Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

RinaIM, Мы спим вместе уже 2 месяца удобно было кормить часто ночью. сейчас кушает реже уже 1 раз ночью. засыпаем на сиське и утром. вот хочу уже вылаживать в кроватку. тоже не развернешься хоть и кровать большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня спит в кроватке т.к. спит с 22 до 7, с 8 до 11. До месяца несколько раз спала со мной т.к. кушала каждые 2 часа, но я очень боялась приучить. Сейчас я сама так не усну диван не большой и от каждого шороха просыпаться буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вместе спим, засыпает с грудью, ест пару раз ночью,как только возиться начнет,значит проголодалась,я кормлю. Еще мы в пеленке спим, т.к. любим помахать руками, ногами,я чувствую, если доча развернулась, быстренько ее обратно заворачиваю и спать. Хотелось бы побыстрее переместить ее в кроватку, но пока не получается.

Насчет ручек, тоже часто холодные, одета в кофточки и полукомбезы, носочки, темпа дома 23-24.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  постоянно холодные ручки и ножки, раньше ручки прям ледяные были. Сейчас просто прохладные. Делала массаж ручек. Не считаю что холодно. Хотя бабушки тоже пытаются меня переубедить. Пока не сдаюсь)))

 

Спасибо за ответы про совместный сон. А то мозги враскорячку. Раньше могла переложить в кроватку а сейчас никак не выходит. Больше не буду переживать, пусть сопит рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем в кроватке, в 4-5 утра кушаем я беру дочу к себе. Не очень удобно вместе спать, зато до 9-10 утра спим !))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем каждые два часа как лнем,так и ночью,спим все вместе.Малой спит очень чутко,после перекладывания всегда просыпается,а уложить его можно только грудью.Никак не придумаю как переселить в кроватку,буду ждать дальше,может перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, ага, постараюсь, но у нас свет раз в 4 часа где-то включают))) Мы же из Крыма))) Хоть бы к НГ наладилось)

 

Сегодня вечером прям праздник - уже 4 часа свет есть!)

Изменено пользователем Mar~kiza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78,  вот и мы такие же чуткие стали. Читала некоторые статьи и форумы. Пишут что лучше совместный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с датками))) совсем редко захожу сюда. Мы растём, агукаем, пытаемся перевернуться, через недельку нам три месяца))) Меня беспокоит хрюканье, будто в переносице сопли туда сюда гоняет, закапываю аквамарисом и отсасываю, выходят ЗЕЛЕНЫЕ!!! козы и большие такие. Врач говорит все нормально, но так сильно хрюкает((( спит когда, то все хорошо, нормально носом дышит, и сопли не текут вообще. Что ж делать нам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

nasty1987, у нас сопельки появились. я с груди молочком пару раз закапывала стало лучше. не хочу пока капли капать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, сухой воздух скорее всего в квартире. Попробуйте увлажнитель воздуха (если есть возможность приобрести).

RinaIM, спим раздельно, уже утром я беру к себе и оставляю. Мне неудобно с Ви спать, я люблю развалиться и на животе, а с ним так не поспишь. В 6 муж встает на работу и я на его половину перекатываюсь, поэтому Ви оставляю в кровати, а так бы перекладывала обратно..

 

Витя у нас начал улыбаться во время еды. Так что глазами с ним лучше не встречаться, когда ест. Поначалу-то серьезно прям ест, а как чуть наедается, уже улыбаться начинает и сиську изо рта терять. Так что теперь себя занимаю чем могу во время кормежки, лишь бы взглядом с ним не встречаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, сухой воздух скорее всего в квартире. Попробуйте увлажнитель воздуха (если есть возможность приобрести).

RinaIM, спим раздельно, уже утром я беру к себе и оставляю. Мне неудобно с Ви спать, я люблю развалиться и на животе, а с ним так не поспишь. В 6 муж встает на работу и я на его половину перекатываюсь, поэтому Ви оставляю в кровати, а так бы перекладывала обратно..

 

Витя у нас начал улыбаться во время еды. Так что глазами с ним лучше не встречаться, когда ест. Поначалу-то серьезно прям ест, а как чуть наедается, уже улыбаться начинает и сиську изо рта терять. Так что теперь себя занимаю чем могу во время кормежки, лишь бы взглядом с ним не встречаться.

У нас так же, глазами лучше не встречаться, а то сразу улыбка во весь рот и грудь выпадает))) Увлажнитель куплен, он нам очень хорошо помог в два месяца, перестал хрюкать, а сейчас в три месяца опять началось на много сильнее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с датками))) совсем редко захожу сюда. Мы растём, агукаем, пытаемся перевернуться, через недельку нам три месяца))) Меня беспокоит хрюканье, будто в переносице сопли туда сюда гоняет, закапываю аквамарисом и отсасываю, выходят ЗЕЛЕНЫЕ!!! козы и большие такие. Врач говорит все нормально, но так сильно хрюкает((( спит когда, то все хорошо, нормально носом дышит, и сопли не текут вообще. Что ж делать нам???

 

а мы когда у лора были. нам доктор сказал, что ребенок может чихать, сипеть и хрюкать и это в течение года нормально типа носовые ходы очень узкие и все звуки из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, а вы пьете какие-нибудь витамины? Гиня сказала пить те же, что и при беременности. Вот задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-s

я пью Витрум пренатал форте, при беременности их же пила. и йодомарин еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, у нас тоже хрюкает как папа :m0591: :m0591: :confusion: увлажнитель есть...

 

девочки у моей руки посстоянно во рту... прям соску отодвигает и сует руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей во рту. От сиськи только отодвинулась и сразу кулачок в рот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нашего во рту, иногда соска спасает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас все одинаково как у всех! Хрюкал тоже, морской водой капаю и отсасываю.

Улыбается тоже )))) кулаки сосем. Но наверно одни мы ненормальные, потому что со мной спит гораздо хуже чем сам. И так часто просыпается, а со мной наверно каждый час. Я и так ложусь позже всех, встаю раньше всех. Подъем у нас в 7, но самой надо в 6 чтобы собраться до детей, а если после 5 кормлю то уже и не ложусь в итоге (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей руки во рту когда засыпает и иногда когда кушает пальцы толкает, насосала так что аж у большого пальчика сухой корочкой покрылось, на ночь мажу бепантеном и распашонку с зашитыми рукавами так у нее утром рукава мокрые. Пыталась дать пустышку не может присосаться, выпадывает. Мне посоветовали спец. игрушку на запястье.

 

И у нас все одинаково как у всех! Хрюкал тоже, морской водой капаю и отсасываю.

Улыбается тоже )))) кулаки сосем. Но наверно одни мы ненормальные, потому что со мной спит гораздо хуже чем сам. И так часто просыпается, а со мной наверно каждый час. Я и так ложусь позже всех, встаю раньше всех. Подъем у нас в 7, но самой надо в 6 чтобы собраться до детей, а если после 5 кормлю то уже и не ложусь в итоге (((

И мне кажется со иной хуже спит, кряхтит постоянно и титьку ищет, чувствует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не отстаем ото всех - руки во рту (спим в пеленочке теперь, иначе будит себя), бывает посапываем носиком, под конец кормления начинает баловаться с соском - в рот и отпускает, улыбается, снова ищет его, и так пока мне не надоест смотреть на ее забаву)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас руки во рту постоянно. Иногда два кулака одновременно старается засунуть в рот, так смешно это)) соску вообще не берет, кривится когда предлагаю

Darya1206,  а что это за ишрушка на запястье? я про такие не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что у на 23 в комнате, но укутан дай Боже... Боди с длинным рукавом, носочки и утеплённый комбезик или человечек. Раньше пледом накрывала, а теперь пеленаю, но могу иногда ещё сверху укрыть. Мерзлявый точно, любит тепло и не с горя на то, что одет ок и ещё пеленка с пледом никогда не потеет.

Высыпания наши надоели уже, не просто красное, а шершавое как корка. Адвантаном хотела намазать, но он с 4 мес. Начала снова давать фенистил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас тоже высыпания сказали дерматит(мокрый) села на жесткую диету даю диазолин энтеросгель и от себя насыпаю крахмалом те места! улучшения уже на 2-ой день были... За адвантан сказали это крайний случай т.к он гормональный может подождеш с ним! и я наверно уже знаю на что у нас это на коровье молоко которое я в чай добавляла. нужно искать причину а не лечить симптомы так мне аллеролог сказал.

 

Девочки моя вообще плохо спит ночами крутится как ужик :( чуть ли не каждый час может 2.. даю сиську и только под ней засыпает...вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Витрум Пренатал форте пью, как до беременности. Доче начала витамин Д давать в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...