Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Tuulinen, на ГВ до 7 дней норма, если ребенка это не беспокоит

 

Yu-la, и у нас СС, с первой тоже был. В годик отучила легко, но потом из-за ремонта пришлось опять с собой класть и вот после этого долго отучить не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yu-la, у меня колыбелька, перед сном купаю и кладу - спит 6 часов, просыпается и три ночи и в шесть утра на кормежки иногда могу покормить и положить а иногда оставляю с собой, но как только грудь отпускает отодвигаюсь подальше, у нас кровать 180 см шириной, муж спит в соседнй комнате с дочкой, что бы высыпаться. Думаю не привыкнет так. Газики тоже беспокоят из за них долго висит на груди. Сам не засыпает никогда только с сиськой!!!! И то по часу могу укладывать. Газики наверно из за того что я себе например в шарлотке никак не могу отказать. Ещё булочки с творогом трескаю. Короче от мучного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, да я тоже это читаю, но как подумаю, что так долго... Но вот сейчас еще больше запуталась)) Написала тот пост, а доча все-таки покакала, но очень мало... на подгузе след всего сантиметра 3-4, цвет и консистенция в норме. Это считать за поход в туалет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. деток с датками.растите здоровенькими.

Сделали перестановку в комнате попросторней стало хотя не че не выкинули из мебели.но у компа не хватает времени пока сидеть много. стараюсь еще подвязывать носочки на продажу. продавать мама помогает еще немного.спасибо ей за помощь.

 

Прошли врачей.все хорошо.но конечно невролог нагнетает что шейка слабенькая. ручками слабо хватаемся и на ножках пальчики подгибаем. надо делать гимнастику. массаж не назначила.

Пузо еще не ушло до конца. и осталось 6-8 кг до беременного веса.

Изменено пользователем Natusik_12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, у нас всегда стул на 2й или 5й день,только в роддоме часто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, выздоравливай!

Tuulinen, есть такое мнение, что усваиваемость у грудного молока может и 100% быть , в этом случае детки могут редко какать,тем более если ребенка ничего не беспокоит, НО у меня сын "тугопопый" и с запорчиками мы как раз впервые столкнулись в этом возрасте. Попробуй массаж животика и сама на диету. И мое мнение помогать однозначно! Попробуй один раз или свечку слабительную или микролакс, если много покакает значит это все богатство стоит в кишечнике, ну а если нет, то значит 100% усваиваемость твой случай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем сынок щасыпает и перекоадываб на кровать нашу,спит сам,а вот ночью все вместе спим.Мы очень часто кушаем,по этому краватка мне неудобна,всю ночь подскакивать.Как только промежутки между кормлением часа 2,5-3 станут,так и в кроватке буду учить спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то начала темы про массаж профукала. От чего делаете? Педиатр назначила?

 

Мы головку в одну сторону держим, поэмоту я сама нам назначила :D общеукрепляющий))

И мы очень заметно окрепли, уже после 5 сеансов! Очень полезная вещь!

 

А у меня деть уже пятый день не какает... можно еще ждать или уже пора помогать?

Нашего педиатра не хочу слушать, она советовала микролакс ставить, если сутки не ходит - это бред полный, я считаю. Пока пробовала есть чернослив, вставляла кончик градусника - не помогает. Но деть веселый, газики выходят...

 

Расскажу про нас)) мы трое суток не какали, только пукали активно, я чет занервничала и поставила микролакс, так сынок тааак хорошо прокакался и ему реально стало очень легко, и пуки прекратились!

 

Yu-la,  Мы ночью спим в кроватке всегда, днём не хотим ни в какую..! Пытаюсь приучить, но похоже уже поезд ушёл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя когда не какала 4 дня на 5-й я ей помогла.....ооочень много наложила и после этого в течении дня еще раз сходила и ночью этой же тоже...думаю 5 дней это многовато но кому как! тоже очень много пукала.

 

Нас опять высыпало вообще не могу понять на что...уже и супрастин не помогает :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех ночью детки кушают? У меня нет! Режим примерно такой утро 5-6 подъем кушаем потом в 7 - 7,3 кушаем, 9, 13, около 16, 19, 21, в 23 купаемся кушаем и спим до утра... Просыпаюсь вся сырая) молоко за ночь переполняет, но будить не хочу. Думаю голодной спать не будет. И ещё днём мы почти не спим. Только на улице часок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Можно к Вам? Всю беременность и сейчас читаю все темы но не решалась написать. 14.09.15 в 5:30 у меня появилась доченька Варвара 2860г, 50 см ЭКС. Хочу хоть с кем то общаться а то скоро завою.

Изменено пользователем Darya1206
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  Мы иногда спим с 21 до 4 утра, но это праздник для нас))) обычно часа 4 перерыв в еде ночью. А под утро каждые полтора часа просит, стараюсь растягивать до двух. Днём строго через три часа кушаем!

 

Darya1206,  Конечно можно)

Расскажи про вас) У вас ГВ? Как прибавляете вес? Что умеете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня все дети под утро просыпались каждый час, сейчас тоже самое. На ночь тоже что-то не сразу засыпает. Ночью макс 3-4 часа перерыв. На улице 2 больших сна спит хорошо, 2-2.5 часа. Дома проспит мин 30.

 

Я как зомби, посл 2 дня ложились с мужем в 1 ночи, много чего переговорить надо было по делам, потом кормёжки и после 5 до 7 у меня уже просто дрём

 

Darya1206,  добро пожаловать! Рассказывай, чего у вас нового...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Tuulinen, может уже прокакались хорошенько? иногда бывает сначала немного, а потом как наделают полный памп )))))))

 

Natusik_12, как ты только успеваешь и перестановку и вязать? Мама электровеник )))) Массаж можно самой делать. Я делала до профессионального и продолжаю сейчас. На ютубе много видео, конечно он гораздо проще, но в любом случае польза и контакт с мамой. Я еще стишки всякие рассказываю в этот момент: на ножки аты-баты, на пузико про лошадку, на пальчики конечно про сороку и т. д.

 

//Nastenka K//, мы на 7 сеансе массажа перестали головку в одну сторону держать, теперь смотрит в обе стороны ) а у вас как с этим?

 

овеча :-), мы кушаем ночью. самый большой перерыв 4 часа пока. и чем ближе утро, тем чаще прикладывается. Но у нас СС, то есть она только начинает еще возиться, как я ей сисю в рот. Получается, что она и не просыпается до конца. Спим мы ночью долго - ложимся в 23-00 и встаем часов в 11 утра, и днем спит два длинных сна часа по 2-3 на улице, а вечером минут по 20-30 еще два, а то и три подхода, но уже дома. А у вас получается, что ребенок очень мало спит - за ночь максимум 7 часов и днем 1 час, для такого возраста этого не достаточно, как мне кажется. Надо обязательно об этом неврологу рассказать, хотя он и сам должны об этом спрашивать, но мало ли, может забыть.

 

Darya1206, добро пожаловать! у нас дочки в один день рождены )))))

 

БоничкА, ох, недосып этот... а нас сегодня соседи порадовали в 6-30 утра воскресного дня. Денег им надо было занять. Всех разбудили (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, сладкий щекастый пупс )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, какой вкусный карапузик!)

 

Девчонки, привет всем! Я к вам с вопросом. Кто-то использует качели/шезлонги? Мы вот днем стали бодрствовать больше, с рук не слазит бывает... Вчера еле ужин приготовила, хорошо муж немного страховал, а так бы пельмени магазинные бы даже не сварила(( Так вот - у кого есть эти приспособления, сидят детки в них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  у нас качеля шезлонг, лежим с месяца) нам очень нравится! И на кухню её таскаем, удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая дура(( В нашей аптеке не было любимых Меррисов, купила Хелен Харпер, будь они неладны!!! У дочи булочки красные, аллергия!(((

 

Mar~kiza, у нас качеля шезлонг, лежим с месяца) нам очень нравится! И на кухню её таскаем, удобно!

 

+1 за)

 

А какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Darya1206, добро пожаловать к нам.

Alliva, Да надо видео посмотреть с понедельника начну заниматься сама. С перестановкой муж все таскал я только вещи помогла перебрать и детскую люльку назад поставить и стол. вяжу рывками пару раз в неделю где то по утрам если раньше деток проснусь они у меня любят с утра поспать. но вот сегодня малой проснулся раньше. и промежутки уже делает большие днем меньше спим. сам лежать не любит надо развлекать или на руках. тогда нече не сделаешь.

//Nastenka K//, какой классный. мы еще носиком упираемся на животе ленится поднимать голову. сама руками ворочаю туда сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, какой вкусный карапузик!)

 

Девчонки, привет всем! Я к вам с вопросом. Кто-то использует качели/шезлонги? Мы вот днем стали бодрствовать больше, с рук не слазит бывает... Вчера еле ужин приготовила, хорошо муж немного страховал, а так бы пельмени магазинные бы даже не сварила(( Так вот - у кого есть эти приспособления, сидят детки в них?

нам шезлонг с вибрацией и музыкой не понравился,положение полусидячее и зафиксированное не для нас,мы любим дрыгать ногами,руками и переворачиваться лежа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), у нас круглосуточно перерыв между едой не больше двух часов и никак иначе(((

Mar~kiza, у нас стульчик для кормления с рождения чикко полли магик, там есть дуга с игрушками, нам очень нравится там лежать, 20-30 минут сам может потусить в нем, когда сыт и доволен. Мне время на покушать есть))

 

Девочки, вы фотки через радикал вставляете? что-то не получается у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  У нас простой, даже не знаю какая фирма, на ремнях написано carita)

 

Yu-la,  переворачиваться? Уже? Вам сколько?

 

 

takaya78,  да, через радикал. Если большая фотка, с высоким качеством, у меня не грузит. Попробуй уменьшить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем титю щеки как у плюшки, в месяц вес был 3810г. сейчас наверно уже около 5 кг. Сегодня начала разговаривать с погремушками, голову держит плохо недолго потом болтаться начинает, а массаж делать нельзя из-за желтушки (невролог сказала) все никак не вылечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, У нас простой, даже не знаю какая фирма, на ремнях написано carita)

 

Yu-la, переворачиваться? Уже? Вам сколько?

 

 

takaya78, да, через радикал. Если большая фотка, с высоким качеством, у меня не грузит. Попробуй уменьшить)

Нам 2 месяца через 2 дня. В кроватке гулит с игрушками, дергает ручками-ножками и переворачивается иногда, чаще на один бок, правда.

 

Нам 2 месяца через 2 дня. В кроватке гулит с игрушками, дергает ручками-ножками и переворачивается иногда, чаще на один бок, правда. Егоза.

 

Кушаем титю щеки как у плюшки, в месяц вес был 3810г. сейчас наверно уже около 5 кг. Сегодня начала разговаривать с погремушками, голову держит плохо недолго потом болтаться начинает, а массаж делать нельзя из-за желтушки (невролог сказала) все никак не вылечим.

Вот врачи...У нас тоже жетлушка еще не прошла, но невролог нам очень советовал массаж против тонуса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...