Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Natusik_12, это смотря какими темпами вы растете. Мы 68й сейчас носим, тоже раздумываю,кажется, что 74 не хватит

Девочки, как головы держите? мы что-то совсем ленимся(( на животе орем во всю и держим голову недолго,ручками не хочет опираться, вытягивает их вдоль тела, уже переживать начинаю. У нас тоже не было обхода врачей в месяц((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

takaya78, я думала я одна тут такая без врачей(

У меня на груди лежит - хорошо держит, нравится ей, а кладу саму ее на живот - тяжеловато ей, недолго пытается.

Изменено пользователем Mar~kiza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  Нифига вы здоровички) нам 62 уже впритык, а 68 ещё болтается..

Головку на животике полюбили держать только неделю назад, до этого она у нас обычно полулежала на ручках, а сейчас прям как у солдатика) телек смотрим только так)

А вот столбиком ещё болтается голова, но уже смотрим в обе стороны))

 

Natusik_12,  80 размер я думаю нам ближе к лету пригодиться ;)

 

Anyuta.anet,  а что плохого в аспираторе? Почему лучше грушей?

Мы с рождения аспиратором нос чистим, очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя если на ровной поверхности голову не особо держит,не нравится ей так,а если приподнять на подушку положить, глазеет по сторонам и столбиком хорошо держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только столбиком когда - держим голову но не долго. На животе кричим, высоко не поднимает, но с боку на бок поворачивает. Все так же проблемы с животом - лечим.

 

овеча :-),  почему ты не хочешь сходить на физиотерапию ультразвуком - уже с третьего раза все проходит. Длится процедура 10 минут! Я себе домой такой аппарат заказала. В прошлый раз только им и спасалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  у меня больница с учётом пробок 1 -1,5 от дома! + там очереди.. Думаю по времени никак не смогу позволить себе это. А на районе только педиатр, терапевт и гинеколог.. Никаких процедур не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже думаю отказаться. но никогда не сталкивалась с таким. просто с первым - все делалаи в РД и попали в детскую следом с тааакой желтушкой, что ппц. выписали нас в 21 день от роду(((

и мы не делали

бцж хочу только сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, извиняюсь что давно так не заходила. То времени нет то ещё что.

Едва успеваю следить за группой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, а мы соскучились уже! Только вспоминала о тебе) Как ваши дела?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

minipups, о да, совсем исчезла )

 

овеча :-), а чудо-средство капустный лист не пробовала прикладывать?

 

А мы вчера закончили первый курс массажа, теперь через полтора месяца повтор.

Головку Настя прям хорошо держит, но конечно через некоторое время устает головка падает ) Научились обсасывать кулачки, а с какими чавкающими звуками )))))))) ну и одну уже оставить боюсь, так то не ползает, конечно. Но куда-то постоянно перемещается все равно. Барахтается всеми конечностями и перемещается ) Еще улыбается уже прям часто, дольше стала концентрироваться на лице, изучает мимику, гулит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Прошли аудиоскрининг с ушками все в порядке.Осталось 3 врача в четверг. ортопеда пока нету. Узи запишут аж в декабре на январь вот это да очередь какая.

Погода хоть и тепло +12 ,но ветер холодный и пасмурно. а вчера так хорошо в парке погуляла с детками аж 1.5 часа развеялась первый раз дошли. а то только во дворе.

 

takaya78, Мы голубенький носим но он скоро мал будет. размера на нем не написано просто дешевый купила. сейчас носим рубашечки 68 но они чуток присели после стирки. слипик 62 уже маловат. первый месяц 5 см добавили. дальше не знаю как будет. если не маломерки эти комбезики то думаю 74 норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minipups, а мы соскучились уже! Только вспоминала о тебе) Как ваши дела?)

:confusion::flower:

делишки хорошо. Мы на смешанном кормлении до сих пор. Сегодня иду в поликлиннику с ним. Надо сделать узи.

7 числа уже 3 месяца будет.

Вчера оставляла на мужа Тёмку так он с качельки упал. Такого ему навысказывала потом. ППЦ злая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои, привет-привет! Как же давно я не заходила... Все дела-дела, даже поболтать некогда)))

У меня то один деть болеет , то другой..голова уже кругом)))

 

Девочки, а у меня печаль-печаль, мы в роддоме несколько раз не прошли аудискрининг на одно ушко, вчера еще раз проходили, и опять не прошли, одно слышит, одно под вопросом :cry: лор смотрел, скорее всего в самом деле одно ушко не слышит, отправили в областной центр к сурдологу, сегодня муж поехал записываться, я вообще в расстройстве :( :( :( как так... :girl_cray:

 

Может пробочка в ушке?! Не переживай раньше времени съездите врачу там видно будет.

Мы тоже к сурдологу со старшим сыном собираемся((( Зимой несколько раз подряд отиты были, а сейчас стала замечать, что слышит плохо((( Проверила сама шептать ему на ушки, а левое совсем плохо слышит((( Будем тоже разбираться с этим. Страшно конечно, что не дай Бог с ушками проблемы будут.

 

Anyuta.anet, я тоже аспиратором отсасывала сопельки, гораздо удобнее и быстрее получается

 

Коротко про дочку расскажу)) сегодня нам уже месяц и 22 дня :reverans: Радость наша улыбается, гулит по тихоньку, стала лежать на коврике, на стульчике и разглядывать игрушки (я этому ооочень рада), а то все эти 1,5 месяца только на руках передвигались и спали, и ели там же)) Сынок сестренку к нашему удивлению нежно полюбил, вот как то прям с теплотой и нежностью к ней относится (ТТТ чтоб не сглазить), а я все ревностей боялась)) И боялась, что любить его меньше будет получаться, а тут наоборот еще сильнее его люблю :malicious: Странности психологии))) И вообще заметила, что с рождением доченьки, я как то цельнее стала, умиротвореннее :D

 

овеча :-), может правда капустный лист?! На себе проверено, хоть маленько воспаление снимет.

Изменено пользователем sultanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ночь положу капусту. Может и титьки заодно выростут!)))))

 

Смотрю все детки улыбаются, а мы нет(( брови хмурим! Всегда хмурные. Папа ещё научил дочу язык показывать! Теперь лежит на руках когда стоит показать язык и все будет мин 15 лежать язык показывать)

Изменено пользователем овеча :-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), язык мы тоже любим показывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alliva,  Мы тоже решили массаж делать)) уже три раза сделали)

У вас сколько дней один курс? И как вы после него себя чувствуете? Спите?

 

Всем привет!)

А мы обнаружили лампочки на потолке, люстры)) разговаривает с ними сам) так прикольно, и никакой коврик ему не нужен :D Ещё телик смотрим) Языки тоже любим показывать))

 

Девули, вы готовите своих деток к прививкам? Слышала, что некоторые врачи рекомендуют пропить супрастин или типа него, чтоб реакции не было? Мы в 2 месяца поставили первый превинар, так малыш очень нервничал, плакал, уснуть не мог долго..:( а в три месяца АКДС первый, боюсь его...!

Изменено пользователем //Nastenka K//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

//Nastenka K//, массаж мы полюбили нежною любовью! после него отрубалась на три часа. я уж совсем под конец обнаглела и ставила коляску в дворе с радионяней и шла домой дела делать )))))

Курс был 10 дней. Теперь через полтора месяца повтор. Как сказала сама массажистка, спать детки лучше начинают, потому что тонус уходит, кровоток улучшается, животик меньше беспокоит.

 

На счет прививок не хочу советовать, так как мы их не делаем. Просто напишу - вспомни, как действуют антигистаминные и подумай, зачем сначала угнетать иммунную систему, а потом вакцинировать, что бы иммунитет стойкий вырабатывался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! у моей кнопки только пройдет аллергия на что то как я расслаблюсь и опять она :( :( не знаю что делать вообще ничего не есть!!?

 

на счет прививок то мы делаем все кроме гепатита и перед прививкой я ничего не делаю...да и после..первый их отлично переносил! вот только БЦЖ нам в 1.5 сделали..а когда фурункул появится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от гепатита в роддоме сделали, через несколько дней желтушка началась. И месяц длилась, причем по совету педиатра мы просто ждали, пока она пройдет сама. Пока невролог на приеме не сказал срочно лечить, т.к. высокий билирубин на мозг и нервозность влияет отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, мы в первый месяц тоже 5 см прибавили, в этом, кажется, не меньше. Но у нас есть в кого, папа двухметровый.

Мы тоже любим лампочки, телевизор и ругаться с сисей :D особенно ночью, смокчет ее и ругается. Улыбаться стал чаще, а то не выдавить было улыбку. Может сам минут 15-20 играть, особенно в стульчике, когда игрушки перед ним мотыляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, с датой ВАС)))))))растите здоровенькие!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  Нам тоже понра массажик)) после него вырубаемся моментально)) полезная штука!

А почему не ставите прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, с двумя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  Я первого тоже никогда не готовила, и все нормуль было, но это было таак давно! :D

 

Значит и сейчас ничего не будем делать, спасибо за ответы)

 

takaya78,  С днюшкой вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, раз расслабляется и спит, значит точно на пользу!

 

На счет прививок - я не ярый противник, но у старшей сразу после вакцинации пентаксимом в полтора года пропала речь и лечим мы это до сих пор.... а ей уже шесть лет... так что до трех лет я в организм ребенка лезть не хочу и не буду, пусть сначала сформируется организм и наладятся все функции, а потом уже будем защищаться от всякой бяки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...