Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

А я вчера к мужу пристала, осталась не в восторге.. не скажу что больно но как то все не так... надеюсь все наладится. (Я тоже после кс) выделения вроде бы прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите мне неоптытной зачем чб картинки показывать малышки и с какого возраста начинать?

 

И девчонки у кого дети на ИВ у них запора нет? Вернее у нас не запор а стул в виде горошинок. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, черно белые картинки можно показывать прям с рождения так как они контрастные им проще разглядывать. Я купила серию школа семи гномов от нуля до года. С дочкой тоже по ним занималась. Там как раз есть одна книжка с картинками и черно белые и цветные.

 

А у меня ещё не прошли выделения((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  Я со швами, ходила к Г, посмотрела, сказала потерпеть до двух месяцев! Вот терпим, уже скоро год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне врач сказала потерпеть до 2 месяцев. Потом к ней на прием и на узи. А уж потом и спорт и интимная жизнь.

У меня еще выделения есть и швы были.

 

Но я в месяц пойду с малышкой по врачам и к своей Г зайду на осмотр.

 

У нас колики 4 день. Сегодня эспумизан купила, может поможет. До этого укропную водичку давала, теплую пеленочку прикладывала к животику, массажи делали.

 

Говорят у всех колики бывают и это не всегда связано с питанием мамы, просто у деток незрелый жкт еще.

 

Девочки, на счет питания, кто нибудь кушает свежие овощи и фрукты?

 

У нас радость, дочка два дня купается с удовольствием. До этого всегда плакала.

Каждый день гуляем. Дочка очень хорошо спит на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська, с месяцем вас))) я вообще не знала, что надо ч/б картинки показывать, погремушки только показываю.

Овеча, у нас было 2 раза уже, но покп тоже не в восторге, как-то суховато у меня там. .. а со вторника начну таблетки ужн пить, не знаю как с ними вообще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела еще вот что спросить.

У кого есть наружные швы?

Я вот думаю чем их начать мазать, что бы бугорок который получился из -за швов немного сгладился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  у меня наружный был один, и бугорок был..мазпла бепантеном, все зажило гладенько)

 

А мы сегодня наконец в коврик залезли))) Сынок удивлённо разглядывал игрухи, потом визжал и разговаривал с ними)) правда не долго, минут 10..потом надоело!

И ещё с кругом плавали..мы уже самостоятельно ножками гребем)) такой забавный лягушонок)) вроде нам понравилось, и даже уснул не в 12 как обычно, а в 11)))))

 

И ещё))) У нас на улице уже минус 2-3, сегодня хотела одеть зимний пуховик, размера 68..так мы в нём утопли!!! Читала, что некоторые 74 размер брать хотят?!?!? Зачем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы первый раз в город выбрались всей семьей не надолго. купили старшему курточку. перекусили сисю на лавочке у фонтана и домой. вроде и не далеко а прокатались 2 часа. и тепло было +18 . Правда после прогулки голова пол дня болит раскалывается сейчас.

 

И купаемся еще с криком еще до воды орать начинает как наливает воду муж. и я ползуночки снимаю уже устраивает крик. уже не знаю что ему не так и как это исправить (. может само пройдет водичку делаем 34 градуса тепленькая не горячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, попробуй водичку теплее сделать, 36-37 градусов. Что бы твоему локтю было тепло, не горячо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам месяц вчера был - не верится просто...

 

Доча скашивает глазки к переносице, уже раза два замечали, в остальное время все нормально. Это как вообще, ненормально?

 

/*/Алиса/*/, я писала уже, ем яблоки и бананы, пол груши пробовала. Овощной салат ем (помидор, огурец, болг. перец, зелень + дом. масло или оливковое), ну и, соответственно, отдельно их по кусочку. По чуть-чуть))

 

Я чет вообще себе не представляю как "этим" займемся первый раз))) Тоже к врачу хочу съездить, малую сводим в больницу и поеду, мажет до сих пор, то уже практически ничего, потом снова кровь(( Надоело уже, вечные прокладки, еще и прокладки для груди раздражают меня))) Каждый раз покупаю разные - никак не найду подходящие.

 

А мы любим купаться - наша балдеет прям, плачет когда вытаскиваю из воды) Завтра круг первый раз будем испытывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, Вот и я боюсь ПА))))Как тоьько подумаю аж калоть начинает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. нам тоже месяц в пятницу был. начали проходить специалистов для диспансеризации.прошли узи сердца,брюшной полости,тзобедренного сустава и мозга. овальное окно не закрыто, будем контролировать. есть признаки незрелости тазобедренного сустава, запишемся к ортопеду. во вторник проходим кучу других врачей. как у вас с диспансеризцией7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим купаться! Только в воде очень тёплой! 39-40!!! В 37 градусах орала недуром, вот каждый раз делали разную температуру пока не нашли свою.

 

Глазик у нас тоже косит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, я читала,что если внутрь косят глазки,то это не стпашно,это мышцы еще слабенькие.А вот если наружу косят,то надо к врачу.

Всем приветы!у меня еще не было ПА,мне сразу сказали 2 мес ждать,но уже страшно))

Нам дарили зимний комбез,который внизу мешочком делается,померяли и ооочень утонули((не знаю что и делать,такнеохота еще один покупать поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раза 4 было ПА и я тоже не особо в восторге. Во первых с презиками как то больно и неприятно,во вторых делаем это в ванной потому что дети не спят,а мужу подавай здесь и сейчас из за этого я не могу расслабиться,а ждать пока дети уснут засыпает муж и мне честно говоря уже не до секса. Не знаю кто это так говорит, что после родов все намного круче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела еще вот что спросить.

У кого есть наружные швы?

Я вот думаю чем их начать мазать, что бы бугорок который получился из -за швов немного сгладился?

Ой расскажите подробнее про бугорок. А то я в ужасе, думала мне зашили криво и теперь все будет там большим (((очень переживаю из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, спасибо, буду пытать врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я подумала полип какой-то вылез)))

Но шишечка мм 4 (((

 

Про Па даже думать боюсь. Муж каждый день просит ((( я жду зотя бы 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus, а я не знаю как перед мужем с этой "дырищей" предстать, не смейтесь только)))

 

А еще у меня все косточки в теле болят, в районе солнечного сплетения дискомфорт, даже смеяться больно, поясница побаливает. Кажется, что тело прям просит упражнений каких-то что ли...

 

И вообще я подумала полип какой-то вылез)))

Но шишечка мм 4 (((

 

Про Па даже думать боюсь. Муж каждый день просит ((( я жду зотя бы 2 месяца.

 

У меня муж сам принял решение, что дней 40 никаких любовей)) Думаю, ему страшно не меньше, чем мне) Он, бедный, видел как меня шили))

 

Говорит, инструменты у них варваров каких-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ДЫРИЩУ))))))))) боюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

И нам месяц вчера был - не верится просто...

 

Доча скашивает глазки к переносице, уже раза два замечали, в остальное время все нормально. Это как вообще, ненормально?

 

/*/Алиса/*/, я писала уже, ем яблоки и бананы, пол груши пробовала. Овощной салат ем (помидор, огурец, болг. перец, зелень + дом. масло или оливковое), ну и, соответственно, отдельно их по кусочку. По чуть-чуть))

 

Я чет вообще себе не представляю как "этим" займемся первый раз))) Тоже к врачу хочу съездить, малую сводим в больницу и поеду, мажет до сих пор, то уже практически ничего, потом снова кровь(( Надоело уже, вечные прокладки, еще и прокладки для груди раздражают меня))) Каждый раз покупаю разные - никак не найду подходящие.

 

А мы любим купаться - наша балдеет прям, плачет когда вытаскиваю из воды) Завтра круг первый раз будем испытывать)

Нисходящее косоглазие до 6 месяцев вариант нормы.

Я тоже хочу овощной салат попробовать. Бананы кушаю, огурец пробовала.

Девочки, очень хочется уже с мужем пошалить, но тоже пока не очень представляю как это будет в первый раз.

 

девочки привет. нам тоже месяц в пятницу был. начали проходить специалистов для диспансеризации.прошли узи сердца,брюшной полости,тзобедренного сустава и мозга. овальное окно не закрыто, будем контролировать. есть признаки незрелости тазобедренного сустава, запишемся к ортопеду. во вторник проходим кучу других врачей. как у вас с диспансеризцией7

Вас по поводу овального окна просто поставили под наблюдение? Переодически ЭХО-КГ делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а потничку на шее кто чем мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой расскажите подробнее про бугорок. А то я в ужасе, думала мне зашили криво и теперь все будет там большим (((очень переживаю из-за этого.

Я сначала вообще переживала, сейчас опухоль спала, стал поменьше. Но все равно не то. Говорят все разгладиться. Вот хочу через недельку какой нибудь крем подобрать, для рассасывания шрамчиков.

А еще мне кажется, что у меня в одном месте рассасывающийся шов рано рассосался и не скрепил кожу. Вот поэтому хочу в месяц к своей Г идти. Вдруг шов придется еще раз накладывать.

 

Девочки, а потничку на шее кто чем мажет?

я бепантеном мажу, еще у меня есть хороший бальзам-крем витапринол (он эффективен при раздражении, шелушении, растрескивании кожи и дерматитах, успокаивает, освежает, придает эластичность и нежную упругость). И еще есть гель алоэ

 

У меня такой вопрос, у вас у деток анус не трескался? облазила кожица? покраснения? Чем справлялись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я после первых родов месяца 2-3 не занимались сексом некогда было. потом казалось что туда не залазит куда то упирается до врача ходила Гине. аж пол года где то нормализовалось все. разработали потихоньку. Сейчас даже не знаю когда пробовать то будем. месяц еще точно воздержусь нам в РД сказали 2 месяца ни секса и купаться под душем. вот и вся лекция :D .

Natusik_12, попробуй водичку теплее сделать, 36-37 градусов. Что бы твоему локтю было тепло, не горячо

мы разную пробовали уже но горячей 37 нет мне кажется горячо). сама не люблю горячую воду с детства намучила меня мама.

/*/Алиса/*/, Вот у нас в промежности у малого кожа облазит аж покраснения буду воздушные ваночки делать чтоб проветривалось мажу бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...