Перейти к публикации

Февралята-2009! (беремен.)


zvyk

Полезные сообщения

zaly27, приветик! С возвращением! :wave: Поздравляю вас с девчушкой! :yahoo: Как здорово, для нас невеста растет! ;)

По поводу операции: в воскресенье я была опять в больничке, меня смотрели очень внимательно, внутренний зев без изменений, все так же открыт :eek: а вот шейка матки очень хорошая - 4 см. Врач хочет меня смотреть в динамике. А мне страшно, перечитала кучу информации в инете, переживаю, как бы поздно для операции не было. Хочу съездить в Клинику акушерства и гинекологии им. Снегирева (на базе медицинской академии им. Сеченова), проконсультироваться, все-таки еще одно независимое мнение не повредит. Слышала только хорошие отзывы об этой академии. Как думаете, девчонки, стоит перестраховаться или быть аккуратной и наблюдать мою проблему в динамике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кариша, я думаю после консультации яснее станет. Все таки центр солидный. Но насколько я читала, что если шейка длинная (а у тебя даже длиннее чем у меня), т.е. от 3,5 см, то смотрят в динамике и следят за тонусом, чтобы его не было. Конечно же в идеале без вмешательства лучше, меньше вероятности инфецирования, но если надо, так надо1 Бум надеятся, что все обойдется! Держи в курсе, а то я переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaly27, спасибо большое за поддержку! Конечно буду держать в курсе! Я почитала твои записи, у тебя тоже проблемы с андрогенией и ты на таблетках всю беременность. Тебе хоть помогает это лечение? 17-ОН Прогестерон снижается? Врач не планирует таблетки отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша, последний раз сдавала 17он месяц назад был маленький, еще сдала дгса, тоже маленький, сказали снижать дозу метипреда. Но как снизила сраза начались боли внизу живота. Поэтому еще пью по 1/2 таблетки. Врач в ЖК говорит бросай совсем, мои другие крутят пальцем у виска :this: , мол нужно все пересдать, а потом решать. Так и сделаю, пересдам будет видно. Но все равно у меня часто живот напрягается, а на УЗИ все нормально, тонуса нет :( Вот и в думах :scratch: Хочеться самой понять откуда тонус, вроде все делаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaly27, вот и я так! Значения 17-ОН уменьшаются, моча 17-КС отличная, виден прогресс в лечении, а стоит начать снижать дозу дексаметазона и утрожестана - сразу боли в животе и выделения. :shock: А всю беременность сидеть на таблетках тоже не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaly27, приветик! С возвращением! :wave: Поздравляю вас с девчушкой! :yahoo: Как здорово, для нас невеста растет! ;)

По поводу операции: в воскресенье я была опять в больничке, меня смотрели очень внимательно, внутренний зев без изменений, все так же открыт :eek: а вот шейка матки очень хорошая - 4 см. Врач хочет меня смотреть в динамике. А мне страшно, перечитала кучу информации в инете, переживаю, как бы поздно для операции не было. Хочу съездить в Клинику акушерства и гинекологии им. Снегирева (на базе медицинской академии им. Сеченова), проконсультироваться, все-таки еще одно независимое мнение не повредит. Слышала только хорошие отзывы об этой академии. Как думаете, девчонки, стоит перестраховаться или быть аккуратной и наблюдать мою проблему в динамике?

я бы подстраховалась, если честно... на всякий случай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! :wave: Давно не заходила. ;)

Вот у меня уже потихоньку начинает расти пузико,хотя особо еще не видно.

На счет пола незнаю,в начале почемуто была уверена что девочка,и родственники говорили что признаки похожи,а сейчас даже не знаю,что то засомневалась.Хотя рада буду как девочки так и мальчику,главное чтоб здоровенькие были.

Хотела пойти на УЗИ,но врач сказала еще рано пойдеш на 22 недельки ,так что подожду.А шевелюшки у меня были пару раз а потом утихли :)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. А у меня вот по всем народным приметам девчонка выходит.

И пульс 168 , и все лицо осыпало и т.д. и т.п. Хотя муж конечно мальчика хочет и я если чесно тоже, девочка у меня уже есть :D . Но с другой стороны проблем меньше, все вещицы остались мороки меньше :yahoo: .ох, лишь бы здоровенький(ая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Мы вернулись, отдохнули! Завтра на прием к Г. Девченки, почитала что вы тут пишите про скрининг, и про 17-КС...почему-то я ни разу не делала скрининг, анализ на 17 -КС сдала еще месяц назад, как бы его не потеряли,ведь важно знать его результат,потому как превышение мужских гармонов очевидно...а я не пью никаких таблеток :scratch: блин завтра пойду воевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juleek, умничка! Только :good: :good: я напряглась, как я это делала, а ты уже и линеечку вставила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, Ура! :D Как отдохнули? Надеюсь набрались витаминичиков и хорошего настроения! Мне кажется если тебя ничего не беспокоит, то и таблеток может не нужно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, упсс! Только прочитала, что был гипертонус.. Тогда действительно стоит разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaly27, аха вот и я забеспокоилась!У меня сегодня расстройство живота :doh: , так обломно на работе, хочу домой в любимый туалетик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, привет... у нас ники почти одинаковые, одна буквочка отличается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juleek, умничка! Только :good: :good: я напряглась, как я это делала, а ты уже и линеечку вставила :grin:

 

 

zaly27 Спасибо,инет тормозил и не получалось с линеечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,

Привет! Я на это тоже внимание обратила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!

Rich ,привет))) с возвращением тебя из отпуска!!!!

А у меня сегодня ощцщения какие-то..будто живот раздуло....или распёрло..не знаю даже как обьяснить!!Вобщем тяжолый какой-то он...и твердоватый!! :scratch: и что это может быть?

Baby@,как ,УЗИ?)))))) узнала кто живёт в теремке?)))

Илона ,всё думаю о вас,и восторгаюсь)))какие же вы молодцы))Все четверо!!!И папочка ваш конечно!!!!!А то что УЗИ раз в месяц,то думаю это к лучшему!!Тут с одним-то паники хватает,а с 3-мя вобще голову сломать можно-что там у них и как!!Здоровья вам,и терпения))))

zaly27 ,поздравляю с девочкой!!!!

Кариша ,если есть возможность,конечно подстрахуйся!!!!А на счёт ещё одного мнения хорошего специалиста-одназначно правильно!!!!Удачки тебе,и здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо большое за пожелания!!!

Девочки, такой вопросик, у нас у всех уже подошло (или подходит) время для второго скрининга. Его назначают в обязательном порядке или, если первый скрининг был хороший, то второй не обязательно проходить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша, насколько я знаю в обязательном порядке. Он входит в список минздрава РФ по обязательным исследованиям во время беременности.

 

А в чем проблема? Ты сдавать не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня хуже смерти сдавать кровь, тем более, что вампиры в лабораториях высасывают сразу по поллитра кровушки :dizzy: :shock: :fright: Наркоманки из меня точно не выйдет! При виде шприца в обморок падаю! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо за поздравления! Хотя папка по прежнему настаивает на мальчике, не верит что может быть девочка :lol:

Кариша, да, Mibra, права, сдается обязательно, и нужно писать письменный отказ если не хочешь. Я не сдавала, первый скрининг был нормальный, и врач особо не настаивал. А так решать тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малибушка, у меня сегодня тоже было ощущение, что живот раздуло и еда не помещается, но мне кажется, что это от сливы и винограда, врач предупреждала, что не стоит от запоров сливой увлекаться, а то пучить будет, что со мной сегодня и было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы все 1 скрининг делали???

мы его не делали((((и врач наш молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Наконец-то я на сайте, решила, что пока все пропущенные страницы не прочитаю, включаться не буду. И вот прочитала только за три вечера. Сейчас муж любимый похрапывает, а я здесь :wave: :wave: :wave:

Но отсутствовала не по причине отпуска, а замоталась, так сказать. В отпуск, кстати, 7-го - улетаем в теплые края, врач отпускает. Так что жду-недождусь :rolleyes:

 

девочки, а вы все 1 скрининг делали???

мы его не делали((((и врач наш молчит...

Мне делали 1 скрининг, 2-й - заканчила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже конкретные шевелюшки были (теперь даже сомневаюсь, что до этого тоже они были ))), за рулем по наушнику разговаривала со свекровью, как началось - раз 6-7 подряд пихнул. Свекрови говорю - наверное бабушке привет передает :grin: Она меня по телефону давай целовать... и весь день в сопровождении шевелюшек прошел - полдня на работе просидела с рукой в штанах, в смысле на животе :grin: :hmm:

Ощущения, конечно, не передать - здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...