Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Tuulinen,  попробовала на такой валик положить. Ручки выпрямляет, но и ножки на коленки ставит и отпихивается, в итоге перевалился через валик, попа кверху, руки на предплечьях :D а у нас погремуха цветочком такая же :)

 

Мы "спеленок" едим, хорошо ест. Сегодня цветную капусту дала, понравилось. Но что-то обсыпало около ушка немножко(((

 

Девчонки, а вы кашу на чем готовите? На грудном/смеси или все же на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цвет♥к,  я на смеси даю. Пока дошли до 2х чайных ложек на 180 смеси. Первые 3 дня на завтрак давала а вчера кашу на ночь дала. Спала подольше ночью на час)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к,  я на смеси даю. Пока дошли до 2х чайных ложек на 180 смеси. Первые 3 дня на завтрак давала а вчера кашу на ночь дала. Спала подольше ночью на час)

а какой кашей именно ты кормишь? Гречневой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  понятно.

А доченька съедает по 180 г разведенной смеси? У меня столько не может, развожу по 150, но 130 максимум он ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно кормление только 180 съедаем. Наверное после ванны аппетит ю. Днём и ночью по 120 ест.

Кашу даю хайнц гречка безмолочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к, вот наша тоже так же переворачивается)) Все-таки валик поменьше надо, а еще лучше мяч!

 

А кашу я на воде развожу, как на коробке написано (гречневая Хайнц). Но первое время добавляла немного грудного молока, чтобы вкус знакомый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно кормление только 180 съедаем. Наверное после ванны аппетит ю. Днём и ночью по 120 ест.

Кашу даю хайнц гречка безмолочная.

а почему не водой а смесью разбавляешь?

Кормишь кашей из бутылки или ложки?

Пробовали только гречку или ещё какую-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не водой а смесью разбавляешь?

Кормишь кашей из бутылки или ложки?

Пробовали только гречку или ещё какую-то?

Пробовали только гречку, точнее пробуем ещё. Норма это три столовых ложки, а мы чайные пока кладём. Смесью во первых сытнее что бы было во вторых педиатр дала памятку: рекомендации по питанию (союз педиатров и компания хайнц) там написанно что зерновой прикорм (каша) рисовая, гречневая позднее кукурузная безмолочные разводят грудным молоком или детской смесью. В дальнейшем могут быть использованы глютенсо - держащие каши которые разводятся на воде. У меня все знакомые сначала на своём молоке или смеси делали. Ну тут дело тонкое кому как,..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  мяч - фитбол? Ну, катаю на нём, ручки вперед выпрямляет и игрушки с пола цепляет. Сынок уже по-немногу начинает локотки выпрямлять, пока далеко отставлены руки, но опора на ладошки (если пеленку не сжимает))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к, нет, просто небольшой мячик кладется под грудь ребенку и помогать ему перекатываться. Получается, что когда вперед перекатывается опора на ручки, назад - пропадает опора. Я видео смотрела, как-то ловко там у мамы получалось)) Не могу щас найти, где видела... Мы сегодня тоже стали недолго с выпрямленными ручками лежать. Правда я сама ей поставлю ручки как надо, отпускаю, она с пол минуты держит и опускается на локти. Но это уже наверное какой-то прогресс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

Сегодня уже не кашляем! Я еще на слюни грешу, их у нас столько, что ими иногда закашливаемся.

Мы тоже начали прикорм с субботы, в морозилке у меня с лета лежит кабачок, но я что-то тож купила баночки цветной капусты и тоже Спеленок и вот уже 4 дня лопаем )))) Не скажу что прям едим и виззжим, но не выплевываем! ТТТ, дай Бог, чтоб пошло!!! Старшей я вообще банки не давала, сыпало ужасно, все сама варила.

На счет опоры на ручки, мне кажется 4 месяца это ч рано, чтоб так умели детки делать. Старшая у меня хорошо так стояла на прямых ручках, но это было после 5-ти месяцев точно. Младшая лентяйка, пока только стала с удовольствием лежать на животике, больше ничего не хочет )))))

 

глянула сколько стоят коляски бугабу :malicious: нееее, мне надо коляску попроще ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы так рано прикорм начали?

Нам 4,5 месяца, а я все тяну. ВОЗ же рекомендует с 6 мес.

Ну и я вижу, что доча не готова еще - она эспумизан то с ложки пытается "лакать", а не схлебывать ������

 

Озадачилась выбором детского автокресла. Хочется безопасное, и чтобы надольше хватило.

Рассматриваю группу от 0 до 25кг. Чтобы до года против движения ставилось, а после года по ходу.

Пока ничего путнего не выискала.

Вернее выискала, но цены маманегорюй!

А у вас какие креслица?

Изменено пользователем Гуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська, я тож думаю на счет автокресла, самые-самые это ромер и макси кози. Незнаю мож б/у посмотрю, у нас тут много продают хороших кресел по цене в 2 раза дешевле. Я хочу до 18 кг, потом уже на следующее пересядем. Я тут тоже вычитала, что надо до года ребенка возить против движения, хм, а почему как обычно нельзя? Я со старшей и не знала таких нюансов, ездили по движению и ничего слава Богу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська,  у нас Хэппи Бэби Вояджер. По кг не помню, но оно от 0 до 7 лет, устанавливается сначала против движения, потом по ходу. Стоило около 8 т.р. Нам нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська,  у нас макси кози кабрио фикс :)

 

Давно не заходила я :) мы весим 9100, 71 см. Два дня только как даю брокколи. Сначала хотела до 6 месяцев ждать, но мы ночью кушаем 5-6 раз минимум. Поэтому решила, что 5 месяцев и неделя тоже пойдет :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, все уже прикорм дают, молодцы))) нам педиатр с 6 мес сказала. Ночью сегодня начала кормить, чувствую горячий, померила температуру 37,8((( потом померила 37,5, сама спала, оооочень надеюсь, что это зубки, не дай Бог что-нибудь подцепить, сейчас прям эпидемия, все болеют((( вызвала врача, жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже эпидемия ... так боюсь что старший с сада че нить принесет(( Прикорм с 6-ти буду начинать. отменили из-за гриппа день грудничка вот и не знаю сколько мы наели и выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська,  воз рекомендует с 6 и не позже если ребёнок на гв! А если ив то с 4 месяцев. Мы почти как 3 недели ив поэтому нам педиатр сразу как ушли на ив дала литературу и вперёд кушать баночки.

Нам овощи очень нравятся! Сегодня съели баночку кабачка, потом ещё баночку брокколи! Визжит аш ))) забавно так)) на молоко такой реакции нет. И молоком мы конечно наши овощи запили. Ещё аш 60 выпила! Я очень удивилась! Спит теперь зато как никогда крепко)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуська,  мы взяли кидди автокресло, довольны, из роддома уже в нем ехали, там есть положение лёжа - практически ровно.

 

А мы все болеем уже пятый день кашель и никак на улучшение не идёт. Сегодня опять врач приходила говорит в легких чисто и горлышко спокойное и по задней стенке слизь не стекает. От чего же он тогда так шалеет:((((((

 

Сегодня вообще какой то загадочный - молчит смотрит в одну точку и пальцы сосет, а раньше не такой был. Прям страшно как то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а одно кормление можно полностью заменять овощами?

Вообще-то, да. Но ты не спеши пока 2 овоща, введи сначала по одному побольше овощей, потом уже и многокомпонентные можно будет давать.

 

А это бутылки мыть, стерилизовать, греть, остужать... Жесть...

А зачем? Намыла и высушила.

 

Гуська, Nadino4ka, у меня Пег Перего кресло до 18 кг, мне очень нравится. И, кстати, среднего возили в нем с 8 месяцев по ходу движения, а не спиной.

Витю тут повезли на дачу первый раз в кресле, но он не оценил. В люльке от коляски ему привычнее было ехать)))

 

Мы тоже со вчерашнего дня едим овощи. Начала с цветной капусты. Моську корчит сначала, но ест. Я "Фрутоняня" закупилась. Сейчас за неделю капусту, потом брокколи, потом уже достану кабачки. Не очень хочется возиться с ними, все же с банками проще))) но тут свои вроде как - натур продукт)))

 

У нас тоже в поликлинике отменили здоровые дни. Но у меня Николя ветрянкой болеет, на прием 9-го пойдем показываться, заодно и Ви взвесим-измерим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при переходе с ГВ на ИВ дочь какает после каждого приема пищи, иногда прямо во время кормления. Это нормально или смесь не усваивается у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, не переживай, нормально. У меня на ГВ какал во время кормления период. Просто им так удобно. Главное что бы малыш спокойный был и вес набирал.

 

 

А мы прям истериям, спокойно лежать не может. Видать точно зубы. Купила колечко-прорезываетесь пиджион- отличная штука - разные уровни жесткости. Пока сосет и чмокает самый мягкий край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! :girl_bye:

RinaIM, а может вы, как и мы, от слюней закашливаетесь? :think1: Понаблюдай!!!!! Мне дже педиатр советовала какую то трубочку-слюноотсос купить в аптеке :blym: но я так и не купила :confusion:

Интересное колечко, возьму на заметку, вы где купили?

Yu-la, А какая смесь? У меня так не какала от смеси, у нас обычно стул 1-2 раза в день.

Радуга_Счастья, Спасибо, посмотрю Пег-Перего. У нас сейчас старшая в такой же фирме ездит - нормуль, нас всем устраивает.

А нас что-то начало сыпать на банки :malicious: надо самой все-таки варить овощи :sorry:

 

А нам сегодня на прием к врачу, ух страшно даже идти с этой эпидемией :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы от педиатра, вес 6000 гр., рост 62 см.

Прикорм вводим через неделю с кабачка.

Анализы все хорошие.

И у нас зубы. Десна опухшая, вторую ночь плохо спим. Мы с врачом очень надеемся что зубки быстро вылезут.

И еще 3-й день кал жидкий.

Грызем всё подряд. Умеем переворачиваться со спины на бок и иногда на живот. Но обычно нужна небольшая помощь. Умеем на ладошки опираться, и поднимать локотки.

 

Ходим только к платным врачам. В поликлинике сейчас не суемся. Да и поликлиника у нас не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  в детском мире купили - взяли два один круглый зелёный а другой желтый цветок с лепестками. Из рук не выпускает. Я даже удивилась. Кашель наш клокочущий и при этом где то сопли гуляют, не похоже что давится. Кашляет когда засыпает и так когда в стульчике лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...