Перейти к публикации

Февралята-2009! (беремен.)


zvyk

Полезные сообщения

Илона, привет :wave: !

Да, давно тебя не видели, волнительно было за твое кол-во детишек! Рада, что у вас все хорошо!

Береги себя, уж тебе сам Бог велел сидеть на больничном, фирма оч. важно и может отвлекает, но все равно заботься о себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Poloma,

не тянет (ттт)! Муж только не дается :cray:

 

Илона, декрет-это декрет, а больничный - когда на сохранении лежишь и т.п. Жаль, что не полежишь толком, когда все от тебя зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за добрые слова! ;) Я очень стараюсь себя беречь, по приказу врача каждый день в обязательном порядке лежу-сплю 2,5-3 часа, да и устаю уже очень, живот уже по высоте достает до груди, когда сижу, поэтому иногда уже тяжело дышать становится. :scratch:

Фрейя, так я, вроде, знаю, что такое декрет:) Просто кто-то задавал вопрос "Кто и когда в декрет планирует выходить?" Вот я и говорю, что тут не от нашего желания все зависит, а по закону декрет- в 30 недель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоночка, трое-это что-то!!!Будешь наша самая супер-супер мама!А ты когда в 12 нед. ходила на плановое УЗИ, какие были параметры у твоих деток?Неужто они таких же размеров, как и наши?Или меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, ну вы МОЛОДЦЫ! Троих сразу умудрились сделать! Я очень хотела двойню, но не вышло... Это такое счастье сразу трое! Теперь у вас будет многодетная семья! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь декрет, вроде, всегда одинаково - в 30 недель, при многоплодной беременности в 28, это ведь никто решить не может, это по закону. Другое дело, что врач на больничный отправить может в любое время, как мне, например, в моем случае сразу дали больничный на всю беременность, но у меня своя фирма, поэтому не работать я никак не могу:(((

 

Понятно что у всех дикретный с 30-ой недели,я имела ввиду что мож кто герой и будет работать до 32-34 недели (я так по началу хотела, но уже в баню всех).А еще читала что если есть неиспользованный отпуск (как у меня - 2 недели), можно его как раз взять до декретного.Т.е. на 28 недели могу уйти, но зная моё начальство, что то мне подсказывает что буду работать до 30-ти точно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думала, что в 30 неделек - это рановато уходить в декретный. Но сейчас мнение изменилось: столько информации нужно успеть усвоить, физически подготовиться, а времени сейчас катастрофически не хватает. А еще, у нас на рассмотрении изменения в трудовом законодательстве, касающиеся декретного отпуска: хотят сделать с 28 неделек :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я точно знаю, что такое шевелюшки - поздравьте ;)

Два дня назад был отчетливый толчок прямо в матке - как будто клюнул кто-то, совсем не больно, но ощутимо. Спросила врача - она сказала, что это точно малыш :D

а вся суета в животе до этого было совершенно не то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вышли из отпуска! Отдохнули ОТЛИЧНО!!!!! Я тоже узнала что такое "Бурундучок" в животике!!! Это счастье чувствовать что там кто то копошится и даёт о себе знать!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кротик, поздравляю!!! Ну как отдохнули? А я все прислушиваюсь к себе но ничего не чувствую. Наверное маленькие мы еще. Подожду еще недельку, может даст о себе знать. У меня живота то еще толком не видно. Вещи все те же ношу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka, поздравляю!!! А сколько у тебя неделек? Я все прислушиваюсь-прислушиваюсь, но пока только бурная деятельность ЖКТ прослушивается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думала, что в 30 неделек - это рановато уходить в декретный. Но сейчас мнение изменилось: столько информации нужно успеть усвоить, физически подготовиться, а времени сейчас катастрофически не хватает. А еще, у нас на рассмотрении изменения в трудовом законодательстве, касающиеся декретного отпуска: хотят сделать с 28 неделек :thumbsup:

Девочки, а мне, если все будет хорошо (дай Бог, чтоб все было хорошо!), в декретный отпуск светит уйти только после нового года :blackeye: Я занимаюсь новогодними подарками, поэтому в ноябре-декабре у меня самая жаркая пора. А передать эти дела другому менеджеру я не могу, никто с этим не сможет справиться, а я переживать буду! У меня наверное хронический трудоголизм! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я точно знаю, что такое шевелюшки - поздравьте ;)

Два дня назад был отчетливый толчок прямо в матке - как будто клюнул кто-то, совсем не больно, но ощутимо. Спросила врача - она сказала, что это точно малыш :D

а вся суета в животе до этого было совершенно не то :D

А толчок был один или несколько? :) У меня тоже пару раз был ощутимый толчок, но всегда только по одному разу... :this: Хотя и именно в матке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все ранние и активные!! :) Мой кроха совсем редко, раз в 2 денечка вроде бы толкается, да и то я не уверена... может просто выдаю желаемое за действительное :) Зато в субботу с нашим папочкой были на узи!!! Видели ручки-ножки и т.д. :) пытались сделать 3D но малыш неудобно лежал и тонус был, личика не увидели. Зато нам сказали что у нас мальчишка!!! Я по всем своим признакам ждала девочку, вот теперь пытаемся перестроиться на мальчика.. процесс в голове идет тяжеловато... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все ранние и активные!! :) Мой кроха совсем редко, раз в 2 денечка вроде бы толкается, да и то я не уверена... может просто выдаю желаемое за действительное :) Зато в субботу с нашим папочкой были на узи!!! Видели ручки-ножки и т.д. :) пытались сделать 3D но малыш неудобно лежал и тонус был, личика не увидели. Зато нам сказали что у нас мальчишка!!! Я по всем своим признакам ждала девочку, вот теперь пытаемся перестроиться на мальчика.. процесс в голове идет тяжеловато... :)

Поздравляю вас с мальчиком! Ничего, перестроитесь!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, отдохнули хорошо. Повезло тебе с одеждой)) А вот мы уже ни в одни брюки не лезим!!!!меняем потихоньку гардероб)))

У меня шевелюшки тоже пока раз в 2 дня, очень жду когда начнется каждый день))))

Ananas, а вот интересно по каким признаком вы девочку ждали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, поздравляю вас с сыночком!!! :yahoo: Мы вчера тоже были на УЗИ. У нас тоже растет сынуля!!! :yahoo: Он так гордо демонстрировал свое мужское достоинство, что сомнений уже никаких не осталось! Я, если честно, с самых первых дней чувствовала, что во мне растет мальчишка ;)

Девочки, а кто планирует идти на 3Д УЗИ? Это правда, что желательно это сделать до 20 недельки, потому что потом малыши станут большими и полностью не будут помещаться на экране?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик, девочку ждали по "народным" признакам :) Наверно все фигня :)

во-первых, по зачатию - с последнего ПА до овуляции прошло 2-3 дня (муж был в командировке) а дольше живут спермики-девочки :)

"тянуло" да и тянет меня на сладенькое - тема девочки

на лице прыщики замучили, до Б почти не было

сердцебиение малыша 150-160 ударов, говорят мальчики около 140 ударов в мин.

ну и на предыдущем узи нам на 70% обещали девочку :)

 

Девочки, а у вас как с совпадением признаков и действительного пола малышика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша И вас поздравляю с сыночком!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Я уверена что будет мальчишка, на узи пойдем через 2 недели узнавать. А пока по описанным признакам: сладкое не хочу, прищиков нет, сердечко 140 ударов, занимались ПА в самую овуляцию, ну и сниться мне сын мой уже 2 раза. правда большой такой, годика 2-3. Посмотрим правда ли говорят про женскую интуицию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, да и поздравляю с сыночком!!! Муж вот хочет девочку, а я стараюсь не думать чтобы потом не перестраиваться мучительно и тяжело. Все равно лет так до 3-х разницы ну абсолютно никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоночка, трое-это что-то!!!Будешь наша самая супер-супер мама!А ты когда в 12 нед. ходила на плановое УЗИ, какие были параметры у твоих деток?Неужто они таких же размеров, как и наши?Или меньше?

Да, таких, на УЗИ и в 12 недель и в 16 все малыши полностью соответствовали размерам именно на этом сроке:) Вот поэтому-то у меня и живот таааакой уже в 18 недель, муж говорит, что с дочей он меня с таким животом уже в роддом вез:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Кариша, поздравляю с сыночками!:) Я вот пока не знаю, кто там, но то, что тройня монохориальная, говорит о том, что все малыши будут однополые, так сказали врачи. И по народным приметам и по лично моему предчувствию это будут мальчишки, но дочка просит сестренку, и мама моя очень надеется, что все-таки девочки будут. Муж боится верить моим предчувствиям, т.к. очень верит в закон подлости, он, конечно, же хочет мальчишек. А то точно будет, как в любимом дочкином сериале "Папины дочки", останется только Пуговку родить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, может у вас все-таки дочка будет? Ведь на таких сроках УЗИ часто ошибается. Моей подруге тоже говорили в 20 недель, что будет мальчик, а на последнем УЗИ определили точно, что будет девочка. В итоге родилась девочка!

Я тоже хочу девочку, и тоже как и ты уже настроилась на дочку! Но сыночку буду рада ничуть не меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, это просто замечательно, если у вас все малыши будут похожи друг на друга! Я один раз в жизни видела тройняшек-мальчиков лет 5. Так было интересно за ними наблюдать, я чуть голову не свернула от восторга!

А что тебе говорят врачи по поводу родов? Малыши родятся пораньше 9 месяцев наверное? Наверное им будет тесновато такой большой компанией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...