Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

БоничкА, ого вы мерзляки какие.У нас 25 в комнате и мы в бодике без рукавов и носочки.

Я тоже пью йодомарин и витрум

Девочки,у нас внизу под деснами видно оформившиеся два зуба,а сверху как две прозрачные полоски.У дочки помню через месяц после такого вылезли зубы,уже боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta.anet,  блин я молочку ем и пью ((( адвантан не мажу! Фенистил начала и уже лучше. Через неделю на инфанрикс идём, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  и у нас козюли желто-зеленые. Каждый вынимаю)))) тоже может хрюкать. Был насморк - соплесос помог - жидкие достать. А так как родился так и выковыриваю из каждой ноздри Ежедневно)))

 

И мы кулаки сосем, соску сосет но её держать надо постоянно. Сам неудерживает. Сегодня сам не свой спит плохо, но у нас и с погодой караул дождь проливной и сильный порывистый ветер. Пукает так, что соседи наверно слышат. Хотя ем все как обычно. Видно на погоду, вот тебе и зима, потом все замёрзнет и каток будет.

Мой когда кушает то глазки прикрывает и дремлет как бы. Переворачивается и не пытается. Я ему показываю помогаю как надо а он и не торопится, перестала к нему переставать с этим делом.

Зубиков пока не замечаю. Ужасно боюсь. У кого есть старшие детки расскажите как вы кормили когда у малышей зубки лезли - кусали? Как отучить что бы не кусали? Вроде говорят грудь забирать. Напишите )))) Старшую кормила сцеженным молоком так что опыта в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, я настолько боялась кормить с зубами...что когда-у сынульки вылез полностью зуб а потом и второй у меня от страха молоко само пропало((( без всяких таблеток.было нам 7 мес.как сейчас будет не знаю но боюсь страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас руки во рту постоянно. Иногда два кулака одновременно старается засунуть в рот, так смешно это)) соску вообще не берет, кривится когда предлагаю

Darya1206, а что это за ишрушка на запястье? я про такие не слышала

Племяннику дарили 5 лет назад, мышка на браслетике с липучкой но она была тряпичной на ней наверно будет много микробов размножаться, хочу посмотреть в инете резиновую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, у нас бегемотик такой, сегодня так присосалась смачно к нему, чуть лапу не отгрызла ему))) Отобрали, конечно, не дело это, тряпки грызть) Обиделась... Тоже подумываю, что бы такого отыскать более безопасного)

 

Ссылки скрыты.

 

чико, вот такая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kizaDarya1206

спасибо, девочки! надо тоже такую игруху поискать) конечно да лучше б резиновую. А у нас еще быавет несешь ее на руках, она каак вцепится в плечо или шею и давай причмокивать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Anyuta.anet, БоничкА, с тремя месяцами вас!

 

Девочки,у нас внизу под деснами видно оформившиеся два зуба,а сверху как две прозрачные полоски.У дочки помню через месяц после такого вылезли зубы,уже боюсь

у нас так же. Но я пока зубы не жду. Точно помню, что и у старшей так было, а вылезли только в 5 месяцев.

 

У кого есть старшие детки расскажите как вы кормили когда у малышей зубки лезли - кусали? Как отучить что бы не кусали? Вроде говорят грудь забирать

Моя не кусалась, пока были только нижние зубы, а вот когда и верхние два влезли, бывало.... больно, не передать словами. Надо носик зажимать, что бы ротик раскрыла. Я ругала с серьезным лицом, что бы не думала, что я играю. Ну не могу сказать, что часто кусалась )

 

А так, мы тоже кулаки насасываем, с сисей заигрываем, если не особо голодная )

 

У нас игрушки на ручки есть, но пока как то не впечатляют ребенка. Больше обычные погремухи и прорезыватели любит )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже крестил малышей и малышек, помогите мне!) Как у вас проходили крестины? Кто был на них, самые близкие? Ума ни приложу с чего начать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, мы планируем крестить скоро. В субботу с крестными на лекцию в храм пойдём а потом через неделю крестины. Купила рубашку для крещения и крестик. Осталось веревочку.

На фото крестик это просто декор на рубашке. Полотенце с уголком бамбуковое белое для крестин. Ну и крестных подобрали)))

 

А ещё взяла костюмчик новый что бы после крестин одеть. Нормально сфотать не получается, фотаю передней камерой с планшета, а то не грузит фото

 

А ещё взяла костюмчик новый что бы после крестин одеть. Нормально сфотать не получается, фотаю передней камерой с планшета, а то не грузит фото

post-261989-0-30930100-1449576922_thumb.jpg

post-261989-0-25975200-1449577063_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки наши сопли пошли дальше, 37.2 темпа постоянно со вчерашнего вечера, ни туда ни сюда не сдвигается, весь горячий, вялый((( врач сказала вирус, назначила виферон свечи на 5 дней. Жалко так кроху, капризничает все(((

Мы тоже крестить собрались, 20 декабря, и у нас с мужем спор, он не хочет ничего нового покупать для крестин, говорит дома все есть, полотенце, рубашка, оденет старое.

Я читала, что после того как окунут, надо новую вещь одевать, кто что знает про это ??? И вы ка считаете, можно в старом или все таки настоять и купить новое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, лечитесь! Выздоравливайте! сами только выздоровели я чаще к груди прикладывала так малышка успокаивалась!

 

Мы новый наряд на крестины покупали! У нас не окунают полностью да и не лето. Из гостей были только родители и крестные и все!! А крестили нас под другим именем нашего в православной нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet

Спасибо)))

С тремя месяцами вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик Девочки. С грудью легче не болит.

Кто чем предохраняется ?

заказали упаковку презиков. пить ничего не охота и что то ставить. я вообще боюсь лазить на кресло и какие то вмешательства.

моя работа для девочки снегурочка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  поправляйтесь!!!!! Нам сказали для крестин новое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  мы тоже все новое брали. Так уж заведено. Есть в досках сыночках эконом вариант, набор руб 800 стоит. Там все что надо. Ну если муж совсем упёрся то ничего страшного не вижу в "старом" покрестить. У всех достаток разный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у меня как обычно приключение с титьками... Опять лактостаз... Лечение как в прошлый раз не помогает. Маммолог выписывала компресс и крем. Добавила в этот раз ультразвук. Сегодня ходила 3й раз на процедуру. Все так же стоит. Сил моих нет.. Походу это уплотнение не уйдёт.. Уже 10 дней лечу... Сейчас лежу чуть не плачу. Молоко есть постоянно застаивается, доча никак кушать не хочет. Причём отказывается от титьки только перед сном! Редко ночью на титьке истирит. Сейчас час орала не брала грудь, сцедилась из бутылки высосала все за доли секунды. И так каждый день орет перед ночным сном. Я уже голодной стала укладывать ее. Поспит часа 2 максимум потом в полусне берет титьку. Вообщем не знаю что с ней, почему от груди именно перел сном отказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), держитесь там! Ничего себе, капризулька, в чем же дело?((

Natusik_12, презиками мы)) Но мы всегда ими предохранялись, оба привыкшие. Я тоже ничего пить не хочу, ставить тоже, трусиха в этом плане. Слышала про пластырь какой-то, может есть девочки которые его использовали, мож кто поделится опытом?

 

А у нас со светом наладилось! Вы не представляете какой это кайф!)))

 

Начали борьбу с корочками на голове, у кого появились тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, у-нас они есть..только счухаю их через неделю опять появляются.аллеролог сказала это все от нашей аллергии..не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у меня как обычно приключение с титьками... Опять лактостаз... Лечение как в прошлый раз не помогает. Маммолог выписывала компресс и крем. Добавила в этот раз ультразвук. Сегодня ходила 3й раз на процедуру. Все так же стоит. Сил моих нет.. Походу это уплотнение не уйдёт.. Уже 10 дней лечу... Сейчас лежу чуть не плачу. Молоко есть постоянно застаивается, доча никак кушать не хочет. Причём отказывается от титьки только перед сном! Редко ночью на титьке истирит. Сейчас час орала не брала грудь, сцедилась из бутылки высосала все за доли секунды. И так каждый день орет перед ночным сном. Я уже голодной стала укладывать ее. Поспит часа 2 максимум потом в полусне берет титьку. Вообщем не знаю что с ней, почему от груди именно перел сном отказывается...

Нам в роддоме говорили при застоях если ничего не помогает прибегнуть к помощи мужа, тем у кого долго не появлялось молоко предлогали в палату звать чтоб рассасывал. Думаю редко какой мужик согласиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, до года могут появляться. Мажу кремом "Локобейз репиа", за час до ванны, потом смываю, пытаюсь чесать щеточкой "чикковской", пока не особо результат вижу, чем ты вычесываешь?

 

Нам в роддоме говорили при застоях если ничего не помогает прибегнуть к помощи мужа, тем у кого долго не появлялось молоко предлогали в палату звать чтоб рассасывал. Думаю редко какой мужик согласиться.

 

 

У меня девочке знакомой муж пытался помочь наладить лактацию... Когда я сказала, что мой бы ни за что не согласился, она была в недоумении, как так - это ж для ребенка! Я честно, слабо могу представить своего мужа, сосущего грудь, ну вот никак)) Он, бедный, дотронуться боялся во время кекса, спросила почему, говорит: -а вдруг молоко потечет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  ой какая же бяка этот лактостаз. давай выздоравливай!

у меня малышка по вечерам очень не спокойная, грудь нормально не берет, выплевывает, кричит, крутится вся. я с ней на мячике прыгаю (ну укачиваю), она подуспокоится и потом кормлю.

 

Mar~kiza,  у нас тоже появились корочки. я еще ничего не делала, честно надеялась сами отвалятся)) зря, да? получается надо кремом и потом щеточкой вычесывать? а что за щеточка, какая то специальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чико, я на наши посмотрела - точно сами не отвалятся)) Помазала два раза маслом детским, никакого эффекта. После крема этого вроде чуть поотставали кое-где... Вот такая, но толку нет от нее, может пока...

 

Ссылки скрыты.

 

Она мягенькая, из пони, запах соответствующий)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! Отличное средство от корок - крем Урьяж от молочных корочек. После ванной на ночь мажешь, утром смываешь с шампунем и смазать увлажняющим кремом. Они размягчаются и за 4-5 раз пропадают совсем. Мы почти справились. Можно не счесывать, детю неприятно и кожица потом на головке красная, всё-таки травмируется даже самой мягкой щеточкой. Стоит конечно этот крем недешево, но стоит того.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, я мажу маслом детским бюбхен за час до купания одеваю шапочку ну чтоб размякли и за мин 5 до купания чухаю обычным гребешком еще МОИМ там где маленькие щеточки аккуратно чтоб не повредить кожу и потом купаем! Результат есть хороший но на 2 недели а потом они опять появляются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...