Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Девочки, я что-то насмотрелась на других деток и начала беспокоиться! Моя красотка, как мне кажется, плохо опирается на ручки. Точнее она их никогда не выпрямляет, всегда опора на предплечье, а бывает что и вообще вперед их вытягивает. Вроде как и пишут, что в 4 ребенок уже должен начать опираться на руку целиком, а нам уже через неделю 5, а все никак. Спрошу, конечно, у врача и буду делать с ней упражнения... но может не все так плохо? У вас как? Фотка для примера внизу. Вот так она лежит на животике. Что думаете?

post-238735-0-01107200-1454155671_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

овеча :-), да, мы вот на старый новый год раков взяли, таааак пива захотелось, пришлось сцедить и кормить из бутылочки всю ночь... Пока нагреешь, малая проснется и гуляет, нехотя поест, потом пока усыпишь(( А так сисеньку в зубы в полудреме, и обратно в кроватку на боковую ее))

 

Tuulinen, наша только-только стала выпрямлять ручки в таком положении, как только сама стала проявлять инициативу сумасшедшую по переворачиванию на животик... Я думаю все у вас отлично, выпрямится, не спешите))

 

У нас вот новая фишка, на животе расставляет руки прямые в стороны, выглядит, конечно, умильно, такой себе самолетик, но не сигнал ли это о тонусе? Может, кто-нибудь, подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  Мы тоже не хотели на ручки опираться ни в какую, как я ни учила...потом в один момент сам стал подниматься, в 4,5мес) Сейчас все больше поднимается, причём так высоко, и при этом поворачивается в стороны)) так прикольно)) кажется, что вот вот поползет)) И кстати, у нас в амбулаторной карте написано, что мы должны это делать в 5 месяцев, а не в 4!

 

Mar~kiza,  И самолетик мы делаем)) руки в стороны и ногами дергаем)) как будто летает на животе))) я не думаю, что это тонус!

 

Мы сегодня цветнуху ели) вроде ничего пошла, но кабачек вкуснее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нашла статью, в ней сказано, что это нормально!

Вот интересная информация -

Ссылки скрыты.

 

//Nastenka K//, вот -" Положите малыша на животик. Развитие ребенка в 5 месяцев ярко выражается в том, что он отказывается от опоры на предплечья и предпочитает, лежа, качаться на животе. При этом его головка, грудь и ручки (как правило, согнутые со слегка приоткрытыми ладонями) поднимаются вверх, а ножки симметрично выполняют толкательно-разгибательные движения. Заметим, что у некоторых малышей такую реакцию можно наблюдать в течение совсем короткого промежутка времени (всего 2-3 недели)."

 

Фух!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))Мы тоже делаем самолётик)))Ещё мы кушаем гречневую кашку,а вот овощи не хочет плюёт,значит пока рановато)))А ещё лёжа на животе упираемся моськой в диван и поднимаем попу)))так прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мы начали прикорм в 4 месяца и 1 неделю с брокколи. в 4,2 цветная капуста.В 4,3 решила дать кабачок.И от кабачка высыпала сыпь на лице.Может фирма не очень.(СПЕЛЁНОК),больше не нашла ничего.Всё остальное даю гербер.Так вот брокколи понравилось больше всего.В обед съедаем уже целую банку.

Фрукты пока не даю,буду давать после ввода каш.Примерно к 6 месяцам где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не поднимается на ручках. Вообще лентяйка не переворачивается и не пытается, на животе пока развлекаешь глядит а потом голову опускает и кулак в рот. Сейчас учу переворачиваться, но ее ничем не привлечь если не достает не интересно. Может долго лежать и пальчики разглядывать.

Я себя виню что что-то не так делаю хотя при каждой возможности пытаюсь ее повертеть ручки ножки погнуть.

Изменено пользователем Darya1206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Мы тоже на гв. Прикорм после 6 месяцев планируем.

Из умелок-переворачивается на живот, обратно-пока нет. Когда на животике лежит, опирается временами на вытянутые ручки, высоко так поднимается . Качается на животике, как лодочка.

И последнюю неделю стала плохо спать и днем и ночью. Днем по малу спит, ночью часто просыпается . И вообще ужас . Десны не припухшие. Но думаю зубы . Все в рот тянет. Слюни .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  У нас тоже на кабачок щечки красные, но видимо это на сам кабачок реакция, т.к. мы едим и самоприготовленный и баночный. И на тот и на другой одинаковая песня...И кстати с каждым разом все меньше и меньше краснеют, привыкает что ли..?

 

dasha79rus,  Вы какой фирмы кашку кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  мы точно так же лежим! И ничего нормалек))) ещё и валик под ручки скручиваю - ему так удобнее и дольше может пролежать.

Попробовала не пеленать на дневной сон, не мог уснуть все руками был занят и бухтел. Пришла запеленала и сразу же задремал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, RinaIM, я вот тоже про валик читала. Вчера уже целый день подкладывала, с валиком хорошо руки держит, а как только убираю, тут же на локти опять ложится :think1: Еще мяч рекомендуют, но у нас нет - надо купить. С живота на спину она переворачивается, не всегда, а по настроению, видимо, потому что если ей надо, переворачивается с легкостью. А со спины на живот пока тоже никак. Она заваливается сильно на бок, но нижнюю руку убрать пока не догадывается) И во всех видео завлекают игрушками, а моя с ними играет отлично, в руках вертит, берет у меня и т.д., но если не может дотянуться вообще усилий не хочет прилагать.... сразу на ноги свои переключается, они всегда при ней))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, Мы от нестле кушаем,беру безмолочную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, молодцы, уже по целой баночке детки кушают. А вообще немного? Мне казалось первое время по половинке кушают за раз, ну я имею в виду, когда привыкнут...

Мне очень гречневая нравилась Белакт, а может путаю чего... Но в Бел покупала точно, пол чемодана помню везла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела темпа 38 и не знаю чем лечить, сейчас эпидемия, у нас в поселке уже трое умерло. Мама, сестра, брат и племянник с темпой под 40 лежат. Так боюсь мелкую заразить, подхожу только кормить в маске.

Изменено пользователем Darya1206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, у нас пару дней назад была температура 38! И немного подкашливала (я и муж не болеем). В панике вызвала врача, назначили свечи Виферон 150 и Проспан от кашля. На следующий день температура в норме, кашля нет... но назначенное продолжаю давать, не могу понять, что это такое было 1 (!!!) день. Как-то тоже страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!!

Однозначно свечи надо давать для профилактики, носик мазать оксолином, не болейте!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, а можешь фотку для примера как ты валик под ручки ложишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, ну вот как-то так получается. Она ножками отталкивается, пытается до игрушек добраться, а ручками не передвигает и вперед заваливается) Слежу еще, чтобы ладошки раскрытые были, но она пеленку все равно хватает. Может что-то не так делаю... критика приветствуется))

post-238735-0-81550900-1454265583_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darya1206, сама болела, температура один день. Тебе можно лизобакт рассасывать, парацетамол пить, обрашать горло мирамистином. А у меня сынок закашлял. Всем смотрю проспан назначают, а нам назначили сухую микстуру от кашля. Три дня уже даю - кашель из сухого во влажный перешёл - но кашлять стал так громко и чаще, особенно когда засыпает.

 

Поправляйся скорее!!!!

 

Tuulinen,  какая умничка! Я меня валик поменьше, может поэтому руки в локтях не выпрямляет. И лёжа на животе за игрушками не тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM,  так моя без валика тоже не хочет выпрямлять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

206,

спасибо, мирамистин и парацетамол как раз есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart,  нам педиатр посоветовала с кабачка начать. В аршане кроме как с пелёнок не нашли. Кушаем его спокойно! Сьедает банку 80 гр. и ещё требует аш визжит и руки трясутся)))) несколько дней назад пробовали брокколи гербер. Не ест и все! Купила 1 банку с пелёнок, думаю мало ли.. Съела пару ложек ещё лучше чем кабачок))) так что каждому своя фирма)))

 

 

 

 

Девочки а одно кормление можно полностью заменять овощами? И потом водичкой запить? Педиатр ничего не сказала по этому поводу. И ещё в одно кормление 2 овоща давать? Подруга (правда дочки у неё на полтора месяца старше) даёт за одно кормление 2 овоща и потом 1 фрукт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  на сайте мамазануда есть неплохая схема прикорма на 90 дней

А у нас наоборот,сынишка за игрушками тянется,лежа на животе,а руки выпрямляет не полностью только когда ему в бок посмотреть надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  Мы как раз по схеме с мамазануды кушаем) вот ссыль

Ссылки скрыты.

И тоже спеленок нам оч нравиться)) но больше баночки 80гр не сьедаем. Запиваем водичкой, ложки 3-4. Потом закусываем сисей.

 

Tuulinen,  Ого, вот это валик))) Не высоковат для вас?) Я использую подушку для кормления, оч удобно)) И до игрушек с лёгкостью дотягиваемся и ручки выпрямляем! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, ох не знаю.. попробую поменьше сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...