Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Анюта_26, +100! полностью согласна, я тоже ем все подряд, в пределах разумного, ну есть конечно продукты, на которых однозначно реакция хуже, но все равно без строгих ограничений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

А я ясно вижу реакцию на продукты. Не могу сказать, что живу прям на воде, но ограничения есть. Из вкусняшек только овсяные печения, из овощей тыква, кабачковая икра своего же приготовления ) сырые овощи и фрукты пока не идут. Не ем картошку и макароны, только крупы. Молочка присутствует и достаточно много. При таком меню с животиком все хорошо, сон нормальный и настроение, когда гуляем. А если чего наемся, то всё, дня на два три начинаются потуживания, крики, капризы, постоянные пробуждения и уже ничего есть не хочется, лишь бы ребенок в норму пришел ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, а если аллергия высыпала? как быть? вот и приходится себя ограничивать и постепенно что то вводить и смотреть.ведь многие на диете сидят не от животиков)) да и что полезного если наешся какой нибудь бяки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, я не про аллергию говорю, а конкретно про животики. Вы все тут про животы и лекарства пишете)))) поэтому я и высказалась. Если аллергия то само собой ограничиваться в еде)) Ну и если говорить про неполезности и бяки, картоха и макароны не такая уж и бяка)))

Я заметила моя на ветер реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дочи прыщи вроде прошли сами собой... на шее чуть остались. Наверное, все-таки аллергия на что-то вылазила, но щас уже конечно не вспомню, что это могло быть.

 

Не можем никак записаться к лору и окулисту... у нас в поликлинике в регистратуре не записывают, только электронная запись, которая откроется когда полис получим. А у нас пока только временная бумажка... по ней никак, что за бред вообще. Это хорошо, что срочно не надо, а если что только к педиатру и можно идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас принимают с временным полюсом. Нам во вторник к стоматологу уздечку подрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  у нас с мужем аллергия на многие вещи и вот у дочи... Поэтому я веду дневник, что ем. А то пару раз мучалась вспоминала что съела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  вроде и стало легче а вчера хлебцы соленые ела с семечками - съела то немножко но как кричать стал вечером это караул. И стул сразу стал со слизью и жидкий как вода. Сегодня слизь остаётся а водяное пятно ушло. Вот такая реакция на семечки((( а я и не знала!

 

Tuulinen,  в регистратуре сделай штрихкод и записывайся!!! Мы так делаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, а как узнали что нужно подрезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вешу меньше доБ веса... Попа совсем плоская стала, приплюснутая какая-то :girl_cray: Я прям расстроена((( ... Живот есть еще, но уже, мне кажется, это кожа, надо заниматься, а , как я уже писала, у меня все кости болят еще после родов, значит, не время еще. Запоры опять(

 

Интересно как дела у Сальткроки, Серафимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, педиатр когда приходила сказала, что короткая и до 2-х месяцев надо подрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы ухи сделали,печень увеличена на 1см(((8день уже под лампой лежим (((галстену отменили,пьём эссенциале форте,надеюсь поможет.

Я тоже меньше добеременного вешу,попы нет совсем,придётся начинать приседать и пресс качать,когда можно?через 2или 3месяца?

 

С этой больницей я как зомби,щеки впали,лицо как то вытянулось,как у лошади и синяки под глазами такие огромные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  выздоравливайте скорее!!!

 

Нам сегодня месяц! Набрали 800 гр (4700 сейчас вес) рост стал на 1 см меньше))) намерили 55!!! Хотя дома с мужем сами намерили 57)) да и 56 размер маловат уже. Мы болеем((( пока все списывают на становление кишечника. Прыщи на лице + понос (4 где то раза в день) и скрытая кровь в кале. Выписали лечение, ждём результатов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Поздравляю с месяцем!!! И давайте не болейте!!!!

Мы мочу и кровь сдали. Каки в субботу наверно сдадим. На УЗИ записались на среду. Заодно и анализы узнаем.

Колики мучают. Особенно под вечер, хотя и утром тоже было. Какули какие то жидкие или слизи много бывает. Комочки тоже есть. У кого как?

 

nasty1987,  Скорейшего выздоровления!!! У меня тоже от попы ничего не осталось. Думаю через два месяца после родов можно легкую физическую нагрузку. Тяжелую нельзя вроде - а то молоко пропадёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, выздоравливайте скорее!!!

 

Нам сегодня месяц! Набрали 800 гр (4700 сейчас вес) рост стал на 1 см меньше))) намерили 55!!! Хотя дома с мужем сами намерили 57)) да и 56 размер маловат уже. Мы болеем((( пока все списывают на становление кишечника. Прыщи на лице + понос (4 где то раза в день) и скрытая кровь в кале. Выписали лечение, ждём результатов...

а какое лечение выписали7 у нас тоже прыщи... педиатр сказала не обращать внимание. беспокоит живот очень-лактазная недостаточность у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvara_ya,  а нам фенистил от прыщиков прописали если больше станет. Решила не ждать когда будет больше - накапала.

 

varvara_ya,  слышала что лактазная недостаточность встречается крайне редко!!! Если ребёнок в весе не теряет то все ок! А вы сдавали кал на углеводы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

nasty1987, кулачков вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@

 

овеча :-), с первой даткой вас! и поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@

 

Мы вчера тоже на узи были, все хорошо, кроме одного. Овальное окно до конца не закрыто, как сказала узистка - по минимуму, но есть. Теперь на контроль в годик к ней на узи.

 

Девочки, а массаж вам назначали? Нам невролог выписал направление на общий 10 сеансов с электрофорезом с магнезией, потому как есть небольшой тонус в ножках. Мы, конечно, платно сделаем, что бы не мотаться по поликлиникам. Завтра начинаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvara_ya, а нам фенистил от прыщиков прописали если больше станет. Решила не ждать когда будет больше - накапала.

 

varvara_ya, слышала что лактазная недостаточность встречается крайне редко!!! Если ребёнок в весе не теряет то все ок! А вы сдавали кал на углеводы?

А у нас не истинная. У меня у старшего тоже самое было - бедный орал как резанный из-за пробем с животом.. думала этот период не переживу. Месяцев до 6 колики, боли в животе. Ну у второй тоже началось... неделя после родов прошла и понеслось. Симптомы те же. Только вот высыпаний не было. Я уже не знаю на что думать.... ем гречу, рис, суп и з индейки. все сладкое сейчас убрала кроме запеченых яблок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

nasty1987, кулачков вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@

 

овеча :-), с первой даткой вас! и поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@

 

Мы вчера тоже на узи были, все хорошо, кроме одного. Овальное окно до конца не закрыто, как сказала узистка - по минимуму, но есть. Теперь на контроль в годик к ней на узи.

 

Девочки, а массаж вам назначали? Нам невролог выписал направление на общий 10 сеансов с электрофорезом с магнезией, потому как есть небольшой тонус в ножках. Мы, конечно, платно сделаем, что бы не мотаться по поликлиникам. Завтра начинаем.

Нам назначила тоже 10, тоже тонус, я переживаю не рано ли?

 

Вроде в три месяца надо,а врач говорит сейчас можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я у врача сразу переспросила, разве можно с месяца, он ответил, что да. Сегодня приходила массажистка, сказала, что лучший возраст для начала месяц и две недели, так что у нас прям во время получается.

 

Еще массажистка сказала, что головку слишком хорошо держит, типа тоже признак тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пол ночи не спали - не может хорошо покакать(( Что делать-то? Видно, что старается, а ничего почти не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех деток с 1 месяцем поздравляю.

Кто болеет выздоравливайте поскорее.

 

У нас колики начались дня 3 как по ночам и вечер. и сам лежать не хочет когда бодрствует. нече не успеваю делать. днем малыми промежутками спит. только ночь когда животик не мучает спим хорошо с 2 ночи до 10 утра с перерывами покушать.

 

Вчера съела хурму все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девчонки, как понять что молока не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, я пеленки мокрые считала. День без подгузов была, но на одноразовых пеленках нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  меня саму от хурмы пучит дико!!! От коликов муж вчера принёс в пакетиках укромное семя - вот завариваю. Вчера и сегодня давала. Сегодня дала больше - столовую ложку - прокакался и пропукался, но колики остались. Даже на улице тужится(((

 

varvara_ya,  какпонять по симптомам что это она???? У меня тоже кричит периодически, как в кровать переложу так начинает топиться и просыпается. Кал водянистый больно. Но в весе кило прибавил. Чем вы лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...