Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

MissUlenka, блин нет нигде у нас такого крема.может есть сайты где его продают?

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta.anet,  я в Вите покупаю. Некоторые аптеки работают на заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой решил менять режим. Пока не понимаю как будет. Но на ночь ложится позже стал на на 2-3 часа.

 

Как вспомню про свои 4 лактостаза с первым ребёнком так дурно становится. Боюсь очень. Но тогда был летний период и видимо продувало. Посмотрим как сейчас. И капусту прикладывала, и сцеживлась и даже мазь мазала арника ничего не помогало. Только физиотерапия. Но!!!! Я кормила дочку сцеженным молоком, грудь не брала с рождения. Думаю с лактостазом проще справиться когда малыш сосет грудь. Мой часто и подолгу висит. И грудь если самой не убрать не отпускает, даже когда засыпает переодически во сне подсасывает. У кого как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, моя мало по времени ест,максимум 5 мин. Наестся сама выплевывает или начинает играться/улыбаться,если не хочет есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по часу висим... Ещё постоянно звуки издаём когда едим)) рычим если недовольны либо просто акаем)) ночью папа Сума от нас сходит, все это очень громко! Когда доча ест все сидят не спят ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  мы тоже иногда со звуками, свист причмокивание и рычит)))) чаще тихо конечно. Но сам никогда не отпускает грудь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 7-10 минут едим, а потом 20 минут сосем сосок как пустышку, кайфуем) А реальные соски и пустышки не признаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

Ух времени не хватает почти у компа сидеть. старший стал капризить ревнует походу к мелкому. чтоб его одевали и тд. и постоянно прибегает говорит я тебя люблю мама . раз по 30 на день.

мы тоже долго грудь сосет обжора наш) порой переедает потом отрыгивает аж. со старшим так не было. и когда писать хочет плачет не знаю что не так? вроде хирургу говорила он сказал нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы тоже шумно кушаем, иногда, когда молоко приходит, сражаемся с грудью )))) Бывает, что висит долго и приходится самой убирать грудь или наоборот 5 минут и все, плюется.

 

Вчера хирурга-ортопеда прошли, все хорошо, ттт. А вот к педиатру не попали, очередь огромная была, решили как-нибудь потом зайти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. ну и неделька у меня была, темпа 40, встать не могла, лактостаз, возили в больницу, там хирург начал на грудь сильно давить, я орала и плакала, сразу боль при родах вспомнила. Мама моя прибежала на крики и не разрешила так делать, в итоге нам сказали ехать домой сцеживаться, хотя мы и так цедили днями и ночами.

После его мучения моей груди вся краснота пошла под мышку, меня сразу на антибиотики, сыночка на смесь(((

В итоге вызвали консультанта по грудному вскармливанию и эта чудо женщина мне помогола))) хоть и отдали 2700, но это того стоило.

В итоге сейчас краснота сошла, остались комки, это горе хирург раздавил мне там все, будет проходить недели две, и после ГВ сделать узи молочных желез, потому что никогда так жать на грудь нельзя, девочки, не дай Бог у вас будет проблема с грудью, имейте это ввиду!!!

Ну а так нам завтра 2 месяца, желтушку мы, наконец, вылечили, со следующей недели начинаем массаж)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  Огогошеньки!Страшное дело! Вот натерпелась бедняга :(

Поздравляю с победой над желтухой!

 

Меня вроде отпустило))) Два дня ходила с листом капусты в обнимку, и спала с ним..и массаж под душем плюс постоянные сцеживания руками... И сегодня я уже бодряком ;)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, какой ужас!!! Ну и врач тебе попался... просто нет слов.... конечно так давить грудь нельзя, боюсь даже представить, как тебе было больно ((((

 

у вас тоже ДР 14 сентября? и у нас )))

 

//Nastenka K//, молодец, что справилась сама!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  Я очень старалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  ты прям герой!!!! Расскажи как помог специалист по ГВ!!! Может какие секреты есть что бы недопустить лактостаз! Сама очень боюсь! Каждый раз после кормления сиськи проверяю что бы равномерные были. Если что поплотнее то сцеживаю эту часть.

 

Девочки хотела спросить как ваши малыши засыпают? Мой только с грудью! То есть покормлю потом он бодрствует полтора часа, потом опять руль даю из которой кормила и он засыпает. Крайний вариант соска - если на балконе укладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, ты прям герой!!!! Расскажи как помог специалист по ГВ!!! Может какие секреты есть что бы недопустить лактостаз! Сама очень боюсь! Каждый раз после кормления сиськи проверяю что бы равномерные были. Если что поплотнее то сцеживаю эту часть.

 

Девочки хотела спросить как ваши малыши засыпают? Мой только с грудью! То есть покормлю потом он бодрствует полтора часа, потом опять руль даю из которой кормила и он засыпает. Крайний вариант соска - если на балконе укладываю.

У меня тоже так засыпает, очень редко сама и то если во время кормления не успела уснуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основнои, так и засыпает. Бывает прикачиваю в коляске, иногда сама засыпает. На руках не укачиваю-не срабатывает, начинает грудь искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще плохо спит. Очень мало. Невролог сказала это наша особенность. А если засыпает то только с титькой )

 

Девочки а Вы пользуетесь слингом? Купила сегодня слинг на кольцах, дочу положила ор стоял нереальный! Либо я её неправильно ложу либо не нравится.. Как ребёнок должен там лежать? У меня выходит что она комком лежит.. А у мужа нормально, может я слишком худая)) и ей не хватает места...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще плохо спит. Очень мало. Невролог сказала это наша особенность. А если засыпает то только с титькой )

 

Девочки а Вы пользуетесь слингом? Купила сегодня слинг на кольцах, дочу положила ор стоял нереальный! Либо я её неправильно ложу либо не нравится.. Как ребёнок должен там лежать? У меня выходит что она комком лежит.. А у мужа нормально, может я слишком худая)) и ей не хватает места...

Тоже сначала подумывала купить, но потом почитала инет: педиатры говорят о вреде слингов для деток. :( Мамам вроде как удобно с ними, а деткам не полезно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  мне он очень нужен... Хотя я не сторонник таких вещей. Мы скоро вдвоём полетим к бабушке в гости, сумки, багаж да и ребёнок на руках.. Боюсь без слинга не справлюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  не пользовалась, не знаю. С дочкой один раз нам на прокат давали рюкзачок - это был ужас, мало того что я вспотела и ребёнок тоже так и спина отваливалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю беру на ручки и засыпаем) вот только гуляем не больше часа т спим!

 

слингом не пользуюсь и не буду мне кажется им там не удобно!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть ССК и Настя в нем тоже орет и Ксюша орала ))) но и мне самой непонятно, как в таком мешке может быть удобно. В этом плане май-слинг (его можно с 4-х месяцев) и эрго-рюкзачок (с 6 месяцев) как-то физиологичнее и удобнее что маме, что ребенку.

 

Вот слинг-шарф никогда не пробовала. Считается, что он самый комфортный для всех. Но его еще надо научится наматывать.

Изменено пользователем Alliva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-s, сначала была сыпь теперь сыпь прошла осталось шелушение....и это уже 2- ой раз..и супрастин не помогает

у нас просто не было шелушений. даже не знаю чем помазать.

 

А доча на 6й день такууую кучу навалила! Как раз перед моим походом в аптеку, так чтоне успела ей помочь, сама справилась))

 

Я вот смотрю, у многих детки на животе ручки перед собой держат, а моя только совсем по бокам, а еще бывает вообще вдоль тела назад вытянет. Но при этом голову держит хорошо - высоко и подолгу...

мой тоже руки в боки или вытягивает вдоль тела. невролог сказала надо ставить вперёд и придерживать или поправлять

 

пользуюсь май слингом мне удобно

сынок тоже любит с сисей засыпать на ночь и всю ночь у сиси. а днем умудряюсь укачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))Нам вчера было 2 месяца)))Мы уже умеем держать головку в положение на животе,даже пытается на ручки приподняться)))Улыбаемся во всю,гулим и маме и погремушкам)))Кушаем грудь ирогда целый день может на ней висеть,а иногда и через часа 4-5 лопает.Весим мы уже 4650 и рост 57см)))

 

И кстати кушаю я всё и ттт ничего не вылазит у нас.Единственная аллергия на грецкие орехи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  Поздравляю вас с даткой) и с умелками) Молодцы!

 

dasha79rus,  Поздравляю вас с даткой) и с умелками) Молодцы!

 

Всем привет)

 

Мы кушаем минут 7-10, бывает и по 20 подвисаем, но очень редко.

Засыпаем с соской, либо в качалке, либо в кроватке, либо на диване.. без моего участия! ттт.

 

А мы уже к игрухам тянемся и вчера поймали первую за ногу, на коврике)))) так прикольно) потом долго ворчал, когда не получалось снова поймать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...