Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Всем доброе утро!!!! :girl_bye:

RinaIM, а может вы, как и мы, от слюней закашливаетесь? :think1: Понаблюдай!!!!! Мне дже педиатр советовала какую то трубочку-слюноотсос купить в аптеке :blym: но я так и не купила :confusion:

Интересное колечко, возьму на заметку, вы где купили?

Yu-la, А какая смесь? У меня так не какала от смеси, у нас обычно стул 1-2 раза в день.

Радуга_Счастья, Спасибо, посмотрю Пег-Перего. У нас сейчас старшая в такой же фирме ездит - нормуль, нас всем устраивает.

А нас что-то начало сыпать на банки :malicious: надо самой все-таки варить овощи :sorry:нутрилон премиум

Нутрилон премиум

А нам сегодня на прием к врачу, ух страшно даже идти с этой эпидемией :shok: :shok: :shok:

Изменено пользователем Yu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Про прикорм и правда каждому свое. Я своей когда давала спеленок и лукошко она банку за 2 дня не съедала. Дала гербер и вуаля банку 80 гр только так слопала(мне кстати гербер по вкусу тоже больше понра, остальные водянистые какие то) . Я обрадовалась, думаю ну хоть овощи дочь есть будет. Фрукты она категорически отказалась есть. Пробовали фруто и гербер. После гербер даю опять лукошко, спеленок, дочь опять не ест. Сегодня думаю дай ка проверю, даю гербер броколи, опять банку слопала . А у меня запасы в основном лукошко, спеленок, фрутоняня(50 шт). куда девать?

Кашу моя ни хайнц, ни нестле не стала есть, вываливает язык и фиг запихнешь. Так что каши и фрукты отложу мес на 6 или, опять же, надо искать "свою фирму". Кстати после овощей моя ест мин через 30-40 только. Да и вообще она стала есть через 2, а чаще 3 часа, тоже язык выкатывает и говорит бе, если пытаюсь кормить.

Еще у нас любимое занятие во время кормления с полным ртом пюре сделать пфффф. Радости полные штаны)))

Сегодня нам стульчик для кормления привезли, мама счастлива, дочь не очень, тк это означает, что будет она сидеть там, а не на ручках))

К врачу хочу завтра дойти, но что то у дочи глазик чуток гноиться, вот думаю идти или нет, прививку же делать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, читала где то что надо предлагать им раз по 50-т одно и то же, тогда начнут есть. Так что все твои банки на пробы уйдут;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, естественно будем пробовать, не пропадать же добру :D

съездили в пол-ку и все зря, карантин до 7-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, спасибо за подсказку, купила и я этот чудо-грызунок в ДМ, желтенький с лепестками, тоже теперь грызем. Оч классный!!!

Анюта_26, промывай глазик мирамистином или ромашкой. А если много гноя то уже капли нужны с антибиотиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще прикорм не начинали, нам 5 мес и 8 дн, планирую с 6 мес, может чуть позже, хочу чтоб сидела уже,

 

в 5 мес мы были 7400 и 66 см, с рождения 4200 и 16 см))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первый зуб вылез, сегодня ложкой проверила а так не видно. Еще Варюша сегодня полулежала на подушке старалась подняться и села но сразу упала на бок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила колечко-прорезываетесь пиджион- отличная штука - разные уровни жесткости. Пока сосет и чмокает самый мягкий край.

А можешь сфоткать?

 

Купила колечко-прорезываетесь пиджион- отличная штука - разные уровни жесткости. Пока сосет и чмокает самый мягкий край.

А можешь сфоткать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино из одуванчиков

 

Вино из одуванчиков,  этот очень удобный!

post-261989-0-36921700-1454773644_thumb.jpg

post-261989-0-16117500-1454773725_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прорезыватель пиджион, который как цветочек с погремушкой. Очень сыну нравится. В 4,5 мес вылез наш первый зубик! И второй уже просвечивает, вот-вот...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько зубатиков уже! Всех поздравляю с первым зубом!

А нас зубы мучают,беленькое виднеется,но еще никак))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 ночи не спим... Мучает зубик, но никак...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отписываюсь пока могу:

Кожу так и лечим, были уже у дерматолога, ребенка так и сыпет, дали новые мази, снова сказали полный отказ от молочного мне. Говорю да у меня только в кофе молоко. Вообще ничего, ни яиц, ни сыр, ни творог, даже блинчики не есть. Ночами не спим (((((( либо зубы , либо чешется кожа, но война продолжается : пеленаю-соска падает-руку высовывает и орет. Так всю ночь. Каждые час-два. От моего питания и такого сна молока точно меньше. Раз в день, особенно перед сном я даю уже смесь. Купила банку нутрилона для аллергиков на коровий белок. В среду 10.2 иду к аллергологу.

Из умелок: да ничего толком. Была массажистка, сказала мышцы отличные, крепыш, но конечно из-за кожи мы делать ничего не будем. На животе лежит самолетиком, никакие логти в ход не идут. За руки мои хватается, пресс хороший, подтягивается сесть хорошо'. Я жду сделать прививку 19.2 и тогда начнем прикорм. Сейчас у нас главное с кожей решить. Так уже намучились. Я пока отвернусь за памперсом, начинает раздирать просто себе ноги, так ему чешется ((( Недавно кстати такая шея была жуткая, что намазала Адвантаном. Вот такие пироги.

Какие умнички тут детки уже. И зуба стишков столько. У нашего вроде сверху вижу что-то беленькое опухшее

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ой ой, бедненький и мамочка тоже !!! Надеюсь что как прикорм введёте станет легче!

 

Мы все так же болеем - кашель не проходит(((( начали переворачиваться. И чтотто рано посыпаемся в 5-30. Лежит бурчит - болтает, я не подхожу - досматриваю сны. Он уже знает что его возьмут попозже))

 

Зубов пока не видно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет мамулькам))

 

Всех зубастиков с первым зубиком ))) У кого лезут терпения!!! А у нас тишина...хотя все предметы и конечности живут во рту))

 

БоничкА,  Вот прицепилась к вам эта аллергия..не на шутку! С прикормом тоже наверное не все просто будет..многое нельзя ведь!?!? :(

 

уuliа_myr,  По мне так наоборот легче кормить полулежа, пока не сидит! А то еда изо рта вываливается)))

 

RinaIM,  Выздоравливайте, хватит уже болеть)

 

Девоньки, что вы думаете на счёт ходунков? С какого возраста можно поставить? И не вредны ли они чем?

Изменено пользователем //Nastenka K//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у нас все то же самое.. пеленаю.... чешется....мажу адвантаном если сильно..если нет дермалексом((( дерматолог сказала сдать на дисбактериоз и там нашли стафилоккок и предложили 2 вида лечения либо бактериофаги либо антибиотики((( :cry: :cry: я и того и того боюсь(( а фаги у нас оочень тяжело найти они Российские это нужно искать человека чтоб привезли или передали... Вот так вот((( жду лета и на море дерматолог сказала поможет!!! Прикорм сказали наоборот не вводить до 6-ти мес.прикармливаю молоком козьим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  ходунки очень вредная штука.

 

Девочки, а почему вы все баночным кормите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, мы ходули купили уже. вот только садить думаю в 6.5 мес.не раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  потому что непонятно, что в магазинах продают. Я тоже за банки по началу.

 

Ох, не знаю, сил нет уже. Сегодня первый раз попробовала дать бутылку ночью, думала может есть хочет. Нифига! Почти выпил и через 30 мин здрасьте...

Прикорм попробую к 6 мес. Кабачок лежит Спеленок. Потом потиху посмотрю. Я и не знаю даже. Если это на молочное, то и не должно быть проблем, а если вообще аллергик будет - попа попная...

 

Anyuta.anet,  слушай, я вот сколько не читала на русских форумах, что как возьмут на дисбак, там обязательно стаф найдут и лечат... Не пойму, с чем связано ... У нас вообще такие анализы не берут и не знаешь, что и как. Я элементарно не могу добиться анализы на аллергию. Я понимаю, что трудно выявить у малышей, но ведь кому-то ставят диагноз такой, а мне просто тупо - не ешьте молочное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, молоко коровье и козье вообще не советуют давать таким малышам... вредно, тем более если аллергик... Вот вырезка из статьи, и у нас педиатры очень на этом акцентируют внимание.

  • В козьем молоке еще больше казеина, чем в коровьем.
  • Содержание некоторых витаминов и микроэлементов в козьем молоке слишком высокое для грудного ребенка. Мочевыводящая система малыша еще не работает должным образом, поэтому такая концентрация минеральных солей создает большую нагрузку на почки.
  • Разведенное козье молоко до «безопасного» уровня не представляет собой никакой ценности — все его свойства при этом теряются.
  • Содержание фолиевой кислоты в козьем молоке очень незначительное. А этот витамин необходим для кроветворения. Таким образом, у ребенка, вскармливающегося козьим молоком, может развиться фолиеводефицитная анемия.
  • В козьем молоке содержаться в большом количестве капроновая, каприловая и капроловая кислоты, оказывающие токсическое воздействие на детский организм.
  • Соотношение кальция и фосфора в козьем молоке «нарушено» (по сравнению с грудным) в сторону увеличения кальция. А это замедляет усвояемость этих веществ.
  • Биодоступность железа козьего молока в 3,5 раза ниже по сравнению с грудным.
  • В козьем молоке недостаточно для ребенка витамина А и витамина D.
  • А вот жира в нем больше, чем в грудном и даже коровьем молоке. Поэтому козье молоко является прекрасным энергетическим продуктом для детей дошкольного и старшего возраста, но у малышей первого года жизни еще не достаточно ферментов для переваривания этого жира.
  • Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.

Изменено пользователем Tuulinen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, а если и на смесь сыпет что делать??? да так сыпет аж волдыри были от Нана... не знаю козье пьет нормально.. у подруги с 2-х мес ребенок на козьем и тттт ребенок вырос без всяких диатезов сыпи и здоровенький)

 

БоничкА, вот вот и я о том же.....наша пост советская медицина отличается от заграничной... я не ела месяц молочного НИЧЕГО и высыпало всеровно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, ну не известно, как это скажется на здоровье ребятенка подруги в будущем... просто это все бабушкины методы, раньше от незнания так кормили, кому-то везло кому-то нет. Жалко ребеночка, может лучше смеси на том же козьем молоке попробовать (Кабрита, например).

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, я не хочу с спорить...каждому свое...мой старший с 6-ти месяцев на коровьем был и вроде ниче.никак не отразилось.) .изготавливая смесь, молоко сушат, убирают из него все, как считают, ненужное,потом снова "обогащают". Не знаю, может ли человек быть умнее природы...Лично у меня к настоящему молоку доверия больше,!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//,  ходунки очень вредная штука.

 

Девочки, а почему вы все баночным кормите?

 

Я слышала, что вредные, но не пойму чем? Мы ж не целый день будем в них бегать!? Старший сынок с 6 месяцев бегал, сейчас осанка идеальная, ноги в мышицах все)) и здоровье в порядке!

 

Про прикорм) Мы пробовали само приготовленный домашний кабачок..ну не нравиться он нам..две ложки съедает, остальное выплевывает. Я думаю консистенция не та у меня..все равно блендер не перемалывают так мелко, как в баночках.

 

А мы начали ползать по пластунски и в обратную сторону, как рачок))) вертимся вокруг своей оси на пузе и садимся с подушки, правда не на долго пока)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...