Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

БоничкА, да, у меня не получалось днем не пеленать( Спит днем чутко, я бы ничего не успевала делать((

 

Наша сегодня играла-играла, мы теперь исключительно на животе любим тусить, подхожу, а она спит так сладко, ручки под щечками, милотааааа.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прелесть, представила себе...

Я завтра еще по делам бегать буду весь день, вечером сестру провожать поеду на вокзал, а в пят дома буду и попробую не пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась я до гинеколога. Так все вроде нормально. От сухости выписали гель если не поможет через месяц на прием и на кольпоскопию искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )

 

БоничкА, попробуй класть спать на бок или на животик, так он не будет себя будить

 

Darya1206, тоже вчера была на Г, делали биопсию шейки, так есть эрозия и от родов она стала еще больше. Теперь недели две ждать результат и если все ок, то буду прижигать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки начала давать немного кашки из-за веса, и знаете, хорошо пошло)) Но правда больше 75 мл дочка не съедает, но хоть какая-то добавка. Даю гречневую кашку Хайнц, которая с 4х мес идет, вот уже несколько дней ест в дневное кормление кашу и сисю доедает) В туалет стала каждый день ходить, но консистенция уже погуще. Овощи дам с 5,5 - 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Совсем нет времени писать.

Сегодня были у педиатра. У нас набухла нижняя десна. Врач говорит скорей всего рано зубки будут. Дочка 5 день беспокойная и капризная. А сегодня вообще одна отказывается лежать. На ночь буду бейби доктором мазать.

С 4 месяцев и 1 недели прикорм овощами начинаем.

У нас без недели 4 месяца, вес 5900, рост 61.

Сказали что мы очень гармоничны и все параметры кроме веса отличные, вес в пределах нормы, но хотелось бы побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто регулирует начало прикорма? Вы сами или педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, нам педиатр предложила попробовать. Если будет есть, то хорошо, нет так нет. Но у нас вес маленький, а так педиатры вроде только с 6 мес. добро дают. При ГВ.

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, нам педиатр предложила попробовать. Если будет есть, то хорошо, нет так нет. Но у нас вес маленький, а так педиатры вроде только с 6 мес. добро дают. При ГВ.

да мы полностью с рождения на Ив. Вес хорошо набрали. Дети по 6500 весят. Педиатр молчит про прикорма.завтра нам 4 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто регулирует начало прикорма? Вы сами или педиатр?

Мне педиатр дал добро на прикорм. И сказал, что по нашим показанием с овощей начинать, фрукты только с 6 месяцев.

 

Если ГВ, то прикорм лучше с 5 начинать. У нас получиться с 4,1. Но нам чуть вес под набрать нужно

 

Девочки, у кого малыши с зубками мучаются или десенки набухли. Как справляетесь? Может у кого уже и зубки прорезываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, а почему вам для веса овощи сказали давать? Наша говорит, что молоко грудное питательные овощей и на них особо не поправишься. А чтоб вес увеличился нужно кашу ( у нее энергетическая ценность выше).

 

Зlata, спроси, наша иногда тоже молчит про всякое, пока выпытывать не начну))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  Отличный вес для двойнят! Мы в 4 месяца такие же были.

 

Про прикорм наш педиатр тоже молчал, пока я сама не спросила) Сказала, что мы в тарелки заглядываем, из рук еду отбираем, вобщем интерес к еде сумасшедший)) Тогда педя и дала добро, на ввод овощей с 5 месяцев.

 

/*/Алиса/*/,  У нас по моему только у Натусика сына зубик вылез)) Знаю с прошлых времён ещё, калгелем мазали десна.

 

/*/Алиса/*/,  И да, с малым весом лучше с каш начинать прикорм. Намного сытнее овощей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, а почему вам для веса овощи сказали давать? Наша говорит, что молоко грудное питательные овощей и на них особо не поправишься. А чтоб вес увеличился нужно кашу ( у нее энергетическая ценность выше).

 

Зlata, спроси, наша иногда тоже молчит про всякое, пока выпытывать не начну))

Мы весим на сегодня 5900, рост 61 см. Сказала поскольку вес считается нормой, то с овощей начинать. Да и желудку полезнее с овощей.

У нас проблема в том, что мы малоежки. Едим по малу, но часто.

И у нас интерес к еде огромный. Залипаем как мы с мужем кушать садимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  Класс, молодцы)) Мечаю давно, чтоб мой спал на животике..но..никак не хотим мы этого делать...:(

 

Только написала я, про сон на животе, и что вы думаете?!?!)))) Захожу в спальню, а сынок спит кверху попой))) Урааа))) Может теперь мы будем спать спокойнее)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Отличный вес для двойнят! Мы в 4 месяца такие же были.

 

Про прикорм наш педиатр тоже молчал, пока я сама не спросила) Сказала, что мы в тарелки заглядываем, из рук еду отбираем, вобщем интерес к еде сумасшедший)) Тогда педя и дала добро, на ввод овощей с 5 месяцев.

 

/*/Алиса/*/, У нас по моему только у Натусика сына зубик вылез)) Знаю с прошлых времён ещё, калгелем мазали десна.

 

/*/Алиса/*/, И да, с малым весом лучше с каш начинать прикорм. Намного сытнее овощей)

Нам врач запретила мазать всем тем, где ледокаин содержится.

Про каши знаю, но решили с врачом с овощей начать. Так как вес у нас в пределах нормы. Просто хотелось бы побольше.

 

Mar~kiza, Класс, молодцы)) Мечаю давно, чтоб мой спал на животике..но..никак не хотим мы этого делать... :(

 

Только написала я, про сон на животе, и что вы думаете?!?!)))) Захожу в спальню, а сынок спит кверху попой))) Урааа))) Может теперь мы будем спать спокойнее)))))

Я много где читала, что до года лучше малышам на животике не спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, и я читала, оставляла только на непродолжительный сон вчера и сегодня... И была рядом.

 

//Nastenka K//, моя два раза пока так заснула, спала минут 15 от силы)

 

В перерывах между игрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Нам педиатр в 4 мес назначила прикорм с овощей,вес у нас был 8400, и 69 рост.Мы на ГВ.Но я решила подождать.Сейчас уже есть интерес к пище,через недельку попробую кабачок.

Зубки нас начали беспокоить,десенки внизу опухшие,но пока еще терпимо,гель купили на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!!

Наконец-то появилась возможность к вам забежать.

Прочитала вас быстренько, у всех дела заботы.

Нам 4 мес и 4 дня весим 6600 гр и рост 66,5 см. Все мерила сама, сейчас у нас в детской карантин - отменили день здорового ребенка!!!!

А мы сейчас все болеем. Притащила вирус старшая из сада, потом заболела я, а теперь вот и малюся. 2 дня назад даже температура поднималась 38,3, сбивала 3 раза нурофеном и цефеконом. Сейчас сопельки и сегодня стала кашлять (от соплей наверное). Вот не знаю чем кашель то нам лечить? Кто подскажет?

Про пеленания, я очень рада, что вторую дочу не пеленала, а точнее она сама не далась)))))) Помню, как со старшей намучилась, когда стала отучать от пеленки в 4 месяца, долго мы ночью не спали, ручками себя будили...

Про кормление, у нас кормление титями закончилась резко в 3 месяца, я даже сама не поняла как, молоко пропало, грудь перестала наливаться, потом у меня пришли первые месячные и малюся от сиси отказалась. Я пыталась восстановить лактационным чаем "Млечный путь", но от него мне стало оч плохо - начало знобить и трясти, поднялась тем-ра и был шум в ушах. Было такое ужасное состояние, я думала помру той ночью. В итоге от чая отказалась я сама и молоко больше не пришло...Я оч расстроилась, не думала, что так быстро молоко пропадет, правда, если надавит на сосок можно пару капель от туда выдавить. Пытаюсь иногда грудь сунуть доче, она пару раз соснет и выплевывает. Обидно, все-таки мамино молочко это иммунитет для ребенка...эх((((( Тоже думаю начинать вводить прикорм, вот поправимся и начну с домашнего кабачка. Сейчас едим смесь Нистожен 1 по 120 гр каждые 3 часа.

Про умелки, любим ловить ручками игрушки, наконец-то полюбили лежать на животе. Переворачиваться не пытаемся даже, показываю ей, как надо заваливаться на бочок - но не нравится ей. Кстати, стала замечать за Ксюшей - группируется, как будто хочет сесть. Но я не сажаю, рановато еще, девочка все-таки.

Про режим...ой часто я задаюсь вопросом, какой нафиг режим, если бывает все делаешь как всегда, а дочка вносит свои коррективы. То проспит свой час кормления, то проснется через полчала, как легли на ночь или еще хуже проснется среди ночи и будем гулять 2 часа )))) Конечно у нас обычно режим +/- час выдерживается. Но иногда по каким то невиданным силам весь режим слетает )))) так что я про режим молчу, я делаю все как обычно, а доча сама устанавливает свои законы )))))

 

Девочки, у меня вопрос по поводу автокресла, кто задумывался уже о втором кресле, группа 1 9-18 кг, какое купить, чтоб и хорошее и по цене было доступно? Все эти Ромеры стоят ого-го, какое еще посоветуете посмотреть? У нас у старшей было беби комформ, но оно было узковато ей в зимнем комбезе. Думаю надо что-то пошире и с вкладышем, чтоб уже сейчас можно было ездить в лежачем состоянии.

 

И еще коляску думаю какую купить на лето. Легкую и удобную, с закрывающимся капором, никто не думал еще?

 

Зато я уже комбез прикупила на след.зиму, сейчас кругом скидки хорошие, взяла ростовку 92.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, и я читала, оставляла только на непродолжительный сон вчера и сегодня... И была рядом.

 

//Nastenka K//, моя два раза пока так заснула, спала минут 15 от силы)

 

В перерывах между игрой)

Тогда все хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, над креслом тоже думаем...скоро переезд намечается в другой город,как уместить дочь в автолюльку не представляю даже,мы крупные дамы,тоже надо покупать,а я в них ни бум бум....

 

Про кашель не знаю,да и может не от сопелек у вас,вызови врача,пусть послушает. У нас сопли,почти долечили,но кашля не было даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  от кашля нам доктор посоветовал сухую микстуру от кашля. Развесит на 30 мл воды и в течение дня давать. Мы тоже кашлеем (((

Автокресло от дочки осталось макси кози тоби. Довольны!!!!

Легкую прогулку тоже взяли - бугабу. Довольны как удавы. С дочкой много чего удалось покатать, это пока лучшая. Маневренная и корзина вместительная и кап глубокий!

 

Мы прикорм пока не начинаем, педиатр не советует раньше 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Пока Шура спит и я расскажу как мы). Мы кушаем за обе щеки кабачок, съедает по банке 80гр, просит ещё аш руки трясутся) накормить смесью после кабачка очень тяжело. Не хочется ей, хоть вторую банку открывай и корми дальше кабачком. Броколли пробовали не понравилось, оставили пока в стороне его. Сегодня попробовала кашу гречневую. Покушала хорошо, посмотрим не высыпет ли... Ночью стала плохо спать, хочется ей кушать, а днём не заставишь. Вот и решили кашу вводить, что бы на ночь давать. Тк я мама "опытная" не пойму зубки что ли начинаются... Вроде нижняя десна как то побольше стала посередине.. Снюней море... И все во рту у нас! Сегодня перевернулась подтянула покрывало и вуаля телефон мой у неё в руке! Я офигела от скорости её) называется отвернулась за памперсом).

На счёт пелёнок: спим без них уже пару недель, но на бочку! На спине будет себя. Я скручиваю из одеял валики и между ними в плотную кладу. А на ночь лежит просто без валиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет! а мы еще пеленаемся и сисю едим... отсталые мы :D и даже не хочу пока отучать от пеленания плохо спать будет и прикорм с 6-ти хочу вводить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, и мы кушаем сисю! Набираем, тьфу-тьфу-тьфу, и не собираемся пока кушать прикорм))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт Вам девочки! А моя титю не хочет. Молоко уже почти ушло... Одно радует что стул каждый день и живот не болит на смеси, а от моего молока ночами не спали и в туалет не ходили... Как удобно с титей. А это бутылки мыть, стерилизовать, греть, остужать... Жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...