Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Ох, я сегодня еле уложила малышню... Ничего у нас не виднеется, в смысле зубов. Неужели, издалека ее беспокоят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Вити ветрянка с температурой. Дала Нурофен, время третий час, лежит веселится ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дентокинд никто не дает детишкам? Очень много хороших отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дентокинд никто не дает детишкам? Очень много хороших отзывов.

Не давала, отзывы тоже хорошие видела. Но как то бейби доктор безопаснее мне кажется. Вчера вибуркол пробовали. С ним спит лучше моя звёздочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, Спасибо за совет! Сегодня вибуркол попробую, не поможет, завтра нурофен дам, 2,5 мл?

Да, 2,5мл. Но я смотрю вам и вибуркол помог не плохо!)

 

Радуга_Счастья,  Мама дорогая, уже ветрянка.... Держитесь в том же духе, с улыбкой, но без температуры! @@@@@@@@@

 

Вино из одуванчиков,  Дентокид это для десен?

 

Mar~kiza,  И мы вчера уснули в 23.30, лежали балдели, сна ни в одном глазу! И в 9.00 подъём...так и не поняли, что это было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, полусидя кушаем или в шезлонге или у меня на коленках лицом к лицу) у нас чешет,а бугорков нет пока,все ждуууу. Я мажу холисал,он на травах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дентокид, для десен. Мне еще вот что советовали дормикинд, дентиноксом,панадол бэби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! И мы вчера куралесили до 23.00. Тоже так ничего и не поняли. Зубиков у нас нет, слюни в 3 ручья, но десна не набухшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, мы до 11 продрыхли)

 

Радуга_Счастья, к нам кума в гости с дочкой приходили, потом у ее малой ветрянка нарисовалась, на след день. Переживали что и наша подхватила от нее, но уже дней 12 прошло, тихо пока)

 

Евка на кровати во все стороны крутится уже, и ползет голопопая задом вместе с пеленкой одноразовой))

 

Не дает она мне рассмотреть нижнюю десенку - язык наружу, облизывает пальцы, засасывает их. Не знаю как вы смотрите зубы у детей, я реально сегодня у спящей хочу посмотреть))))

 

Девочки, ваши малыши спят на подушках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, не, еще без подушки. Наша тоже по-пластунски назад ползает немного и психует, что не вперед)) на живот отлично переворачивается, а назад никак еще не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня достала стул для кормления положила туда подушку и сверху ляльку, получилось полу лежа. Так хоть что-то на кухне можно делать, зубы мучают вообще одна не лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, Ви без подушки спит, рано еще. У меня и Коля уже после года на подушке стал спать.

Витя ветрянку получается на 14 день получил. Была врач, все подтвердила. И подтвердила мне, что скорее всего скоро зубки внизу прорежутся, я у него на днях 2 белесых бугорочка рассмотрела и врач сегодня тоже их увидела, хотя я ей и сказать не успела. Говорит, совпало так ему, скоре всего из-за этого и тяжелее. И, кстати, я спросила про иммунитет, врач сказала, что выработается, и что говорят, что до года не вырабатывается - чушь.

 

Настенка, спасибо!

 

Витя овощи ест в стуле для кормления. Он у меня полулежа сейчас сделан, а столик я пока не вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, отписываюсь, вчера прибывала в глубоком шоке, поэтому написать не смогла...

Понимаю, что Европа, что с некоторыми вещами надо мириться, но для меня это сверх просто!!!

Приезжаю в клинику. Клиника приличная. Все улыбаются. Захожу, врач приятная, побеседовали. Сказала прививки точно отложить, а вот прикорм не стоит. Наоборот типа проблемы у детей, когда начинают вводить поздно. И вот кого слушать?! Дерматолог типа делайте прививки, наша педиатр делайте, а эта говорит не стоит. Хорошо. Дальше мне говорит тесты кожные делать ему рано, а вот кровь возьмет, всего на три каких-то показателя (молоко, белок, желток вроде). Дальше весело! Я говорит спрошу сейчас у медсестер если можно сделать сейчас или приедете в другой раз. Я говорю я уже приехала сразу все делать. Приходит медсестра, с кислым лицом. Я вообще не поняла кто под кем и кто главный, но врач улыбаясь как будто ее спрашивала и уговаривала. Та ушла, привела еще с собой одну. На вид как студентки!!! Дальше вообще нечто! Слабонервных порошу сесть!!!!!!! Я сажусь, на руках ребенок, одна берет ручку крохи и пытается найти венку. Да, я сама знаю, что маленьким брать сложно, венок не видно. Не получается. Пытаются найти снова. Она эту иголку на под носик, вторая держит , ребенок орет, я вся красная и мокрая стиснула зубы и от вернулась. Снова мажет спиртом и рассматривает ручку, вторая берет эту иголку , передает первой и та снова начинает тыкать в ручку. Все можно пережить, но самое главное ни у одной, ни у второй НЕ БЫЛО ПЕРЧАТОК!!!!!!!!!!!! Т.е. они даже с не ухоженными ногтями трогают иголку передавая друг другу. Девочки, вы представить не можете мой ужас и как я ненавижу себя за то, что от этого ступоре не смогла ничего сказать. В итоге спросила меня когда ел, я говорю, что уже больше 2 часов прошло. Она говорит типа ничего не получится и вам надо приехать еще. Я бегом кормить орущего ребенка, ноги в руки и бегооооом оттуда! Самое веселое в этом, что обычная консультация у врача 100 долл, а за эти анализы мне надо было бы отвалить еще 200. У меня разболелась голова от всего этого. Я вчера не знала как отойти. Я много видела. Со средним ездила 2 раза на зондирование глаза, плачь ребенка можно пережить, но вот такое отношение, да еще в такой клинике.

 

 

На счастье познакомилась. Я с девушкой, у которой ситуация как у меня, ребенку в 4 мес не смогли взять кровь и сделали кожные тесты, где показало аллергию на молоко. Она дала контакт на супер аллерголга, я уже записалась на 18.2, так что надеюсь все получится!

А вообще зайчик наш почти чистый и гладкий, мази очень помогли, ну и я не ем молочное и яйца уже неделю, вообще ни капли. Вот только шея у него красная почти всегда, не пойму на что. Это не потница точно. Но почему шея если везде все чистое уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  ужас какой!

И мы еще ругаем нашу медицину российскую! Блин, за 200 баксов в любой лаборатории облизали б с ног до головы. Прям волосы на голове дыбом. Как вспомню, доче из пальчика брали на кучу анализов , пришлось 2 пальца колоть, я там вместе с ней плакала . А тут венку кололи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, а шея просто красная или шершавая? У нашей всегда красное пятно сзади на шее, но нам говорят это просто сосуды близко расположены, и ничего с этим не делать... может тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, жуть! Терпения вам и здоровья! Пусть аллерголог окажется лучшим из врачей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем

 

Natusik_12,  поздравляю!!! Здоровья и женского счастья

 

Tuulinen,  это у нас тоже есть. Нет все красное под подбородком и переходит ближе к грудке, но не на груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, С Днем Рождения!!!! Желаем тебе всего самого доброго и светлого!!!! :flower:

 

БоничкА, ааа я только сейчас увидела, что ты из Чехии! Да, в Европе нет понятия как дисбактериоз, я вот не знаю, надо его лечить или не надо! Но на моем опыте, только после грамотного лечения мы пошли со старшей на поправку, а была жуть на лице. Кому интересно могу фото скинуть у себя в профиле, но не для слабонервных. Да и сидеть бездействовать и смотреть как ребенок цветет все больше и хуже, я не могла. Поэтому предпринимала все меры, что могла!!!! По поводу прикорма, вводить конечно нужно, но не в период обострения!!!!

А по поводу покраснения шеи, подумайте что с ней соприкасается? Может шапочка вязаная бабушкой колет, или кофточка какая с кожей шеи соприкасается и она реагирует. Может просто срыгивает и от этого раздражается...надо поискать причину...

Я в шоке от истории сдачи крови! :shok: Как ты еще жалобу на них не накатала???!! Это что за сервис такой, грудничка да еще так безобразно иголкой тыкали И!!! БЕЗ ПЕРЧАТОК!!!! :shok9: А если чего занесут...тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог... Вот вам и европейская медицина!!! :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, с Днём Рождения!!!! Сил энергии, отличного настроения удачи и кучу прложительных эмоций!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех зубастиков, с зубками :flower: :flower: :flower:

Natusik_12,

привет Девочки.

Дима весит в 4 месяца 7400 65 см рост. 2 зуба :girl_bye:начали прикорм кабачок и цветная капуста. пару ложечек банан давала свежий. :reverans:

Отписываюсь на счет Месячный пришел второй цикл ура 57 дней вышел. у врача была все нормально. перед этим напала молочница пролечила и М .

Как интересно, мы с вами в один день родились весим 7 кг и рост тоже 65 см :D И месики у меня тож уже 2 раза были :D

Зубов у нас нет, но десна припухшие и начали по ночам хуже спать и днем долго засыпать. Порой часа по 3 гуляем уснууть не можем, потом под бутылку вырубаемся без сил :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  я сама уже не знаю причину, стираю детским, полоскаете 3 раза, дома только бодики, никаких кофт, на шапочке х/б завязки, я уже тоже начала думать, что не так, но ощущение, что как будто шарф какой завязала к шее нехороший, но нет.

 

Все что-то не так. Муж сегодня уехал, няня заболела ангиной (была в понед-втор, надеюсь дети будут впорядке), всю след неделю снова буду без няни. Сегодня ночка та еще была на кровати с тремя!!!!!!! Потом всех пока собрала и старших в сад отвезла. Ща блин первый этаж драю и еще есть приготовить пока спит мелкий. А через 3 часа уже в сад ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, сил и терпения тебе!!!! :flower: Не переживай, все обязательно наладится! :class:

 

Девочки, а если у старшей в саду карантин по ветрянке,она может от туда принести и передать младшей???

 

Старшая то болела 1,5 года назад, а вот младшей пока рановато...

 

БоничкА, а на улицу вы что носите? какую шапку и кофту под комбез?

Изменено пользователем Nadino4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  я сама уже не знаю причину, стираю детским, полоскаете 3 раза, дома только бодики, никаких кофт, на шапочке х/б завязки, я уже тоже начала думать, что не так, но ощущение, что как будто шарф какой завязала к шее нехороший, но нет.

 

Добрый вечер! Очень часто у малышей-аллергиков на фоне острого процесса на коже шеи селятся грибки, больно там для них среда благоприятная, склад очка не проветривается, да еще всякие вкусняшки туда попадают - пот, молочко.. Вот эти гадючки там и размножаются. Когда мою Верусю ацццки обсыпало в месяц, за 2 недели справились с атопическим дерматитом, а вот шейка еще "цвела" какое-то время. Педиатр назначила клотримазол крем, мазали 2 раза в день тонким слоем. Через 2 дня и следа от них не осталось. Нам назначали на 5 дней. Попробуйте, наверняка у вас тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  переносчиком является только больной человек. Так что вероятность мала.

 

БоничкА, ты реальная белка, только вместо колеса у тебя дети! Сил тебе побольше! А Леру в свою кровать отселить никак нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...