Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

ya-s, добро пожаловать! какие вы высокие родились!

 

Anyuta.anet, так может это отшелушевается кожа где обсыпало, сами прыщики? тогда и мазать не надо,само пройдет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А доча на 6й день такууую кучу навалила! Как раз перед моим походом в аптеку, так чтоне успела ей помочь, сама справилась))

 

Я вот смотрю, у многих детки на животе ручки перед собой держат, а моя только совсем по бокам, а еще бывает вообще вдоль тела назад вытянет. Но при этом голову держит хорошо - высоко и подолгу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как не разболеться? вчера горло заболело, полоскала содой и ромашкой. сегодня проснулась еще сильнее болит((( что можно еще сделать?

 

Tuulinen,  я свою как переверну на животик, то выставляю ручки вперед, а так тоже у нее они по бокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от горла очень помогает полоскание календулой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-s, прививку вам так и не сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. все дела в ускоренном режиме. днем почти не спим.второй день так режим меняется.

Anyuta.anet, я попку мажу кремом Драполен. лучше бепантена помогает. от высыпаний не знаю. а красноту убирает хорошо. мазать на сухую кожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Anyuta.anet,  сделали, когда сошли все прыщики. здесь (живем в польше) другой календарь прививок немного. Первую после роддома надо делать в 6-8 недель. Мы планировали в 6, а сделали в 8.

 

чико,  а я тантумом верде полоскала. Вроде можно

 

Alliva,  спасибо. Ага, в роддоме написали 56 см. Дома с мужем намерили 51 и кажется не ошиблись. В 5 недель у педиатра было 54. Она сказала, что в роддоме меряют по кривизне и почти всегда больше получается

 

Anyuta.anet,  а ты из какого города? Я вообще из харькова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  у нас на все кожные проблемы одно чудо средство это эмульсия для купания эмолиум! Дорогая но нам очень нравится! У нас были прыщи все прошло! Потом на щеках кожа была шершавая, начала аккуратно мыть щёчки все быстренько прошло! Сейчас у нас на бровках как корочки и шелушатся, вот думаю крем взять из этой серии и начать бровки мазать. Мыть все личико боюсь, вдруг в глазки эмульсия попадёт.

 

чико,  я тоже на днях проснулась состояние простудное и горло болит. Купила Оциллококцинум и ларипронт 2 дня и все ок) при гв эти препараты можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  привет) нам тоже эту косметику педиатр посоветовала. у них и крем есть? Надо взять, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-s,  да крема у них есть + для аллергиков специальная серия. Мне очень нравится, дорого но стоит того! Конечно каждому своё подходит, нам эта косметика подошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-s, я с мариуполя!

 

овеча :-), уже переписала название ;) пойду гулять и в поиски! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, мы сначала мазали цинковой мазью, стало только хуже. Потом я стала мазать Десятином, не лучше и не хуже, как было так и осталось. Потом стали промывать чередой и мазать кремом Веледа для проблемной кожи, сиреневая упаковка такая. Так вот это супер мега крем! За сутки всё сошло, и сухость и краснота. Я просто в восторге от него. И самое главное никаких гормонов к нем и химии, всё натуральное. Правда и стоит недешево((( Могу фото кинуть, если нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, сейчас погуглю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой надо глянуть чудо крем этот, я люблю веледу, но не видела сиреневую упаковку.

 

Слушайте, а я не пойму, личико чистое сначала, потому например если кормлю на руках, то потом прыщи сразу и красное на той щеке, где лежал, это что резко потница или реакция на мою одежду?

У нас пошла пятая неделя после прививки от туберкулёза, ждём ещё 2-3 и идём на стандартные прививки.

Заказали домик с родителями в горы, от нас 300 км с 19 по 27 декабря. Ездили также 2 года назад, тогда среднему тоже было 2.5 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла крем под подгузник! посмотрю есть ли он у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите! У кого какие соски на бутылочках? Мы воду не пьем, немного пили укропную водичку из бутылочки с соской авент. Пила она не очень радостно, но пила. А тут дала ей молоко свое сцеженное и ни в какую. Она психует, не сосет вообще. Так и пошли домой голодные. Может, в соске дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла крем под подгузник! посмотрю есть ли он у нас!

да-да, есть крем под подгузник, а есть специально для кожи лица. И молочко ещё есть.Вот такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissUlenka, Спасибки посмотрю а то кожа у малой неочень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

Вот и меня кажется лактостаз накрывает :(

Грудь болит, горячая, темпа 37,3...че делать то? Грудь сцедила, чуть полегче стало!

Малыша то кормить можно с темпой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, берегите свою грудь, одевайтесь теплее!!!

 

//Nastenka K//, конечно кормить можно и сцеживайся до облегчения состояния. Если есть уплотнения прикладывай теплое полотенце (можно в микроволновке его подогреть секунд 20), капустный лист тоже помогает @@@@@@@@@@@

 

ya-s, у меня тоже авентовская бутылка. Когда оставила Настю со свекровью, то Настя на отрез отказалась пить из нее. Я пришла домой и для интереса попробовала сама дать, так нормально присосалась и выпила все. Просто детки привыкли к маминой груди и все эти силиконы им не нравятся ))))

 

вот такая бутылочка 8391_buyuk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  а капустный лист холодный или тёплый прикладывать? В инете кто что пишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  спасибо))) натурпродукт им подавай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  у меня под 40 была темпа и уже антб выписывали. Кормить не прекращать! После кормления сцедить и приложить капустный лист или творог из холодильника

 

Про теплую капусту не слышала. Мне врач говорила теплой водой до кормления и холодным после

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девули) Размяла под душем грудь, положила лист капусты, лежу отдыхаю))) сына отправила с бабушкой погулять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, лист просто не холодный

 

ya-s, о да ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...