Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Второй вариант в чёрном или фиолетовым цвете отлично смотрятся! Я прям сама захотела)))

я хочу взять в черном и купить цветной кап на лето для разнообразия, н что бы солнечные лучи лучше отражались )

 

//Nastenka K//, Anyuta.anet, ya-s, девочки, спасибо за мнения! наверное и правда второй вариант куплю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже не смогла бы без режима, поэтому искренне сочувствую тем, у кого его нет ((( я утром кормлю в 8 и потому спокойно малого в сад везу, за продуктами, домой приезжаю и успеваю покушать, убраться. А вот 2 часа между кормлениями у нас только вечером, когда нет уже сна между этим. А так перерыв больше, потому что кормлю, часа 1.5 гуляет (иногда 2 протянем) и потом спать, перед сном кормлю только ночным, почти на сисе и засыпает, если нет, то кладу в люльку и ухожу заниматься старшими, иногда сам заснёт, а иногда раз 10 бегаю соску давать

 

У меня теутония коляска ещё от дочки осталась, я довольна, передние колёса меньше. Сразу брала 3в1, прогулка, люлька и автокресло. Стульчик тоже остался чикко. Трость у меня Макларен xlr, тоже нравится. Дети откатались и сейчас начну, с 7 мес уже ею пользуюсь. С дочкой на море летали было 7 мес, с сыночком на майские к родным, ему 8 было, сейчас тоже на майские поедем, тоже 8 будет, с собой уже только Макларен в самолёт берем

Изменено пользователем БоничкА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас Инглезина софия спорт, как люлька она просто шикарна, дочка обожает в ней дрыхнуть. Я очень довольна покупкой. Вот хочется и прогулку такую, что бы не плеваться, как у меня с Cam Cotrtina было.

 

На счет режимности. Ну не могу я ребенка будить )))) тем более, если никуда не нужно ехать ))) а с кормежкой у нас проще, на сисе не висим, быстренько поели дальше либо тусить или спать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием!

Так я ее недели две дрессировала! Гидролизат-зараза очень жидкий и усваивается мгновенно, она им с голодухи объедалась каждые 2,5 часа и перебирала суточную норму.. У меня было ощущение, что я откармливаю молочного порося. Потихоньку увеличивала интервал между кормлениями, соска-водичка-ручки-прогулка на улице, так и довела до 4часов.. Теперь хоть не переедает.. Это деткам на ГВ не страшно переесть, а жирные искуственникм - это ужасно ИМХО. Меня очень пугала прибавка в весе.. Родились 3220, в месяц 3800, а в 2 - 5300.

 

/*/Алиса/*/,

А какие у вас жалобы, что тержинан назначили? Мазок плохой?

 

И по ребенку... Когда есть предположение, что аллергия на белок коровьего молока, не надо ждать результатов анализов, а сразу уберите всю молочку из своего рациона. Придут анализы и, если не подтвердится аллергия, спокойно вернете молочку. Можете заменить коровье молоко на козье, но у них много перекрестных аллергенов, тоже может быть непереносимость.

А что это большая прибавка? тогда моя обжора, родилась 2860 в месяц 3810 в 2 месяца 5480 на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  А я никогда не бужу, Кирюха сам просыпается, как часы, на кормления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,

А какие у вас жалобы, что тержинан назначили? Мазок плохой?

 

И по ребенку... Когда есть предположение, что аллергия на белок коровьего молока, не надо ждать результатов анализов, а сразу уберите всю молочку из своего рациона. Придут анализы и, если не подтвердится аллергия, спокойно вернете молочку. Можете заменить коровье молоко на козье, но у них много перекрестных аллергенов, тоже может быть непереносимость.

/*/Алиса/*/, а ты молочку ешь?

я на диете, как подозрение появилось на аллергию

Мазок не брали, но врач сказала что вроде небольшое воспаленице есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на диете, как подозрение появилось на аллергию

Мазок не брали, но врач сказала что вроде небольшое воспаленице есть

Просто воспаленьице можно снять свечами гексикон по 1свечке 2 раза - 5 дней. Вообще-то без мазка назначать комбинированные свечи не гуд.

 

 

А что это большая прибавка? тогда моя обжора, родилась 2860 в месяц 3810 в 2 месяца 5480 на ГВ.

Для грудного вскармливания такие прибавки - вариант нормы, у искусственников - все немного по другому, в смеси столько всего понамешано, там спецом дозы рассчитаны, превышать их не рекомендуется. И если ГВшные пухляки потом легко избавляются от лишнего, искусственники при перекорме превращаются в пожизненных жиробасиков, их нельзя кормить по требованию..

 

У нас сейчас Инглезина софия спорт, как люлька она просто шикарна, дочка обожает в ней дрыхнуть. Я очень довольна покупкой. Вот хочется и прогулку такую, что бы не плеваться, как у меня с Cam Cotrtina было.

 

На счет режимности. Ну не могу я ребенка будить )))) тем более, если никуда не нужно ехать ))) а с кормежкой у нас проще, на сисе не висим, быстренько поели дальше либо тусить или спать )))

И у нас софия спорт.. Суперская коляска для зимы, амортизация и колеса выше всяких похвал. У меня старшая в подобной коляске до года каталась.

 

Мне кажется, если ребенок легко поддается установлению режима, то можно попробовать. Зверски "ломать" малыша, не давать ему есть или спать, я бы тоже не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, будить конечно не надо, мне кажется ребёнок начинает сам себе устанавливать режим, я буду если потом ехать куда... Но вот среднего своего запросто бужу. Кладу спать после 13 и ближе к 16 бужу, иначе не уляжется вечером, а мне надо, чтобы все в 21 спали!!! И так делала когда было 2 сна. Да, может я плохая, но гулять с детьми до 23 потому что выспались не буду... Некоторые подруги кладут спецом поздно, чтобы поспать утром, но я ту Ге встану в 6-7, да и детям сейчас проще вставать в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у мой дочи ручки посстоянно во рту! показатель ли это что она вечно голодная??? и разрешать ли ей их смоктать.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, то же самое! Вижу что чаще тянет в рот их когда сонная, успокаивается что ли... Я не особо приветствую эти смоктания)) Отвожу ручки и она забывает, может, правда и обидеться)))

Наша стала будить себя руками, приходится легонько пеленать в пеленочку или пледик, пока в сон глубокий не уйдет.

 

Таки решилась я на кекс вчера и борщ)) Больновато, но терпимо, местами даже приятно :confusion::D:Crazy:

А борщ такой отменный получился, но, зараза, из-за отключения света аварийного, мля (простите), пятилитровая кастрюля скисла( О, как я зла была поутру((

 

И вечером свет отключили, малышка первый раз купание пропустила, повозмущалась и обиженная уснула))

 

Расхвалили "Муни" тут, а я решила не экспериментировать уже с подгузами... Теперь хочется все же их попробовать. А так мы "Меррисы" носим, довольны.

 

У нас не строгий режим, но все же приблизительно все в одно и тоже время делаем. Правда, можем загулять, если погода позволяет)) Кушаем днем приблизительно раз в 2-2,5 часа дома, на прогулке может вырубиться и не есть 3-4 часа.

 

b]//Nastenka K//[/b], и моя не пропускает свои приемы пищи)

 

Кстати, я так переживала про размер там, если кто помнит)) Так вот, сказал что уже чем было, что не может не радовать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Anyuta.anet,  У нас тоже любитель помогать ручки)) и слюни ручьём при этом...Я стараюсь отбирать и вместо них соску даю, хотя не всегда получается)

 

А мы сегодня первый раз САМИ перевернулись со спины на живот))) начал пытаться неделю назад, и вот сегодня получилось)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

/*/Алиса/*/, то есть даже когда ты на диете ребенка сыпет? Плюсуюсь по поводу свечей - лучше гексикон )

 

irina2113, да, я тоже очень довольна коляской!

 

БоничкА, да, когда ехать куда-то конечно бужу! до и вообще, в какой-то мере ребенка контролирую, а то ведь еще день с ночью перепутать может!

 

Anyuta.anet, нет, это показатель того, что она поняла, что они есть и что их можно смаковать ))))

 

Mar~kiza, жалко как борщ (

 

//Nastenka K//, с переворотами вас! наша тоже в этом тренируется усердно, уже спокойно на бок сама ложится, но вот голову пока перекатить не получается, от чего очень злится :D

 

Все, заказала коляску, обратного пути нету :D :D :D

 

А еще наряды дочкам на НГ, будут в белом шифоне утопать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки помню обсуждали уже немного тему купания в круге, вот я все хочу попробовать и боюсь... Посоветуйте на что обратить внимание при покупке круга и глупый вопрос )) сколько воды наливать в ванну?

 

Нам сегодня 2 месяца) весим 5400 и 60 см. Держим погремушку, тащим её в рот, кулаки обсасываем, говорим гуу, да, иногда агу.. Голову держим уже долго, любим гулять столбиком , вертим головой когда гуляем и очень любим смотреть на огоньки))

 

На счёт режима раньше был хоть какой то а сейчас кошмар начался! Может гулять 4 часа поесть уснуть на 30 мин и опять проснутся кушать просить. До 10 кормлений у нас выходит. Надеюсь режим опять появится...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  С двумя месяцочками вас! :)

Погремушку мы пока только не осознанно держим, а вы прям умнички!

Круг нужно по весу ребёнка выбирать! А воды наливать чтобы ножками по дну не ходила! И не мочить голову пока плаваете! Удачного вам заплыва! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  спасибо) я почему то погремушку с рождения даю ))) мама я "очень опытная" считала что чуть ли не сразу должны дети держать её))) это уж потом узнала что в 2-3 месяца )) тяжеловато мне все даётся, боюсь навредить.. Походу сказывается что ребёнка новорожденного первый раз вижу и сразу своего))

 

Девочки и ещё вопрос, у меня такое чувство хочет сесть.. В положении лёжа поднимает голову и спинку на 30 градусов примерно. Я боюсь рано же! А начинаю её укладывать плачет... Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. народ, а как у вас дети засыпают7 сами7

у меня с рождения проблемы с засыпанием - ношу на руках шиплю в ухо, трясу. такое чувство что доче как будто тяжело перейти из состояния бодрствовния в состояние сна. кричит. иногда довольно долго- видно что хочет спать, но что-то не получаетя. бодрствует примерно по часу. ну максимум 1,5-2. режима тоже особо нет, увы. но гуляем стбильно в 11 и в 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  Ну вы скороспелки))) уже и сесть вам надо!?!?!))) Рановато однако...держи, не сади..девочкам нельзя так рано!

 

varvara_ya,  А вы соску сосете? Если да, то попробуй запеленать с ручками и соску..мы на ночь так засыпаем, пока получается самостоятельно, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Ну вы скороспелки))) уже и сесть вам надо!?!?!))) Рановато однако...держи, не сади..девочкам нельзя так рано!

 

varvara_ya, А вы соску сосете? Если да, то попробуй запеленать с ручками и соску..мы на ночь так засыпаем, пока получается самостоятельно, ттт.

 

Ну я так и делаю. Соску (держу ее иначе выплевывает), пеленаю, и бегаю так по квартире и шиплю. Утром полегче засыпает к вечеру хуже. На прогулках тоже нужно с коляской побегать и покатать туда-сюда. Минут 40 гуляем - просыпается и кричит - бежим домой. Спит дома на руках всегда кроме ночи - ничего не успеваю делать...еще и старший дома. как белка в колесе. у кого дети как спят? В кроватке спят? Так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvarvara_ya, засыпает в основном на руках когда дома но я не качаю а просто держу.когда колики чихаю..вечером рядом с собой ложу и вместе засыпаем иногда я раньше))))))

 

Девочки как вы имунитет себе подымаете??? К меня как ни одно так второе...(((((( вроде вычухалась от болячек опять.....делала вчера маникюр зацепила заусеницу и у меня сегодня палец как огурец!!!!!!так распух......и гноем налился сил нет

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvara_ya,  Значит уже привыкла к рукам и шиплению, отучить сложнее. А животик не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим при ясной погоде по 1,5-2 часа на балконе или улице, при плохой погоде по полчаса только. Дома спит только на руках по 20-30 минут. В кроватке не спит вообще. На ночь (в 12 или час ночи) укладываемся с грудью, висит на ней по часу, пеленаю еще пеленкой, чтоб руками-ногами не махала, она у меня любитель))) вот так и засыпает. Ночью кормимся пару раз, спим до 8-9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), с двумя месяцами вас! отличные умелки и вес!

 

На счет того, что садится - скорее всего нет, просто пробует, что еще можно со своим телом сделать ))))) На сколько я помню по первой дочке, так тренироваться они долго могут, моя рано начала, но именно села сама ровно в 6 месяцев, прямо день в день )

 

varvara_ya, после утреннего и дневного сна моя может и сама уснуть, но не надолго, а так под грудью обычно. Днем спит в коляске на улице, ночной сон у нас совместный.

 

Anyuta.anet, ого ты поранилась! наведи сильный солевой раствор, намочи им ватку и приложи на полчасика к ране, гной весь выйдет. потом мазью какой-нибудь хорошей и заклей пластырем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся на руках, раньше надо было бегать по всей квартире, а сча просто держу на руках и сидя качаю. Может конечно рядом с сиськой уснуть, но это очень редко. На улице тоже спит 40 мин потом орет. Сегодня вот соску впихнула и еще мин 20 подремали, как раз до дома успели доехать)))

А моя такая болтуха, если с ней рядом лечь и разговаривать, она прям перебивает меня)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvara_ya, Значит уже привыкла к рукам и шиплению, отучить сложнее. А животик не беспокоит?

Да вот как в неделю стал беспокоить так и началось все это беганье-прыганье... привыкла наверное к рукам, да. И животик периодически болит. Вобщем замкнутый круг((((

 

овеча :-), с двумя месяцами вас! отличные умелки и вес!

 

На счет того, что садится - скорее всего нет, просто пробует, что еще можно со своим телом сделать ))))) На сколько я помню по первой дочке, так тренироваться они долго могут, моя рано начала, но именно села сама ровно в 6 месяцев, прямо день в день )

 

varvara_ya, после утреннего и дневного сна моя может и сама уснуть, но не надолго, а так под грудью обычно. Днем спит в коляске на улице, ночной сон у нас совместный.

 

Anyuta.anet, ого ты поранилась! наведи сильный солевой раствор, намочи им ватку и приложи на полчасика к ране, гной весь выйдет. потом мазью какой-нибудь хорошей и заклей пластырем.

 

Хорошо что с грудью усыпает. у меня не сосун(((( Поест минут 5 и все - заснуть не успевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, красная мне очень понравилась)))

Наш редко на руках засыпает. В основном под сиськой или с бутылкой, когда на ночь. Иногда засыпает сам, иногда в коляске укачиваю, но это редко.

 

Вчера купила по акции коробку Памперс, 132 шт, сейчас открыла, а там подарочек - трусики 6-11 кг. Вроде мелочь, а приятно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...