Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Девочки, примете новенькую?) мой второй сыночек родился 19 сентября. В 3 мес рост 62, вес 7900. Вовсю чешем десенки, ручки-игрушки-все в рот. Я хотела поинтересоваться, ни у кого нет проблем со стулом? Мой малыш уже месяц почти ходит по большому только с глицериновой свечкой. Он на гв полностью. Я жду 2 дня, на 3 ставлю свечку. Педиатр ничего вразумительного не говорит-надо типа воды 150 мл минимум выпивать! А если мы не любим? Из бутылочки не пьет, из ложки много не выпоишь... Сама пробовала и огурцы, и чернослив, и кефир, и все это в один день-нет результата:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olga86_TLT, привет,и добро пожаловать! :girl_bye: Так до 5-ти дней на ГВ это норма.зачем свечку ставите? ждите и чудо само случится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, я читала об этом, но как-то волнительно если ребенок так долго не ходит... С первым сыном не помню такого. Педиатр утверждает, что ребенок должен раз в день минимум, и что запоры от жирного (якобы) молока. Вот я и в сомнениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, у нас бывало до 3-х дней доходило и потом сама какунькала! если его не беспокоит зачем свечи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас жидкий недели две, дочь спокойна и активна... Грешу на питание свое праздничное...

Спим в пеленке, иначе никак, ох уж эти руки. Просыпаемся кушать каждые 2-3 часа, кушает, не открывая глаз, и спать дальше. Главное вечером вовремя уложить, в 9 часов +/- чтоб спала уже.

 

Вчера начала смеяться в голос)) И научилась в кругу вертеться)) Милота....))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Можно к вам? Периодически читаю тему, мы тоже сентябрята :) умелки и проблемки схожие: все по позрасту)))

 

//Nastenka K//,  ночью ловлю на перевороте. спим вместе, близко друг к другу, как только начинает ворочаться - останавливаю. Иначе брык на живот, глаза по чайнику, и сна как не бывало))))

 

Olga86_TLT,  с 1,5 мес. проблемы со стулом. Но мы на СВ, жду 2-3 суток, смотря по состоянию и поведению. Свечки не помогают увы, микролаксом или газоотводкой (если животик сильно вздут) пользуемся. Диету свою откорректировала, придерживаюсь - эффекта нет. Смеси подбирали специальные, но помогает через раз... водичку пьет, но 150 мл - фантастика, максимум 50-70.... надежды на прикорм! Из-за этих проблем начну его раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы от врача весим 5800! :) это не мало? при рождении 3600.. сказала ПОКА на деснах ничего не видно (зубы например) давать энтеросгель от жидкого стула.и сказала из-за сыпи прикорм не раньше 6 мес.вводить ээххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Плантекс помогает кишечник освобождать. Доча привыкла ходить по-большому 2 раза в день, утром и вечером, наверно потому что ест часто, каждые 2 часа. И если не покакает вечером, ночной сон коту под хвост, ворочается, просыпается, плачет. Плантекс сначала от газиков пили, пакетик в день, в 2-3 приема, сейчас даю треть пакетика в день.

 

Девочки, вопрос не по теме, но может у кого есть опыт изгнания тараканов. Заехали в новую квартиру, а там от прежних хозяев нам "сюрприз" остался. :(Знакомые говорят, вызывать спецов по травле, но у нас же ребенок грудной + 2 кота. Боюсь навредить. Есть какой-то способ эффективный?

Изменено пользователем Yu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что то и я совсем выпала из форума. Мы тоже скромно посидели с моими родителями. Сели в этот раз не в 23, а в 20, плели пипили и в 00 были в кроватке))) а первого утром у нас умерла бабушка,так что нам и не особо до веселья было.

Ела я в Нг все роллы,бутеры с рыбой икрой,креветки и тооооорт Наполеон,ну и шампусика естественно выпила))))

И со вчерашнего дня мы всем семейством свалились от гриппа. Темпа держится 38-39, кости все ломит и лёгкие скоро от кашля выпрыгнут.

Хорошо хоть мелкая тттт держится. Но она какая то вялая или спит или лежит сосу сосёт. И ела не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя ляля сосет палец и не знаю как отучить соска выпадывает, пробовала 2 вида, думаю попробовать Авент а если куплю а она не возьмет 600 р. на ветер, хотя палец дороже. Меня еще знакомая напугала у нее сын 18 лет и все еще палец сосет. УЖАААААС. Надо срочно отучать.

Жидкие каки и колики почти всегда сопровождают аллергическую реакцию даже если нет сыпи. Я уже с этим намаялась, диатез. Ничего нельзя особенно мои любимые сладости, скоро высохну (причем худеет не там где надо)

 

Я в гневе на мужа. Избалованный мамой а в последствии и мной ничего не хочет делать. Мало того мне не помогает так мужские дела не делает. Ремонт не доделан, сломался пылесос и стиралка. Стиралку я купила новую и сама установила (кстати старая уже месяц стоит в коридоре ждем когда сама на помойку уйдет) у него видите ли рыбалка. Говорит попозже все сделаю и так каждый раз. Может только с ребенком посидеть часок и погулять и то не каждый день. Полное отсутствие заботы и ответственности в 33 года.

Я как лошадь ломовая сама все сделаю. Реву уже.

Фуух простите за откровения, хоть высказалась.

Изменено пользователем Darya1206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  такая же ситуация! Уже 2 месяца мучаемся! У нас прям запоры, с трубкой газоотводной в туалет не может хорошо сходить. Только микролабс спасает. Больше 4х дней если не ходит орет ужас как, живот болит. Врач тоже ничего не говорит. Я наверное начну с 4х месяцев прикорм. Во первых надеюсь что будет стул у дочи, во вторых мы не хотим есть совсем! Еле еле бутылку с цеженным молоком впихиваю. Доча в мужа пошла характером, он с 2х месяцев на каше манной и смеси малыш. А в 4 месяца картошку пюре и творог лупил))) ужас вообщем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  у нас такая же история и с каками, и с едой... ест мало, отказывается. Еле удается накормить, так ещё и срыгивать стал. Жду прикорма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были на приеме, весим 8400(+1600),рост 69(+4см).Педиатр назначила прикорм,но я пока против.

Девочки,мы с самого роддома со стулом раз в 5 дней,нас это никак не беспокоит,ничего не делаю.На чистом ГВ,если ребенок спокоен и пукает,то это норма.

С кормлением у нас тоже начались заскоки,уже неделю отказывается от груди,выгибается,орет.Ночью и днем в сне сосет нормально.Пока вес позволяет поголодать днем,но что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  мне стало казаться что раз так часто то может не хватает уже молочка?

 

Olga86_TLT,  привет мы тоже 19 сентября родились))))

 

Darya1206,  да все они самолюбивые эгоисты! У кого рыбалка у кого комп. Они готовы все что угодно делать только не то что надо! Идеальных нет!

 

Анюта_26,  поправляйся скорее!!! Что то навалилось на тебя куча проблем!!!

 

Стала пользоваться слингобусами - развлекаю Мишу во время кормления. Он их теребит.

post-261989-0-60004000-1452095760_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, спасибо!

Мой тоже ,если что по хозяйству надо его фиг допросишься. Светильники в коридор купил 1,5 нед.назад. И они естественно не висят, а лежат в шкафу. На мой вопрос когда повесишь, ответил отстань, я болею. А скоро на работу выходить. Видать не скоро я их на стене увижу)))

А на выхах ёлку выкидывать, боюсь как бы она до след. года не простояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пока допросишься помощи... Хорошо хоть елка наша хранится у свекрови в подвале, младший брат мужа забирает ее)) А так до мая стояла бы))

Эх, через неделю и елочку уже разбирать...

 

Были вчера на праздновании Рождества с кумовьями, взяла домой кусочек тортика... Вечером скушала, а ночью так плохо было, ужас, тошнило, живот болел... Токс вспомнился)) Ну его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к,  вот и я думаю ввести прикорм пораньше, может хоть от овощей стул наладится... На прием к врачу только 26, спрошу когда можно начинать

 

Yu-la,  попробовать что ли плантекс... Мы эспумизан для животика пили, мне казалось что он еще и крепит.

От тараканов родители что только не перепробовали, пока морильщиков не вызвали, гады эти не пропали. Более-менее помогала борная кислота с желтком, не знаю точно пропорции-почитайте в инете

 

овеча :-),  ого, оригинальное у мужа питание было))

Прям у многих смотрю проблема со стулом...Мой до 2,5 мес ходил раз в день без проблем, а потом перестал и все тут.

 

RinaIM,  привет) в какое время суток родились? Мы в 16.45 :)

 

Девочки, а мы еще заболеть умудрились. Я с кашлем и высокой температурой. Врачи ничего от кашля назначить не могут! Терапевт посоветовала ингаляции и молоко с маслом, а в аптеке барсучий жир грудную клетку мазать! Малыш тоже заразился, носиком хлюпает и покашливает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ходит в туалет раз в 3-5 дней! Очень редко чаще. Ничего не делаю, но ее и не беспокоит, пукает отлично :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  нас в общем тоже не беспокоит-животик мягкий, пукает замечательно)) я просто не выдерживаю сама, максимум 3 дня ждала, на 4 свечку. Надо мне пересилить себя и подождать видимо ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, выздоравливай! Я сама только переболела, пила оцилококцилиум и делала ингаляции. За два дня оклемалась. Мелкая тоже подкашливала,врач ей свечи виферон назначила и капли деринат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, спасибо! Нам тоже виферон назначили, а в носик протаргол. Лишь бы у крохи температуры не было, этого прям панически боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT,  мы родились в 16-50 прям почти в одно время)))

От нескольких ложек бромгексина никому хуже не будет а тебе полегчает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас прям праздник! Долго думала читала, что делать с какахами. В итоге купила смесь нан кисломолочную и сок тыква. Вчера 2 раза после кормления дала смесь 30 мл (в обед и вечером) . Сегодня утром сок 1 ложку и в обед так же смеси 30 мл после кормления. Вечером сидим смотрим притихла доча. Потом смех и запах... Ох сколько радости у всех!!! Вообщем гв это наверное вредит, но для меня лучше что бы она так не мучалась запорами. А то только с клизмой ходит и плачет постоянно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  поздравляю! Вот уж точно праздник!

А может оставить только прикорм (раз уж начали), сок продолжить давать. Скорее именно сок эффекту поспособствовал. Зачем смесь, если своего достаточно.

 

Olga86_TLT,  попробуйте плантекс. Мой сынок его пьет гораздо лучше, чем воду. Может этот напиток вам с каками поможет. Я даю, и каки через раз самостоятельные. Теперь наладить бы, чтоб все время сам и без беспокойства в животике)))

А прикорм с чего? С овощей? При запорах вроде рекомендуют с чернослива начинать... но спрошу врача, нам на прием на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас прям праздник! Долго думала читала, что делать с какахами. В итоге купила смесь нан кисломолочную и сок тыква. Вчера 2 раза после кормления дала смесь 30 мл (в обед и вечером) . Сегодня утром сок 1 ложку и в обед так же смеси 30 мл после кормления. Вечером сидим смотрим притихла доча. Потом смех и запах... Ох сколько радости у всех!!! Вообщем гв это наверное вредит, но для меня лучше что бы она так не мучалась запорами. А то только с клизмой ходит и плачет постоянно...

а как она после кормления кисломолочку ест? По идее наелась же уже.я пробовала давать сначала кислоиолочку а потом докармливать.но нан не очень нравиться моим крохам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...