Перейти к публикации

Как жить с соседкой?


elma123

Полезные сообщения

Добрый день, форумчанки. Нужен ваш взгляд и советы.

Ситуация такая.

Переехала к нам на площадку бабушка с мужем. С тех пор жития просто нет. Одно время даже подумывала, что прокляла она нас с мужем — сильно стали ругаться, что нам ну вообще не свойственно, и беда пришла в дом родителей. Может, связано с ней, может, придумываю, но это детали.

 

Проблема в том, что бабуля-то в уме и очень здоровая. Но прошлые полгода в 4, 7 утра, в 5 вечера, в 10 ночи, в час ночи стучит по стене (у нас смежные стены санузла с ее квартирой) и орет на своём языке или на русском, озвучивая номер нашей квартиры со словами «Чтобы вы сдохли», «Бессовестные», «Над стариками издеваетесь», «Сдохните там все», «Что вы там делаете?» и далее по списку. Беда в том, что у нас в квартире полная тишина в то время, когда она орет — мы с мужем работаем за компьютером далеко в той стороне, где она никоим образом даже крики и оры слышать не может. Сначала орала без повода, потом — закрываю холодильник (новый, тихий) — орет, простите, спускаю воду в унитазе — орет, иду мыться — орет. Моя мама разговаривала с ней, что не мы шумим, что не знаем, кто ей мешает и так далее. Сначала она не верила, потом типа поверила, стучать уже полгода как перестала. Но теперь она плюет мне в след, ругается в мою сторону на своём языке (муж ее тихий, все время молчит и не встревает), что дальше будет — я не знаю. Мы не пьем, не орем, не курим, ремонт не делаем, мужиков-баб не водим, музыку и то не включаем. Соседи говорят, что она давно орет из-за нашей квартиры, якобы тут мужики и бабы катаются и жить им мешают (повелось с тех пор, что мы ещё не жили в этой квартире, она нам принадлежала больше 10 лет, но не жили). Все культурные уговоры кончились. Я с ней словом не пересекалась никогда.

 

Мой страх обусловлен тем, что мы пытаемся зачать ребенка. 3 цикла без результатов, 4 — беременность сорвалась, сейчас идет 5. Я боюсь представить, что будет если она увидит, что беременная или с маленьким ребенком.

 

Проораться? Боюсь только хуже будет, она соседям уже выговаривала, что проклянет. А мне оно надо? Хоть мы и разной веры, да и «верю-не верю» на себе проверять не хочется.

 

Молчать? Меня трясет после каждой встречи с ней, уже скоро буду прятаться.

 

Сделать добрый жест? Уже думала. Принести пирог ей в дом или просто на колени уже встать, сказать, прости, бабушка, если обидели, но мы ничего дурного не делаем. Аллах всё видеть, не гневи и его сама, пожалуйста. Но я теряюсь в догадках, чем этот «добрый жест» может обернуться. Если она смилостивиться, то боюсь захочет в гости с угощениями ходить, а оно мне не надо...

 

Что делать? Сейчас опять стыканулись в лифте. Меня до сих пор трясет, потому что в след она мне плюнула. А я молчу, боюсь, от криков и высказываний проклянет или ещё чего хуже будет...

 

Буду благодарна за любой совет. Живем так уже год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бабуля эта с "приветом". У нас соседка старая регулярно вызывает полицию, говорит, что кто то заходит по ночам к ней в квартиру и ест ее продукты. Квартира на сигнализации! Участковый от нее уже прячется. А во всем остальном она абсолютно адекватный человек. Вот и у соседки Вашей "манечка", что Вы шумите и житья ей не даете. И относиться к ней нужно соответственно. Если будет и дальше плеваться, зовите участкового, жалуйтесь. А насчет проклятий-не действуют они, это все самовнушение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купите себе оберег, и перестаньте ее бояться, а вообще, все правильно, клин клином вышибают, смелее - прокляните ее первая, пусть злится и ,Вас боится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в храм к батюшке(если вы верующая). Он посоветует как быть в этой ситуации. Можно взять благословение на зачатие-это значит что за вас и вашего малыша будет молиться и батюшка. Но! Это если вы верующая. А проклятие-это очень страшно. Не проклинайте никого ни когда. Бог вам в помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Оля, понравился комментарий :) Нечто подобное и мне в голову приходило - обернуться пару раз вокруг оси и с гиканьем убежать - пусть гадает, на учете в психдиспансере я уже или ещё нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, пусть она боится, участковому жалуется, в психушку звонит, дура-то она, а не вы. лучшая защита-нападение! кто придет к нам с мечом, того мы застрелим из ружья! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Не проклинайте никого ни когда. Бог вам в помощь.

Надежда 012tt, не буду. Спасибо.

 

 

 

"то что Вы на нервах постоянно - это плохо".

 

Подскажите способ спокойнее реагировать, а то как вижу её или слышу, прям поднимает меня всю изнутри. Умом понимаю, что надо спокойнее, но аж трясёт и пульс успокоиться не может.

Изменено пользователем elma123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх проходит от активных действий. Вам не нравится ее поведение, но Вы молчите, потому что боитесь. А чего боитесь, кстати? Если как-то прокомментируете ей ее поступки, ситуация изменится. Появится ясность, либо наладятся отношения, либо нет. Неопределенности больше не будет.

Подумайте, что самое страшное может случится, если Вы с ней совсем разругаетесь? Будет ли еще хуже чем сейчас?

Можно просто прямо спросить "Чем я вам не угодила, бабуля?"

Может ей не нравится, как Вы одеваетесь...

А вообще невозможно всем нравиться. Всегда будет кто-то Вами недоволен, что же всех пытаться переубедить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызовите ей психиатрическую помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам с ней тоже из туалета (или откуда там ее ор слышен) поговорить? Она орет: сдохните, а вы ей в ответ: после тебя, старая. И т.д.

Я однажды ответила на проклятье: "От меня отлипни, обратно прилипни". Вроде бред, но чел. от меня отцепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот говорили было время, когда я боялась, что бывшая свекровь на меня какую то порчу наведет. Так вот, мне женщина одна посоветовала, она что то вроде ясновидящей, ну или целительницы - пойти и за свекровь заказать сорокоуст за здравие в церкви, и тогда как бы добром защитишься от ее зла. Я плохо объясняю, но вы меня поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кристик, да я как-то гавкнула уже. Было 31 декабря, я днем готовила, а она уже разорялась за стеной. Сказала ей что-то типа достала, даже в Новый год помолчать не может.

 

Веселый_йож, она мусульманка. Не получится наверное?

 

Astazia,мне всё равно, кто к ко мне плохо относится. Полагаю, что многим людям могу не особо нравиться - их право, я тоже не от всех в восторге. Но она конкретно заставляет меня нервничать. Успокаиваю себя только предположениями о том, как ещё может быть хуже. А боюсь... наверное опять же проклятия. Мне её "добра" до кучи только не хватает. Не хочу от неё гадостей в адрес своей семьи.

Изменено пользователем elma123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123, это какой-то энергетический вампир ваша соседка((

меня давно-давно научила мама, а её знающая женщина: когда тебя кто-то вот так пугает, то представь, мысленно, закрой глаза и представь, что ты этого человека накрываешь банкой/ведром/кастрюлей, чем угодно, и потом закидай вениками. Эффект, кстати, как ни смешон совет, довольно положительный.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miumussy, попробую и это. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вам перестать бояться........"проклены" и "наговоры" цепляются к тем кто сильно переживает, и сам веря в то себя накручивает..........к человеку самоуверенному, и не верующему в всяких "бабок" ничего не вцепится.....Вы пишете что стараетесь ЗаБ 3 цикла.....конечно же будет безрезультатно если такой поток эмоций - тут вроде как хотите забеременеть, тут бабка, тут же переживания - что вдруг забеременеете и проклянет...........просто, отпустите ситуацию......Ваша соседка, человек не в себе...не обращайте внимания...понимаю что тяжело..но для того чтоб ЗаБ нужен спокойный организм, мысли и душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У этой бабули наверное болезнь, не помню название. Но смысл в том, что клетки мозга отмирают. У меня бабушка в 75 лет приходила домой и говорит, что у деда там молоденькие любовницы и шмык мимо нее и убегают из квартиры. Она их прямо видела, прямо мимо нее ходили. Потом мама посоветовалась с родственницей психиатром, та посоветовала что-то пропить. Сейчас бабушке моей 88 лет и я ей очень горжусь. Она сама себя обслуживает, в полном уме и на гулянках первая никогда не уходит.

Пробуйте поговорить с ее родными. Если такие имеются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спросила в своей родной болталке, но думаю, что и тут может советчики найдутся. Тема так и не закрыта, дублирую ситуацию:

 

Я послушалась некоторых советчиков и поговорила с бабкой. Объяснила, что стуки в её квартире не по нашей вине, что какая-то вонь в её квартире - не по нашей вине. Бабка извинилась и вроде затухла. Но по прошествии месяца та же чухня.

 

С утра я пошла в санузел и были слышны приглушенные стуки. В этот момент прибегает бабка к смежной стене, начинает тоже стучать и орать про нас гадости. И говорит, мол, ты молодая, а над стариками так издеваешься, мол, что ты думаешь, что наврала мне, что вы не стучите и можно дальше над нами издеваться? Я тоже на тебя могу наговорить, что упадешь! Сколько можно и бла-бла...

 

Я протерла глаза еле как спросонья и вышла к ней на площадку. Стучусь - дверь, сука, не открывает. Орёт из-за двери - что тебе надо? Уходи! Я ей пытаюсь спокойно сказать, мол, что ты с утра пораньше опять орешь, стучим не мы и так далее. Но она продолжает разоряться и кричит, что уходи, что тебе надо, бессовестная, бога не боишься - над стариками издеваешься, нашла себе игрушку в стены стучать. И добавляет прям писк рассказа - от вас вонь на весь подъезд. Я видела, что к тебе бабы ходят с пакетами, разливают вонь в лифте и нам всё несёт! Я ментов натравлю на вас, если ты не уйдёшь! И прям моё любимое - Ты что думаешь, что я про тебя ничего не знаю? Я всё про тебя знаю, я знаю, кто ты такая.

 

Общий вопрос даже не "что делать", потому черт тут что сделаешь. Вопрос как не реагировать на выпады в свой адрес и уберечься от этой дряни... С утра колбасит от этого всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продайте квартиру такой же маразматичке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...