Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Natusik_12, меня саму от хурмы пучит дико!!! От коликов муж вчера принёс в пакетиках укромное семя - вот завариваю. Вчера и сегодня давала. Сегодня дала больше - столовую ложку - прокакался и пропукался, но колики остались. Даже на улице тужится(((

 

varvara_ya, какпонять по симптомам что это она???? У меня тоже кричит периодически, как в кровать переложу так начинает топиться и просыпается. Кал водянистый больно. Но в весе кило прибавил. Чем вы лечитесь?

мы сдавали кал на углеводы. лечимся лактазаром. но пока эффект не особенно чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mar~kiza

Мы все время на сиське и в месяц 500 гр всего набрали,тоже думала,вдруг незватает.Испробовала все инетные способы: считала пописы,12 раз получилось и дальше не считала.А до этого тяжко было решиться сутки без памперса и вычитала способ взвешивания мокрых памперсов,тоже получалось,что насасывает положенные 700 гр молока.После этого успокоилась,щечки растут,скоро узнаю сколько в этом месяце наели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvara_ya,  нам выписали: нормабакт, лактозар и при сильных коликах боботик . Но боботик мы не пьём как и подобные препараты, колики вроде прекратились. Но вот жидкий стул никуда не делся.. Боюсь ребёнок уже неделю жидко очень в туалет ходит. Сыпь на лице почти ушла. Ведать в нашем случае кишечник виноват в сыпи на лице.

 

А мы собираем гостей)) решили дочу крестить 1 ноября. Сейчас активно готовлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь никуда не уходит и на одной щечке больше чем на другой а ещё на грудке как воротник тоже сыпь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ви тоже сыпь, то краснее, то бледнее. Пока не поняла на что.

 

Девочки, чего фотки не показываете? Или зря ветку открыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет)

 

Нам сегодня аж два месяца)))

 

У нас вроде прошли колики, ттт. Я уже кушаю все по немногу, вроде пока хорошо переносим. И борщ ем, и все жареное, и конфеты шоколадные, и даже мандарин :D

 

Желтушка наша прошла и не появляется больше) Галстена нас спасла)))

 

Уже неплохо держим голову, но на право нам больше нравиться глазеть, поворачиваю насильно на лево, психует. Может у кого так было? Чем спасались и как дело закончилось?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,наш тоже любит в одну сторону смотреть. Правда, то направо, то налево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам сегодня 1 месяц .

Уже интересуется смотрит по сторонам. и так же больше в одну сторону смотреть когда уложишь на животик .

Девочки, чего фотки не показываете? Или зря ветку открыла?

О я даже еще не видела все не когда пока до компа добраться. надо будет показать

 

А нас настигли колики как пару дней. и все оббегала хотела что то кроме Боботика купить или эспумизина она на одной основе. и ничего больше от коликов не продают. Может конечно в дальних аптеках кроме цетра города еще есть где. вот такое разнообразие (.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девули, чем нам можно лечить горло? я заболела(((

 

//Nastenka K//, с двум месяцами вас! как время летит!

мы тоже в одну сторону чаще смотрим, стараюсь игрушки весить на "нелюбимую" сторону, еще массаж от такого говорят хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natusik_12О, у нас ровно месяц разница) С месяцем вас!)))

Начинай уже отварачивать в другую сторону, а то привыкните, как мы!

 

Лелька / /, Спасибо!)

Я думала мы одни такие, а оно вон оно как)) Завтра идём на приём, думаю напроситься к неврологу опять? Может правда на массаж назначит?

Изменено пользователем //Nastenka K//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, попросись, массаж в любом случае на пользу пойдет))) мы, как специалистов пройдем всех, тоже на массаж запишемся

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, поздравляю с двумя месяцами!

 

Natusik_12, поздравляю с первой даткой!

 

Мы тоже полюбили в одну сторону голову поворачивать. Сворачиваю валиком пеленку и подкладываю под бочек. Какое-то время терпит и смотрит в нелюбимую сторону )

 

Мы уже три дня массаж делаем. спит после него отлично! т-т-т

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  Ухты !!! Я тоже хочу кушать все! А утром посмотрела на него опять посыпало((( вроде ничего не ем такого.

Со второй датой вас - с 2-мя месяцами!!!

 

Наши колики в самом разгаре!!! Ничего не помогает((( даже уснуть толком не может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello: у кого датки с датками ВАС растите большие :flower:

 

девочки такой вопрос у нас много чешуек на головке как от них избавится??? а то крестить скоро будем не красиво на головке смотрится((( у старшего такого не было!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо девулички))

 

Anyuta.anet,  У нас тоже были чешуйки, после ванны чесала щеточкой для малышей обычной, дня три подряд, и все прошло ;)

Изменено пользователем //Nastenka K//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, мы маслицем вазелиновым мазали и на 2 часа оставляли, а потом или щеточкой или обычным ватным диском, и всё сошло за пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Можно лизобакт он для кормящих тоже идёт.

Мы тоже любим смотреть в одну сторону,стараюсь заинтересовать чтобы в другую смотрел.А ещё мы начали обращать внимание на погремушки которые над кроваткой))))Смотрит на них,улыбается и пытается агукать это так смешно))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто-то, у кого детки без аппетита едят? Моя уже третий день ест со скрипом... еле еле добиваюсь, чтобы минут 15 хотя бы сосала. Первые 5 минут еще более менее, а потом грудь бросает и очень трудно заставить есть. Я ей грудь пихаю, а она в ответ улыбается)) Или может вообще рот зажать и все. Колики есть, но это ближе к вечеру... там она извиваться может, нервничает, плачет... а тут вообще не понятно, что к чему. И так целый день. Увеличивала интервал между кормлениями - то же самое. Боюсь, что недоедает((

Бутылочку вообще никогда не давала, пустышка крайне редко, поэтому вряд ли она от груди пытается отказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  Может сытая? Мой когда не хочет, ест минуты 3 и отворачивается!

Попробуй не кормить, пока сама не запросит!?

 

Если бы не доедала, она б наоборот грызла со злостью грудь, ИМХО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки поздравляю!!!

 

Я вчера только чешуйки счесала. Маслом намазала за час до купания, счесала и помылись. У всех троих было.

Я на днях съела кусочек скумбрии копчёной, потом пожалела ((((( А вот с лицом до сих пор беда, ладно иногда покраснения, но чершавые жуть, мажу постоянно, но не проходит. Может моя болезнь так и антибиотики дают (((

 

И мы в субботу крестить едем в Карловы вары

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата :)

Нам вчера два месяца было. Рост 63 и 6700 вес :) держим голову, улыбаемся и агукаем :) а еще очень много кричим :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, каким маслом детским? сливочным или оливковым или подсолнечным? а там где родничок как чухать?

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

CrazySmile, с двумя месяцами вас! Какие вы большие )))) и умелки суперские )

 

Tuulinen, мне тоже кажется, что сытая она. Грудь подстраивается под аппетит ребенка, скорее всего просто молока стало больше и высасывает она его быстрее, потому что протоки, так сказать, уже разработались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  Ничего себе, какие вы большуны!))) Поздравляю вас с двухмесячьем!

 

А мы сегодня были на приёме, вес 5700, рост 62. Плюс 900грамм и 5см.

Пожаловались, что мы любим на одну сторону головку держать..нам сказали ничего страшного, поворачивать насильно пока. К неврологу только в три месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя всегда ест максимум 5 минут, сначала переживала, что ненаедалась, но раз не кричит, значит хватает. После 5 минут тоже пихаю, но она уже улыбается и не сосет.

Anyuta.anet, маслом детским, где родничок аккуратно чеши или вообще не трогай

а мы не определились когда крестить. Ксю месяцев в 9 крестили, она орала как резанная, вот думаю может эту пораньше покрестить, пока не соображает

 

а мы как истинная леди мелкие :D одежда 62 размера еще очень большая и вес по домашним весам 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...