Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Цвет♥к, картоху думаю лучше после 6 мес,тк там много глютена,а подвижности у детишек еще немного,чтобы его переработать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет )

 

Какие тут у нас новости, детки уже прикорм во всю кушают, молодцы ))))

 

А пока на чистом ГВ, если будет нормально, до до 6 месяцев будем так, а там тоже с овощей начнем. Кабачок с дачи замороженный лежит ждет своего часа )

 

Мой складку на животе теребит)))так смешно)))

а моя хватает ручкой волосы на затылке и тянет и иногда пищит при этом ))) Изменено пользователем Alliva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  А мы ножки нашли и писюльку)) без штанов теперь опасно оставлять, оторвет нафик :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, овощи баночные, не хоцца пока вариться/перетираться из за пару ложек. Весной, если овощи нам пойдут буду сама делать. Но чет с овощами мы не очень хотим дружить, кабана уже плюет, капусту сегодня начали, тоже не очень в восторге.

Цвет♥к, ой, точно, про картоху забыла)))) мес с 6 думаю давать, у меня деревенская специально лежит.

Да и вообще у меня уже столько банок лежит ждет своего часа, тыква, яблоко, чернослив, брокколи, кабачок, цветная, всякие мяски кролик, индейка, кура, фрикадельки.Я как в магаз захожу обязательно что нить по акции беру.

Или все таки может попробовать кабана дать дачного, тоже ведь в морозилке лежит.

Lala2014, ты соль не добавляешь, когда варишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, я пеленала, потом ночью раскрывала... Так несколько дней. Сейчас бывает укачаю, кладу в кроватку, придерживаю руки пока поуютнее уляжется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок с дачи замороженный лежит ждет своего часа )

У меня тоже наморожены кабачки с дачи, ждут своего часа.

 

//Nastenka K//, я с 5 месяцев начну прикорм вводить, тоже с овощей начну. Да и с нашим весом каши противопоказаны :D Кабачки наморозила осенью, а остальные овощи буду "Бабушкино Лукошко" покупать.

 

Девочки,как отучить от пеленок?Если мой засыпает без нее,то быстро себя будит руками.

Наверное, переждать пока сам не начнет. Наш тоже хорошо без пеленок спит, но уснуть часто сам не может, пеленаю в плед, он засыпает, я чуть ослабляю и он ручки сам вынимает и спит дальше. А иногда прям требует его на бочок положить и сам засыпает. Спит чаще в коляске, а там самому на бочок никак не повернуться)))

Изменено пользователем Радуга_Счастья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе)

У меня тоже замороженные кабачки есть и тыква))) вот и думаю, самой сварить кабачок или с баночек начать...?! Наверное все таки сама буду готовить, попробую) и да, солить нужно их или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  я только с подругой поговорила, задала этот же вопрос. Как оточить. И оно само пришло. Думаю специально никак не научишь, само придёт. Как ребёнок поймёт что это его ручки так и перестанет будить. Мы очень любим с погремушками и тряпочками сидеть а ещё ручки рассматривает. Наверное благодаря этому и поняла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, неа,без соли отвариваю

 

//Nastenka K//, я беременная была морозила кабачок и тыкву. сама варю)покупную брокколи мы плюнули и начался запор. с домашнего кабачка все отлично)

 

//Nastenka K//, варить без соли нужно пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, чередую ещё хипп и малыш, ввожу малыш постепенно, малыш не каша,а смесь. Мы уже полностью на ив. Какаем каждый день. Начала прикорм с хиппп, т.к. 15 лет назад он подошёл сыну, дороговато, но не сильно. Ни разу не слышала сто бы на хипп была аллергия.

а если хипп подходит зачем на малыш переводить не пойму?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто даёт смесь симилак? Поделитесь впечатлениями.Как детки ее кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  мы кушали! Запоры на ней не прошли... А так хорошая, пены нет когда разводишь (совсем немного точнее). Но нам не подошла. Мы ели премиум гипоаллергенную. Ну муж у нас на все готов, а я что то подумала дороговато да и запоры... Вообщем наша нан кисломолочная и нан оптипро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), а кисломолочный как даете?Каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут новости уже...

А про пастернак забыли? Я вот помню среднего начала кормить в 5.5 мес где-то и с цв.капусты, так вот через неделю 3 ночи подряд орал просто ужас. Врач сказала прикорм отменить и начать другое через недельку, кабачок давала. Но точно буду овощи, потом мясо и только потом фрукты,каши и творог...

 

Отписываюсь: перестала есть молочное и сладкое, мажем новым кремом (не гормональным), на утро уже стало лучше!!! Ножки стали заметно мягкими, на щечках почти прошло. Полного отказа от еды конечно нет, вернее жёсткой диеты. Дня 4 назад схомячила у мужа пару нагитсов из Мак-са, не знаю зачем. На утро увидела а щечках немного красное. Начинаю подозревать, что аллергия может на курицу!!!!! Сегодня пила кофе с молоком и ела пару вафлей, посмотрим. Но тут дальше началось: врач посоветовала на всякий случай купить Нутрилон (для аллергиков на коровий белок), попробовать дать на ночь, может спать будет лучше. Да и со сцеживанием не пойму - один вечер перед сном покормила одной грублю и со второй сцедила 70. Довольная заморозила. Но на след день ничего не сцедила!!! Ещё на след та же картина. Тут думаю а вдруг и правда не хватает. ИЛИ!!! Моде. Молоко не сытное из-за того, что мало сплю и стараюсь многое не есть?! Дала Нутрилон на ночь и выпил 70 в 20.30. Просыпался потом как по будильнику в 23, да и в этот раз так проснулся! Эксперимент не вышел! Потом 2 дня перед сном грудь. Сегодня в 18 кормила ноной и вторую оставила на ночь. В 20.00 кормлю одной, нервничает, даю вторую, ест и снова нервничает. У меня впечатление, что нет ничего. Развела 100 нутрилона, ребёнок съел 60-70 ещё и уснул! Правда как по заказу в 23 сейчас снова проснулся!!! И что это значит? Мне на ночь кормить смесью? Никогда не подумала бы, ведь старших кормила без проблем год(((((((((( ночью так и спим отвратно и не знаю, что там совет, но потом просыпается в 1,3,5-6,7-8... ((((((

 

Пеленаю тоже до сих пор и мне это дико, старших не пеленала. Руки просто начинают меня раздражать ночью. Да и не знаю, чем вы пеленаете, но наш из любого ночью высовывает руки, просто жесть!

Переворачиваться тоже неочень. Улыбается и хохочет, ножки свои нашёл.

Что ещё... Не знаю как быть с молоком... А ночью если дать?! Это же пока наколочу ужас. Я иногда замешкаюсь, пока в танк подойду, поправлю плед так орать начинает, что уже не знаю как быстро сисю достать )))

В четверг на контроль идём, послушано ещё покашливания и решим с прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  а какой крем не гормональный мажешь?

Я теперь и ночью смесь даю, вот пока разведешь её, пока прибежишь, уже рев стоит... не приловчусь как же её быстро делать? :) хорошо на чистом гв: дал титю и довольный в полудреме кормишь))))

 

blowofheart,  хорошо кушает, вкусно ему! Симилак в коробке - не удобно набирать смесь (может пересыпать в банку...)

но не уверена, что на нем остановимся, аллергия от предыдущей смеси пока не особо проходит, может и на эту тоже реакция(((

 

БоничкА,  а если из обеих сразу кормить? А днем через сколько кормится?

Мой вечером также просыпается: в 20.30-21.00 кормлю, потом через 2,5 часа он снова просит. Да и днем перерывы 2,5, максимум 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет нам кабачок не пошел, неделю его ели, так и не распробовали, вчера цветную начали вводить, уплетает за обе щеки, прям аж причмокивает. Не знаю правда как она такую гадость ест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда как она такую гадость ест)))

А брокколи не пробовала? :D Там такое беее, еще как только банку открываешь - вонища несусветная, а сын средний за обе щеки лопал, самая любимая еда была :D

 

На счет смеси, - девочки, я среднему сыну разводила заранее. Он ел часов в 10 вечера и засыпал, а я на ночь наводила когда сама ложилась спать (часов в 12-12.30 ночи), делала очень горячую и закутывала в плед, и к его ночному кормлению она успевала остынуть до нужной температуры. Правда, он просыпался всего 1 раз ночью (не буду врать, не помню точно во сколько, но не раньше 4-х часов), я просто давала уже готовую и ложилась. И все были довольные и выспавшиеся :)

Ви сегодня усердно пытался повернуться на живот. Вот почти уже, не хватило ума пока одну руку перекинуть, а вторую из под себя выдернуть. Но старался очень долго и усердно. Может, на днях получится уже...

Нашла еще один способ рассмешить ребенка - поднимаю высоко вверх и слегка покусываю в верху живота, между ребер. Столько восторга и хохота было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, не, до брокколи еще не дошли, после цветной будем пробовать.

Моя смеется, когда в шею целуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам завтра 4 мес, были сегодня у педиатра. Наконец-то подросли-67 см стали, за вес опять нас ругали-плюс кг, итого 8900. Про прикорм спросила, посоветовали с 4,5 месяцев, начинать с кабачка. Муж вчера купил баночное пюре, я состав посмотрела и, простите, офигела. Кабачок, вода, рисовая мука, кукурузное масло. Вот так первый прикорм! Пойду сама в магазин выбирать. Насчет заложенности носа педиатр сказала, что это у нас уже не болезнь, а сопельки из-за зубов. Думаю вот верить ей или идти всё же к платному Лору...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к,  у нас этот

Ссылки скрыты.

 

У нас сегодня шухер. Кормлю утром обычно ребёнка в 8 и знаю, что до 11.30 точно есть время, успеваю детей в сад отвезти и в магазин, но в 11 звонит няня, что разорался так, что не знала куда бежать, пришлось дать Нутрилон и выпил 80. А я уже мин через 30 дома была ((((( ну думаю раз выпил значит буду сцеживаться. Одну сцедила и всего 40... Вторую оставила покормить в 14.

Днём реально может по 3-4 часа выдерживать, но к вечеру уже не получается, по 2 часа. Кормлю всегда обеими, но т.к.к вечеру перерыв меньше, то даю одну и вторую оставляю на ночь. Короче сегодня вообще график сбился, в 19.30 кормила, на ночь рано ещё, а к 21 мало будет молока, налила сова смесь 120мл и выпил 100!!!!! А грудью уже буду кормить ночью.

На всякий случай взяла термос, молоко отмерила 3 ложки и бутылку. Если что буду сраз мешать. Когда я кормила старших смесью после года, то готовила на ночь бутылки, термос, молоко и воду спец для деток. Наловчилась быстро мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, нам завтра 4 мес, были сегодня у педиатра. Наконец-то подросли-67 см стали, за вес опять нас ругали-плюс кг, итого 8900. Про прикорм спросила, посоветовали с 4,5 месяцев, начинать с кабачка. Муж вчера купил баночное пюре, я состав посмотрела и, простите, офигела. Кабачок, вода, рисовая мука, кукурузное масло.

 

Ничего себе вы кабанчики))) мы тоже сегодня взвешались, 7700 и 66см, но нам скоро 5 месяцев, хотя на вид я бы не сказала что мы худенькие...

 

И что это за пюре было? Я купила фруто няню на всякий случай, там в составе только вода, ну и сам овощ размарожннный.

 

Спросила я про присаживания и стояние на ножках, медиатор посмотрела на меня, как на дурочку))) говорит рано вам ещё..с 6 месяцев можно! Но когда я ей показала как мы это уверенно делаем, она вроде согласилась)) грит, если хочет сам, то пусть садиться))

 

Поставили 2АКДС, пока ттт все хорошо! Нурофен выпили сразу в этот раз и темпа не поднимается!

 

Прикорм разрешили в 5 месяцев вводить,с овощей домашних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, похоже на лактационный криз. Пусть повисит на Тите подольше. Бутылка быстрее, но так своего молочка ещё меньше станет. Ночью идёт основная выработка молока с 4 утра до 8. В это время пусть активно сосет даже пустую и прибудет молочко!

 

Нам сегодня 4 месяца. Завтра ждём педиатра - узнаем вес и рост)))) со следующей недели начнём массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присаживаться-не присаживаемся, но на ножках пару секунд стоит и очень даже уверенно. Но у меня и первые раньше 7 мес. не сидели, а садились так вообще позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приподниматься пытается вовсю! Так старается!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  ага, педиатр нас за вес ругает) говорит чаще воду давать вместо груди. А сынуля не любит воду... А меня все устраивает, старший сынуля мелкий был, того наоборот ругали что худенький, врачам не угодить.

Пюре Бебивита какое-то, не слышала раньше о таком

 

Кстати старший с 5 мес сидел в подушках, вроде мальчикам можно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...