Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Взвесила Настю сейчас - 4970 гр, чуть-чуть до 5 кг не хватает )

 

А вот с одежкой по разному, в зависимости от фирмы, что-то 62 размера уже и мало, а что-то даже с запасом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кому ставили молочницу рта у малыша? У моего язык белый. Кандид капаю но не помогает все равно белый. Какие язычки у ваших малышей?

Мы завтра идём на УЗИ всего чего только можно. Страшно..... С дочкой ставили увеличение желудочков головного мозга - все обошлось, и порок сердца - до сих пор на учёте у кардиолога, динамика положительная. Надеюсь скоро снимут. Вот и не знаю чего завтра ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мой сынок Артем родился 09.09.2015.поэтому я к вам

 

Мы в 1 месяц весили 5100 гр и рост 57 см,сейчас одежду носит 68 разм

 

Артем начал немного гулить:-) так прикольно:-) ночью спим оба,он почти не ест и не просыпается..вечером обязательное купание в большой ванной,утром слышу начинает кряхтеть и тужится-снимаю памперс начинаю сама кряхтеть и он как по заказу какает,причём довольно много,в течение дня только писает...днём тоже много спит,гуляем по дому,все рассматривает,слушает.делаю ему маслом джонсонс бэби после купания массаж,выкладываю на животик-ползет как танк:-) ,голову держит уже увереннее,но часто отдыхает,от шелушения на личике помогает Бепантен

 

Были у окулиста и на скрининг УЗИ новорожденных-внутренние органы и тазобедренный сустав,все в норме,кроме пиелоэктазии одной почки,анализы крови и мочи в норме,аллергия немного была,посидела день на кефире-все прошло,грешу на сгущенку или сладкий чёрный виноград,может и на Саб симплекс,вобщем кожа малыша очистилась от сыпи,теперь сладкое не ем,были у хирурга водянка есть на одном яичке и грыжка пупочка небольшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у хирурга были, новости что-то совсем не приятные - поставил пупочную грыжу. Надо делать повязку и начинать массаж. Повязка без массажа не эффективно, типа. За массаж 9 тысяч надо отдать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Всех деток с датками 1 месяцем и 2 месяцами. какие уже большие.С умелками первыми вас. :flower: :flower: :flower:

к нам мед. сестра так и не дошла только врач 1 раз была 5 минут. пойдем на прием в четверг к педиатру и будем проходить врачей.

Завтра мама в гости приезжает поможет немного.

akisha, Добро пожаловать к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  У нас тоже белый язычок, но педиатр говорит это нормально. Молочница она с язвочками на языке и щеках вроде!?

 

RinaIM,  @@@@@@@ на УЗИ!

 

akisha,  Добро пожаловать, пухлячки)) Сынок молодец, жалеет маму, даёт выспаться)) ттт

 

 

Радуга_Счастья,  А бесплатно не делают массаж у вас? По показаниям, по направлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

язычок белый от молочка может быть, если ребенок недавно покушал. А молочница по другому выглядит. Это как белесые пятнышки по началу, а потом уже и язвочки появляются.

 

Радуга_Счастья, Нам массаж в 7000 обошелся

 

//Nastenka K//, нам направление на бесплатный написали, но там очередь на пару месяцев вперед, так что не вариант (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  Жесть! Наша бесплатная медицина как всегда рулит! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, о да! ведь они же не отказывают ))) просто фиг дождешься и все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  Ну так надо больше массажистов значит набирать! Вобщем как всегда, сам себе не поможешь, никто не поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас язык белый.

Съездили к стоматологу, отпустили гулять с миром)))) уздечка нормальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме впервые. Выросли на 2 см, весим 4750. А родились 2870.

Нас ни к каким специалистам не направили почему-то, следующий визит через 30 дней... Это как так?

У нас язык белый почти всегда - сегодня сказал педиатр все в норме. На личике высыпания мелкие-мелкие, подсохли как-то, сказал даже и не думать что аллергия.

Я уже писала, моя кушает минут по 6-7 максимум, переживала. Оказалось все норм, вот и выяснили почему срыгивает - переедает. Как умудряется за такое время - ума не приложу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бесплатно не делают массаж у вас? По показаниям, по направлению?

Сказал, что не делают. Я и не спросила почему...

Нам массаж в 7000 обошелся

Тоже пупочная грыжа была?

Мне сестра говорит монетку и заклеить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пупочная грыжа была?

нет, у нас небольшой тонус в ножках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, аа, а тут именно грыжи массаж. В общем, я начну с монеты и пластыря, плюс сама массаж буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Ох я заболела. Титьки не могу расцедить. Сегодня уже всю ломает и температура 37! Грудь местами красная. Как мне надоело воевать с этой кормешкой. То молока не хватало то теперь много. Доча все не съедает. Сцедила 125 молокоотсосом и потом еще в ванной не знай сколько. А уплотнение никуда не уходит. Охота все бросить и на смеси уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я то подумала у вас такая цена общего + на животик, а тут столько хотят за то, что животик погладят???

 

овеча :-), держись! я сама, когда надо было оставить Настю, что бы доки оформить, два дня молоко сцеживала, так потом три дня уливалась просто (((((( до темпы и уплотнений дело не дошло, но это только потому что опыт имеется. В первую Б было как у тебя. Где было уплотнение - была закупорка протока и молоко просто не уходило. Помогли горячая пеленка, массаж и молокоотсос, комочек вышел и уплотнение сразу ушло, как и температура. А после сцеживалась только до момента, когда уходят неприятные ощущения, иначе молока так и будет прибывать с избытком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут столько хотят за то, что животик погладят???

Так вот и я о чем! Был бы массаж полноценный, фиг бы и с такой суммой, а тут - за что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), о, я когда с титьками боролась тоже охота было все бросить на фиг и перейти на смесь. Так что держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

nasty1987, кулачков вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@

 

овеча :-), с первой даткой вас! и поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@

 

Мы вчера тоже на узи были, все хорошо, кроме одного. Овальное окно до конца не закрыто, как сказала узистка - по минимуму, но есть. Теперь на контроль в годик к ней на узи.

 

Девочки, а массаж вам назначали? Нам невролог выписал направление на общий 10 сеансов с электрофорезом с магнезией, потому как есть небольшой тонус в ножках. Мы, конечно, платно сделаем, что бы не мотаться по поликлиникам. Завтра начинаем.

Вы массаж делаете?Помогает?У нас тоже тонус, причем сильный, в ручках. Были у двух неврологов. Платный советует массаж и электрофорез. Бесплатный, который всю жизнь с детками с ДЦП работает, не советует массаж и лекарства в таком раннем возрасте, только после 3 месяцев, объясняя тем, что массаж только увеличит тонус. Вот не знаю, кого слушать, что делать. Ребенок очень беспокойный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили вчера первый раз в автокресле где-то 2 часа, вроде все ничего, хотя под конец орала. Меня вообще смутило положение детя в нем... у нас автокресло Хэппи Бэби 0+, но такое впечатление, что она там сидела даже при максимальном отклонении спинки. Это нормально, что ребенок в таком возрасте как бы полусидит калачиком? Вроде кресло рассчитано на новорожденных и должно быть все продумано, но со стороны выглядит странно...

 

Yu-la, а как тонус себя проявляет? У нас постоянно доча руки вскидывает, я тоже боялась тонуса, но невролог сказала все ок и никакого массажа не назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, ну не знаю, Настю массаж точно расслабляет

 

Массажистка сказала, что оптимальный возраст для первого массажа месяц и две недели. У невролога тоже специально переспрашивала, когда он массаж назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, попробуй поделать массаж самостоятельно и посмотри по ребенку, у нас так после массажа наоборот расслаблен хорошо

Tuulinen, это нормально, они же получаются как раз в позе эмбриона, просто не на боку, поэтому кажется, что полусидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), очень хорошо физиотерапия помогает!!!! В первый раз с дочкой 4 раза лактостазы были. Сейчас хотела избежать но нет, в левой груди одну долю до конца не сьедает, там все как в шариках мелких, приходится после кормления подсцеживать что бы мягкая в этом месте стала.(((( уже пару дней беспокоит. Так что держись !!!! Все будет хорошо!!!

 

У нас кресло кидди - моделька в которой Кремль раскладывается до горизонтального положения, очень удобно!

Были на УЗИ - все хорошо сказали. От животика по анализам энтерофурил назначили на пять дней, слизи много в какулях. Колики так и беспокоят. Ночь спит и постоянно кряхтит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...