Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

irina2113,  спасибо огромное!!! Все поняла, фенистил даю, саду пока, что мазала, потому что не дома, после обеда возвращаемся, но у нас праздники, потом выходные, к врачу пойду в понедельник. Аллергены конечно буду убирать, я все это ела, но не в огромных количествах. Грешу ещё на кофе, пью каждый день, молотый, но он со вкусом карамели (((((

Я вот только не знала, что чешется детёнку, вроде не беспокойный. Просыпается ночью часто, но так всегда было, со средним тоже, до сих пор спит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БоничкА,  ой, конечно же и кофе, и шоколад, и какао тоже нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вот это да, девчонки! Пусть малыши не болеют. А мамочки будут спокойны. У нас были красные точечки и то я нервничала.

 

БоничкА, я тоже детской ловелой стираю, но в порошке. Полощу 2 раза каждый раз. Свою домашнюю одежду тоже стираю детским порошком. Купаю только в аптечных средствах. Когда шелушиться ножки начали, ушла на гречку и отварные индейку-кролика. Где-то на неделю. Потом раз в 3 дня добавляла по одному продукту. Скорее всего коровья молочка. а козья хорошо идет, скоро мееееекать буду. А прививку нам откладывали.

 

А вот на кофе реакции не оказалось, но только натуральный чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я могу от всего отказаться, но без кофе я труп буду... Я очень мало сплю, вы выматывают дети. Это мне что пить тогда??? Цикорий ещё пью, вроде тоже энергию даёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  ой бедненькие!!!! Поправляйтесь скорее!!!!

 

irina2113,  какие вы очаровательные в перевязочных))))!!!! А мы худышки ещё те. Молока что то совсем мало. Надеюсь это кризис и скоро все наладится.

У кого были кризисы в количестве молока - поделитесь опытом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, попробуй зеленый чай, там вроде кофеина много!

 

Сделали сегодня утром АКДС + полиомиелит, пока спит. Делали обычную вакцину, которую в поликлинике всем делают (по результатам опросов знакомых :) ). Решила заранее ничего не давать, в смысле супрастин и жаропонижающие. Буду следить за реакцией. Весим 5400, рост 61, мы самые худыши)) Кстати, за последний месяц получается тоже 400 гр прибавили, хотя еще месяц неполный прошел, но все-таки. Наш педиатр не говорит откармливать, говорит просто, что в маму. Я сама мелкая и худая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кризис каждый месяц, пью чашку-две чашку хиповского, через день после ночи просыпаюсь с переполненной грудью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, я за два дня уже почти всю банку выпила и пока без результата((((

Завтра на прививку там и взвесимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, мы тоже мало прибавили, но я не парюсь, ребенок спокоен, значит все ему хватает.

и мы почти подружились с соской, хотя бы засыпает с ней, а то кулаки наяривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, у нас тоже прибавка 400 гр. вес был 5800. Сцедилась с 2х выходит 110. Подумала мало. Теперь кормлю с 2х всегда. За неделю 200 гр наела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM

Спасибо за комплимент! Да, у нас знатная помпышка.. В 3 месяца 6290 и 63 см. Последние две недели только плохо кушает, от 80 до 120 грамм, 6 раз, а ела по 140-150 раньше. С чем связано, не понятно.. Может смесь ей надоела? Завтра пойдем к аллергологу, может пробы сделаем. Хочется на козью смесь перевести, а стремно. Педиатр до 6 месяцев сказал не экспериментировать и кормить фрисопепом. А если она так его будет кушать, все наши плюшевые складочки разбегуться и бразильская сладкая попка похудеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Витей уже успели в больнице полежать, правда, всего ночь и полдня, слава богу! В общем, 23-го проснулся около 5 вечера и подкашливает. Вечер наблюдала, вроде спокойно, но нет-нет да покашляет как-то лающе. Вызвали скорую около 9 вечера, вкололи гормон и забрали в больницу. Там прослушали его хорошо, стеноз отвергли сразу. Сделали ингаляцию и отправили спать. Ночь я прислушивалась, дыхание ровное было, не кашлял, сдали анализы, пришла врач, опять послушала, все чисто и выписала домой. В общем, к 5 вечера вчера дома были. Но выписали ему амброксол на 5 дней.

 

Девочки, вопрос, искупать его сегодня можно по-быстренькому? Или так же как и с гулянием пару дней подождать. Температуры не было вообще.

 

Вчера его там взвесила, - 8555, ровно 500 грамм за 16 дней. Капец, опять не меньше килограмма прибавка будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я точно подождала бы! оботри салфетками или водичкой аккуратно и все! поправляйтесь! крепыши вы - 8.5 кг )))

 

у нас слава Богу ттт намного лучше! помогла жирная мазь, про которую последний раз сказала врач,кожа не сухая и корок нет, фенистил тоже может помог, нет уже такого красное, прямо отлегло. Кофе правда вчера и сегодня пила все равно ((( посмотрим,что дальше будет...

 

не знаю кризисы или нет,но со средним помню что-то такое,когда вокруг все твердили наверно молока не хватает и оно как будто ""пряталось" ))) грудь мягкая, казалось мало,но я стараюсь не париться по этому поводу. И кстати кормлю всегда с обеих и всех так кормила. Наверно я и сцеживала для заморозки только когда начала давать только одну,но не помню с какого момента начинала...

 

уф, а я так увлеклась организацей дня рождения старшей,что уже снится по ночам и как не встану все думаю. 1 января сами дома посидим,а вот детей позвали на 2 января в ресторан с мамами, программа будет на 2 часа в стиле Frozen, сейчас все дети наверно от этого мультика тащатся... Торт будет тоже в этом стиле. Аквагрим еще заказала, ну и оформление стола и зала. Вроде все,только осталось в ресторане меню обсудить. В сад тоже торт заказала. У нас тут кстати вообще без проблем с этим. Вот тетка в Бресте всю жизнь в саду работает и говорит у них запрещено, а тут нет,хоть торт,хоть конфеты, причем неважно торт какой,даже шоколадно-шоколадный...

Еще детям билеты купила на ёлку,поведу в понедельник )))

Главное не разболеться мне, а то что-то уже в горле происходит (((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, просто пчелка-труженица! Сил тебе! Я когда зашиваюсь - о тебе думаю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, герой и пример для подражания !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям!!! Расхвалили ))) спасибо приятно конечно )))))

Жалко муж иногда говорит, что нифига не делаю, но это наверно не единичный случай, многие так. Ща злая, ушёл в 17.30 хрен понять куда, думала на втором этаже сидит, нет блин в пивнушку пошёл у дома. Я на руках с орущим мелким пытаюсь сварить старшим манную кашу без комков. Потом их накормить, качая коляску, орет не засыпает, старшие воротят нос и типа есть не будут. Тут меня понесло... Выключила мультики, сказала не встанете пока не съедите. Старшая тут же съела, средний орал и я все качаю орущего в коляске. Представили сколько я всего подумала на мужа??? Так и не уснул, сейчас уже кормлю, пришёл, говорю где тебя носит, в ответ : ты же знаешь где. Ну что сказать на это...

 

Я ещё не рассказала как мы в горы съездили ))))) заказали домик с 19 по 27, приехали, у нас же +10 сейчас, снега конечно нет, ну думаю хоть гулять будем. Домик ничего, но половое отопление, духота, выключить и все 18 гр, на солнышке вся пыль видна. На след день муж уезжает и говорить надо на пару дней поработать, потом 21 уезжают родители на работу перед праздниками. Поздравить всех, оставляют меня одну с детьми, в чужом доме, без машины, ещё и погулять не выйти, потому что на горке и назад просто не дойти с ними и коляской... Жрать готовила, 2 часа днём, что они спали я мыла полы. Игрушек током н брали. Короче хоть вешайся! В итоге сказала мужу пакую вещи и 24 едем домой. Я ещё никогда в жизни та домой не хотела в свою кровать )))) родители в итоге остались, мы сами дома. Вот так отдохнули!

Изменено пользователем БоничкА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, это не отдых а каторга!!! Ты как волчок!!!

У меня муж тоже особо не торопится домой и помогать. У него оправдание одно - я работаю и зарабатываю для нас всех и усе мол не трогайте меня!!!! Уже привыкла, хотя иногда срываюсь. Старшую отдала бабушке на выходные. Прям отдохнула))))) а вчера сына покормила и сказала мужу я пошла спать, а ты его развлекай а потом спать уложи!!!! Короче почти два часа спала - удовольствие огромное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  молодец, мне не светит... Поспал да 10, в обед поехал в кино на Звездные войны и все вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  ничего себе!!!! Хилиган прям! Он просто сбегает из дома, боится что припахают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

БоничкА, ну муж конечно "красавец"... надо его как-то напрягать пытаться. А то он и думает, что раз одна как-то справляешься, значит и помогать не надо (

 

Радуга_Счастья, поправляйтесь @@@@@@@

какой у вас вес знатный ))))

 

А у нас, как и у многих, прабавки стали скромнее ) Сейчас 6750 и рост 64

Изменено пользователем Alliva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Знать бы как припахать... Пытаюсь, но не хочется и все тут, что делать...

 

Девочки, зеленые уакашки у малышей норма? У моего бывают иногда, но не парилась, а сегодня такие зеленые, что прифигела, цвет яркий, прям как трава... Это точно аллергия? Вчера не выдержала кусочек тортика съела, наполеона и кусочек небольшой с безе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  у нас зеленые становились как памперс полежит какое то время и то до месяца, а потом желтые. Иногда встречается зелёный комочек среди этой желтезны.

 

Сходили на контрольное взвешивание - я его ещё перед как следует с двух грудей прокормила)))). - прибавка за неделю 300 гр)))) можно немного выдохнуть.

 

БоничкА,  я сладкое ем регулярно и на цвет стула не влияет. Кушаю печенье, творог с сахаром, шоколад и прочие вкусности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сладкое категорически противопоказано, как и мучное. Вчера съела три маленьких блинчика со сгущенкой, в итоге всю ночь не спали. Мучались животиком, дергались и плакали:-( а я так сладости люблю. Вчера сорвалась и на тебе.

 

Девочки, кто на ГВ, как вы свои волосы спасаете от выпадения? Мне кажется, у меня за неделю уже полголовы вылезло:'(:'(:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, классно!!))) мы тоже не едим сладкого :( мы ничего вообще не едим все сыпет и сыпет! :girl_cray: вчера дала смесь так мы через час волдырями покрылись.... так перепугалась..теперь никакой смеси..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, одни попытки спасти,не спасаются(((как расчешусь или голову помою,так и до слез,точно лысая буду.Уже и обрезала по плечи,маски и шампуни специальные,а толку нет.Думаю,пока гормоны назад не станут,так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...