Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Tuulinen,  я тоже считаю что с молоко и еда и вода.

Даже ВОЗ ставила научный эксперимент, в Африке при жаре 50 градусов жили месяц женщины с грудными детьми. Половина была на гв половина на ив , постоянно брали анализы у деток. Так вот весь этот эксперт показал, что дети на гв без допоя чувствовали себя лучше чем на ив и с допоём. И было принято решение что на гв допой не обязателен.

Хотя я воду даю.. Надеюсь с туалетом полегче станет. Мы сегодня опять не спали. Наверное скоро уйду на ив. Хотя так не хочется, все же надеюсь что дотерпим до 4х месяцев и лучше раньше прикорм введём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как же не давать воду, молоко даже сладще смеси, я пробовала. Хоть немного но я бы давала. Сейчас мы полностью на ив воду даю. Когда были на гв давала по 5-10 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что на ГВ не нужна вода. Зачем?

Ну при нормальном молоке - да, а Овеча пишет, что у нее практически сливки, так лучше водой допаивать, глядишь и со стулом наладится у ребенка.

 

Из не очень приятного - Витя кажется начал палец сосать :( Поначалу вроде сосал, если голодный, а теперь смотрю и просто так посасывает. А соску не берет, лучше бы соску сосал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  ну если деть по жизни доволен, зачем а него что-то лишнее вливать. У млекопитающих потомсвто в начале жизни только на молоке. Человек же тот же зверь) а еще я читала, что вода при ГВ чуть ли не негативно на микрофлору кишечника влияет, но это может и преувеличено, но пользы я точно не вижу... природа все предусмотрела за нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя не палец, а кулак насасывает, при чем все равно чей, меня за руку схватит и в рот тянет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, я стараюсь не давать руки,пальцы смоктать..у кумы доча так палец смокчет что он уже деформировался( а соску не берет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, ну мы все таки люди. И едим совсем другое. Чуть больше сладкого и молочко сладще. В общем я ЗА водичку, не буду спорить. Знаю, что все по разному думают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, аналогично! Целую ее, а она норовит меня за нос тяпнуть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  мы вместо пальца кулаки в рот пихаем и наяриваем, соску тоже сосет, но только если придерживать, а так плюет её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, сегодня запихала все же соску, сосал долго так, и уснул с ней и потом уже плюнул, во сне. Так что буду к соске приучать. Я вообще против, когда дети пальцы сосут, еще и примеры знакомых детей есть. Одной вообще 9 лет, а она до сих пор пальцы в рот пихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к педиатру и я расстроилась - вес всего 400 гр прибавили а вот рост 64. Сказали наблюдаем и если что на докорм. Пришла сцедила с обеих грудей и всего 125 мл а она сказала минимум 140!!!! Кто и как и чем увеличивал лактацию??? Сейчас пью час со сгущенкой ем творог со сметаной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Может кто-то сталкивался и поможет мне. Вчера малышка стукнула ножкой мне в грудь. Именно в ту, в которой был застой пару недель назад. К вечеру грудь стала болеть, мягкая, молочко не интенсивно, но вытекает. Сейчас вот стала подниматься температура, 38,5. Врача вызову. Но что предпринять пока? Парацетамол? А грудь? Спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

Извините, что написала и пропала, выходные - все бегом, как обычно.

В общем начало нашей истории вы знаете - отказывались есть бутылку. Я бы мож и не забеспокоилась, если бы писала и какулила хорошо, но когда ребенок капризничает, мало писает и стул густой - есть опасность обезвоживания и я запаниковала - вызвала врача. Оказывается не зря - мы нашли причину. Она оч банальная - СМЕСЬ!

А я уже и на зубы даже думала. Но т.к. ребенок грудь сосет хорошо, не отказывается, а проблема только с едой из бутылки, значит со смесью что-то не то. И вы знаете, врач не ошиблась. Я действительно купила нашу смесь но в новой упаковке, вот как только открыли новую пачку у нас начались сильные срыгивания, не хороший кал а потом уже отказ от еды! РЕшением было срочно выкинуть ту смесь, купить в той упаковке какую и ели и плюс т.к. мы сорвали кишечник - пропить смекту и давать курс Бифиформ Беби.

Сейчас, ТТТ, едим. Правда, может теперь недоедать бутылку, а потом запросить еду раньше. Но писать мы стали нормально, какулить ТТТ тоже....фух...чего только не бывает, даже не подумала бы....

В четверг нам на прием, вот не знаю, не скинулили мы за ту неделю, что наели за месяц. Тож переживаю....

Изменено пользователем Nadino4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  парацетамол можно! Держись!!! И береги грудь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а какая смесь?

С выздоровлением вас)

Мы были у педи сегодня +1 кг и + 4 см. 6400 и 60 см. 24 нам три месяца)

Заметила, что когда больше обычного рохожу болчт то ли кости, то ли мышцы, потом хожу как калечка, что это, может кальция не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сходили к врачу прибавка 1250г. и всего 2см. так что вес 6730г. и рост 62. Из неприятного, отправили к дерматологу кожа сухая с очагами на лице и руках. Подозрение на диатез, есть наследственность.

А меня на диету овощи, гречка, говядина и яблоки. Я скоро высохну уже примерно -10 кг от до Б веса и - 20 от веса в 9 мес. Б.

Все уже востановились после родов? по сост. здоровья.

У меня куча всего и не знаю к какому врачу обратиться. Выпадывают волосы, опухают разные части тела и волдыри -чешутся, проходит за ночь, по утрам все суставы болят, ТАМ сухо аж до язв ну и конечно же запоры не покидают меня уже пол года. Может витаминов нехватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, всех кого пропустила, с датками, прибавками в весе и росте! Здоровья вам и малышатам!

 

Что-то времени нету совсем, только читаю вас.

 

RinaIM, а мне кажется 400 грамм нормальная прибавка, все таки чем деть старше, тем прибавки меньше. Если ребенок чувствует себя хорошо, бодрый, сон нормальный, то не надо гнаться за этими циферками.

 

Mar~kiza, с таким не сталкивалась. Может, совпадение? в любом случае кулачков тебе @@@@@@@@@@

 

Nadino4ka, присоединяюсь к вопросу. А что за смесь?

 

//yacy//, у меня так первый месяц после родов было, потом прошло. Но я пью витамины и плюсом еще кальций отдельно.

 

Darya1206, какой ужас ты описываешь. Я не думаю, что это связано с восстановлением после родов, если только выпадение волос, так как во время Б они дольше не выпадают, а после родов все восстанавливается и получается такой эффект. Действительно пей витамины, минералы, аминокислоты. Потому что-то явно не так, кулачков тебе на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Alliva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамулечкам))))Всех с датками.А мы уже 6500 кг и 62см)))Хохочем в голос,пытаемся брать игрушки и пытаемся сесть))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с датками.

 

У нас пипец с кожей и видимо гекса усугубила... Наверно сажусь я на строгую диету, Мы не дома, в горах, завтра возвращаемся, но у нас праздники потом выходные, к врачу только в понедельник. Начала снова фенистил, мажу уже 4 видом мази. Позже сброшу фотки. Странно только, что высыпания на ногах, прямо коростами, весь живот, руки и немного лицо, но в районе памперса все чисто. Может на одежду? Но одеваю х/б и стираю только детской ловелой. Вот только думаю может еще дополнительно ополаскивать... Короче устала... Пару раз был зеленый стул, но ребенок спокойный...

 

Я кстати воду не давала никому до прикорма, потом не помню когда начала, но мне кажется тоже позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ох как я тебя понимаю....сами мучаемся! но у моей только на личике на косточках возле ушек но мокрый дерматит! вообщем пролечились мы легче намного стало.но я подозреваю порошок Ушастый нянь т к убрала его и больше не проявлялось! А от этих строгих диет только болячки все и вылазят((( с 4-х мес. на смесь хочу перевести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дерматолог от сухих корочек выписала адвантан и просто для сухой кожи локобейз, сегодня первый раз перед сном намазала посмотрим результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, адвантан это гормональный! нам еще дерматолог говорила если фенистил не поможет Элидел хороший НЕ гормональный! Напиши результат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит адвантан, но он гормональный, хочется другим путём вылечить. Сегодня подруги посоветовали Овес (есть спец для купания как череда), не слышала, но хочу купить в аптеке.

У моего по всему телу кроме попы и писи, там где памперс... Странно, если на гель для стирки, то чем же тогда ещё стирать, это детский. Ем конечно может многое чего нельзя, но и боюсь садиться на диету, ладно я, но ведь от диеты тоже страдать будет малыш, витаминов никаких... Я и не знаю что лучше...

 

Вот обещанные фотки de8ed4224714.jpgw.radikal.ru]a530d9b86ab9.jpg[/url]

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы тоже стали выпадать жуть... последнюю неделю вообще страшно! Начала пить опять витамины для беременных... посмотрим :(

 

БоничкА, по поводу диеты и витаминов я как раз недавно видео смотрела, там говорили, что полезное питание - это для мамы. Ребенок высосет и так все, что ему надо, поэтому ему всегда будет хватать витаминов и т.д., а вот мама будет ощущать нехватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, , Господи, бедный малыш!!! Это ж все еще и чешется... Я сама атопик и со старшей и с маленькой тоже пережили атопический дерматит.. У меня вообще диатез перешел в хроническую форму, живу всю жизнь с нейродермитом, адский ад. Сейчас конечно медицина сильно продвинулась в этом направлении. У маленькой высыпало в месяц на гипоаллергенную молочную смесь, мы искусственники. Причем все сначала маскировалось под акне новорожденных, потом сыпь в один день слилась и зашелушилась, глазки отекли. На ребенка было страшно смотреть, спать она перестала, усугубились проблемы с животиком. Страдал конечно младенец. Вызвала педиатра частного на дом. Напишу вам схему по которой лечились, может пригодиться кому..

Первым делом надо убрать аллерген!!! Нам было проще, перевели с молочной смеси на гидролизат (Фрисопеп АС). При ГВ конечно все сложнее, однозначно надо убрать из маминого рациона молочку и облигатные аллергены (цитрусовые, шоколад, рыба и морепродукты, томаты и все красно-оранжевые фрукты-овощи). Детские вещи и все с чем соприкасается кожа ребенка (ваши майки-халатики, постельное белье) - все хлопковое , мягкое и выстирано детским средством с двойным полосканием). Фенистил в возрастной дозировке 2 недели (мы пили по 3 капли 3 раза в день). Смазывать очаги поражения мазью, какую врач назначит. Мы использовали тридерм сначала, потому что был инфицированный дерматит, потом перешли на адвантан. Да, мази гормональные, но дозы гормонов там ничтожно малы и мазать надо тонким слоем, поэтому бояться их не стоит, привыкания к ним не возникнет! Мы мазали порядка 10 дней, всего 1 раз в день. Детенышу сразу становилось легче, зуд стихал и она спокойно засыпала. Через 10мнут после горм.мази все тело, включая здоровые участки, мазать увлажняющим лечебными средствоми - эмолентами. Мы использовали цикапласт и липикар от Ла Рош Позе, есть еще эмолиум и у Авена крем с мочевиной, забыла как называется. Мазать эмолентами длительно, даже когда острота процесса стихнет. Проблемы с животиком при аллергии всегда есть, повышенное газообразование, колики.. Месяц пропили Према Кидс Дуо в капельках масляных.

Кожа полностью очистилась у дочи через месяц, но легче стало практически сразу после начала лечения.

Если получится, размещу фотографии, с каким ужасом нам пришлось побороться..

 

Вот такие мы были красавицы

 

Ссылки скрыты.

 

Через неделю после начала лечения

 

 

А это через 1.5 месяца после пережитого кошмара

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...