Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

Галь, очередь не будет с нуля, кто тебе такое сказал? Я тоже меняла сад и номер в очереди мы не потеряли. Я меняла сад через госуслуги, потом поехала в осип с доками. А весной записалась и поехала в конфликтную комиссию. Я уже писала, что осип по сути вопрсы не решает, у них база и все. Все решает как раз эта конфликтная комиссия.

 

К тому же твоим к сентябрю будет больше, чем 2.8 плюс льгота, вообще переживать не о чем, но для надежности в конфл комиссии засветилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

=Tantana=, в ОСИПе и сказали. То есть сам сад звонить вообще смысла нет? А то что прописаны в другом районе это ничего или надо менять прописку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ну в осипе девочку глупые сидят, которые ничего не знают. В сад звонить вообще не надо. Прописку менять не надо, это полмосквы поменяло бы прописку. У нас дети тоже прописаны по другому адресу. Алгоритм я тебе написала - меняешь сад или лучше сразу в осип езжай и пусть сами меняют с сохранением очереди, записываншься в конфл комиссию через сайт департ образования твоего района и идешь к ним. Я ходила с вопром - боюсь в сад не возьмут, мне сказали не переживайте возьмут, в общем ни о чем поговорили. Но они отрабатывают все поступления к ним. Сказали в течение 10 дней напишут мне, я уточнила куда звонит/писать если они не ответят, дали почту. Прошло 10 дней ответа от них нет, я написала им, пришел ответ "ваш возраст еще не распределяли", я им "а когда будут наш возраст распределять?" И через три дня позвонили и предложили сад. Главное не останавливаться и их долбить. Тебе, как я уже писала, волноваться особо не о чем, детям больше 2,8 будет, а в сад у нас берут с 2.8, если есть такая группа (1-я младшая по моему она у всех называетя, 2-я младшая с 3,3-3,5, как-то так)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галь, из-за того что наши дети рождены в октябре, и на момент формирования групп им не будет 3 лет, шансов попасть в нужный сад мало((( да еще и не по прописке.

В Осипе мне вчера так объяснили. Я выбрала сад, но мы к нему не относимся, и моим не будет 3 лет. Этот сад популярный, в него многие хотят. В первую очередь попадают те кому 3 года и кто территориально относится к этому саду. И если вдруг там останутся свободные места, тогда формируют группы из дополнительного списка.

 

=Tantana=,  то есть я могу тоже пойти в конфликтную комиссию и выяснить возьмут ли моих в нужный мне сад?

Тань, можешь ссылку скинуть, а то на сайте департамента я не нашла ничего про конфликтную комиссию (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, хватит панику нагонять)) мы тоже не прописаны и нас взяли! И нашим не то что трех, нашим и 2,8 не было на 1 сент. Да, в нужном нам саду не было мест и там набрали две группы старше 3,3 лет, я в такую группу сама не отдала бы ребенка, разница больше чем в полгода это очень много для такого возраста. Но нам предложили на выбор 4 сада других. У ВАС ЛЬГОТА!!! Незабывайте про это.

 

Вот здесь читайте все и ниже ссылочка - записаться на пием

Ссылки скрыты.

 

Кать, а возьмут ли твоих в нужный тебе сад в сентябре тебе пока никто не ответит. Если группу будут 2-летнюю набирать то должны взять. Я бы сейчас съездила и провинтлилировала вопрос, и в марте-апреле еще раз съездила бы. Мне в середине мая позвонили оттуда.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  спасибо! Хочу выяснить этот вопрос.

Их возьмут в сад, но не в тот, что я хочу. Так сказали в осипе. Не из-за возраста, а потому что в первую очередь берут по прописке. Остальные по остаточному принципу(((

Поэтому и хочу понять - это осип неверную информацию дает, или на самом деле всё так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С набором да, сначала прописанные льготники, потом прописанные без льгот, потом непропис льготники, но съездий, скажи как раз им что тебе надо именно в этот сад что тебе для этого сделать. Если будет группа вашего возраста, то лумаю шансы большие попасть, но не ддать сидеть, а долбить их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Скоро нг, у кого уже было собрание,что дарить будете и по сколько собираете?

вчера буквально деньги одной маме отнесла - 2.200 за двоих.

800 руб из которых это на подарки воспитателям, нянечке, музыке и физре

 

детям будем дарить, скорее всего, меховые рюкзачки.

 

Ссылки скрыты.

 

Тот, что Добрячок коричневый.

 

А я с детьми со вторника на больничном... Отработала аж целую неделю)))

Позвонили из сада - кашель, насморк. Благо без Т. Без справки не приходить! Всегда бы так болели -легкий насморк у Наташи, у Ильи более выраженный и кашель после пробуждения и в течение дня совсем немного...

Завтра к врачу топать закрыть\продлить больничный лист.

 

В группе осталось 4 ребенка! )))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а мы только детям на подарки собираем, по 500р+ 250 на аниматоров(в этом году), дарить решили книги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ск-ко в группе человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 14 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Спасибо, Тань! Все поняла поеду в конфликтную и узнаю в Осипе как вернусь что с очередью на интересным мне сад. Если все плохо перепропишу детей к отцу и будет по прописке тогда он нам. Мне слава богу нет проблем перепрописать если надо. У мужа площадь квартиры даже больше не должно быть проблем. Я к себе прописала с мыслью, что в центре все инстанции пустые в отличии от спальных районов, но если ради сада надо значит сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, вообще по правилам 5 дней можно болеть без справки от врача)

Мы вот месяц отходили и с кашлем тоже слегли и с темпой 39, но быстро вылечились, со вторника по понед вкл-но нас не было 5 дней и никто справок не просит. Хотя хз может это правила самого сада.

 

Ничего себе какие дорогие подарки вы делаете. У нас собирали по 1000 с реб и на нг придумали дарить какие то книжки за 200 руб. И конфеты. Вообще смешно. Как-то сами там решают молчком.

 

_helen_, ого, у вас 14 чел в группе? сад случайно не ведомственный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сбор по 500 на год. На нг на собрании решили дарить сладкий мешок с конфетами. Пожелания др мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань у нас было до октября 3 дня, а сейчас отменили.Так что не во всех садах без справки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я выяснила что оказывается важна прописка вовсе не детей а родителей! И в моем случае я просто отдаю детей по прописке отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Tantana=, нет, обычный сад, просто многие ушли в сад рядом, нового типа, где хорошие площадки и бассеин. Наверное, поэтому. Если я не ошибаюсь, вот как раз во втором очень много детей в группе, более 20....

 

у нас можно без справки 3 дня, что ли, но тут после осмотра м\сестры без справки по-любому не вариант...

Врач дотошная оказалась, наша в отпуске, продлила б\л до среды.

 

хотела было вымолить чтобы закрыла, в понедельник в сад, но потом подумала... Я хоть с детьми погуляю, в саду почему-то у нас туго с прогулками, почему-то часто забивают, и сидят дети в группе с утра до вечера...

Сад рядом гуляет, однако...Даже в моросящий дождь, на веранде....

Как говорит Комаровский, хороший садик - в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять в дождь...

Но приближается зима, Наташа опять будет проситься с улицы)))) мерзлячка такая... Илья как тюлень, ловит ртом снежинки, ломает сосульки, вообщем, ему все нравится.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду уже нет медсестры, одна на 4 сада, скоро их нигде не будет. У нас гуляют. В дождь не гуляли, а в остальные дни всегда, по моему и воспитателям проще гулять, дети в помещении дуреют. Но вот, что б гулять в дождь, думаю найдутся родители против этого

 

Athina, странно, в осипе берут прописку именно детей, а не родителей, где мы с мужем прописаны никто не знает. И мы в итоге отдавали детей по прописке отца, только во всех доках, договорах фигурирует прописка детей.... Че то не то тебе сказали имхо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, в ОСИПЕ требуют именно прописку детей, для этого нужно обратиться за справкой соответствующей формы в паспортный стол.

Мы прописаны в Гольяново ВСЕ на одной территории - т.е муж, я, дети.

Но живем в том же Гольяново, но на другой улице.

 

понаписала 3 года назад 3 сада, 2 к той квартире, куда думала как раз к садиковскому возрасту переедем и 1 указала в том дворе, где живем сейчас мы.

Потом когда меня пригласили в феврале для подтверждения документов, я этот "запасной" сад сделала приоритетным, т.к. живем мы пока близко именно от этого сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки нужен трезвый взгляд со стороны...

Ситуация:

В ноябре было собрание по НГ,решили дарить книги, хотя род. комитет(РК) предлагал наборы конфет,но некоторые были против(в том числе и я).На собрание не было одной дамы из РК , и вот когда она узнала,что решили книги дарить, подняла скандал. Мы были на больничном.

В результате все переиграли и купили конфеты (мы деньги не сдавали, за какие деньги купили не знаю). Что бы вы делали в данной ситуации?

П.С Сдавать деньги не буду на конфеты.

Потому что дети аллергики и дать а потом отобрать не смогу,Да и какой это подарок детям если от подарка оставить только упаковку пусть даже это будет игрушка...

Хочу купить отдельно подарки, но загвоздка в процессе вручения.Если будет как в прошлом году(подарки расставили на шкафчики),то проблемы не будет. А если будет вручать снегурочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я в рк. У нас в группе 2 аллергика. Я на всех покупаю одинаковые бум пакеты для подарков. Наполняется конфетами. Для аллергиков другие пакеты, другой цвет и еще подпишу отдельно. Туда мама ребенка сама положит подарок. Дарят у елки, воспитателей предупрежу. Вообще перед уходом из сада ребенок получает подарок и открывает дома. Поэтому приноси свои подарки и отдай воспитателю, а этой даме скажи что можно было позвонить, вы не первый год в саду, рк должны знать что дети алоергики. Это их упущение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я на собрании сказала,что мы аллергики.Буду спрашивать у воспитателей,как будут дарить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, поговори с воспитателями, не должно проблем возникнуть думаю

 

У нас воспитатели видимо пуганные. Был праздник осени и сказали всем принести по яблоку, я купила большие красивые яблоки им и 2 на всяк случай, вдруг кто забудет. Так когда пришло время раздавать яблоки, вышла тетя с корзиной яблок и тут к ней сразу подходит воспитательница берет два яблока и вручает насте с денисом, они сидели в середине, потом они подходят к началу ряда и всем по очереди раздают. Я сначала удивилась, за что такая честь)) а потом присмотрелась (видео было) у всех яблоки средних размеров. Наверно побоялись что наеду, за то что не наши яблоки им достанутся, хотя мне это ни к чему было. Очень бывают неадекватные родители просто и наверно были прецеденты.

 

Я вот тоже против конфет, но там уже все решили за нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики на нг в сад в чем идут? Насте досталось платье по наследству а-ля снегурочка, с накидкой с мехом, дама прям. Денису под это платье костюм прям надо покупать ну или что то строгое. Джинсы точно не подойдут. Костюм по мне слишком вычурно, но допускаю. Где что покупать - не знаю. Делитесь в чем у вас идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...