Перейти к публикации

Февралята-2009! (беремен.)


zvyk

Полезные сообщения

Mibra, я на узи хожу сюда:

Ссылки скрыты.

Это медцентр в гостинице "Салют" на Вернадского. Звучит может странно, но там узист хороший, нам с мужем нравится! Саакян Б.С. И у нас рядом с домом, что оч. удобно. Он, кстати, по-моему в ЦИРе принимает, я его там на сайте видела.

Еще мне очень рекомендовали Мальберг (по-моему тоже из ЦИРа). К ней я пойду на важное плановое 22-24 нед. где будут органы малыша мерить.

arishanka , второй скрининг по крови в 17-19 нед. позже уже нет смысла, как мне сказала Г. проверяют хгч и альфа-протеин. Уточни у своей Г.

HAPPYNESS, попробуй отменить витрум на несколько дней, а потом начать другие витамины. Очень может быть что лучше будет!!! Я кстати, про витрум слышала негативные отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик.

А я вот не пойду на УЗИ раньше 20 недель, потому что дай мне волю - бегала бы каждую неделю. Конечно, интересно, кто у нас, но в принципе ведь всё равно уже ничего не изменишь, поэтому узнаем мы на неделю раньше или позже, от этого ничего не изменится.

Mibra, я читала эту статью несколько лет назад в журнале "Счастливые родители". У меня тогда только родилась дочка, эта статья помогла стойко и с юмором справляться с трудностями. Супер!

HAPPYNESS, наверное, действительно стоит попробовать принимать другие витамины, благо теперь выбор огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

2 скрининг делается с 16 недели, я его сдала и уже 25 числа заберу результат.

На УЗИ пойдем в 20 недель, хотя безумно хочется раньше.

А завтра с утра едем на море, за солнышком и положительными эмоциями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите ест такие же как я . Витамины пить не могу. Сначало когда был токсикоз, понятно рвало от всего. Щас ем все кроме молочного, но как запихну витамин ( Витрум ) так сраза рвоты по полной программе. Мама говорит что это голова у меня такая дурная, сама настраиваю себя.

Может они мне не идут, ношпу и иодомарин пью нормально. Может изза размеров таблетки ( кто-то отомстил беременным, размеры ее...) .

Подскажите, может кто пьет маленькие витамины , может они полезут.

Я элевит пью... Тож тяжеловато идет - большая таблетка. Но по крайней мере рвоты нет, как после Алфавита-Мамино Здоровье :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 16й неделе уже можно определить пол? И мужа хочется с пузожителем познакомить...

Не дождусь следующего узи 15 октября :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

А я вот не пойду на УЗИ раньше 20 недель, потому что дай мне волю - бегала бы каждую неделю. Конечно, интересно, кто у нас, но в принципе ведь всё равно уже ничего не изменишь, поэтому узнаем мы на неделю раньше или позже, от этого ничего не изменится.

я тоже не пойду до планового

зачем манюню лишний раз стрессу подвергать? этож как шум паровоза над ухом.

Потом налюбуюсь)))

Пол - дело такое - как повернется, можно и на 16 неделе увидеть, а можно не увидеть вобще)))

вот, а что если скажут "Больше похоже на девочку?" - бежать, еще смотреть, девочка или все-таки мальчик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как бороться с пониженным далением и, как следствием, - головной болью? Врач прописала настойку элеутерококка, но в инете прочитала, что она не рекомендуется беременным. Голова болит так, что думать больно!

элеутераккок - потому что там спирт, и потому что у многих , наоборот, давление повышенное

думаю, если чайную ложечку разведешь в кружке чая - не повредит

 

я уже писала, что многие ошибочно считают, если препарат тонизирующий, значит это прямая дорога к тонусу))) тонизирует же не мышцы матки, а сердечно-сосудистую систему - это ж разные вещи

 

мне врач разрешила цитрамон

давление, может , чайком и кофе поднять можно, а вот от мигрени, они , увы не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как бороться с пониженным далением и, как следствием, - головной болью? Врач прописала настойку элеутерококка, но в инете прочитала, что она не рекомендуется беременным. Голова болит так, что думать больно!

А может кофейку не очень крепкого? И ношпы таблеточку...

ты чо! :shock: но-шпа давление понижает!как папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashonka, у тебя скорее индивидуальная реакция на препарат. Риск, конечно, всегда есть. Но, как, сказала Ananas, сейчас нам необходимо такое кол-во витаминов и минералов, которое невозможно поддерживать даже при самом сбалансированным питании. Для этого пришлось бы поглощать полезную пищу килограммами. Поэтому важно для каждого подобрать индивидуальный комплекс. В прошлую Б самымы популярными вит. были Матерна, теперь она признана чуть-ли не опасной. Теперь дело за Элевитом.

не согласна

половина витаминов, что в таблетке тоже не усваивается - об этом говорят производители, когда им задают вопрос об аллергических реакциях, мол, боятся нечего , половина не усваивается- так зачем деньги переплачивать? за то что получаешь лошадиную дозу витамина А., который как раз таки накапливается и сильный аллерген? или за те же витаминки , что в обыкновенном Ревите?

а минералы как раз могут накапливаться -избыток кальция на позднем сроке вреднее, чем его недостаток, не говоря о том, что при растворении многие минералы с витаминами друг друга просто нейтрализуют...

корче, тут сам для себя решает, как ему лучше

я вот эти витамины видеть уже не могу - одна изжога и гастрит, да еще аллергия пошла :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня устроили с мужем шоппинг. Купили дочке деткую кровать, матрас и всякие постельные принадлежности закажу по Интернету. А ещё в SweetMama накупила одежды для работы. Всё-таки нравится мне этот магазин - выбор приличный и цены нормальные, надеюсь качество вещей у них тоже осталось на прежнем уровне - в прошлую беременность покупала там кой-какую одёжку, так её ещё потом моя сестра беременная носила, и она опять ко мне вернулась в прежнем состоянии.

А ещё очень интересно - теперь, когда все уже видят, что я беременная, ну почему-то каждый стремится сказать с видом большого знатока, кто у меня будет - мальчик или девочка. Ну прямо маньячество какое-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже вчера себе купила классный сарафан, а знакомая девчонка мне отдала свои брюки, кофту, платье и костюм. Так что одеждой для беременных я полностью обеспечена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий день открываю шкаф и чуть не плачу:я не могу ходить каждый день в одном и том же,а на данный момент мой животик подрос и я не влезаю ни в одни джинсы,брюки,капри,узкие и неузкие юбки!Летние вещи кот.посвободнее и тянутся уже надоели,да и попрохладнело,с ужасом смотрю что продают в беременных магазинах-плащи палатки,безобразные джинсы,штаны!для моего роста 156 и миниатюрной фигуры очень тяжело выбрать что то,да и привыкла я уже к модненьким стильным вещичкам в обтяжечку,супер секси...НО!Я ТАК СЧАСТЛИВА видеть свой маленький аккуратный округлившийся животик!Вот купила пока только свободный сарафн,буду менять к нему различные водолазочки ярких цветов и рыскать по всем магазинам в поисках нормальных вещей для беременных!

А вот про витамины поддержу-после приема Витрума мне плохо ужасно,до рвоты конечно не доходит,но как перестала пить-стало легче,там помоему бешенные дозы.Теперь принимаю йодомарин и обычную,дешевую компливит-маму,после нее нормально себя ощущаю да и таблетка маленькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сильно страдаю без каблуков!как представлю и посмотрю на осеннюю обувь на низком,мурашки по коже!с моим росточком без каблука и в беремчатой одежде-просто смех получается! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

....

А ещё очень интересно - теперь, когда все уже видят, что я беременная, ну почему-то каждый стремится сказать с видом большого знатока, кто у меня будет - мальчик или девочка. Ну прямо маньячество какое-то ;)

И не говори :grin: такое ощущение, что их всех именно этот вопрос больше всего беспокоит :D

Я уже в столбик пишу варианты. Девочка лидирует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka, а у меня же первая девочка, так почему-то все свято уверены, что нам позарез нужен мальчик. И вот посмотрят и говорят - наверное, мальчика, хотите, ну не знаю, всё-таки больше похоже на девочку :grin: Забавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, прощай новые сапоги на танкетке! Хотя на сайтах с одеждой для Б. - все на каблуках :hmm:

 

Встречалась с родственниками - мама и тетка так сияли, будто моя Б. - полностью и целиком их заслуга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго начала новой недели. Только что от врача. Скрининг хороший, все в норме, даже матка выросла ровно на столько сантиметров как надо. Сдала еще кровушки им из пальца и все. Теперь через 2 недели на прием. Вообще думала раз в месяц ходить буду а получается раз в 2 недели.....хм.....но мне так спокойнее когда я под наблюдением, по пути на работу зашла, на полчаса опоздала зато всю неделю спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka , второй скрининг по крови в 17-19 нед. позже уже нет смысла, как мне сказала Г. проверяют хгч и альфа-протеин. Уточни у своей Г.

Уточню... только не знаю, назначат ли второй скрининг крови. Обязательный он или нет. Вообще к врачу в среду, буду узнавать что к чему.

У меня животик округлился, скрыть уже ничего невозможно. :blush: Рановато что-то.

Витаминки Элевит оч. нравятся. Правда с глотанием проблемсов нет - пью бывают сразу по три таблетки (Элевит+Магне В6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я начала пить Элевит еще когда планировали беременность, и до сих пор пью его отличненько! Еще прочитала, что он должен помогать от токсикоза, не знаю, может совпадение - но токсика у меня почти не было, недельки 4-5 просто мутило, до рвоты буквально пару раз дошло. Сотрудница на работе по такой же схеме принимала Элевит - вообще токсика не было! Фиг знает, может он и правда помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...

Скажите было ли у кого-нидь подобное? Начались какие-то желто-зелено-коричневые выделения,начал болеть живот.Пошла в ЖК, она мне - повышен тонус, давай на сохранение, я в прошлый раз, когда там лежала, столько всего насмотрелась, что не хочу туда и ногой.С давлением пол ночи там мучалась, а они мне -чайку попей-пройдет...И так там во всем...

Так с таким отношением, я лучше дома побуду, тем белее я не работаю.

Вот принимаю свечи Папаверин, Магне В6, Гинипрал и Дюф. Выделения вроде как прошли, пузик так чуток потягивает, думаю может эта матка растет так и надо...

Или как вы думаете? или стоит все-таки пойти в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я абсолютно убеждена что при таких симптомах можно и дома полечиться. Если бы было что то экстренное они бы не спрашивали и запихали в больницу. У меня было похожее но на ранних недельках и мне предложили на выбор, от больницы я сразу отказалась и лежала дома и все нормально. Лекарства ведь те же, а родные стены они как то лечат, не зря ведь говорят. Так что расслабься и получай удовольствие, тем более ты не работаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Я к вам за советом. Я сидела на хорошей дозе таблеток после сильного кровотечения из-за гипертонического кризиса, а теперь их постепенно отменяют. Дексаметазон был 1 таблетка в сутки, теперь пью 3/4 таблетки в сутки, утрожестана у меня было 600 ед, а сейчас я постепенно за полторы недели снизила его до 200 ед. в сутки. Я не знаю, то ли это моя мнительность и я просто боюсь, то ли действительно стоит переживать: у меня третий день слегка потягивает живот, я даже не могу сказать, что больно, просто чувствую как потягивает немного и все. :shock: Тянет или в яичниках (слаба я в этом, не разбираюсь :blush: ) или края матки (слева и справа).

Девчонки, помогите, пожалуйста, вы же все знаете! :beg: Это матка растет и стоит не обращать на это внимания, или что-то не так и мне стоит сбегать к врачу? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла уточнить на всякий случай, срок у меня 15 неделек. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, спасибо, дорогая за поддержку...

даже легче стало... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша, у меня срок конечно поменьше но недавно такое было и без приема всяких таблеток, тянуло и могу сказать что было даже больно, там же где ты описываешь. Я списала на то что матка растет, через пару дней прошло. Так что ты не бойся, делай что врачи говорят, не всю же Б на таблетках сидеть. Я вот и в витаминах перерыв сделала, стала лучше соки свежевыжатые на работе в обед покупать. Ну ка нос кверху, все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...