Перейти к публикации

Приданое для малыша, покупки, подарки


Fishka_j

Полезные сообщения

0la-0la,  вот и мне кажется, что все должно быть основательным и не должно развалиться. А в магазинах стоит все за 3-5 тыс такое хлипкое... Мне кажется, малыша положишь на пеленалку и комод пополам сломается ))))))))

 

Девчонки, сориентируйте меня пожалуйста! Написано, в род.дом брать 2 шапочки без завязок... Я в магазине видела самый маленький размер 36... Вы какие встречали? 36 подойдет или искать меньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котёнок с Коготками, и нам некуда поставить комод :( :( :( Комнатушка маленькая, стоит кровать, шкаф и макияжный стол. Думала продать столик и купить комод тысячи за 3... Но муж не хочет продавать столик (мы эту мебель на свадебные деньги покупали, типа память, все дела..)

Думаю, может сделать к этому столику 3 ящика вниз и получится типа комод с зеркалом :D А переодевать ребёнка на кровати буду. Сестру пеленали именно так, не помню, чтоб с этим были какие-то сложности

 

Ссылки скрыты.

 

Ещё надо куда-то детскую кровать впихнуть... Гладильную доску придётся в зал ставить. Блин, где же места столько найти))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  классный столик! Мечтаю о таком своем уголке! Тебе лучше купить пеленальную доску, которую можно положить на кроватку при необходимости, а то переодевать постоянно на кровати и делать все косметические процедурки - у тебя спина будет уставать и болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я как только фото столика увидела, ещё не прочитав твоё сообщение, сразу подумала, что вниз можно придумать какие-нибудь системы хранения))

И у меня нет пеленального столика. И не будет. С дочкой все на кровати делала. И даже пеленальная доска мне не нужна была (нам её отдали, специально не покупала), только стояла она за дверью и пылилась. Доска гладильная у меня вообще на балконе стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, классный столик! Мечтаю о таком своем уголке! Тебе лучше купить пеленальную доску, которую можно положить на кроватку при необходимости, а то переодевать постоянно на кровати и делать все косметические процедурки - у тебя спина будет уставать и болеть...

я вот подумала уже об этом. Попробую обойтись, а если будет сложно, то куплю потом доску на кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я тоже 36 самый маленький видела.... Но я пока мало смотрела. Ты уже в рд сумки готовишь?) тоже собраться надо, да все никак... Ну и надо наверно в своем рд список узнавать попозже, у всех же по разному...

 

Вчера у сестры была, приволокла 2 мешка ползунков,распашенок,бодиков,комбезиков)) целая полка в шкафу занята) теперь перестирать,погладить... И еще остальное у нее забрать) так что ходить дома точно есть в чем,а на выход парочку докупить и все) и верх)

 

Вчера забрала у сестры конверт на выписку.. Но пока не знаю его оставить или другой взять..

Ссылки скрыты.

Ну если конец апреля, то наверно в этом жарко должно быть, хотя учитывая нынешнюю погоду, не предугадаешь...

А сегодня мне так 2 понравились)))

Показываю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, 36 норм будет) У меня дочка родилась с головой 35см)

Там следующий размер идет 38 кажется, он большой будет.Месяца в 2 носить только. Но опять же, кто-то с большой головушкой рождается,а кто-то с маленькой.В среднем,35 см размер головы новорожденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  я видела 36, а следующий сразу 40...

 

MilkaMi,  нееет, просто в группе наткнулась на обсуждение того, что требуют в нашем род.доме. Сумки собиру однозначно практически сразу, как в декрет пойду - мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну да, в 7 месяцев уже наверно стоит собрать... Хотя бы просто купить, но не складывать..

Что то читаю я списки, читаю и голова кругом) все надеюсь, что мне врач по полочками разложит или когда с врачом договариваться пойду... Но знаю что на это надеятся не стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а где смотрела??? Очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Apple1312, , было 2 момента: дно ящика провалилось; ящик в ящик стал падать, слезать с полозьев, ставила обратно, в итоге один вообще перестал вставать, потом еще один. И вроде бы еще фасад ящика отвалился у одного. Сам каркас до сих пор стоит и мы им даже долго пользовались в общем коридоре ))))

Но вот ящики это ппц. У меня точно Можга, я брала набором с кроваткой!

У меня в шкафу комод за 2 или 3 тр. Из Икеа ) нормуль! )))

 

MilkaMi, красиво! На каком сайте смотрела?

 

Я вообще не представляю, что рожать надо, вещи в роддом, выписка... Вообще не верится во все это.

 

MilkaMi,  да у нас вся мебель белая ) комод, кроватка, туалетный столик :) а ну и двери все и стул к столику ))) и вообще много белого в квартире... И стены и кухня и прихожан и в детской мебель... Ох... Даже ее задумываясь сколько у нас белого..

 

 

Смотрела сегодня столики и комоды с ними в Икеа, ничего не приглянулось.

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  посмотри фирму Кубаньлесстрой...вроде тоже очень хвалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а где смотрела??? Очень нравится!

это у нас в городе СП в вконтакте) вчера еще получше глянула, написано Лето, так что думаю не подходит..( все на июнь-август такой брали)

 

Fishka_j, в своем городе на Сп в вк)

Ой, а у меня каждый день протеворичивые эмоции))) иногда сижу, думаю вот же уже, рожать скоро пора, это когда что то смотрю детское, сразу рой мыслей, что ничего купить не успеваю, а иногда думаю еще ж долго,4 месяца...)

А еще я прям в раздумьях в каком РД рожать(( прям переживаю((

 

Девочки, а когда лучше начать стирать-гладить вещички?

А еще у сестры то ли шкаф плохой,то ли воздух,на некоторых новых вещах пятна желтые повились, как их отстирать, кто нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у нас в самом роддоме не нужно было шапочки деткам приносить. И вот на выписку я решила взять самый маленький размер 36. Когда дома с дочи сняла шапочку, то на голове остались красные следы от шапки, она оказалась мала. И потом стали сразу носить 38 размер. В этот раз тоже буду 38 сразу брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, у нас обязательно шапочки без завязочек штуки 3 пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, у многих так. А у нас своего вообще ничего нельзя, ночнушки, халаты, пеленки-все казенное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, ну и хорошо наверно, меньше забот) у нас вроде пишут свое надо... Если по скорой то в родзал дают, а потом свое..Пеленки тока дают,и то в списке в рд пеленки есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я вот на выписку приготовила :) Осталось только одеялко заказать, которое выбрала, но это я уже в марте закажу... :)

Ссылки скрыты.

 

Велюровый комбез только сегодня взяли. Скидка на него 35% была. Вот курточка поближе. Только мне нужно будет что-то нашить, где молния...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  очень красивый комплект! Вот только думаю, а удобно ли будет одевать такие штаны на малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у тебя ведь на конец апреля - вы не зажаритесь столько слоев? И штанишки вроде на детку постарше, не новорожденного. Придется иогда еще ботиночки поккупать или пинетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ну ведь мед.сестра одевать будет. Надеюсь, с ее опытом, справится ;) Там внизу между ножек клепки: расстегнул и засунул :D

 

lisenka-kisenka,  если будет очень жарко на улице, будет только х/б и одеялко... И потом, в апреле очень переменчивая погода... Вдруг я рожу в 38 недель? А в середине апреля еще достаточно холодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, да просто ты столько одежек сейчпс покупаешь) боюсь столько и не оденете! Вот у сестры сейчас дочке 2 недели. Родилась 52 см, комбезик флисовый 56 размера был великоват чуть-чуть. А вот сегодня он уже впритык!

А в апреле последпии пару лет - тепло. Вот я боюсь что либо ша покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а ты предлагаешь купить один костюм на 3 размера и расти до него? Это так кажется, что у меня много. На самом деле у меня каждого размера не больше 5 сменок планируется. И я за этим слежу. А кажется, что много у меня одежды от того, что у меня есть уже и 74 размера вещей 5 наверное (а это примерно 9 месяцев) и что-то на год и какие-то 2 вещи даже на 1,5 ;) Я планирую сейчас до 74 размера включительно накупить все, так как не знаю, смогу ли я на кого-то положиться и послать потом в магазин или нет... А самой ходить с грудничком вещи докупать я не планирую. Мне проще сейчас, пока у меня есть время и средства ;)

 

lisenka-kisenka,  да и мало кто здесь своими покупками и приданным делится, поэтому и кажется, что я одна здесь бешенно все скупаю...

 

И столько сменок в любом случае мне пригодится, так как я планирую его иногда держать без памперса... А с мальчиком совсем голая попа не прокатит - зальет фонтанчиком все вокруг... Все равно пару мокрых сменок за сеанс с него снимешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет белоснежно белый

Ссылки скрыты.

 

 

Слева из ДМ, справа тоже али

 

 

Apple1312,  у меня приданого 3 огромных пакета. Спасибо старшей дочери, которая не любит розовый цвет, поэтому у нас практически все унисекс (кроме платьев и юбок конечно)))) еще жду от племянника (ему 6 месяцев), так что ты не одна такая)))

Уже потихонечку перестирывать и перегораживать все начинаю, хотя все стираное уже)))

 

И всё равно руки чешутся что то купить. Покупаю))) муж ругается, говорит, что мальчик как и все в нашей семье (кроме папы) шмоточником вырастет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, т ну опять же: 3 огромных пакета на какой возраст? Если до года, то много конечно... Но может у тебя там одежка до 5 лет... У меня маленький не полный пакет-майка 56 размер, чуть больше 62, еще один небольшой 68 и 74... И все. Отдельно лежат демисезонный и зимний комбез на и пару вещей на 80 и 86... Я вовсе не считаю, что у меня очень много вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...