Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Ездили вчера первый раз в автокресле где-то 2 часа, вроде все ничего, хотя под конец орала. Меня вообще смутило положение детя в нем... у нас автокресло Хэппи Бэби 0+, но такое впечатление, что она там сидела даже при максимальном отклонении спинки. Это нормально, что ребенок в таком возрасте как бы полусидит калачиком? Вроде кресло рассчитано на новорожденных и должно быть все продумано, но со стороны выглядит странно...

 

Yu-la, а как тонус себя проявляет? У нас постоянно доча руки вскидывает, я тоже боялась тонуса, но невролог сказала все ок и никакого массажа не назначила.

Ручки согнуты, кулачки сжаты, расслабляет пальцы только во сне. К пальчикам не дает дотрагиваться, плакать начинает.

 

Yu-la, попробуй поделать массаж самостоятельно и посмотри по ребенку, у нас так после массажа наоборот расслаблен хорошо

Tuulinen, это нормально, они же получаются как раз в позе эмбриона, просто не на боку, поэтому кажется, что полусидит

А массаж чего самой поделать? ручек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yu-la, ручек, ножек, всего тела, обязательно перед этим смазать руки кремом или маслом детским, чтобы не насухую и посмотри видео в интернете, как правильно делать массаж дома, там ничего сложного, на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Посетили педиатра. все нормально. завтра дойду допишит нам направления еще на узи.и еще какое то.

Взвесили нас 5056 грамм. и 57 см. - записала в карту 4800 и 56 см. родились 3380 и 52 см. сказала много кормлю поругала. а ребенок то сам просит я даю мне не жалко думала то тоже не доедает бедняжка.набрали нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, как хорошо вы кушаете! Молодцы! Что же плохого в этом не понимаю, и как ребёнка меньше кормить??? Я себе плохо это представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Вот и я он же просит возьмешь на ручки он ищет сисю и ротик открывает. как не дать ? а рост добавили даже и нет ни одной складочки. так что все на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, вечно у наших врачей какие-то закидоны, то мало кормим, то много, у нас наоборот недобор по весу, так тоже нашей не угодили. А вы молодцы, пусть малыш кушает на здоровье!

И зачем писать в карточку ложные данные? вот странные, как будто их за вашу прибавку ругать будут...

 

Девочки, а у меня печаль-печаль, мы в роддоме несколько раз не прошли аудискрининг на одно ушко, вчера еще раз проходили, и опять не прошли, одно слышит, одно под вопросом :cry: лор смотрел, скорее всего в самом деле одно ушко не слышит, отправили в областной центр к сурдологу, сегодня муж поехал записываться, я вообще в расстройстве :( :( :( как так... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы заболели!!! Сначала старший приболел потом и младшенькая.нос так хрюкал что аж задыхалась!!!! Я испугалась и вызвала скорую.сегодня врач утром посмотрел сказал вирус но госпитализации не требуем.сдали кровь ответ прийдет и поедим домой лечится кучу лекарств навыписывали..

 

Лелька / /, настраивайся на лучшее так и случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такие обследования проводят деткам...у на невропатолог и пед и все, вот только самостоятельно иду на узи головы и сердечка, платный посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у нас даже к невропатологу не направили! В 2 месяца будем, похоже, проходить...

 

 

Девочки, чем щечки мазали деткам, у кого шершавенькие стали от сыпи?

Изменено пользователем Mar~kiza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

овеча :-), как дела с грудью, все прошло?

 

Natusik_12, тоже не понимаю, как кормить меньше. Только если водичкой допаивать.... но лично я противник этого.

 

Лелька / /, кулачков вам на обследование, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Mar~kiza, как это к неврологу не отправили? ведь в месяц же комиссия и он в обязательном списке!

 

Mar~kiza, на счет щечек, у меня ото всего бепантен ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно слышит, одно под вопросом

А он у тебя на погремушку реагирует? Попробуй позвенеть у каждого уха, будет реакция? Отпишись потом, как пройдет обследование...

 

Anyuta.anet, деткам выздоровления скорейшего!

 

У нас немного режим сдвинулся. Теперь вечерами гулять Витюше надо. Любит очень у меня на животе лежать. Я сажусь на подушку облокотившись, Ви на живот к себе, так и торчим-общаемся. А у нас в изголовье кровати игруха висит тильда ангел-мужчина с сердцем, так Ви очень любит его разглядывать и улыбается ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, Alliva, спасибо)) стараюсь пока не раскисать...

Радуга_Счастья, реагирует на погремушку, на громкие звуки вздрагивает, на голоса знакомые замирает, прислушивается, но если греметь погремушкой только слева сразу поворачивается на звук (это ухо как раз прошло тест), а вот справа если, то как в самом деле не слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  У нас первому сыну при рождении ставили тугоухость, к трём месяцем сняли диагноз. Желаю вам таких же успехов)

 

Anyuta.anet,  Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  а мы вообще пока на звук не поворачиваем голову! Хотя реагирует на резкие звуки вздрагиванием, когда плачет включаю белый шум - затихает. Значит слышит. Пока не бери в голову. Они ещё слишком маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш сегодня активно начал гулить:-) прямо так долго со мной говорил:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, класс))))))))) поздравляем)) а моя только акает.

 

девочки вот смотрю у малышей такие ушки прижаты к головке) а у моей начали торчать чуточку так переживаю чтоб лапоухенькая не была.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, я вообще вся на нервах. Завтра крестины, народу полный дом. Гости из далека приехали. Я себе компресс даже сделать не могу, вечно мешает кто нибудь. Все так же болит, уплотнения. Мужу некогда с ребёнком посидеть, друзья его важнее видишь ли давно не виделись. Хочу к спец. по гв съездить, но сегодня мужу некогда, завтра крестины а в понедельник он на работу. И вот как лечится не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, вот так! Никуда нас не отправили not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

овеча :-), муж, конечно, не прав! ну как с такими проблемами на первом месте могут быть друзья ? он наверное не совсем понимает, что такое лактостаз...

 

Mar~kiza, может они банально забыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оохх девочки отсмоктать сопли у 1.5-месячного да еще и грушей!!!!!! это что то нечто......а мы эту процедуру 3 раза в день делаем :( как мне ее жалко :girl_cray: как убереч младшеньких от старшеньких инфекций???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, купи аспиратор називин бэби, без проблем отсосешь))) у меня средний в садик пошел с октября, естественно, сопли не заставили себя долго ждать. Ну и мелкий засопливил за компанию. Никуда не денешься от этого. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, думала о нем..но врач в больнице сказал не нужно..лучше грушей!да и врядли он у на будет....у нас вон даже полосок на ацетон тест пол года как нет!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, говорила с девочкой, у нас в три месяца всех специалистов обходят. ХЗ почему так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

У нас в 1 мес проходят всех. потом некоторых второй раз в 3 месяца и 1 год.

 

вот идем во вторник на Аудио скрининг и запишимся на узи тазобедреных суставов и головку гематомка так пятнышком и есть не прошла еще.

 

Купила себе пижамку для кормления удобную и к телу приятная обошлась 2 тыс новый привоз.но я рада обновке.

 

Хочу еще комбезик махровый купить на зиму поддеву под комбез. какой размер чтоб до весны хватило 74 или 80 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), ты давай не запускай грудь, у нас так девочка с местного форума гнойный абсцесс заработала, резали грудь и естественно с гв пришлось закруглиться. А начиналось все с банального лактастаза.

 

Natusik_12, мне кажется 74 за глаза хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...