Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

RinaIM,  про нянь это конечно жесть, но что поделать. Расчитываешь на них и вот. Она у нас скорее помощница была, убирала и все по дому, у дома, но могла спокойно оставить детей. Удобно самой куда отъехать. Вот всю неделю мелкого с собой таскала. Пока еду в одно место останавливаюсь раза 4 соску дать, а то орет.

И я жду моря не могу. Через месяц летим)))

Я на контроль во вторник, наконец узнаю вес и рост

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, у нас наконец-то вылез зуб и пару ночей мы спали хорошо, пока второй не пошёл, сейчас смотрю, проклюнулся))) Вчера сварила первый раз суп из индейки, ел на ура, аж трясся когда ложку подносила, а тарелку убрала, давай плакать))) сегодня оставшуюся часть дам, удобно супчик на два дня можно растянуть. Нам скоро 9, так и не сидим пока, ждём этого как чуда))) На море в сентябре, скорей бы))) Девочки, у кого двое-то детей, для меня герой, а у кого больше я вообще не представляю, как вы справляетесь, МЕДАЛЬ ВАМ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 3-й зуб вылез. Жду 4-й, тогда, может, поспокойнее станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, а кроме того что не сидите остальное что делаете?на четвереньки встаете или ползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите, кто каким пользуется назальным аспиратором для деток, какой лучше купить? Что-то такого гаджета в нашей аптечке не оказалось))). Накрыли нас сопли вчера вечером, промываю пока аквалором, но хрюкает где-то в носоглотке. Сама, ясен перец, не отсмаркивается, и активно сопли сами из носа не текут.

Изменено пользователем irina2113
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас все так же нет ни одного зуба :think1: а через 2 дня нам 9 мес. сидит сама только когда посадишь.встает на четвереньки и заваливается на бок. ползает по пластунски встает у опоры в манеже и пытается идти. уже в больнице с ней успела полежать(( вообщем не скучаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите, кто каким пользуется назальным аспиратором для деток, какой лучше купить? Что-то такого гаджета в нашей аптечке не оказалось))). Накрыли нас сопли вчера вечером, промываю пока аквалором, но хрюкает где-то в носоглотке. Сама, ясен перец, не отсмаркивается, и активно сопли сами из носа не текут.

капайте раз полчаса хоть аквалор, хоть физраствор по 3-4 капли и начнут сами сопли вытекать! Нам очень помогло! И на свежий воздух как можно больше!

 

Всем привет!!!! Какие вы молодцы, общаетесь! А мы вот пропали))) не заходили, точнее несколько раз заходила, читала, но до написать не доходила. всё пыталась всё прочитать! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Нашей Софье уже 8,5 месяцев. Мы ооочень активные. Рано поползли, рано сели, рано встали и т.д. Как по-нашему опыту - третьему ещё легче))) Но с третьим не легче :malicious: В отличие от старших - покой ночью нам только снится... Режим у нас потихоньку вроде бы выстраивается, но предательские зубы все карты портят))) У нас в 6,5 месяцев вылезли два нижних зуба, было 2 месяца передыха, но сейчас лезут два верхних и один нижний.... капец... :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Веселмся... Опять купили Дентокинд вчера на ночь ставила свечку Нурофена.... но ночью дочка мне грудь загрызла))) Утром встаю а у меня не груди а жалкое обвисшее подобие))) хорошо, что размер свой небольшой! Уже поменяла бюстгальтер для кормления на такой же, но на два размера меньше))))))

Мы сейчас активно ползаем, сидим сами, кушаем сидя в обычном советском стульчике) шагаем вдоль мебели и препятствий) ползаем по лестнице на второй этаж - это наш турник)))) причём только и успеваю следить: отвлекусь - она доползёт до поворота лестничного марша и смотрит вниз назад - где мама? и так хитро улыбается. Очень весёлая, шкодная. Всем улыбается, детей очень любит! Мы три недели назад продали коляску свою АппаБейби Виста - громоздкая она всё-таки, как для машины и амортизация у неё всё-таки только для хороших дорог... А нам сейчас нравиться гулять, а не спать, спим дома. Но так как пока без коляски - кладу иногда во дворе в трости Еверфлоу - подруга дала, но она ужасная, просто ужасная, ездить на ней нереально... Мы уже заказали японскую коляску Комби с перекидной ручкой - нам важна мама ещё))) вот она к нам едёт с Уфы)))) будет 15 июня только((( ждёмс, хорошо у нас свой двор - можно выйти погулять, поползать, потопать...

 

Это мы 8 мая - 7,5 месяцев, обкатывали велокресло))) Так что уже катаемся. Но Софьи надолго не хватает - быстро укачивает её))) на 9 мая утром отвезли машину с креслом в центр. Потом сами все вместе приехали на великах, принесли кресло и она там поспала на газончике))) В прошлые выходные участвовали на Семейном велодне - там малышке пришлось спать на подстилке на газончике - ничего, выспалась))) В общем активничаем мы, активничают и дети))) всё закономерно

 

Ох и накатала я))))

С едой у нас проблем нет. Едим уже много чего. Желток вот пока не давала. На полдник с 9 до 10 примерно едим молочное - фрукты со сливками из баночек Агуша, Гербер, Фрутоняня, Хайнц. Разные покупаем, нам всё нравится и творожок Тёма, Крепыш, Агуша мне не понравился. Сьедаем от 150 до 200г, не меньше. Ещё и печеньки Хайнц потом съедаем. НА обед с 13 до 14 примерно(зависит от того, когда был завтрак)))) едим овощное с разным мяском. И готовое покупаю - Хим, Гербер, Хайнц и сама готовлю. Мяско Тёма покупаем. Рыбу ещё не ели, но скоро будем пробовать. Тоже съедает от 150 до 200г, по аппетиту. На полдник в 17 обычно у нас сися любимая)))))) Потом около 20 - молочная каша. Брала Беби премиум сладкие сны что ли - нам нравилась, но она с сахаром всё-таки. А вот попробовали Флёр Альпин - она, конечно дороже почти в два раза, тоже вечерняя. Но какая же она вкусная и сытная!!!! И без сахара, соли и т.д. Очень вкусная! Думаю теперь будем только её кушать пока. Ночью у нас как получится когда два раза, когда три просит грудь - чаще всего дёсны чесать( А утром у меня всё красное(.И утром часов в 5-6 тоже у нас грудь. Вот такие дела. С аппетитом проблем нет никаких. Было даже обиделась , когда кашу вечером съела и я ей пустую тарелку показываю - нет мол больше каши, ты всё съела! А она так обиделась, расплакалась! Пришлось ещё немного намешать)))) вот так вот у нас. Пюрешки фруктовые тоже даю. в основном после грудного кормления в 17 или когда долго где-то гуляем могу дать перекусить - на наш аппетит это в общем-то никак не влияет)

 

Говорим много, точнее лепечем много. кушать просит - амам, мама - зовёт, когда очень что-то надо)))) ну ова - Вова, брата старшего знает) уезжаем, приедем - допишу. Были у нас и приключения... и с ВЧД. и с увеличенными желудочками головного мозга... но об этом позже..

 

вот это фото в 7 месяцев! Ещё постараюсь позже скинуть) А то они у меня все большие, нужно сжимать

post-9279-0-93193200-1465197070_thumb.jpg

post-9279-0-06248700-1465198464_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, ох, ну наконец-то объявилась, пропажа))) я тебя вспоминала часто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, ох, ну наконец-то объявилась, пропажа))) я тебя вспоминала часто)))

Здравствуй Лена! Я вот тоже и в ту темку заходила (3 и больше детей) пару раз и в эту, даже куда-то написала когда-то, но потом пропала)))

Как у вас дела, у всех? постараюсь что-то прочитать)

 

SelenaZ, ох, ну наконец-то объявилась, пропажа))) я тебя вспоминала часто)))

Как Витяшка? Уже тоже большой. На кого похож?) Наша младшая - копия старшего брата! Только с более девчачьими тонкими чертами) Но тоже такая же улыбашка!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SelenaZ,  мамочка-фит ))))) вот это да! На велике, да еще с пупсом)))))

 

И у нашего зубы - нечто!!! Давно вылезли нижние и никак верхние не вылезут, дурдом.

 

Были на контроле вчера, как раз ровно 9 мес было : 9650г и 75.5 см. Обрадовали тем, что дети до года пере болевшие ветрянкой скорее еще потом переболеют (((((( прививку гексу назначили на 1 августа, после моря. Каши продолжать, но без молочные, желток пробовать, но не белок. Попробовать йогурт, только процент жирности не меньше 3.5, и лучше йогурт, чем творог. У нас же тут все равно нет детских творожков. И еще сказала не давать в ходунках ходить, типа всему свое время, не сажать самим, если не садится сам. А я его посл месяц сажаю нормально. Сидит отлично уже. Просто из положения лежа не садится. Ну и в ходунках тоже не весь день. Но иначе крыша моя поедет, хоть ходунках иногла спасают, бегает в них еще как

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого похож?)

Все говорят, что на меня. Но я смотрю в последний месяц поменялся чуток в сторону мужа. Посмотрим, как дальше пойдет)))

 

Сегодня смотались на техосмотр. Порадовал, да))) всего 200 грамм в плюсе и 2,5 см в росте, итого - 11700/73,5 bb.gif

 

К девяточке пришли с 4 зубами, - 2 верхних вылезли как раз накануне, - 5 и 6 июня. Как зубы вылезли, так стал опять хорошим ребенком. Из умелок все по-старому - садится, сидит, встает где только можно и топчется по 2-3 шага, "разговаривает" на своем, появились новые звуки.

 

Показала ему вчера как носами тереться. Запомнил. Сегодня в поликлинике просил потереться. И довольный такой. Еще в "мууу" играем - произносишь "мууу" (ну типа корова бодается) и стукаешься с ним лбами легонько. Тоже балдеет, хохочет biggrin.gif Любит с машинками играть, колеса у них рассматривает внимательно, покрутит, покатает. Сегодня прям катал на полу (ну относительно катал по сантиметру туда-обратно) и тарахтел как трактор laugh.gif

 

Вчера на свою датку мне прямо подарок сделал - съел всю кашу, что сварила. Рот только успевал открывать clap_1.gif Кажется, процесс с едой пошел, овощи, особенно капусту цветную за милую душу, а вот мясо - бе. А варила с тыквой курицу ему, так ничего пошло. Ну с другой стороны и хорошо, будем на банках экономить.

 

По анализам СОЭ повышено в крови, но педиатр сказала, что может зубы лезли. Я говорю, как раз и лезли и вылезли через 5 дней после сдачи крови. Но все равно это СОЭ пересдать, записали на следующий четверг. остальные анализы в норме. На прием теперь в 10 месяцев, тогда же и прививки очередные будем делать.

 

Обрадовали тем, что дети до года пере болевшие ветрянкой скорее еще потом переболеют (

А мне педя сказала тогда, что выработается иммунитет и больше не заболеет... Вот и кому верить теперь?

 

У нас же тут все равно нет детских творожков.

Ну я особо не верю в детские творожки, так же как и в кефир. Ну по сути - творог он и есть творог, так же как и кефир. Просто консистенцию делают другую и в детские упаковки разливают. Ну и деньги на этом делают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, а кроме того что не сидите остальное что делаете?на четвереньки встаете или ползает?

на четвереньки встает, качается, но падает на живот и по пластунски ползет, быстро, из комнаты в кухню очень шустро. Когда лежим вместе, он опираясь на меня встает на ноги. Посадишь, сидит, иногда хорошо, иногда покачиваясь.

Изменено пользователем nasty1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!Мы уже с 8 зубами,в прямом смысле в день по зубу лезли,ночи были ьессонные,но хоть сильно не орал.Надеюсь,теперь будет перерыв и начнем опять хорошо кушать и спать.Умелки у нас как у всех-сидим,садимся,стоим у опоры и ходим вдоль нее,ползаем в основном по пластунски,на четвереньках пару шагов и опять на живот,так быстрее)))Машем пока,бушки делаем,ручки вытирать подаем.Осознанно еще ничего не говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Все нету времени отписаться, только читаю вас ))))

 

Мы с шестью зубами: два снизу, 4 сверху. Слюне море, руки во рту постоянно, ждем еще )

 

В общем, как и у всех. Ползаем много и быстро, стоим с опорой и без, ходим вдоль опоры, за ручки, два-три шага может без опоры сделать. Очень много говорит на своем. Может повторить за мной АГУ, ВА, АТЬ и все. Па, ба она только начинает говорить, а ма вообще нету. Но на сколько помню, так и у старшей было, все ждала, когда же мама появится ) А вот осознанно прям к предметам или людям она речь не применят пока.

 

Вообще, ползает хвостиком за сестрой, хочет ее игрушки, а та не особо то и делится )

 

Спит два раза в день. Максимум по часу. Ночной сон с 10 вечера до 9 утра.

 

Любит смотреть реклам по телеку, особенно, когда малышей показывают, к мультикам пока ровно дышит.

 

Кушает уже много чего, в основном с аппетитом, но и от сиси не отказывается ) особенно ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть тут такие у кого малыши еще не сидят сами и не ползают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у меня ((((((( только зашла написать об этом! Встает на четвереньки и все, ну никак ((((( сам тоже не садится, но сидит хорошо, если посажу.

Зубы верхние никак не вылезут, так долго.

 

Ох, я сама осталась, муж улетел на 10 дней. Развожу по разным садам и забираю. Сейчас угомонила наконец-то. Включила колыбельную и положила старших спать вместе, тишина!!! Хорошо!

 

Со средним разница 2 дня, поэтому хорошо сравниваю ))))) по росту и весу одинаково и пополз 2 июля, так что жду )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на прием к педиатру. Прибавка 100г и 1,5см. В итоге 9600 и 73,5. Прикорм так и не могу нормально ввести, выписали лактулозу, может поможет. Шестой зуб никак не вылезет уже месяца 2 наверно. Варя стала такое шило на месте вообще не сидит, ползает, сидит, встает на коленки и везде лезет. Ночью спит плохо и очень чутко, вздрагивает и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила сегодня левый боковой резец!) А правый центральный прям вот-вот!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите как начать давать чай из ромашки, с капельки или можно сразу 100мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите как начать давать чай из ромашки, с капельки или можно сразу 100мл?

Я наводила сразу 100, но давала меньше, грамм 30 он первый раз выпил.

 

Mar~kiza, поздравляю с зубом!

 

Любит смотреть реклам по телеку, особенно, когда малышей показывают, к мультикам пока ровно дышит.

Рекламу наш тоже любит смотреть. А мультик я включаю, когда полы мою, Тини Лав развивающий, ему нравится)))

 

 

Мы на даче торчим, наконец-то, погода позволяет. Вчера утром приехали вот кое-какие дела сделать, да сегодня Ви кровь сдали, СОЭ был повышен, завтра опять уедем.

 

Ребенок позавчера ухахатывался от папы. Наблюдал, как муж доски в кучу скидывает, некоторые доски отпружинивало, муж их ловил и по новой кидал, на этих моментах ребенок просто вырубался от смеха, даже забыл про бутылку свою.

 

Потом местную собаку встретили. Есть там у нас овчарка добрейшая, мы ее подкармливаем, когда в гости к нам захаживает. Ну вот у ребенка была первая встреча с собакой вблизи, еще и погладить можно было. Восторгу не было предела, прыгал в коляске выше крыши, в смысле, капюшона.

 

Сейчас активно учим "привет". Правда, больше в зеркале самому себе или мне. Уже в большинстве случаев поднимает ручку, чтобы помахать, но махать пока еще не хочет сам. А так ему очень нравится, когда начинаем с ним "приветничать"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Мы тоже были на приеме, весим 11300, рост 79.Ползать уже совсем не хотим,ходить нам надо,целыми днями вожу его,спина отваливается.У нас жарища ужасная,когда гулять непонятно,только вечером комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамули нужен совет. Врач выписал лактулозу из-за не регулярного стула, даю второй день. Стала какать по четыре раза и пукает с брызгами, сегодня обнаружила прожилки крови. К врачу только в понедельник, продолжать давать или нет?

Изменено пользователем Darya1206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамули нужен совет. Врач выписал лактулозу из-за не регулярного стула, даю второй день. Стала какать по четыре раза и пукает с брызгами, сегодня обнаружила прожилки крови. К врачу только в понедельник, продолжать давать или нет?

а черносливом не пробывали регулировать стул, кашами помогайка, стул до этого был твердый?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а черносливом не пробывали регулировать стул, кашами помогайка, стул до этого был твердый?

У нее высыпает на весь прикорм, не твердый а не каждый день. Врачу говорила может кишечник проверить, не может же быть аллергия на все. Вот он и выписал, сказал поможет. Уже думаю к платному гастроэнтерологу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нее высыпает на весь прикорм, не твердый а не каждый день. Врачу говорила может кишечник проверить, не может же быть аллергия на все. Вот он и выписал, сказал поможет. Уже думаю к платному гастроэнтерологу обратиться.

у моего сына атопический дерматит.есть фото в графиках...какие были щеки у него..высыпания были связаны с золотистым стафилоккоком, кишечной палочкой и лактазной недостаточностью..вводила прикорм как есть..единственное молоко под запретом..на него появляется кашель и ужасный насморк..как только исчез стаф и кашечная палочка лицо очистилось..остались пятна на теле в небольшом количестве...нужно сдавать анализы на дисбактериоз и лактазную недостаточность. А такие лекарства принимать в крайних случаях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...