Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Всем привет! Чьи датки пропустила - поздравляю! что-то закрутилась совсем )

 

Мы сегодня идем в поликлинику к педиатру, окулисту и неврологу, хоть и по записи, но все равно боюсь, что очереди будут огромные (

 

Mar~kiza, вчера был мой первый выход из дома - в жк ходила за справкой о лактации. Нацедила молока в бутылку (кстати с трех подходов только 70 грамм получилось, вот не любит моя грудь сцеживания). В итоге вернулась домой к орущему ребенку и нервной свекрови. Мелочь у нее бутылку не взяла и конечно подняла вой. Вот уж не знаю, как она ей эту бутылку запихивала, но из моих рук она тут же присосалась и выпила все быстренько. После этого еще и грудь взяла и довольная задрыхла на 3 часа! Вывод у меня такой - меньше заморачиваться. Детки уже не малыши трехдневные, если бутылка редко, то никакого отказа от груди не будет ). Кстати говоря, со старшей так же было, брала и грудь и бутылку, но опять же бутылка была крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alliva, ага, спасибо, учту! А чем цедишь? У меня есть руки и молокоотсос за 120 рэ))) Такой как ретро сигнал на велосипеде))) Кстати, в роддоме выручал меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, у медела мини электрический и руки, вот что тем, что тем результат одинаковый ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра - наели килограмм и выросли на 4 см. Аллергия на щеках - не критичная, сказали не есть юбилейное печенье - от него чаще всего сыпет, можно любое другое. Дали рецепт на молочку))) нам не надо молоко таскать - вообще впервые слышу про такое, интересно что они с ним делают???

От коликов - мы пьём регулярно уже два дня беби Калм перед едой, эспумизан после еды. Пока результата нема. Ну может совсем чуть чуть.

Уже складываю в отдельный пакет вещи которые малы)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, И я уже в пакет отложила крохотные вещички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера первый раз купались с кругом. Сыночку понравилось, зато папа очень переживал за этот процесс :D

На животе мы тоже не любим лежать, сразу психует и вертит головой.На плече так же не могу его носить,не кладет голову мне на плечо.

Девочки, а как у вас дела с сосками, особенно кто на гв? мы перестали спать на улице, орет во всю, хочу хоть на улице дать соску,чтоб погулять хоть пару часов и сомневаюсь,и так молока без избытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, мы на ГВ, соску предлагала недель с двух, сначала не брала, потом все таки взяла. Использую ее редко и именно на прогулке. На ГВ никак не сказывается, грудь берет правильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

У нас так же соску редко берет на минуту максимум и выплевывает не нравится ему. а сиську с радостью. гуляем только во дворе. в парк не ходили. когда не спит .не любит сам лежать в коляске.

не представляю как проходить врачей будем нам же днем часто на сиське висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

что то в последние время мало времени и редко заглядываю)

пок апогода хорошая стараемся побольше гулять.

еще лактостаз меня накрывал ооочень сильный, с первым такого не было.

 

девочки у нас попка тоже покраснела, но у на газики начались и покаки часто - пукаем и уже памп грязный, не всегда вовремя замечу, хоть и меняем много раз. В общем сестра посоветовала крем дропален - супер вещь! заживляет попку лучше всякого бепантена! (хотя и его я люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  у нас соска друг любимый! В рд дала с него с ней и ушли, сама её взяла и сразу начала сосать. Мы на гв но иногда кормим смесью из бутылки. Молока бывает не хватает. Берет все! Особенно сиську! Так что у нас никак не сказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш не особо соску любит, бывает капризничает, я все пихаю её и рот открывает, вроде с ней успокоится, но только соска из рта и плач. Ночью лежит на всякий случай, но не пользуемся, ест и засыпает. Я не вижу взаимосвязи соска-грудь. Про бутылку ещё слышала, хотя тоже думаю если редко бутылка, то ничего. Я вот подумываю в киношку с мужем сходить, сцедиться, 5 ноября 16 лет как вместе, но не знаю тоже возьмёт ли бутылку... Эх!

 

Кашель меня замучал, сосудосужающие капли так и капаю в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя телевизор смотрит не оторвешь. Начинаешь отворачивать,а она вся там,аж глаза на лоб лезут)))

Черно белые картинки не пошли нам,вообще внимания на них не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, что лучше от коликов или ничего не поможет?

Мы то же с рд с соской, смесь едим 1-3 раза в сутки, в основном ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  да они такие)))) я своим с 3 мес показывали бейби Эйнштейн

 

Я погибаю просто! Все жду улучшения, а мне все хуже. Мало того, что кашель и нос не дышит и течет, так сегодня проснулась от того, что глаз заплыл. Сижу читаю неужели у меня от носа в глаз уже пошло... С 5 не сплю. Сегодня побегу к Лору срочно. Я думаю, что не обойтись мне антибиотиками (((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  я периодически даю соску - особенно вечером - а то будет на сиське висеть часами. И ему так спокойнее. Берет он её плохо и с неохотой - так как каждый раз разную даю - вишенкой, скошенную и ещё какая то вытянутая. Больше нравится желтая скошенная - мягче видать.

 

//yacy//,  у нас вроде немного лучше но все равно вскрикивает и чаще с 7 вечера. Пьём перед. Кормлением беби калм, после эспумизан. Ну и я на диете - не ем сладкое, даже чай безсахара, так же фрукты и овощи исключила в любом варианте и молоко тоже не пью.

 

Пью чай с мелисой или ромашкой. Чёрный не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Natusik_12, мы вчера проходили врачей - 2,5 часа были в поликлинике, кормиться отходили два раза, остальное время на руках, чуток поорала, но в основном спала. В общем, не все так страшно, но руки просто отваливаются )

БоничкА, поправляйся скорее! может уже и правда пора антибиотики, хотя бы местные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, Попробуй саб симплекс,нам хорошо помагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже болели все эти дни, сначала старший, потом Миша и теперь я, ОРЗ+конъюктивит у всех, ужас, хорошо мальчишки поправились хоть, я пока лечусь народными методами.

Перешли на смешанное вскармливание, моего молочка совсем не хватает, приходится 2-3 раза в день докармливать смесью.

takaya78, у нас соска только на сон и на прогулку и то не очень ее берет, как и бутылку, титя - лучший друг потому что :D

Natusik_12, мы начали тоже врачей обходить, я кормила прямо перед выходом и старалась, чтобы подольше висел, потому что в нашей больнице особо некуда отойти покормить, да и прохладно там, были уже два раза по два часа, пока, тттт, без плача обошлись, в первый раз вообще все проспал, сегодня уже поглазел по сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: нам сегодня сделали БЦЖ. и вот что то я переживаю.....вдруг ее не так сделали?или прививка просрочена Блин ох эти волнения....

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. уже почти месяц прошел у меня еще ого го лишних кг сколько. и пузо еще не совсем спало. надеюсь еще подтянется и через 2 мес начну какие то упражнения к весне делать.

Alliva, Лелька / /, Спасибо за отзывы. мы на следующей недели в педиатру потом врачей возьму талоны попробуем проходить. обещают погоду солнечную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня не влезла в платье (хотела в нем дочу крестить) расстроилась (((( а по кг осталось 2 лишних! Живот ещё очень большой как в недель 14 беременности (живот рано и огромный был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу, к ЛОРу, посмотрел нос, потом глаза воспалённые и сказал никак без антб ((( так что теперь я буду пить таблетки и капать фрамикоин в нос ((( 7 дней!

 

Я сегодня почти не еле ничего! И аппетита нет. И времени не было только . С утра бутер с кофе, потом туда-сюда и обед, поехала к врачу, вернулась, покормила и в сад за сыном, приехали, покормила, всех переодела и только потом думаю надо поесть, на часах уже 18, и кормлю, и антб пью, а с едой туго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде и питаюсь хорошо,а такое ощущение,что сына высасывает все из меня в прямом смысле.До сих пор с роддома слабость и головокружение,вес уже добеременный,кости торчат,синяки под глазами,один плюс-живот тоже почти добеременный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, я периодически даю соску - особенно вечером - а то будет на сиське висеть часами. И ему так спокойнее. Берет он её плохо и с неохотой - так как каждый раз разную даю - вишенкой, скошенную и ещё какая то вытянутая. Больше нравится желтая скошенная - мягче видать.

 

//yacy//, у нас вроде немного лучше но все равно вскрикивает и чаще с 7 вечера. Пьём перед. Кормлением беби калм, после эспумизан. Ну и я на диете - не ем сладкое, даже чай безсахара, так же фрукты и овощи исключила в любом варианте и молоко тоже не пью.

 

Пью чай с мелисой или ромашкой. Чёрный не пью.

То, что сахар и сладкое исключили, помогло немного? А то мы тоже очень сильно мучаемся газиками. Ем каши, мясо отварное/на пару, яблоки печеные, кисломолочку, хлебцы. Но вот чай с сахаром всегда.

 

То, что сахар и сладкое исключили, помогло немного? А то мы тоже очень сильно мучаемся газиками. Днем вообще спит по 15-20 минут только, постоянно плачет. Хотя пьем Эспумизан и Плантекс. Сама ем каши, мясо отварное/на пару, яблоки печеные, кисломолочку, хлебцы. Но вот чай с сахаром всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на соседнем форуме тоже обсуждаем питание и все пришли к такому мнению, что до 3-х месяцев у деток формируется жкт и не важно что мы будем есть, а живот у деток все равно будет болеть. Так что я как и говорила ем все подряд, вчера винегрет ела и ниче, дочь тока прокакалась пару раз основательно(уделалась по уши) и все))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...