Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Привет всем. капризим. ползаем по комнатам уже во всю шустрик. встает везде вдоль всего иногда падает. приучили приседать. ГОршок пока не пошел не понимает.

Едим каши нестле очень нравятся Мультизлаковая. Овсянка Пшеничная молочные. пюрешки - морковка.тыква. кабачок. цвет капуста. Творожок по 100 гр почти сразу съедает.

Давно не мерились и невзвешивались не знаю какой рост. купила 80 бодик он нам тык впритык. а ползунки 80 великоваты чуток разной фирмы. и пойми какие :)

тут нам 6+ мес где то

bGxDq7oQ6a4.jpg

это на днях

sOUDPqbld3c.jpg

Изменено пользователем Natusik_12
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

а моя поползла буквально на днях, и уже в цветочный горшок естественно залезла, до собачьего туалета добралась, видать на очереди кошачий корм)))) сидит пока полубоком. Каши едим молочные на воде, добавляю чуть масла сливочного. Творожок и биалакт хорошо ест. Супы варю на бульоне, туда картошку, морковь, лук+ какую нибудь крупу, блендерю-уплетает за обе щеки.

Про шлем тоже задумалась, назад откидывается со всего маху. Зубов по прежнему 2.

А моя наоборот на даче лучше спит.Дома по 30-40 мин, а там часа по 1,5, она уже такая загорелая на моську и покусанная. И ведь ничем не побрызгаешь.

А еще она все семейство исцарапала, прям за лицо хватает и царапает, мы с мужем ходим с подбитыми глазами, меня за сиськи тянет, аж до синяков и когда есть не хочет кусаться стала. И как отучить от этого ее,не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, бандитка малюсенькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  на мясном бульоне им ещё нельзя кушать, лучше мясо отдельно отваривать.

Мой ползает по пластунски, садится из положения на четвереньках но как то заваливаясь на бок и сопоров на одну руку, потом делает мостик - встаёт на руки и на ноги попа сверху - ну разумеется голова перевешивает и сия поза разваливается и падает, не плачет. Зубов два. Дневных сна два или три- по разному. Кушаем все овощи и мясо, кашу ввела только овсянку на воде - лопает с удовольствием, ругается когда еда заканчивается и я уношу мыть тарелку. Пить кроме груди ничего не хочет - воды 10-20 мл может выпить всего, компот вообще не пошёл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, мы вообще ничего не хотим. 8 месяцев и неделя, не садится, зубов нет, ползает только по пластунски, на коленки совсем не хочет вставать. Уже и массаж курс сделали, массажист говорит, хороший мальчик, крепенький, сядет, ждите. Ждём вот. К 9 хоть сел бы, а то мы в 7 когда к педе ходили, она охала что не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, мы вообще ничего не хотим. 8 месяцев и неделя, не садится, зубов нет, ползает только по пластунски, на коленки совсем не хочет вставать. Уже и массаж курс сделали, массажист говорит, хороший мальчик, крепенький, сядет, ждите. Ждём вот. К 9 хоть сел бы, а то мы в 7 когда к педе ходили, она охала что не сидит.

не переживай.я сама пару недель назад с ума сходила.к нам педя приходила и охала что же дочь в 7 мес не сидит,не ползает,зубов нет и главное и желания у нее особого нет что то делать,а да и опоры на ноги нет.я вся испереживалась и помчалась к неврологу. Ведь мы аж 2!!! Курса массажа уже пришли а толку нет.невролог успокоила что сделайте в 9 мес еще массаж и электрофорез а так нормы сидения и ползанья настолько размытые что кто то сел в 6 мес это норма а кто то в 9 и это тоже норма)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а у меня еще хуже ситуация. Через неделю уже 8 месяцев нам, а сынок даже не перевернулся еще на живот. Нам назначили массаж, но там очередь по полгода ждут. Правда может еще из-за веса, мы весим 9,5 кг. Я так переживаю. Где-то месяц полторв назад он переворачивался с живота на спину и только, а теперь даже это перестал делать. Сейчас только на бок закидывается, хочет перевернутьс, но не получается :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koala, а ты сама гимнастику делай и купи фитбол и занимайся я купила и на ютуье нашла занятия с малышами в 6,7,8 мес. И каждый день минут по 10 занимаюсь.результаты есть. А неврологу показывали?а анализ мочи на наличия кальция сдавали?педя сразу заподозрила нехватку кальция,увидив мою неваляшка. Сдали и правда кальций 0!!!! Теперь суспензию с кальцием пьем и электрофорез с кальцием делать будем. Кстати вес у нас 9 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы были вчера на приёме у педиатра. Рост 78 и вес 9800. Ползаем, встаём и ходим у опоры, садимся и сидим. Научились коробку с игрушками переворачивать и с куллера воду выливать). Кушаем все овощи, фрукты, каши. Пьём егурт, едим творог. Суп у нас не пошёл(( ни в какую не ест. Научились пить со стакана). Пыталась к горшку приучать, но никак! Видит его орет, встаёт с него. Время летит просто ! Вот уже почти 8 месяцев, оглянуться не успеем и год! Мы с мужем думаем уже на счёт второго)) правда после кс не разрешают рано.. Но я думаю что осенью начнем пробовать. с поликистозом явно сразу не выйдет..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Готовимся к Др Старшего 4 года будет

Димасику 8 мес. из стульчика для кормления пока качелька у нас :)

eZSRj36zNyc.jpg

Изменено пользователем Natusik_12
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Давно я здесь не отмечалась)))

 

сделали сегодня первую АКДС и второй полиомиелит. Прививка какая-то новая нынче, - АКДС+гепатит В в одной. Гепатит 3 получился. Теперь 9-го числа взвешиваться, а 31-го еще анализы сдавать.

Ох и поорал в кабинете процедурном, еле успокоила потом.

Купать нельзя сегодня, тяжело так. Сейчас тепло на улице, дома жарко, душ бывает и 5 раз в день принимает. А тут жарко ему, прям мокрый под футболкой, после душа то легче ему всегда. Так сегодня капризный еще и из-за жары. Вечером сейчас подмыла, лицо умыла, так ему реально легче стало, сразу заиграл, не видно, не слышно уже с полчаса.

А так - умеет сидеть, садится сам, ползает очень хорошо, встает везде и стоит долго, топчется по 1-2 шага, бойкий такой, и пощипаться любит, за волосы потрепать, у Кольки игрушки отнимать пытается.

 

Ест вообще ужасно. Овощи, супы вообще не хочет. Я даже варить перестала. Из еды только творог и фруктовые пюре любит, смесь и молоко, детский чай еще развожу. Воду только из кружки или пластиковой бутылки пьет, из поильника не будет.

В общем, с характером парень растет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радость) вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ)))! Орем недуром, ждём второй следом..

 

Я не могу дочу к домашней еде приучить. Никак не ест. Может есть какая нибудь хитрость?)) я уже варила курицу, кабачок, супы 2 вида пробовала варить, не ест и все! Солить не хочу, вот думаю может не так что то делаю ?))

А ещё девочки как у Вас детки спят? В смысле подушек и переворотов по кровати. Моя мадам вообще не спит спокойно, мало того что перекрутиться вся так она ещё начала любить спать на одеяле с игрушкой. Одеяло в кучу, головой на него а игрушку под бок. Мне кажется вредно так спать. Я убрала все, неделю терпела и опять положила одеяло. Неделю мы не спали, срывала бортики (пыталась залезть поспать на них) искала игрушку. Вообщем было весело. Сейчас вернула все, вроде спит...

Изменено пользователем овеча :-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

овеча :-), С первым долгожданным зубом! :)

Ничесе вы высокие))) Модель прям растёт! ;)

 

Мы в 9 месяцев 9900/75 и то нам сказали, что рост большой))

 

У нас как и у многих проблема с едой...овощи не хочет кушать ни мои, ни баночные! С трудом грамм 50~70, всё! Каши, фрукты, творожок идут не плохо,но тоже по настроению и состоянию зубов)) Сейчас ждем 6 зуб..неделю уже сопли, вчера еще кашель подключился :(

 

Спать тоже любим на мягком одеялке или воткнувшись в подушку)) но как засыпает я перекладываю в кроватку без подушки и накрываю сверху. Еще стал залазить на меня, ложиться на грудь и песни поёт)) засыпает)) а я тащусь))) Ночью кушаем каждые 1,5~2 часа..хочу завязать с ГВ и не знаю, чем ночью то кормить?!

 

Стоим без опоры секунд 5~8, не более..ходит только у опоры, вернее бегает)))) Играем в догоняшки, я уползаю, он догоняет)))

 

Болтаем на своем без умолку,няня, тятя, бябя и т.д)) Папа, баба, ну и мама говорим осознанно)) а еще себя называет Кеке, т.е. Кирюша))

 

Вобщем растет сынок не по дням, а по часам...эх, как остановить время))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! Мы вымучали третий зуб - припухший глазик, закисший был, теперь кашель, спала беспокойно... Вчера продрала нижними верхний, теперь скрипит ими))

Ползает, сидит, садится, встает, передвигается по периметру кроватки)) Может играть довольно долго сама на полу, роется в игрушках.

Научились махать "привет" и "пока" - по сути один и тот же жест, но так прикольно! Она сама прям тащится!)))

Любит деток, причем, разных возрастов.

Особенный восторг вызывают воздушные шары, мягкие игрушки, животные - она аж пищит когда это видит!)

Кушаем по настроению - то густо, то пусто...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  Ох уж эти зубки!!! Мы тоже сегодня не спали всю ночь, кашель, сопли рекой с новой силой.. а зуб всё сидит :(

 

Мы детишек мелких тоже обожаем))) мимо чужой коляски проезжаем с писками и улыбкой! :D А от шарика вообще обалдел, когда я его надувала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), с первым зубом!

У нас там дырочка нарисовалась сверху, на днях думаю третий зуб покажется.

 

У Ви в кроватке тоже одеяло постелено поверх матраса. Ему так мягче и больше нравится спать, чем на матрасе.

 

Еду домашнюю тоже не ест, да и банки не ахти как. Хорошо, если полбанки съест, а чаще - 2-3 ложки и зажимает рот. Хорошо ест только фруктовые пюре и творог, но это ж не еда, так. перекус...

 

Mar~kiza, наш тоже шарики любит. К детям как-то ровно.

 

Вчера обнаружила, что ребенок умеет пить из трубочки сам. Сок я ему очень редко даю пить, а вчера на даче были, так купила мальчишкам по соку, ради интереса сунула Вите трубочку в рот, чуть поднажала, а потом смотрю, он сам сок тянет, грамм 120 выдул. Сегодня решила проверить еще разок, купила сок маленький, 125 гр., так опять смотрю пьет сам, больше половины выпил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я наконец-то прихожу в себя: пережила ветрянку у третьего, можно выдохнуть....

Рассталась со своей няней и теперь как-то сама пытаюсь справиться ((((( Да сил не было как наглеть уже начала. Который раз, когда она нужна больше всего, у нее то срачка, то болячка. У меня от этой ветрянки у детей, недосыпа и усталости уже глаз дергается. Как-то до 3.7 выдержу, а там на море до 29.7 )))))

 

Если кого успокоит - нашему через неделю 9 и сам НЕ садится, только если посаду сидит, НЕ ползает, пару недель как начал на четвереньки вставать. В ходунках гоняет прилично, может там же встать на ноги. Сначала паниковала, а потом нашла записи про среднего (у них разница 2 дня), так вот он тоже в июне сел и пополз, время есть. Зато показывает пока ))) Жду верхние 2 зуба. От ветрянки никак не пройдут шрамики , а может уже не пройдут(((

Только что заказала стульчик для купания в большой ванне. Из питания пока под вопросом картошка, может на нее аллергия была. Из каш так и ест пока без молока и сои для аллергиков. Дала немного попробовать арбузика пососать и абрикос ))) Творог, йогурт (у нас почему-то врачи вводят йогурты уже) и желток еще не давала.

 

Из моих новостей - снова выявился мой хеликобактер (((((( хотя после вторых родов про пила курс антб. Врач сказал ждем до сентября с кормлением (планирую кормить до года) и снова курс антб пить (((

 

Рост и вес не знаю, не были на контроле 2.5 мес уже. Вот 7.6 иду. Но тяжелый мне, часто на руках с ним готовлю (((

 

Кстати, наконец-то я в до беременном весе)))) и заметно стали лучше ноги. Массажи и потеря веса сделали свое. Вот только муж и доча мне про живот напоминают ))) эх! Когда покачать только его (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, от ветрянки долго заживают, у нас больше месяца были.

В ванне уже без стульчика купаемся, он по всей ванне гоняет, встает, ползает, достает с полки игрушки, лезет под струю воды. Нравится ему темечко подставлять под воду))) Поначалу коврик антискользящий стелила, а теперь и его перестала стелить, все равно он его весь в кучу собирает.

 

Мы сегодня сдали анализы, 9-го на прием пойдем взвешиваться. Наша врач и м/с ушли в отпуск, будет опять одна врач на 2 участка, пипец полный, думаю, пораньше пойти, чтобы народу поменьше было.

 

БоничкА, я тоже худею по-тихоньку. Еще пара кг и я буду в весе, с которым со средним на учет встала)))

 

Хеликобактер - это что у тебя? Гастрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  Хорошо,что все закончилось) Больше не болейте! ;)

 

Девочки с тремя мелкими детьми, вы для меня ГЕРОИ!!!!! Я с двумя, далеко не погодками, справиться не могу иногда! Тем более когда кто-то болеет!

 

Мы в ванне давно без стульчика купаемся, но с мелкими ковриками-игрушками на присосках..заодно играем с ними)

 

Эх, а у меня уже минус 5кг от добеременного :( итого 48кг! Скажите как потолстеть!? Все летние вещи большие, я в панике...))

 

А у нас новая умелка)) наконец то в ладушки играем сами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня АКДС вторую поставили, ждем как на этот раз проявит себя. Варя перестала спать в кроватке я думала что ко мне привыкла но нет спит везде одна только не в кроватке.

Вес у нас в 8 месяцев 9500, рост 72.

Вылез шестой зуб. И наконец поползла, правда немного три шага и испугалась-заплакала. Сегодня села, не видела как захожу сидит на полу.

Прикорм никак не могу ввести толком,пробуем по чуть-чуть, пошла только каша гречневая но от нее запор.

Умеет ладушки хорошо делать, бодаться, пока машет, ежика показывает, губки бантиком и языком цокает. Вообщем повтарюша. На детей очень любит смотреть к телевизору рвется когда рекламы памперсов.

Изменено пользователем Darya1206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, вот чес слово, обратила давно внимание по записям, что она у вас часто болеет (няня то есть)) Сил тебе и терпения!) Здоровья деткам!

 

Радуга_Счастья, завтра же куплю сок!))

 

 

//Nastenka K//, та же беда с весом! 40 кг(( Это писец, товарищи женщины! Мало того, что прошлым летом шмотки не покупали нормальные по причине Б, так еще и худоба эта - вещи висят, хоть шнурком подвязывай(

 

 

Наша стала обижаться на повышенный тон! Девочки, как она играет! Строго говоришь ей, что нельзя с папы очки снимать, начинает открывать ротик, губки квадратиком и подвывает, и жалко и смешно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, Mar~kiza, блин, девчонки, возьмите у меня кг 10 на двоих хотя бы :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  С удовольствием))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со своим вжиком дошла, весь день ношусь с ней. Опа в мыле))) поесть не даёт, встанет рядом и кричит, дергает за вещи меня, тянется ко мне. В итоге перестаю есть идём вместе играть) вот как тут не похудеешь))) у меня сейчас 48 кг. До б была 52. Тоже все вещи велики, зато есть повод разорится на новые вещи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  мы тоже с нашей няней расстались! А я так на неё рассчитывала! Она у нас почти 6 лет отработала. Уже как член семьи. Ушла так как больше нет времени - внучка у неё в 1 класс идёт плюс кружки. Как без неё буду не знаю! Она всегда старшую в сад а потом и в школу водила и на все занятия. Со всеми мамочками знакома и вкусе всего. А я ничего толком и не знаю. Придётся заново осваивать. Короче для меня это вселенская печаль. Хотя последний год было тяжко - зарплату платили, а сидеть она не могла из за своей внучки. Ты герой!!! С тремя!!! У меня старшей 7 лет - вроде помощь ощутимая от неё, а тоже ничего не успеваю. На лето кучу всего задали. Когда делать будем не знаю!

А ещё я вечно спать хочу!

 

Нам 8,5. В 8 мес вес 9300 рост 76. Ест все и с большим удовольствием, огорчается и поднимает вой когда тарелку убираю. Неделю как творог ввела. И то с дуру 100 гр, а сейчас читаю что не больше 50 можно. Завтра меньше дам - опять верищать будет!

 

Ползает на четвереньках, садится с четверенек, у опоры стоит только если поставлю недолго и то как то пританцовывая.

 

Купаемся на резиновом коврике с игрушками, но больше интересует душ и шланг от него отходящий, скоро выдернет с корнем! Стульчик для купания так и не понадобился, хорошо что не купила.

 

Засыпаем только с сиськой! Ночью кушает 2 раза. Вчера для меня прям праздник был. Лёг в 9-30 вечера а покушать проснулся в 6 утра и дальше дрых до 8-30! А так обычно уже в 3 ночи прикладывается. Пыталась подменить сиську бутылкой или пустышкой - орёт!

 

Любимая игрушка - мячики - маленькие - помещаются в его ладошки, от коврика развивающего, с ними ползает и стучит ими обо все что можно!

 

Скоро на море!

Изменено пользователем RinaIM
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...