Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

девочки мы от доктора...набрали всего 400 грм :girl_cray: мы наверное здесь самые маленькие? всего 5300.врач ничего не сказала только сказала вы ж болели..но правда зо 3-х еще неделька

 

ах да пришли мои МОНСТРЫ....такие болючие и обильные что паникую жду до завтра нет в больницу!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня М только закончились, не ждала конечно так рано, но у меня и со старшими рано были. Шли как обычно 4 дня.

АКДС еще в 2 мес делали. И мы тоже заболели, дочь соплями наградила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой хрюкает что-то, пару раз покашливал(((((

Ой, читаю вас, сколько всего проверяют (((( нас 2 раза проверили рост и вес и все, тем более говорят мне мама я опытная, кровь не берут тут просто так, ни гемоглобин не смотрят, ничего!!! Инфанрикс будем делать 14.12, а 19.12 в горы едем. Завтра среднему вторую приорикс делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас карточки есть в поликлинике.

Как же мой Мишаня долго на груди висит перед ночным сном, только вроде отвалится заснёт. И через минутно посыпается меня глазами ищет, опять грудь и так час полтора. Потом пытаюсь переложить в кровать.

 

Мы тоже крестить собираемся до НГ. Кто слышал что за лекции перед Крещением для крестных и родителей?

 

БоничкА, какая ты молодец помнишь кому какую и когда прививку ставить. У меня с двумя когда по врачам записываю голова кругом - вся инфа на бумажках а то забуду!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  все от батюшки зависит. Ну тема примерно одна что это ответственность! Ещё молитву заставляли учить : символ веры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас карточки есть в поликлинике.

Как же мой Мишаня долго на груди висит перед ночным сном, только вроде отвалится заснёт. И через минутно посыпается меня глазами ищет, опять грудь и так час полтора. Потом пытаюсь переложить в кровать.

 

Мы тоже крестить собираемся до НГ. Кто слышал что за лекции перед Крещением для крестных и родителей?

 

БоничкА, какая ты молодец помнишь кому какую и когда прививку ставить. У меня с двумя когда по врачам записываю голова кругом - вся инфа на бумажках а то забуду!! ;)

У меня тоже долго весит. Днем минут по 30, а на ночь может часа 2 кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

 

Девочки, а какие анализы обязательны перед АКДС? Только кровь?

Еще вы ставите вакцину, которая в поликлинике или можно какую-то свою? И от аллергии заранее что-то даете?

Уф, столько вопросов.

 

Мы сдавали кровь и мочу. Ставили вакцину поликлиники. Если есть возможность лучше конечно поставить импортную. От аллергии ничего не давали.

 

Фух, вроде отпустила нас эта акдс-ка))))

Вчера ближе к ночи темпа поднялась 38, с рук не слазил, соску изо рта не выпускал, капризил...наелись нурофену и спать легли. Утром темпа была 37,5, потом сама стала падать)) Сейчас все прекрасно, лежим с игрухами болтаем)))) ттт!

 

Девоньки, а если первая АКДС обычная, вторую можно будет ставить импортную?

 

девочки мы от доктора...набрали всего 400 грм :girl_cray: мы наверное здесь самые маленькие? всего 5300.врач ничего не сказала только сказала вы ж болели..но правда зо 3-х еще неделька

 

Правильно врач говорит, если бы не болели, набрали бы больше) и за неделю доберете ещё ;) без паники))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку? Где все?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!! Кто в чем гуляет с колясочкой? Особенно жители холодных районов.. В Москве -1, но пробирает до костей, промозгло и противно. Хочу прикупить что-нибудь тепленькое, чтобы часа 2-3 спокойно гулять, а не трястись как осиновый лист. Вариант класть дитё на балконе не катит, живем рядом с дорогой. Гулять ходим в парк неподалеку.. На днях озадачилась покупкой, прошерстила интернет, даже съездила померила Канада Гус пухыч, но ничего не выбрала.. Цены ломовые, а видон еще тот, модельки и цвета убийственные в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2113,  я купила лыжный костюм) у нас ветренно и сыро-Балтика рядом. Хорошо, только, если в помещение зайти, жарковато.

 

Читаю вас-столько разных врачей проходите, узишек всяких, анализы. А у нас-как у Бонички-сам шлепаешь к педиатру, если считаешь нужным, взвешивают, меряют, осмотр. Главное, прививки не пропускать. К специалистам не направляют. Мы были только на узи бедрышек, здесь это обязательно. В первый раз в 6 недель были, сказали хорошо, но правое хуже, чем левое, носить почаще лягушкой. Вчера были второй раз. Опять сказали, что хорошо, лучше, но через 6-8 недель еще на контроль. Надеюсь, в последний раз.

Так и не берет бутылочку моя привереда. Штук 6 разных насадок перепробовала. Еще одна осталась. Может, кто пробовал такую.

post-219052-0-12795800-1449139303.png

Изменено пользователем ya-s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

В первый раз у меня монстры пришли в 8 ребенкиных месяцев, как в этот раз будет не знаю, но хотелось без подольше ))))

 

Anyuta.anet, конечно еще вес наберете!

 

RinaIM, у нас матушка читает две лекции, без этого не крестят. честно говоря, против этого...

 

irina2113, я мечтаю о горнолыжном костюме, но вечно душит жаба ))))

 

ya-s, еще знаю практику - одевать два подгузника. Они тоже удерживают ножки в разведенном состоянии. На счет бутылки могу только удачи пожелать @@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Alliva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  о, спасибо! Это мысль) и спасибо за пожелания. Я пока не сдаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2113,  я гоняю в горнолыжке! Купила давно 3й сезон хожу, один раз заплатила хорошо, зато сейчас не жалею! Главное выбрать удобный и то что нравится.

Ps шуба дорогущая висит на вешалке под костюмом.. Совсем не одеваю! Вообщем для меня костюм это нереально удобная вещь! + дутики или кроссы зимнии ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже костюм и кроссы зимние.Штаны на голые ноги одеваю и красота,не продувает,не промерзает!

Были сегодня на приеме,мы 65 см и вес 6800.ОГ 41 см,отправляют на консультацию к неврологу и узи.Хотя с такими параметрами не представляю малееькую голову,да и папа у нас два метра.Особо не переживаю,но для спокрйствия съездим в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, самые маленькие, наверное, все-таки мы!) В 2 мес были 4600 и пока по моим весам 400 гр тоже набрали. Через неделю будем взвешиваться, но думаю не особо больше 500 будет. Я уже как-то не парюсь по этому поводу. Главное, что деть не беспокойный и развивается по возрасту.

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и нам 2 месяца!!! Как быстро они пролетели, Настюша так быстро растёт и каждый день открытия.

Заказала мини коврики в ванную для малышки, что бы было веселее))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  У нас тоже ОГ в 3 месяца 41, и что в этом плохого? Это просто особенность человека такая. У старшего сына была еще больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы немножко потерялись, со светом беда и инетом. Всех вас быстренько перечитала) Всех с умелками и мини-датками!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С умелками и с 2 и 3 месяцами деток.

 

Малой сопли от нас наверное подцепил или на улице. хотя одевала тепло и в пледе теплом еще укутывала. второй день не гуляем не хочу с соплями вести на холод +0 утром было.

Всем привет)

Natusik_12, Как там твоя грудь поживает?

делала компесс с ромашкой помог немного. но молоко до конца не выедает и сцедить не выходит особо. большой комок разбился на маленькие и до конца не рассасываются . еще надо что то делать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  нужно полностью разбить комочки!!! Я прям пальчиком по протокам нажимала в сторону соска, только под тёплым душем, или с полотенцем тёплым сначала массажик груди сделай. @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

takaya78, с тремя месяцами вас!

 

/*/Алиса/*/, с двумя месяцами вас!

 

Mar~kiza, не теряйтесь ))))

 

Tuulinen, вот именно! Главное, что ребенок себя хорошо чувствует и развивается по возрасту, а не таблички врачей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, и у нас тоже сопли, скорее старша дочка наградила((( что то спит тревожно сегодня. В кроватке совсем не хочет. Видно скоро будем спать вместе(((

 

ya-s,  какая интересная!!!!

 

Напиши потом - пьёт ли из неё?

 

Девочки у кого детишки спят с вами вместе??? Никак не пойму хорошо это или нет. Первая дочка спала в кроватке - это очень удобно. И сейчас мне прям тяжело и морально и физически не могу нормально спать когда он рядом лежит. А как и во сколько потом отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, мы спим вместе. Это удобно - раз, плюс все высыпаются! Ребенок за 9-10 часов ночного сна ни разу не плачет. Раньше боялась задавить, а теперь она меня уже сама смещает и толкается)) Планируем отучать, когда войдет в возраст диалога и понимания, так сказать) Но ребенок первый, поэтому это пока все в теории, как будет - увидим.

 

Слушайте, а у ваших деток ноги и руки дома холодные? У дочи почти всегда холодные, и я не считаю, что это плохо. У меня тоже вечно все холодное, а мне при этом жарко! Но уже устала от атак бабушек, что надо надеть носочки, поддеть распашонку и т.д. Дома где-то градусов 23-24, точно не знаю, доча всегда одета кофточка или боди + ползунки. Зачем еще носки при этом и распашонки? Или кофточки с начесом дома? Я одна такая ребенка "морожу" или нет?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  моя точно так же одета. В квартире где-то 22 градуса. Да, часто ручки прохладные, но видно, что ей комфортно. Но это у нас бабушки далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже в боди одета и ползунки. Если уж совсем совсем холодно, могу носочки надеть. Бабушка как то с подружкой попытались шапку нацепить и что-нить еще. Я их сразу"отпела". Я даже шапку после купания не надеваю. Ручки тоже прохладные, но я по носу смотрю, если холодный, то точно холодно.

Про сон, спим вместе, скорее всего буду переселять весной, когда тепло будет, чтобы не вскакивать и не поправлять одеяло.

По моей в ночные кормления можно часы сверять. Первый раз ест в 1.40- 1.50, потом в 4.10-4.20, в 5.50-6.20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...