Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

овеча :-),  выздоравливай!!!

У нас перед сном тоже истерики. Сразу после ванны как кнопку кто включает-орет минут 20. Кормлю как успокоится- бывает по 2-3 раза пробую.

 

Спасибо за ответы по витаминам. Я тоже начала пить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

овеча :-),  не повторяй моих ошибок!!!! Не давай бутылку. Выкинь её!! Я со старшей тоже давала - результат 4 лактостаза за 11 мес, грудь перестала брать или пососёт меньше минуты и роет . Так все 11 мес цедилась и кормила из бутылки. Молочко в холодильнике хранила. По ка не поздно откажись от бутылки. Да поорет, пару седые волос прибавится, но у неё не будет вариантов кроме груди!!!! И тебе легче станет!

 

Darya1206,  меня е муж пробовал помочь. -- фигня это! Дети сосут совсем по другому и намного сильнее!

 

У нас тоже корочки, чешу щёточкой - перхотинушка образуется))))) пока особо не борюсь.

 

На ночь после купания тоже плохо засыпаем. Спим нормально только на балконе. Я все на колики сваливаю - опять начала давать бифидум баг - вроде на нем легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  днём и ночью мы без бутылок спокойно на грудь налегаем! Даже даже не корчится! А вот именно одно кормление отказывается.. Сегодня голодной если что уложу. Поспит может успокоится.

 

У меня муж сам предложил отсосать застой.. Когда уже силы у меня кончились дала ему, он довольный был)) напился молока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем можно орз при гв лечить? Всей семьей заболели,я,муж и малышка. У всехисопли, у менв еще горло болит:-(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  у меня когда горло болело, я полоскала ромашкой и таблетки рассасывала лизобакт

Изменено пользователем чико
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, я пила ромашку! пару таблеток фарингосепта рассасала и легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Natusik_12, презиками мы)) Но мы всегда ими предохранялись, оба привыкшие. Я тоже ничего пить не хочу, ставить тоже, трусиха в этом плане. Слышала про пластырь какой-то, может есть девочки которые его использовали, мож кто поделится опытом?

 

А у нас со светом наладилось! Вы не представляете какой это кайф!)))

Поздравляю что наладился свет. у нас пару раз выключали плохо без него ужас как. привыкли уже. а раньше помню каждый вечер в детстве сидели со свечкой часа по 2.

Я так же трусиха) мы заказали презиков 30 штук пока, потом докупим еще. с качеством проверить надо. Первый год после свадьбы пользовались. потом 6 лет без них. на 7 год только уже говорю лялю хочется надо провериться к врачу и о чудо // полосочки увидела до врача и не пошли.

Решили на 2 детках остановиться. достроить дом и жить спокойно. надеюсь все так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), она не хочет грудь из-за бутылки сосать, это точно! С бутылочки легче высасывать и детки ленятся. Если молока много, надо точно бутылку убирать. Проголодается, поорет и возьмет все-таки грудь в конце концов. А чтобы совсем голодом не морить, можно подкармливать из ложечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам поставили атопический дерматит :girl_cray::cry: :cry: когда же уже июнь и в море лечиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  с 3 мес вас! И всех с датками!

Дочка у меня атопик, мазали даже гормональными, вся в экземах была ужас, море спасало супер, первый раз купали её в 6 мес. До 2 лет мучались. Сейчас иногда что-то вылезет в плане сыпи, но экзем нет слава Богу! У среднего не было ничего, а вот у младшего похоже все тоже самое, что у дочки. Посмотрим, что врач скажет в понед.

 

Мы крестили в 7 недель, было холодно и у нас окунают полностью, аж 3 раза, но ничего, сразу в пелёнку и одеяло, потом одела, крем рая привезла распашонку, сверху костюмчик.

 

Мы презиками предохраняемся. Правда у нас было только 2 раза. Спустя 2 мес было больно и не решалась пока, недавно снова попробовали. И кстати купила я любрикант гель, а то совсем как-то больно.

 

Я так и продолжаю неспаньё (((( в 5 подъем, сейчас 22.30 и ещё не сплю... Старшие по вечерам мозг выносят, орут и начали драться иногда ((( хочется выть )))))))))))

 

Закрутилась с днём рождения дочи. Я теперь м не Новый год жду, а 1.1, отмечать ... Думаю 1.1 посидим сами, 2.1 детей собрать, надо организовать

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПА был один раз, ППА точнее, страшно..презиками не умеем пользоваться, т.е. лень. Ждк первых М и буду пока на ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда использовали ППА или сразу душ после кекса, хорошее средство, проверенное:-P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ППА. До Б несколько лет только так и предохранялись, ну и ОК иногда, но от них грудь вырастала, мне не нравилось. Незапланированных Б не было. Но у меня муж всегда на страже, не пропускает момент))

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Моя сестра участвует в конкурсе на обложку журнала Роднулечка. Огромная просьба поддержать ее в этой нелегкой борьбе. Проголосуйте за семью Шашкиных по ссылке. Нужно просто лайкнуть))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мы вот живем возле моря да только зима(((((( хоть едь и воду с моря набирай и грей дома и купай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корочки мажу маслом оливковым после ванны. У нас всегда до планирования ППА был и сейчас, тоже муж на страже)))))))

Про лактостаз, у меня был уже 4 раза((( даю грудь рассасывать в разных позах.

Температура у нас прошла, а носом так и хрюкаем, сегодня ещё кашель хриплый добавился((( завтра опять пойду к нашему педиатру, не может она нас вылечить, на следующей неделе если легче не станет, поеду к платному(((

Девочки, вопрос, вы все царапки сняли? Сегодня ортопед меня отругала, что три месяца, а ещё в царапках. Без них он себе все лицо расцарапывает((( хоть ногти и подстрижены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, с 1.5 месяца без.пальцы смокчем! а когда появилась сыть чтоб не чухала одела царапки так вот она психовала что я их одела)))пальцы так не почмокаешь :D и я сняла царапает себя и в глаз как то себе зарядила.ну ниче заживет!

 

nasty1987, а что от кашля даешь?

у меня когда малая кашляла врач сразу антибиотик выписала напугала типо у грудничков все там быстро развивается чтоб осложнений не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  полоскание отваром ромашки или содой. Лизобакт, в нос детские капли закапывать три раза в день. Ноги в тёплые носочки. Можно пятки погреть если нет температуры - в тазике с горчицей сухой.

 

nasty1987,  я их одевала только один раз и то какие то неудачные попались - слетали. Так я и перестала их одевать. Царапает лицо но редко.

 

Зато мы спим только запеленаные, а то никак не может уснуть, будит себя руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корочки мажу маслом оливковым после ванны. У нас всегда до планирования ППА был и сейчас, тоже муж на страже)))))))

Про лактостаз, у меня был уже 4 раза((( даю грудь рассасывать в разных позах.

Температура у нас прошла, а носом так и хрюкаем, сегодня ещё кашель хриплый добавился((( завтра опять пойду к нашему педиатру, не может она нас вылечить, на следующей неделе если легче не станет, поеду к платному(((

Девочки, вопрос, вы все царапки сняли? Сегодня ортопед меня отругала, что три месяца, а ещё в царапках. Без них он себе все лицо расцарапывает((( хоть ногти и подстрижены.

Я убрала все царапки в дальний угол но недавно опять достала (не на долго, маленькие) т.к. когда хочет спать глаза себе сильно расцарапывает аж веки опухают и краснеют и царапины глубокие причем ногти подстригаю каждые три дня, на ночь одеваю кофту зашитую т.к. спит до утра без еды и руки себе сосет а потом сухие корочки появляются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, с 1.5 месяца без.пальцы смокчем! а когда появилась сыть чтоб не чухала одела царапки так вот она психовала что я их одела)))пальцы так не почмокаешь :D и я сняла царапает себя и в глаз как то себе зарядила.ну ниче заживет!

 

nasty1987, а что от кашля даешь?

у меня когда малая кашляла врач сразу антибиотик выписала напугала типо у грудничков все там быстро развивается чтоб осложнений не было!

 

От кашля прописали лазолван на 5 дней, надеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с царапками еще не расстались, снимаем, когда в хорошем настроении, когда нервничает - царапает себя, меня, хватает меня за волосы.

 

Девочки, а у вас малыши берут в ручки игрушки осознанно уже и держат? У нас пока ничего брать не хочет, а педиатр говорит - суйте и зажимайте игрушку в кулак, пусть учится держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без царапак' т.к. она ручки в рот тянет и они потом мокрые, т.е. царапками мы и не пользовались, а кофточки с рукавичками. Не разу ещё не царапала себя, наверное все вапереди. Игруху ей в ручки влаживаю.

На язычке появились белые пятна, это молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, аха я так и делаю как педиатр ваш говорит сую зажимаю и держу пока она крепко не вцепится.потом сама держит.и по голове может стукнуть себя

 

nasty1987, выздоравливайте) и не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть у кого детки на подушке спят? Нам сказали постелить ее, чтоб сопли не стояли, а стекали, я подстелила, переживаю как для спины будет, для позвоночника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, раньше советовали весь матрас под небольшим уклоном делать. Валик под него подложить или еще что-то. Мне кажется, так лучше, чем подушку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...