Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Darya1206, а у меня м пошли через 2 мес после родов. И цикл сразу установился.

Мы не ходили в пол-ку из за гриппа, бздево что то мне .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас сегодня новая умелка с утра - Ви перевернулся на живот :class: Позавчера попробовал брокколи. Реакция такая интересная была, - проглотил и передернулся. Минут через 20 еще дала немножко, уже без передергивания обошлось :D Правда, больше пока не буду давать, это у меня Коля нашел банку и открыл, он любит фруктовые пюрешки, для него это йогурты Открыл и есть не стал, естественно. Ну я и решила Ви дать немножко и реакцию посмотреть :)

 

Сегодня еще взвесила его на наших весах, примерно 9,5 кг, т.е. за 2 недели всего примерно 300 грамм. Ура, значит, большой прибавки за этот месяц не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  а старшие тоже начинали с овощей? Мне кажется овощи будут есть если только с овощей начинать, а не фруктов как советуют иногда наши бабушки, ведь ребенок вообще не знает вкусов сначала, а вот после фруктов овощи всунуть проблема. Я начинала после 5 мес овощи, потом мясо и только потом каши и фрукты, до сих пор любят овощи в любом виде!

 

 

Darya1206,  сухость при Па? Я любрикантами пользуясь давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, а старшие тоже начинали с овощей? Мне кажется овощи будут есть если только с овощей начинать, а не фруктов как советуют иногда наши бабушки, ведь ребенок вообще не знает вкусов сначала, а вот после фруктов овощи всунуть проблема. Я начинала после 5 мес овощи, потом мясо и только потом каши и фрукты, до сих пор любят овощи в любом виде!

 

 

Darya1206, сухость при Па? Я любрикантами пользуясь давно

Постоянная, я тоже гель купила не помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206,  странно... У меня гель почти как масло, прямо ууух как все нормально )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, у меня тоже еще месячных не было. Я и не жду. С дочкой только в 1,2 года пришли первый раз. С сыном через почти 6 месяцев, когда бросила кормить окончательно.

Я начинала после 5 мес овощи, потом мясо и только потом каши и фрукты, до сих пор любят овощи в любом виде!

Вот, я собираюсь по такому же принципу Вите вводить прикорм. И тоже с 5-5,5 месяцев.

 

Девочки, кто знает на счет прививок. Интересует Превинар.. Мы сделали 24 ноября, должны были второй делать 24 декабря, но загремели в больницу и дали медотвод на месяц. Сколько максимально можно перерыв делать между первой и второй прививкой? Если мы в начале февраля сделаем можно еще или уже по новой надо будет? От АКДС я собираюсь отказаться до апреля-мая. А вот с Превинаром чтобы не пролететь и по новой не ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вот как раз старшим я по совету бабушек я начинала прикорм с фруктов. Я вообще почитала записи сыну сок и фр пюрехи с 2- х мес давала, а с 4 х картоху. С 5.5 творог биолакт, с 6 супы мясо. Во дура была малолетняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала вас про месяки и подумала, как хорошо,что у меня их нет. И сегодня - здравствуй, елка. 4,5 месяца нам, полное грудное вскармливание(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 2.5 мес.месики пришли полное ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если я не кормлю а у меня на днях какая то шишечка в груди в области соска появилась, внутри. Чётко прощупываю её.срочно к врачу мне дорога? Никакого ведь застоя протоков и тп быть не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и с датками)

иногда забегаю мимолетом почитать, но времени не хватает)

какие все уже большие и прикорм многие лопают. Время летит!

Мы полностью на ГВ, в общем все хорошо.

 

Я вообще не жду М раньше июля, у всех моих знакомых кто кормил грудью раньше чем через 10 месяцев не начинались а то и больше, но контрацепцию приветствую. К Г тоже надо сухость аж до трещин (наверно гормоны). Кто-нибудь с таким сталкивался? подскажите чем помочь пока до Г не дошла.

 

у меня после 1,5 мес после родов был дисбактериоз, это по анализам. а по моим ощущениям просто сильная сухость (тогда еще даже просто без ПА). Г выписала свечи, кажется пимафуцин, она сказала они единственно разрешенные при ГВ.

вот после них все хорошо и комфортно стало

 

Девочки если я не кормлю а у меня на днях какая то шишечка в груди в области соска появилась, внутри. Чётко прощупываю её.срочно к врачу мне дорога? Никакого ведь застоя протоков и тп быть не может?

застои бывают в любом периоде кормления, как объясняла мне акушер могут быть и от инфекции и еще от ряда причин. но вот про область соска не думаю, я бы все же показала врачу.

у меня в период беременности были просто на груди очень болезненные шишки - как оказалось кисты которые на гормональном фоне бывают у беременных и к ГВ сами рассасываются. так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с обоими на ГВ начались мес спустя 9 мес, сейчас тоже раньше июня не жду

 

К 9 мес у нас вроде уже 2 кормления были заменены, одно овощи с мясом, второе фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, Спасибо буду иметь в виду

Изменено пользователем Darya1206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первому начинала прикорм после 6-ти месяцев с баночного: цветная капуста, кабачок, брокколи. Брокколи Бабушкино лукошко помню не пошли была безудержная рвота пока желудочек не прочистился, вызывали врача. Жесть как было страшно((( рвота фонтаном прям. так что аккуратней с ним

Сегодня сама грызла яблоко и дала Ясмине облизнуть, она сначала морщилась потом как присосалась к нему еле забрала)) не хотела отдавать. Сама держала и наяривала. Вобще стала замечать что она с интересом наблюдает за процессом поедания пищи, если тарелка в зоне доступности ее ручек обязательно залезет в нее... Раньше читала, что ребенок готов к прикорму если он проявляет интерес ко взрослой пище. А мне кажется рановато еще

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы начали прикорм) с кабачка! Три дня пытались поесть самоприготовленный кабачок..рот открывали, но морщились и иногда выталкивали назад языком. Сегодня попробовали баночный кабачок, фирмы спеленок, и он нам очень даже понравился :) Схомячили 1/3 баночки за милую душу)))

Яблочки тоже сосем)) прям отбирает у меня из рук и наяривает)) Совсем большой парень стал! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде хорошо набираем, прибавили 1080 за этот месяц итог 6680 и 68 см. Я успокоилась, а то в прошлом месяце прибавка была 400 гр. прикорм пока не собираюсь вводить. С грудью очень удобно. Старшую начинала с овощей прикорм в 6 мес. Думаю и сейчас так же буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Сходили мы в ПК 4 месяца нам уже :reverans: весим 7400 и 65 см :flower:

прикорм еще не начинали. думаю попозже. хочу попробовать овощи. Старшему начинали с каши и сладкие пюре так теперь сладкоежка .нече толком не ест.

 

Я тоже ждала М после 6 мес как со старшим думала. а это в декабре пошли и до сих пор нету. я переживаю. ужеб шли каждый месяц. надо вырваться до врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у подруг часто слышала, что если начинать со сладкого, то дети остальное есть не хотят... Я решила вот 19.2 сделать прививку, если все ок и после нее будем начинать прикорм. Мне привезли 20 баночек кабачка Спелёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я в сомнениях. Ходили на прием в 4м врач сказала делать АКДС пока кожа более менее чистая, я пока отказалась т.к. хочу импортную вакцину, в носу хлюпает и бак.анализ с мочой еще не готовы. Так вот вакцину найти не могу, а российскую ставить боюсь, аллергия на многое. Да и про сопли врач сказала, что это из-за слюней а слюни из-за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206,  про сопли наверно надо смотреть, все-таки самому виднее, а вот с вакциной не знаю, у нас нет на выбор...

 

Девочки, кто знает как отучить пеленать????? Нет сил просто!!! Пыталась класть без пеленки - просыпается быстро. Запеленаю (неважно как) - руки вылезают и снова-здорова! И ни конца, ни края! Ночью дать проораться не могу, старших разбудит. Так и встаю по 100 раз за ночь, то руки, то соска ааааааааааааааааааааа

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я укладывала в пеленке, потом раскрывала, она будила себя, снова пеленала... Раскрою, придержу ручки, отойду. И так достаточно долго... Добилась таки)) Но, как мне кажется, сыграло еще то, что доча полюбила спать на боку, как-то сладко засыпает и руки не мешают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви такой непоседа становится. Вчера оставила в кроватке, сами на кухне. Слышу вроде как плачет. но приглушенно, прихожу в комнату, Ви поперек кроватки, вытащил бортик из-за матрасика и лежит - голова в решетку уперлась, бортик на голове, ногами с другой стороны в решетку упирается и повернуться не получается laugh.gif Ну что, вызволила из плена, повернула как надо. Потом опять приходим у Ви зарядка - упирается ногами в решетку, а сам верхнюю часть тела поднимает, причем, лежа на боку. Кстати, не первый раз наблюдаю, что лежа на боку поднимает тело. Даже интересно, что изобразить-то пытается, - может, так и встанет скоро :Crazy:

 

БоничкА, мне кажется только переждать, когда сам дозреет. А днем как спит? Может, попробовать сначала днем не пеленать, как привыкнет и на ночь уже не пеленать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А мы сопли лечим....пролетают наша вторая акдс и первый превенар опять...+сейчас эпидемия,даже в 5 мес не пойду на прием. В полгодика потопаем и сразу на прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .Так закручиваюсь ,что особо не до компа. а так не хватает общения. И хочетелось бы еще в живую поболтать и попить с кем то чай. Подруга в другом городе. приглашала ее приехать в гости. мне то труднее с малышом зимой ехать .Надеюсь немного подрастем и начнем тоже потихоньку путешествовать.

 

Я у подруг часто слышала, что если начинать со сладкого, то дети остальное есть не хотят... Я решила вот 19.2 сделать прививку, если все ок и после нее будем начинать прикорм. Мне привезли 20 баночек кабачка Спелёнок

Я тоже потихоньку начала баночки покупать. С пеленок кабачек. цвет капусту - бабушкино лукошко и чернослив. Прикорм еще не решила когда начинать,но точно хочу овощи. Вот старшего кормили сладким и кашей. так овощи ни в какую. что морковку только погрызет иногда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём тоже пеленаю, но тоже думаю начать днём отучать. Только думаю длинные сны по 2.5 часа станут короткими на 30 мин (((( В суб приходит массажистка, вот только цену подняла, со средним брала по 600 крон (24 долл), а сейчас сказала 900 (36 долл). Я понимаю конечно, что она сама сейчас родила 4-го только в декабре, но что-то уж совсе жирно за один массаж (((((( А делать хочу, потому что и так за ключицу переживаю по

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...