Перейти к публикации

Приданое для малыша, покупки, подарки


Fishka_j

Полезные сообщения

MilkaMi,  стульчик я пока выбрала Happy Baby Kevin. Вроде средняя ценовая категория. Но решила, что точно не хочу с клеенчатым материалом :) В реале еще его сначала увидела в Кораблике. Красивый. :)

Авито тоже сегодня проссмотрела и свой город и Москву... Наткнулась на Хартановскую люльку всего за 7 тыс на классическом шасси, но думаю, что не дождется она меня...

блин,у нас на авито совсем ничего хорошего((

У меня у сестры Happy Baby, но незнаю какой именно, он с положением лежа идет. Я кстати пересмотрела идеи и решила стульчик взять месяцев в 5-6, а пока заберу у сестры кровать-люльку, она на колесиках, маленькая, так что могу за собой ее таскать) для этого мне впринципи стульчик и нужен был)

 

Чего то я еще совсем ничего не покупаю... Со списком не могу определится) что то реально столько мелочей надо, везде по разному советуют, вобщем в голове каша))

Может в НГ праздники чего соображу)))

 

Котёнок с КоготкамиPoison32,  красивущие обновочки)))))))

 

А у нас некста нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MilkaMi, так ты с сайта можешь Некст заказывать. У нас в городе его тоже нет. Просто мы ездили по делам в Краснодар, и я там между прочим забежала в их магазин. А так все только через интернет оттуда заказываю-это намного дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, так ты с сайта можешь Некст заказывать. У нас в городе его тоже нет. Просто мы ездили по делам в Краснодар, и я там между прочим забежала в их магазин. А так все только через интернет оттуда заказываю-это намного дешевле.

даже не подумала про инет магазин))) надо заглянуть, спасибо))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Apple1312, я хотела белый комод купить б/у с пеленальным столиком... так ничего приличного на авито и нет. Эх... а мой развалился, но другого цвета не хочу.. даже молочный меня не устроит. Но у нас все в комнате белое из мебели.

 

 

Я достала коробку сына и начала разбирать. Так блин один пакет оказался видимо экологичным.. развалился в коробке и вещи все желтым покрасил!

 

Про одежку, что хочу сказать.. потрогала я, посмотрела и вспомнила, что самые удачные слипы оказывается у меня не Некст (я про него позже узнала видимо), а Марк&Спенсер! А еще Kanz удачные. (все брать старались по скидкам или например свекра просила купить в Англии когда в командировке был). Я отложила то что точно мальчуковое... типа вот этого:

Ссылки скрыты.

Отложила то что сильно пожелтело от пакета... и все равно почти полная коробка осталась.... :Crazy: ну и куда мне столько )))) хотя накупила, наверное носили же.

Прилично одежки с обезьянками ))

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я присматриваю качелю-шезлонг, вместо стульчика, чтоб тоже ребёнка с собой по квартире таскать. У кого был? Удобно или лучше стул взять чтоб с 0 был?

Я к б/у как-то не очень отношусь. Может потому что у нас народ сильно дорогое себе позволить не может в большинстве своём, берут что есть в магазинах( а выбор там не особо), продают уже в таком виде...что я никогда не куплю. Автокресло берут в зависимости от цены( что подешевле), никто не читает отзывы и не смотрит краш-тесты. Мне даром не надо автокресло б/у за 1,5 тыс, которое ещё и само может ребёнка поеолечить.

Коляску заказала из Москвы, взяли Titus Zippy New 2 в 1.

Одежду нам друзья обещали отдать, сказали много не набирайте, они даже одеть что-то не успели. Но мама моя против, она рьчный противник б/у, даже детских вещей.

 

Немного наших обновок)

post-161279-0-28137300-1451818796_thumb.jpg

post-161279-0-67311600-1451818807_thumb.jpg

Изменено пользователем //ЧиПолинка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, нам друзья давали на время... вообще не пошло. У меня ребенок лет до 3-х терпеть не мог качаться! Я не знала, что такое бывает вообще... и поэтому не качала, но до года пыталась укачивать его перед сном, по 2 часа качала, а он плакал.... Но пару раз в этих качельках уснул. Кормить в них невозможно. Просто лежать ему было не интересно... (взяли не с рождения, а уже он конечно постарше был). В целом мы обошлись одним стулом с 0 и до 3.5 лет. Меня такой вариант устраивает. Он бы и дальше там сидел, но боюсь сломает, да и до появления мелкой осталось совсем чуть-чуть.

 

Ну да... автокресло за 1.5 сомнительно.... я свое за 30 покупала. Оставила второму. Я не умею продавать, хотя вещи у нас хорошие, может многие кто хорошее покупает так же потом продать не может... прям рука не поднимается. Вот не знаю, что потом делать то буду если так и не смогу продать и никому из родственников не понадобится. )) И вроде хочется, но все время что-то останавливает. У меня сестра ждет тоже девучушку.. у нас разница всего в месяц ))) так что ей ничего не перепадет, остается еще брат мужа, они пока не планируют, может через 1-2 года как раз соберутся.

 

Вот куда мне эти наряды мальчуковые... сейчас одна знакомая хорошая ждет мальчика (но блин ей раньше меня рожать, значит совсем не по сезону, мой был летним), коллега ждет пацана, но ей наряды нафиг не нужны, она никого наряжать не будет, а просто слипы по идее и мне пригодятся, а какие-то вещи подрастянулись или с пятнышками... так такое даже за бесплатно сто пудов никто не заберет.

 

Я б не отказалась от нарядов бу, но никто не дает из знакомых, а вот покупать я б не решилась )) очень дорого новое, а я люблю нарядить для фото ))

Пойду на днях выбирать наряды малышке на год вперед на распродажу одну. )) И сыну тоже буду брать, но я там уже беру в основном только верхнюю одежду ему, остальное даже со скидкой не выходит выгодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Перед НГ ходила в магаз за подарками сыну, пофоткала игрушки какие хорошо на первое время для малыша... может пригодится тем у кого первенец.

 

 

1. круг на шею. (этот какой-то дорогой на мой взгляд, либо они так подорожали, но смысл один).

сына мы забрали из больницы в 25 дней, в месяц уже начали в круге его купать. ОООооочень удобно. И купаешь и развиваешь и радости куча и засыпает потом сладко, главное застегнуть плотно! У нас 2 размера есть. После 6 месяцев уже в нем не покупаешь... ребенок вырастает слишком, т.ч. это то что стоит купить и как только пупочек заживет сразу вроде бы можно купать. (наш в месяц голову точно еще не держал)

 

2. вот такого плана погремушка только я бы поискала кругляшки гладкие и палочку между ними ровную.... это не для того, чтобы греметь перед лицом малыша ))) а для того чтобы ручку сжимал и учился удерживать. Да можно давать свои пальцы чтобы учился захвату... Но палец же нельзя оставить а самой отойти. Это была самая первая игрушка наша, нам в больнице советовали такое принести!

 

3-4. Растяжка и неваляшка. Это чуть Позже конечно, но когда ребенок начинает ручками ножками махать-пинать и уже различать предметы. Неваляшку в ноги, чтобы пинал. Растяжку на кроватку.

 

Ссылки скрыты.

 

Еще мне посоветовали один "тренажер" для малышей, говорят он именно тренирует в отличие от коврика, ксатти на коврик я тоже стала рано выкладывать, но до месяца он точно не нужен, т.ч. можно заказать в подарок кому-нибудь. Вот хочу прикупить этот тренажер, только не поняла как называется. Как найду добавлю картинку.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пошла по магазинам и не удержалась от летних одежек.... Панамки даже не знаю нужны ли будут, но они сейчас всего 59 рублей стоят, а стоили больше 500...

Платье написано на 3-6 мес, а мне кажется что в год только как раз будет )))) и двое шортиков за 349 рублей. А так всяких боди, слипов и прочего и так много.... Но хочется же хоть что-то купить еще и с хорошими скидками )) надеюсь в этом году лето все-таки будет!

Это mothercare на 3-6 месяцев (лето как раз будет)

 

Ссылки скрыты.

 

Zara на 6-9 месяцев (уже на осень)

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежки много и новой и коробка старых... я пошла искать-таки комод. Хотела после получение декретных, но хочется уже порядок навести, а обратно на полку убирать не хочется.

Вот присмотрела такой вот комодик, остальные намного дороже.... а мне жалко комод за 12-15 тр покупать, этот 5 стоит.

 

komod-pelenalniy-almaz-mebel-kp-25-yav085915-127127205.jpg

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, красивый комодик)) я светло коричневый хочу) 4000 тыс. у нас стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь заказывал вещи из Картерс? Как качество? Смотрю у них много классных вещей и недорого. Но где-то на соседних ветках девчонки писали, что сами американцы недовольны Картерсом и их вещи не берут...

Изменено пользователем Apple1312
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, соседки мои заказывают, довольны. А я не пробовала...

 

Пощупала вещи которые от сына остались... я довольна M&S и Kanz. А из недорогих какой-то магаз, который отличается от названия на бирке и я совсем не могу названия вспомнить... Знаю только где он есть.

 

 

Так и не заказала комод. Единственное что надо купить, так нет... муж начал возмущаться, что я всю квартиру захламила, что у нас есть обычный комод, зачем мне с пеленальным столиком, куда его ставить и все такое... короче поиздевался, что мне на наш икеевский смастерит столик и чтобы я на этом успокоилась... понаезжал, что полочки в гардеробной непонятно чем заняты... но блин хоть будут пустые, я не буду там хранить одежку мелких. Там есть палка для плачиков для сына, потом еще надо одну освободить для дочки... но футболки, трусы и прочее я не буду хранить в шкафу и уж подавно в гардеробной.... рррр... позлил только меня, посмеялся потом на всякими вариантами... а я не хочу теперь ничего заказывать. Немножко одежки засунула в ящик имеющего комода и пожалуй коробку попрошу убрать на полку, чтобы глаза не мозолила, а комод для мелкой закажу ближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комода с пеленальником и не было)

Обошлись без него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  этот комод из лдсп сделан. Опилки с клеем. Лучше из массива или шпона брать для ребенка. А то неизвестно еще, как он пахнуть в комнате будет. Он поэтому и стоит столько. В Икее мебель для малышей из дерева делается

 

PS:мне кажется, что 5 тысяч за комод из таких материалов — непомерно дорого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  я тоже не рассматриваю дсп. Они еще и легче. И ребенок на себя перевернуть может (просто у многих читала такие случаи - ящик выдвигают, виснут и комод переворачивается на ребенка)... Да и комод - это все же та вещь, которая потом останется на долгие годы стоять. А в магазине трогала дешевую кроватку и дороже 10 тыс - разница в материалах, сборке, обработке существенная конечно...

 

Я выбрала пока вот такой комодик, только белого цвета и такую кроватку...

Ссылки скрыты.

 

Долго думала насчет ванночки с подставкой, но потом решила, что лучше куплю такую вещь.

Изменено пользователем Apple1312
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДСП в разы тяжелее массива, т к там много клея.

Мы кроватку купили, а до столик еще пока нет. В Совенке этих комодов с пеленальными столиками тьма тьмущая. Мне все лент комп включить и выложить, а с тел. не получается никак.

 

PS: кроватку мы купили тоже за 12 тыс, столики видела тысяч по 8, матрас купили в Икее тысяч за 7. Там же, в Икее, купили простыни на резинке, непромокаемые простыни. В общем, надо будет выложить все наши покупки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, уже брала нормальный - развалился нафиг... выкинули довольно рано. Я б вообще ничего не покупала, если бы не развалился. В первый раз так же размышляла про массив и прочее... сейчас спокойнее ко всему... второй же ребенок. И соску стерилизовать видимо не буду, как в известном рассказе про 1-го, 2-го и третьего ребенка :)

 

Apple1312, была у меня эта можга... сломались ящики ну оооочень быстро (кровать нормуль, осталась). Хотя на полгода конечно хватит... но блин я не готова опять тратить такие деньги на полгода-год.

Мне не нужен комод с пеленельным столом на долгие года. В лучшем случае, если не сломается отвезу на дачу! В худшем опять выкину.... ((((

И я могу такую историю рассказать.... и я рассказывала не так давно )) сын вытащил все ящики туалетного столика (он у меня на заказ сделан наверное из массива потому что писец тяжелый и дорогой)... а это не комод с одеждой... я просто еле его приподняла и потом 2 недели поясница болела. Если такое же упадет с 4-мя ящиками шмоток... то фиг поднимешь. Ребенку повезло, он лишь слегка руку придавил. Больше испугались оба.

 

Ну в любом случае нам этот комод как оказалось по размерам не подходит. Буду другой искать. Но дорогой мне не нужен... Это временное хранение одежды и пеленальный столик мне нужен, я не из тех кому на кровати удобно или на кроватке. Ну а потом видимо будем все-таки шкаф в детскую заказывать: пока мне жалко на это место тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не будем покупать комод. Из детской мебели только кроватку планируем. Я хочу обычную, мужу трансформеры нравятся.

А вообще планирую на свой комод просто класть клеенчатый пеленальнфй столик он отдельно рродается)

Ну или если настоит на сваем - то трансформер будет брать с комодом.

Сестра вот такой купила, пока очень довольна. За 11 тыс на акушерстве. Но у нее было главные требования - меньше чем обычные кроватки и в цвет с кроватью сына

9bb33ceece68.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  у меня никогда мебель не разваливается. Я даже не представляю, что с ней надо делать, чтобы она развалилась. И если уж у тебя дорогая Можга развалилась, тогда дешевые точно хуже качества.

Мне точно нужен комод...мне некуда детские вещи складывать кроме как в него...

 

У тети моей кажется тоже Можга были и кровать и комод... Кроватку разобрали, а комод уже 5 лет стоит и ничего ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у многих комоды недорогие, за 4000-7000 тыс. из дсп, и ни на кого еще не свалился. Достаточно долго служат. И ящики там с тормозным механизмом, сам еле вынимаешь, не то что ребенок.. Так что ничего против таких комодов не имею)

Вот такой хочу) но это уже после кроватки, чтоб цвет совпадал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну спасибо. Наверное я на нем скакала и в ящики сама садилась... вот и развалился.

 

MilkaMi, а фирмами не интересовалась? Хотя я наверное по размеру буду теперь искать... ну и цвет мне только белый, что уже ограничивает выбор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, неа,я как то далека от всяких фирм)) домой мы мебель на заказ у знакомого делали, или просто в магазине брали, мужу главное чтоб производство российское было и все)

А комод этот у нас в оптовых магазинах в городе продают)

 

Fishka_j, белый оч клево смотрится если есть с чем)) я тоже белые смотрела, но мне не к чему, так что классику будем брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ну может подделка какая была! Хрен его знает. У меня у мамы комод в комнате за 15 тыс стоит. Выглядит очень добротно и за полгода точно не развалится. Не могу представить, чтобы качественный комод за 15 тыс развалился за полгода. Ну вот не могу... Я не имела ввиду, что ты с ним что-то вытворяешь. Но у нас на кухне качественная мебель давно стоит и от пара ничего не расходится. А знаю, что есть дешевая фирма, где кухня через год-два разлетается... Хрен его знает, что именно было с вашим не так, но по мне лучше он, чем то, что я видела в магазинах за 3-5 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, У нас Можга и кроватка и комод.Очень довольна.Другой вопрос,что дочь кроватку не оценила)))) А так,все прям основательное такое.Ну и красивое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы комод хотела, но у нас в спальне нет места куда его поставить((( поэтому будем шкафом обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...