Перейти к публикации

Приданое для малыша, покупки, подарки


Fishka_j

Полезные сообщения

Poison32,  я тоже швами абсолютно не заморачиваюсь... У боди плейтудэй с песиком (я выкладывала давно) на 56 швы вовнутрь... Думаю, ничего не случиться... :) Но вчера на всякий случай в Детском мире взяла обычные слипы на 56 швами наружу. А так у меня ооооочень мало вещей швами наружу: несколько 56 и несколько 62...

Ты решила начать закупаться? :)

 

лисёнок.к,  спасибо за предложение, гляну сайт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Apple1312, ага, в роддом уже всё собрала, кроме одежды малышке на выписку. И аптечку осталось собрать. Шмоток свекровь привезёт много.

А всё остальное, самое необходимое, вроде как закупили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас куплено все, кроме аптечки. Я спокойна. Муж комод соберет, и я все перестираю, переглажу и сложу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, поздравляю! Т.е. уже и сумки в роддом готовы?)

Я пока решила одежек мгого не брать - часть не розового отдать сестра обещала, а что там у нее и в каком количестве я не знаю.

Поэтому беру пока только на первые три месяца.

Но у нас еще далеко не все. Надо составить список что еще надо. Со след.зп снова пойду в детский за покупками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  нее, сумки не собирала)) у меня все по магазинным пакетам так и лежит. Вот муж когда соберет всю мебель, тогда и буду разбираться. А сейчас только пыль гонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, lisenka-kisenka, классные вещички, я уже один раз заглянула в дет.мир, сейчас на вас посмотрела - мне опять охото сходить ещё что-нибудь посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а напомни что на выписку вы берете?

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, помогите определится. Выбираю между одеялком трансформером и пледом. Удобно ли будет одеяло-трансформер с замком?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, тоже смотрела на первое одеялко. В инете встречала хорошие отзывы. Я хотела брать его изза автокресла в машине.

В итоге купила комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, я вот даже не знаю, удобен ли потом замок в использовании...Но укрыть малыша в коляске точно им можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, -мне понравился второй вариант :isnegzima:

у нас вот такой конвертик

WuKdN0Gw.jpg

WuKdN0Gx.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, Надя, ну у нас слип будет, шапочка и комбез демисезонный в виде мишки (он с капюшоном). Больше ничего не планирую. Мы погрузим дите в автокресло и поедем. Здесь мне оч сложно фотки выкладывать. В ВК могу скинуть. Это мишка из Пренаталя. Брала осенью в 50% скидкой в СПБ. Вчера была в Пренатале в Мск, тоже есть этот комбез. Правда не приценивалась.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, в ричфэмили достаточно демократичные цены) думаю,что там закупаться буду.

 

Apple1312, у нас комод около 80кг весит и если все ящики выдвинуть-заваливается вперед.в любом случае защиту ставить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, , я так же борюсь с жабой и пока выкидываю то что точно не пригодится! Куча мягких бегемотов например! Старые подушки.... На купила в надежде угодить мужу кучу всяких новых ему все одна старая Мила, но больше одной старой нам не надо)))) а хранятся под кроватью... Глаза не мозолят же! Нашла пустые коробки от игрушек: зачем я их сложила?? Продать потом игрушки что ли? Но я не умею ничего продавать... Отдать и без коробки можно! И все в таком духе пока ищу! А для одежды отдельные полки.. Бывает есть возмонжость отдать в деревню вещи так я сразу все отдаю с этих полок! ))

 

Apple1312, , первое впечатление от комода хорошее, только один ящик с зазором вышел (там уже дырки все есть, так что это не косяк мужа), но мне пофиг а свекровь уже три раза напомнила меньше чем за сутки! )))) так что может кому важно. Меня очень направляющре устроили конечно.

А кроватка и Можга меня устраивает тоже! Жаль кроватка без съемного бортика но думаю это редкость. Мы все равно откучивали и снимали когда рядом спал- не развалилась кроватка ))

Насчет опрокинуть на себя: считаю дело не в весе комода... Единственное что я буду в этот раз делать... Верх самым легким нагружать, в низ плотненько пеленки.

 

Ох... Ну все я пошла вещи сортировать. Попробую потом сфотктаь что в итоге и в каком количестве у меня есть!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Такс ну разобрала.. Ща считать буду, в ВК подпишу чего сколько )

Это 56!

Ссылки скрыты.

 

Это на 62... Ох... Похоже придется мне отказаться от памперсов чтобы все успеть поносить ))))

 

Снизу-вверх: 1 - футболка и шорты, 2 шт- боди с длинным рукавом, 4 шт - ползунки; 6 шт - боди с коротким рукавом; 1 шт - кофточка (розовая); 1 шт - боди без Рукавов и кофточка сверху двухстороняяя (красная); 8 шт - слипов; 1 нарядный бодик с колготками; 1 штука для пеленания; наверху 2 утепленных слипика для прогулок.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, скинь) я купила комбез, вроде на ощупь димесезонный, а написано на -10...-30. И что одеватб под низ?

 

Fishka_j, у меня раза в ри меньше одежек сейчас чем у тебя) 56 - максимум штук 6!

 

Насчет мягких игрушек... у сестры сын вот так спит)))

6c2ad0e4a003.jpg

И еще целый шкаф с коробками игрушек и на балконе коробки))

Она перелдически их местами меняет - получаются как новые)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lisenka-kisenka, значит тебе мало отдали ))) а мне дофига :) тут почти ничего от сына... ))

 

Ну это ппц так спать )))) хорошо что он не склонен к аллергиям! Я решила от этих пылесборников избавиться. Стирать их постоянно я не готова! И игрушки не ребенка... А наши с мужем. Мы начали собирать бегемотов и все как ненормальные давай нам мягких дарить! Сначала прикол но было а потом писец стал... Вообще у нас большая коллекция бегемотов, ставить уже некуда и это стекло, металл, фарфор и все такое))) а вот мягкие... Ну просто с этого началось, память такая.

 

Кому-то 56 вообще не пригождаются! У меня сын родился 53 см, отдали мне его почти в месяц и все равно он все немного поносил, что было 56... Вот 50 не пригодилось ))) прсото понятно что оденем мы все несколько раз всего и можно будет кому-нибудь дальше отдавать ))) у меня сестра на месяц позже родит, но она улетит в Майями рожать и вернется месяцем к 3-м ребенка... А это значит у нас будет одежка 3-6 еще в ходу.. В итоге ничего ей и отдать не смогу. Подожду еще кого-нибудь ))

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, нам еще не отдавали) все что у меня есть это я купила) потом как нибудь соберусь стирать пересчитаю.

У меня медведи дома - муж Миша и дарил мне мишек!

 

Девочки, а обязательно детское белье гладить? Просто я глажу только мужнины кофты/рубашки дома... ни своего, ни постельное не гладила никогда. Не представляю как эти милипуськи выглаживатб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я планирую гладить. А что там - как раз на один утюг. Положил, прошелся, перевернул. Не рюши же там выглаживать. У нас дома паровая система самая примитивная (ей лет 5 уже, гладит на ура). Гладить планирую не для того, чтобы не мятое было, а чтобы была доп обработка паром, особенноп пока пупочек не зарастет.

У нас помощница по хозяйству все убирает и гладит. Но у меня дома под строгим запретом цветы и фортепьяно (к ним она не прикасается). Детская и детские вещи добавятся к этому списку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, нам еще не отдавали) все что у меня есть это я купила) потом как нибудь соберусь стирать пересчитаю.

У меня медведи дома - муж Миша и дарил мне мишек!

 

Девочки, а обязательно детское белье гладить? Просто я глажу только мужнины кофты/рубашки дома... ни своего, ни постельное не гладила никогда. Не представляю как эти милипуськи выглаживатб

)) У меня даже на пригласительных на свадьбе были бегемотики )))) но уже пора с ними расставаться. :)

А сегодня 5 книжек отдала по китайскому и английскому... движется дело потихоньку! :)

Ну вроде как надо гладить, особенно первое время для обработки (и все-таки после глажки вещи мягче). Я пока не планирую, т.к. у меня сушильная машина, она там и так чем-то греет и вещи после нее очень мягкие и приятные :) Хотя... может пока пупочек не зарастет и правда надо погладить... Сыну с 6 месяцев ничего не гладила! (как только машинка эта появилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, эмм... по мне после стирки вещи мягкие, а после глажки жесткие(

А про пупочек сестра тож седня обяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, наоборот, мне кажется, после глажки все мягкое становится. Но гладить нужно хотя бы первое время, причем с двух сторон, типа для дезинфекции. У нас в роддом в списке написано все вещи прогладить с двух сторон. Я для дочки до сих пор все-все глажу, даже домашнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я все глажу. У меня и в мыслях нет, что вещи можно не гладить. Ну я не имею ввиду,конечно, то, что реально глажки не требует. А так все глажу: одежду, белье, полотенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому не трудно, напишите сколько и чего вы взяли деткам 56 и 62 размера? Никак не могу определиться с количеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, у нас в семье никогда ничего не гладилось))) особенно полотенца и постельное белье - мороки много, толку мало.

Свекровь когда белье отдавала глаженгое - оно ппц жесткое как накрахмаленное! Да еще и воняет для меня (запах глаженного терпеть не могу, а после лежания он еще и ухудшается).

Про детское поняла!

 

0la-0la, у тебя хоть доча есть и ты приблизительно можешь вспомнить что надо))) а я все на "глаз". Но 56 я сейчас практически не беру. Собираюсь брать легкие ползунки/распашонки по 100-150 рублей в детках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...