Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

У меня третий день кошмар. В 21 купаю Варюшу, кормлю и пытаюсь усыпить, она пока ест пол часика спит и все потом улыбается и гулит. А к 24 начинается, хочет спать и кушать но ни то ни другое не получается, что только не делала орет со слезами и так часов до 2-3. Сегодня не выдержала дала 1/6 супрастина, вроде уснула. Еще так же третий день пытаюсь собрать мочу ничего не выходит, писает когда уже время приема прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже слышала, что мальчиков можно и раньше присаживать, но я по детёнку смотрела, конечно сама не садала прям... Старшие тоже как-то после 7-8 сели-поползли. А с мелким сейчас тоже заметила, что держу на руках, а он пытается встать на ноги... Вот и я дождалась переворотов... И так ночами не спим, а тут прикол: как ни закутаю - пофиг, руки вылезут хоть откуда, надоела и размотала, ну о быстренько на бок, а потом и живот. Здрасьте приехали, теперь думаю ещё и это (((( час боролись мы с засыпанием и в итоге все равно заматала его...

Не знаю как там и во сколько больше молока, но под утро посыпается каждый час. Смесь сегодня не давала, но и вечер был (((((( не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  в день 2раза. Утром и перед ночным сном.

 

БоничкА,  у меня такая же ситуация была в самом конце кормления . Только ребёнок ещё и в туалет не ходила. Сначала мы грудь не хотели, потом молока стало меньше. Я долго боролась за гв а потом плюнула. Сейчас не жалею! Во первых ребенок спокойна, туалет каждый день! У меня под утро орала недуром! Грудь сосала часто и нехотя. Мне специалист по гв говорила если через 2 часа ест ребёнок то не хватает молока.

В итоге у нас сейчас так: 7,11 утра, 15,19,23 и 3 ночи кормления. Днём сама за временем слежу а ночью как будильник просыпается. Мы купаемся 10-45, одеваем и в кровать с бутылкой, не качаем! Не подходим вообще к доче)) она сама высосет и спит! Потом бутылку заберу помыть только. Ночью встаю 2-55 делаю бутылку приношу, опять кладу на валик её, доча ест и спит. Ну и в 7 утра тоже самое... Потом в 9 встаём и гуляем.. Теперь я смело могу сказать у нас режим)! Смеси даю ночью 180! А днём мы 120 только съедаем.. Это наверное во сне ест поэтому и больше сьедает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, может ему и правда не хватает молока? У меня Вите днем вполне хватает, но он и спит., и играет тогда спокойно. Зато перед сном не наедается, обе сосет по очереди и психует, и уснуть он не может. На ночь даю смеси 150, всю съедает и засыпает до 4-5 утра. Утром уже грудь и на весь день только грудь, перерывы между едой как минимум 2 часа.

 

Пюре Бебивита какое-то, не слышала раньше о таком

Я такое покупала как-то среднему, купилась еще на то, что сделано в Белоруссии. Состав дома уже почитала и офигела, всякой хрени напихано. На днях в окее (гипермаркет) была и там скидки как раз на детское пюре, взяла пару баночек брокколи и баночку цв.капусты, все Фрутоняня. Не знаю просто, будет ли мелкий цв.капусту есть, средний не ел вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206,  Мы такое проходили, и уже не раз. Поэтому теперь мы кушаем, через час массаж, зарядка, затем купаемся и спать, БЕЗ еды!!! Попробуй так, может получиться! ;)

 

Радуга_Счастья,  А я сегодня цветную капусту свежую прикупила)) Все таки хочу начать с еды, само приготовленной, а не с банок! Хотя фруто няня уже стоит в холодильнике))

С понедельника начнём варить кабачок!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  да я бы рада давать на ночь, но хоть плачь ((((((( пару раз съедал бутылку, а вот второй вечер никак и все. Грудь сосет, даю бутылку -психует т выплевывает, снова грудь - сосёт, опять бутылку и никак. После укладывается в 20 до23 даже не выдерживает, уже в 21.30 просыпается ((((( Мне реально от бессилия хочется выть. Если раньше я в районе 5-6 утра кормила и вставала собираться пока дети спят, то сейчас лежу уже второй час рядом и война: сиська-соска-руки. Засыпает, потом шевелится распутывается, соска падает и снова кряхтение ((( если ухожу, иду мыться, потом снова бегу. А ведь с полуночи до этих 5-6 я ещё раза 2-3 просыпаюсь. Ох не знаю я прямо! Мне уже пофиг грудь или смесь, или докармливать на ночь, лишь бы ел и спал. Днём прекрасно, тоже только грудь и перерывы 3-4 часа (((((

Я уже думаю про остеопата показать, есть хороший, всех троих хочу давно оказать. Все-таки с мальчишками роды были стремительные и показания есть. У меня и средний часто ночью покричать может... Пошла я быстро, вроде притих

 

//Nastenka K//,  я среднего начинала с цв. капусты кормить и через 3 дня орал 2 ночи. Сейчас попросила мне передать с Беларуси кабачок Бабушкино.. Потом Пастернак попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  ой, у нас та же фигня с ночным сном((((( каждые 2 часа кушает, под утро вообще не слазит с сиськи. А днем как всегда. И бутылочку ж не берет. Ааааааааааа Спрошу у педи сегодня-как раз прививка от ротавируса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночью просыпается каждые 1.5 -2 часа((( а как вы понимаете что от голода? Мне врач сказала у вас зубы лезть начали где то далеко вот и плачет((( я даже о голоде и не думала.наберает ведь в весе...Эххх нас так же сыпет доча вся в красная((( не могу понять на что(((

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  не уверена, что от голода. Но ест.... сегодня взвесимся у педи и попристаю, что это у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и зубы, я на ночь мажу калгелем как проснется, но не помогает что -то...

И наш снова весь шершавый и шелушится ((((( красного нет, но весь шершавый. Очень сильно на плечике около прививки от туберкулеза, которую делали в месяц. А нам сегодня -завтра надо делать гексу вторую, переносить уже не можем

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам все прививки отменили до года((( из-за этой сыпи! намазала адвантаном прошло через 2 дня опять на том же месте читала что при отмене такое бывает.так как ним пользоваться правильно!?

 

ya-s, есть потому что у детей нет нормы они едят сколько влезет)))) моя тоже есть может каждый раз как сиську дам даже через 30 мин после кормления и то посмоктать может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на прием к педиатру, вес 7115г. рост 63см. Прибавка всего 400г и 2 см. Сказали ставить акдс, ищу вакцину импортную вообще нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Всех деток с Датками. растите здоровенькие и не болейте.

 

Девочки как у вас с циклами и месиками дела ?

 

Ох Девочки что то цикл не нормализуется после Б. Шли М 11-13 декаб. потом мазня на 29 -30 дек. потом 14 января мазнуло кремовым думала начнутся и нету. сделала тест на всякий чисто. презиками и ппа было.

Так бывает что пошли и нету еще долго ? или до Гини сходить проверится ? а что она скажет кормишь грудью регулярно жди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  и умения что то молока мало стало(((( пробовала сцедить после кормления 20 мл получилось с двух грудей за 15 минут. Маловато раньше получалось 40;((. Наверно опять криз.уже хочу прикорм начинать и на ночь кашки давать что бы не так голодно ему было.

 

БоничкА,  да часто просыпается. У меня пеленка на липучках - из неё редко когда ручки высовывает - трудно там. У меня как просыпается покушает а через полтора часа от начала трапезы когда проходит уже начинает поднывать и ровно через два часа я его кормлю опять и укладываю а вот спит он долго часа по три. На ночь тоже вроде ничего ложится. Но вчера укладывались с боем, молока не хватает(( грустно как то от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  у меня до сих пор (4 мес сыночку) мес не пришли... У нас с мужем ппа, если конечно мы находим время для этого самого па...

 

Насчет пеленания. Кто пишет, что детки разворачиваются. Нам пеленки видимо малы, тк разворачивается очень быстро, поэтому я стала пеленать (раз в 2-3 дня на дневной сон пеленаю, когда капризничает) в простынь полуторку, сложенную вдвое. Из такого сынок выпутаться не может:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого был опыт прикорма с 4-х мес на ГВ? Что-то моя карапузина совсем стала мало набирать, даже пару дней назад сдалась и купила ей смесь, но она отказалась с таким видом, как будто я ей каку какую-то подсовываю. В общем, не знаю... ведет она себя вроде нормально, без истерик, но вес... педиатр предложила начать давать однокомпонентные кашки. Я вот сомневаюсь, сейчас нам только 4,5 мес.

 

Монстры ко мне пока так и не пришли, даже намека нет. Но есть какие-то желтые выделения, не обильные, не беспокоят. Есть у кого-то такое? Еще иногда побаливают яичники. А до Г я так и не дошла, ругаю себя за это, но времени вообще нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, у меня такая же печенька с М(( Первые М после родов пришли месяц назад назад, Уже 2 дня по идее должны начаться а их нет! Со старшим сыном у меня тоже в 4 месяца М начались, но все ровно по расписанию..а тут фигня какая то.

И до Г я тоже не дошла...

 

Девочки, а почему вы думаете, что у вас молока не хватает? У меня бывает дочка не спит по ночам через каждый час просыпается и каждый раз кушает, я на зубы все списываю, свечи вибуркол на пару дней и вроде все нормализуется, деть успокаивается.

У овечи там понятно полная неразбериха с ГВ, дочь отказывается, но не может же повально молока всем в один период перестать хватать??! может либо Лак.Кризис по возрасту, либо зубы все таки??

Кстати, мне отвар шиповника очень лактацию увеличивал. Горсть шиповника в термос на ночь и с утра можно пить. А всякие чаи специальные и табл с маточным молоком как мертвому припарка

 

А по поводу набора веса..вы же не думаете, что по килограмму каждый месяц они прибавлять должны? Даже по календарю развития, если не ошибаюсь, детки набирают много до 3-х месяцев, потом они начинают активнее двигаться и набор 300-400гр это норма.

 

Надо проверить эту инфу)) а то наговорю тут)) С первым сыном все читала, а сейчас некогда все по старой памяти :malicious:

 

Был период когда она у меня и на груди орала не сосала, я ее тогда либо с соской спать утыркивала и после сна кормила, либо отвлекала на какое то время от ее истерики (хотя бы подбрасыванием вверх) и только потом когда успокоится титьку в рот.

Тем более если от смеси отказывается, значит сытый ребенок..был бы голодный слопал бы за милу душу и вырубился бы спать

 

В общем спокойствия нам всем и еще раз спокойствия!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати купила новый чай для лактации и там есть шиповник, вроде кажется помогает... Пока только грудью спасаемся. Может и зубы, а может и период. По-моему со средним как раз в это время тоже что-то такое было

 

Я вот все думаю про адвантан, а если все тело шершавое а не места и, что все тело мазать?!

И вот на год мы прививки отменять не можем, во-первых, здесь не так смотрят на отмену прививок, да и старшие ходят в сад, мы ездим везде, заразы много

 

Интересно сколько мы пеленаться будем... Все думаю может хочется свободы, открою, но нет, не уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я шершавые места эмолентами смазываю.пеленаю тоже так как моя чешет сыпь.не знаю долго ли буду! А НАСЧЕТ ПРИВИВОК ДЕЛО ТАКОЕ......кума вообще все купила кроме БЦЖ и не жалеет((

 

девочки у нас в городе 2-е деток от гриппа этого свинного умерло.... блин так страшно :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. А у нас гемоглобин 99, назначили капельки на две недели пить, потом повторно кровь сдать, так мы ещё и не сделали прививки((( Взвесились, 7870 и 65 см, нам 4 месяца и самое главное, МЫ СЕГОДНЯ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ!!! Муж как раз на видео заснял, я так рада)))

Плачет когда спать хочет и не знаешь как уложить, ничего не помогает, только пальчик большой в рот засунет и успокаивается, соску не берет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к педе. Весим 6700 (+ 600 г), 66 см (+ 5 см). Говорит, не похоже, что мы не наедаемся. Может, мол, просто к маме хочет ночью детка. Предлагает проверить - дать на ночь смесь и посмотреть. Ну, не знаю. С учетом того, что мы бутылку так и не берем, не уверена, что стоит.

Сделали прививку от ротавируса, поревели, как только медсестру увидели.

Тут еще прикол-детей здоровых принимают по вечерам, отдельно от инфицированных. Мне это, конечно, нравится. Но пришли сегодня из поликлиники в 20.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот с утра до 11 больные и потом здоровые. Пришли мы в 11.30 делать прививки и вышел оттуда кашляющий мальчик лет 5 (((((((((( сделали нам 2 гексу и Превенар 13. На шершавые корочки на голову дали новый крем. А на ночь выписала какие-то мини-шарики, как у околококцинума, на основе ромашки, сказали растворите в воде для деток и дать в рот на ночь, что если это зубы то поможет через пару дней, что совсем безобидная штучка, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Natusik_12, у меня до сих пор (4 мес сыночку) мес не пришли... У нас с мужем ппа, если конечно мы находим время для этого самого па...

Tuulinen, sultanka,

Спасибо Девочки за отзывы по М. пишите как будут сдвиги по этому поводу. Сделала тесты чистые монстров так и нету. до Гини тоже не дошла еще . врачей с малым проходим и электрофорез. Муж говорит не переживай наверное так можно кормишь же гормоны не устаканились еще. Со старшим ровно в 6 мес пришли. и был цикл 38 потом нормализовался до 28-29. Вообщем жду)).

Но точно третьего не хочу. пока другие планы совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka, да,все правильно говоришь. Первые 2 мес прибавка 600-800 гр, потом 300-400 норма.Вес к пол году должен удвоиться.

Про прикорм: мы на гв едим в обед овощи,не с целью прибавки веса, а чтобы в дальнейшем дочь овощи ела. Потому что первые два моих ребзя овощи ни в каком виде не признают. А эта прям с удовольствием лопает. Завтра моркву будем пробовать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Tuulinen, sultanka,

Спасибо Девочки за отзывы по М. пишите как будут сдвиги по этому поводу. Сделала тесты чистые монстров так и нету. до Гини тоже не дошла еще . врачей с малым проходим и электрофорез. Муж говорит не переживай наверное так можно кормишь же гормоны не устаканились еще. Со старшим ровно в 6 мес пришли. и был цикл 38 потом нормализовался до 28-29. Вообщем жду)).

Но точно третьего не хочу. пока другие планы совсем.

Я вообще не жду М раньше июля, у всех моих знакомых кто кормил грудью раньше чем через 10 месяцев не начинались а то и больше, но контрацепцию приветствую. К Г тоже надо сухость аж до трещин (наверно гормоны). Кто-нибудь с таким сталкивался? подскажите чем помочь пока до Г не дошла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...