Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Alliva,  Ничего себе!!!! Видимо не пошёл он организму вашему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Nastenka K//, да вот (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз слышу о пентаксиме плохие отзывы(( Видимо он выборочно кому то подходит, а кому то к сожалению нет

. Мы инфанриксом прививались ТТТ все нормально прошло, единственное отличие от пентаксима, что вакцины от полиомелита в составе нет, приходилось 2 укола делать: инфарикс и полио.

 

takaya78,  с минидатой вас!

У меня тоже доча ругается и ворчит с титей во рту, но только когда не сразу ей ее предоставили, а чуть задержалась мама)))) Сосет и ворчит-ворчит)))

 

Девочки, к Лору в месяц надо идти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, на счет разницы между инфанриксом и пентаксимом немного не верно. Кроме полиомиелита в пентаксиме есть против гемофилийной инфекции, а в простом инфанриксе нету. А на счет переносимости, то тут конечно не угадаешь, кому то хорошо, а кому-то плохо. Поэтому я решила больше эксперименты на новорожденном ребенке не ставить, пусть сначала подрастет, а потом будем думать нужно оно нам или нет.

 

Девули, я вроде худеть начала! уже -2 кг от веса после родов! еще 4 бы скинуть и вообще супер было бы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  гемофильная там отдельно идет, ее по желанию ставишь или нет, а вот полио сразу вместе с акдс в ампуле. хотя могу ошибаться времени много уде прошло, что то забылось. Прежде чем сыну прививки ставить я эту тему вдоль и поперек проштудировала, сейчас уже многие подробности забылись

 

А я пока только дородовый вес вернула, живот еще есть, а вот попы совсем не осталось(( Девочки, кто после КС у вас как с животами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  вес почти в норме. Остался 1 кг скинуть. А вот живот большой попрежнему. Над швом нависает. Плюс уплотнение попрежнему не сходит, все так же вокруг шва..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже живот еще есть..... Мне кажется что после ЕР он лучше уходит.... или то я моложе была :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня живот. Большой, недель на 20, мне кажется :cry: Но убирать пока не знаю как, не есть мне нельзя - молока сразу мало становится. Терпеть если только месяцев до 6, вводить прикорм и тогда уже на диету :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, гемофильная там отдельно идет, ее по желанию ставишь или нет, а вот полио сразу вместе с акдс в ампуле

Да-да, все именно так. Но я потому и делала пентаксим, ведь хотелось как можно сильнее защитить ребенка. Только все пошло совсем по другому (

 

И у меня живот торчит еще, мне кажется больше сама кожа. Видно и правда возраст, да и ребенок второй. После первых родов живота сразу не было и кожа сразу подтянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живота нет,а вот кожа висит и ведь врят ли её упражнениями подтянешь.

Я вот переживают,что по домашним весам дочь всего 300 гр за месяц набрала. Молока я уверена на 99% ей хватает. Не хватало бы она орала.Скажут теперь докармливать наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я в панике, вчера вечером в кале у сына прожилки крови были, маленькие совсем и чуть-чуть, решила сегодня посмотреть, если что бегом к врачу, сегодня нету ничего. Пока наблюдаю, чувствует себя хорошо, ТТ в норме, кушает с удовольствием, что это такое? Кал неделю назад сдавали все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наконец-то вырвалась к вам )))))

 

Всех с прошедшими и сегодняшними датками!!!

Nasty1987, понаблюдай конечно, но врачу потом скажи. У моего среднего понос был, потом уже прожили крови и я забила тревогу, только ему уже 1 год и 3 мес было, ел все, а у таких крох от чего?!....

 

Мы в субботу покрестила пупса нашего, отправила гостей уже и занимаюсь домашними делами. Крещение прошло на ура! Даже не пикнул, хотя окунали 3 раза да так основательно. Еще и холод на была в церкви.

 

Девочки, у нас фигня какая-то с кожей. Может и аллергия, много чего ела за последние недели. Врач еще недели 3 недели назад как увидела покраснения сказала купить кальциевую мазь. Но у нас иногда покраснения, а сама кожа как не родная, вся шершавая и жесткая. Как будто после ожогов. Я уже после купания и маслом мажу и в аптеке купила дорогой крем как доче с экземами мазала (эксомега). Вчера начала мазать кальциевой. Я знаю какая кожица у деток нежная должна быть, а тут просто ужас. Ни у кого нет подобного? Если на мою еду, неужели прям до такой степени... Я конечно позволяля и колбаску сервелат и тортик медовик, но не в экстремальных порциях

 

У меня тоже есть еще живот, да и лишние 5-6 кг (((((

 

Я вот еще хотела спросить, может кто обсуждал, но сейчас не найду - про спираль мирену кто что скажет??? Была у гинеколога в пятницу, рассказала про обычную спираль и гормональную. От обычной я не в восторге, потому что от нее обильные М, а гормональную боюсь, потому что у меня гипотиреоз и пью с 2008 эутирокс, хотя врач говорит не должно влиять. Меня вообще презики устраивали, но муж не хочет. На 4 пупса я тоже уже не готова )))))))) Друзья приезжали из БРеста, все шутили, типа давай рожай четвертого и квартиру получишь в Беларуси ))))) угу)))))) сами второго ждут, вот говорю сначала вы, а потом я посмотрю )))

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  у меня онемнение какое то вокруг шва((

 

БоничкА,  еще не дошла до Г, но уже надо собраться и обсудить с ней эту тему. Тоже назрел вопрос предохранения. Склоняюсь больше к спирали, т.к таблетки не хочу пить да и забывать про них буду 100%, @#$%&ы у нас бывают и рвутся. А что за гармональная спираль, как действует?

Изменено пользователем sultanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  а меня вот презики устраивали и много осталось. Спираль Мирена. Что-то я от отзывов в шоке, слышала много хорошего, а как начала читать ((((( я тут за щитовидку боялась, а некоторые с ней по 10 кг набирают, ох как я к этому не готова... Вот

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас на щечках была мелкая сильная сыпь, как педиатр наш сказал - гормональное. Стали подсыхать и кожа тааакая жесткая стала и шершавая( Мазать стала густо Бепантеном и через дня 3 стало получше, сейчас почти нет ничего и щечки стали нежные.

 

У вас по всему телу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )

 

nasty1987, какие сегодня дела? нормально какает?

 

БоничкА, а я уж думала, ну куда ты пропала ) С крещением вас! На счет кожи даже не знаю, может, все таки на еду? На счет гормональной спирали - ключевое слово гормональная. Все равно в кровь попадают гормоны, а значит и побочки всё те же, что и на обычных ок.

 

Я когда-то, пользовалось вагинальным кольцом с гормонами, новаринг по-моему. В принципе, удобно. На время ПА вынимала, это разрешено по инструкции. А так, я его не ощущала совсем, хотя читала на форумах, что некоторым неудобно было.

 

Пила и обычные ок, ставила будильник на телефон и как-то не получалось забывать. А потом уже привычка образуется. На счет веса, так я даже худела на тройку кг, потому что в первые пару месяцев немного подташнивало.

 

Но после первых родов я завязала с гормонами, теперь наши любимые друзья - презики ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  спасибо! Вот что-то я засомневалась! Буду говорить с мужем, что-то не хочется мне эти спирали

 

Mar~kiza,  да, как раз лицо чистое уже, а тело все жесткое. Но уже смотрю мазь кальциевая помогает. Стираю я только детским, все паром проглаживаю. Не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я то же такую спираль хочу, моя Г меня уговаривает,Ю но после КС где то через пол годика поставлю, вроде неплохая. Я на коагулянтах, мне эта больше всего подходит.

 

Я до Б была 10 лет на оках, все нормально, но теперь мне их нельзя по состоянию здоровья, а жаль, презиками пользоваться не умеем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет, сейчас нет крови, не знаю что это было. Теперь новая напасть лактостаз, температура 38, сцедилась лучше стало, грудь мягкая, но ТТ 37,2 держится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  Мы тоже решили массаж делать)) уже три раза сделали)

У вас сколько дней один курс? И как вы после него себя чувствуете? Спите?

 

 

я что то начала темы про массаж профукала. От чего делаете? Педиатр назначила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, держись ! Я вот только встала, только теперь молока опять мало стало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 5 лет с Миреной до беременности была) через год забеременела после снятия. У меня по мед.показаниям стояла Мирена. Из плюсов: М нет))) ничего не болит) из минусов: побочка - нервозность, головные боли, но у всех индивидуально. Еще я к ней "привыкала" почти полгода, как схватки не сильные постоянные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

nasty1987, береги себя!

 

Зlata, тонус в ножках небольшой, невролог назначил

 

овеча :-), не переживай, дочка тебе быстро нужное количество насосет! Да и к трем месяцам лактация налаживается, его будет столько, сколько надо и грудь мягкая.

 

А мы полюбили развивающий коврик, в зеркало иногда на себя любуемся :D еще даже уснуть на нем может )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деть уже пятый день не какает... можно еще ждать или уже пора помогать?

Нашего педиатра не хочу слушать, она советовала микролакс ставить, если сутки не ходит - это бред полный, я считаю. Пока пробовала есть чернослив, вставляла кончик градусника - не помогает. Но деть веселый, газики выходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас детки спят?отдельно или с вами?у нас проблемы с животиком уже почти 2 месяца,купили кроватку,но дочка там спала несколько дней всего,постоянно просыпается,сон беспокойный,днем спит по часу только на балконе или улице,ночью в обнимку со мной после долгих укачиваний. Боюсь,что привыкнет к такому сну,одна спать потом не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...