Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Anyuta.anet, ох, сочувствую! Выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta.anet,  не паникуй!!! Пимафуцин ставь дальше. Если не помогает то добавь гексикон в свечах по два раза в день в течение 10 дней - хорошо санирует. Хлоргексидином спрынцуйся!

Для горла лизобакт по 2 таблетки 4 раза в день, тантум верде, полощи ромашкой чередуя с содой.

Ребятенку фенистил накапай. Дней на пять! И все пойдёт на поправку!!!

Держу кулачки за вас!!

 

 

А мы уже который день на ночь залечь нормально не можем, поест, кладу в кроватку спит минут 5-10 и просыпается с ором, и так. По три попытки((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  держись! Выздоравливай@@@@@

 

RinaIM,  спасибо, тоже так считаю, что очень голодная бы кричала. Смогла накормить из подмышки. Посмотрим завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Anyuta.anet, не впадай в панику, все наладится! RinaIM права абсолютно. Ну не придумали еще ничего лучше маминого молочка, так что надо бороться.

Выздоравливай поскорее @@@@@@@@@@@@@

 

А мы стали днем спать плохо, вернее первый сон хороший, долгий, а потом спит только под грудью максимум полчаса и, конечно, к вечеру уже совсем уставшая (((( орет на все (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  у нас такая же ситуация со сном! Днем вообще почти не спит 30 мин и все. В машине спали раньше хорошо, сейчас просто лежим, а в пробке надо её качать а то орем)) пробки не по душе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки валерьянки напилась и лечусь ;)

у нас колики прошли и начались газики. :girl_mad: :girl_mad: вот как только пропукается сразу жизнь хороша а так капризничпет днем..да и неочью тоже! пойду трубочку куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

Ой, читаю вас, у нас все как у всех. Тоже спим мало. Вечером вообще по 20 мин и все. При чем хоть дома, хоть на улице. На ночь тоже не с первого раза засыпаем. Но, тьфу-тьфу-тьфу научились под мобилем хоть немного лежать, успеваю что-то сделать мелкими перебежками. А вечером так вообще, только на руках или у мамы под сисей спим, кроватка у нас для мебели стоит :D а муж ходит расстроенный - ни какого интима )))) либо тоже перебежками :D особо не расслабишься :confusion: а у нас же еще старшая, тоже пока уснет, сама уже вырубаюсь :D ой жизнь веселая! А у вас как с этим делом? ;)

Все у кого датки поздравляем!!! :flower: Так уже подросли наши крошки :love: я прям наслаждаюсь малышкой, понимаю, что на третьего вряд ли решусь, а детки ну так быстро растут :kiss2: , время летит не умолимо....

Anyuta.anet, держись! Попробуй ромашкой поспринцеваться! Кефир попей, для восстановления флоры, можно еще бактерий курс пропить, например Бифиформ, Примадофилюс. (я кстати Ксюне Бифиформ беби курс продавала - колики нас всего 2 раза одолевали, ТТТ) А горло полоскай хоть сода+соль+3 капли йода, над картошкой подыши! Все наладится обязательно, потерпи! ГВ не завершай - это же иммунитет ребеночку!

 

Мы на следующей неделе к врачу идем на прием. Интересно, на сколько подросли. Нам уже вещички 62 размера как раз, так вытянулись в этом месяце, не ожидала. :smilie_girl_321:

 

Девочки, кто уже о стульчиках задумывался? Я хочу уже поискать, какой-нить, чтоб малыш лежать в нем мог.

Хочется чтоб на кухне малышка со мной была, когда я готовлю или ем, или когда гости пришли, чтоб с нами была. Вы какой-нить уже присмотрели?

Мне вот знакомая советует стульчик - Peg-Perego Tatamia, классный конечно, но у него цена, как у хорошей коляски :girl_in_dreams: так что я пока в поисках и в раздумьях :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Nadino4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я купила стульчик, ожидаю доставку в субботу. Сначала хотела Чикко, но меня менеджер переубедил. Наш чикковский прослужил 4 года верой и правдой, порвалась только обивка сидушки и все. Но как менеджер сказала, они давно удешевили производство и естественно пострадало качество. В итоге купила свит бейби и цена приемлемая и особо от чикко не отличается

Ссылки скрыты.

а ткань у сидушки не клеенчатая, а материя водооталкивающая, кожа не будет прилипать летом, это повлияло на мое решение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вчем ваши малыши будут на НГ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka

у нас стульчик уже больше месяца Happy Baby William. мне очень нравится. дугу на него привесили и малышка лежит рассматривает) вначале хотела чико полли мэджик, но у него только 2 колесика, а на хэпи бэби 4 колесика, да и чико дороже. и оказалось с 4 колесиками удобней. бывает сижу ем, малышка закапризит, я одной рукой стульчик покатаю и она успокоится))

вот такой у нас

post-202873-0-13550800-1447942038_thumb.jpg

Изменено пользователем чико
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вчем ваши малыши будут на НГ?

Позаимствуем из коробки старшего брата костюм, - или санты (если влезет) или просто джентльменский с бабочкой :D Если спать, конечно, не будет)))

 

чико, у меня чико полли на 4 колесах))) Но пока на балконе, еще не доставали.

 

Хочется чтоб на кухне малышка со мной была, когда я готовлю или ем, или когда гости пришли, чтоб с нами была. Вы какой-нить уже присмотрели?

У нас от сына Чико Полли остался, я от него балдею просто! 3 положения спинки, высоту можно менять. Кароч, он классный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наш чикко подарила, поэтому пришлось искать варианты. Этот тоже раскладывается горизонтально и есть специальная мягкая вкладочка для малышей. Но мне это не особо важно, у нас на кухне шезлонг стоит, так что есть куда положить ребенка, пока готовлю или ем.

 

Во что наряжать еще не знаю. Куплю красивый боди или еще что-нибудь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Спасибки стараюсь лечиться ;) кекса у нас полноценного еще небыло.... :( я одна такая ДА????

 

//yacy//, я фатиновую юбку шью красную по видео из ютуба и бодик мой первый новый год. под нее красную ну и естественно красненькую повязочку на голову :D

Изменено пользователем Anyuta.anet
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще не было кекса...страшно залететь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стульчик у нас обычный GOOD BABY который потом становится как отдельный стол и стул

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) Расскажите у кого как с месячными дела обстоят? Прошло уже 2.5 месяца после родов, грудью практически не кормила, а их до сих пор нет :think1: Это нормально или можно паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чико,  И у нас такой стульчик , с месяца его пользуем))покупали еще доче вот сыну пригодился)) Удобный нам нравится в нем лежать ))

 

Всем привет! Сходили мы на прием, выросли на 3 см теперь мы 61см и поправились на 1.400 весим теперь 6700,назвали нас толстыми)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра, 60 см и всего 5300 вес. Прибавка маленькая за месяц, буду давать смесь чаще..(((

 

Я на Новый год шью юбку из фатина красную с белым и оденем боди. Ну и шапку сегодня дошила) . В этом мы днём походим, а на вечер у нас платье белое с повязкой и туфельками!!! Где свекровь такой комплект нашла не представляю, там туфли такие крохи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекса не было еще)) Страшно!)))

Стульчик заказала таки татамию, перерыла весь инет, чтоб подешевле. Жду доставку тоже.

На НГ пачку хочу, должны привезти в магазин, если не понравится, то костюмчик какой-нить)

 

Сегодня первое полноценное агу! услышали))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Katerina1985,  Я пока и не жду М, но мы на ГВ.

 

Кекс у нас был, первый раз было очень страшно, потом втянулись))

 

Стульчик уже купили, но я в них ни бум-бум)) три положения спинки, две столешницы, колесика два. Вот такой:

Ссылки скрыты.

 

Девули, у нас второй день пенистый кал...не пойму от чего?!? Думаю на яйца, позавчера съела чуток яичницы, может от неё такое случиться? Деть в отличном настроении, а я что то очкую...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас кекса не было пока :( . Месячные пытались на днях прорваться, мазало три дня, но не прорвались, видимо. Может в следующем месяце пойдут. Мне бы их не хотелось подольше)))

 

И у нас кекса не было пока :( . Месячные пытались на днях прорваться, мазало три дня, но не прорвались, видимо. Может в следующем месяце пойдут. Мне бы их не хотелось подольше))) У меня ГВ.

 

А у нас прибавка в весе за месяц 600 грамм всего, а в росте 4 см. Педиатр, правда ничего не сказала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, мне врач говорила что это скопление газов так выходит.не панику наблюдай! ;)

 

Yu-la, у нас такая прибавка и 1 и 2-ой месяц. врач говорит нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пенистый кал, два врача сказали съела что-то, ничего нового не ела(((

Мы в два месяца 6030 и 60 см, хотя родились 2890))) и 51см. Растём))) Кушать любим.

Девочки, нет такого ощущения, как грудь дёргает, именно в районе ореолы и соска, так больно, каждые 10 минут дёргает и побаливает(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anyuta.anet,  Наблюдаю, вот снова пенистый был :( хотя яйца больше не ем...да и газов вроде нет..

600 грамм это нормальная прибавка! Даже не берите в голову!

 

nasty1987,  Вот вы здоровички)) Молодцы, быстро растете))

Изменено пользователем //Nastenka K//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Мы сегодня должны были пройти узи, пришли в поликлинику, а врача нет...в регистратуре выяснилось, что нам не правильную дату назвали, когда записывались, должны были пройти еще вчера! Вот уж блин а :bat: зла не хватает...зря ребенка мучила, не кормила за 4 часа до узи....Ксюня еще, как на зло, сегодня совсем мало спит, слушала голодный ор ребенка и тут такая подстава :dash_kolob_girl:

Alliva, спасибо, тоже засматриваюсь на этот стульчик, наверное его и закажу, не хочется переплачивать, а в этом есть все необходимые мне функции :class:

 

//Nastenka K//,nasty1987, пенистый кал это не оч хорошо, если будет так продолжаться, то вам надо к гастроэнтерологу. Взрослому ребенку я бы смекты дала, а тут прям не знаю что посоветовать....Поправляйтесь! :flower:

 

Katerina1985, если вы на гв, то месячных может и год не быть, не переживай! Тут главное предохраняться, чтоб не заБ ;)

Девули, ну как же без Кекса :D мне вроде тож страшно было, но потом все пошло, как по маслу. :D:confusion:

Какие все молодцы, стульчики прикупили, надо и мне срочно заказывать :Crazy:

 

на нг у нас есть беленькое платьице малюсенькое, обошью его мишурой серебристой или красной, бует маленькой снежинкой! Чую наша стрекоза будет с нами справлять :D она ж вечером с сиси и рук не слезает :D мож еще на елку сходим с ней прогуляемся :D

 

Anyuta.anet, как твои дела? стало получше?

Я тож что-то засопливила, промываю нос физраствором и капаю виброцил... :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...