Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Посоветуйте пожалуйста, если ЯК не оплодотворилась, стоит ли снова пробовать ЕЦ или немного подстимулироваться,чтобы достать больше ЯК?Во мне засел страх,что это снова повторится и ЯК не оплодотворится,а если будет много клеток,то хотя бы картина будет ясна оплодотворяются ли они вообще.

Как строрнник ЕЦ я бы посоветовала попробовать ещё хотя бы один раз в ЕЦ. ЯК могла нет оплодотвориться если была незрелая, либо спермик был с дефектом. В стимулированных циклах яйцеклеток может быть больше, но худшего качества. Если вы выбрали ЕЦ в первый раз значит для этого были причины? Одна неудачная попытка совсем ни о чем не говорит! В любом случае лучше, чем ваш доктор вам никто не посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sasha 09, а в одной и той же клинике делала?

 

я к этому сообщению спрашиваю)

Да) в одной клинике в Казани. У одного и того же врача. Клиника Нуриевых. Врач Петрова О.В.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, я в шоке,что в стимулированном и крио пролеты,а в ЕЦ единственная клетка и все ОК)А врач что сказал на это,интересно?)

 

вернее как объяснил?

 

Девочки,я писала с другого аккаунта, не говорили никому про протокол,очень не хотела расспросов и лишнего внимания в случае пролета. И правильно сделала, очень расстроилась и если бы еще кто-то спрашивал-с ума бы сошла. И так еле успокоилась. Сейчас уже могу спокойно обсуждать это. Вообщем пунктировали 1ЯК, не оплодотворилась. Сейчас у меня есть дикое желание стимулироваться,так как пришел страх,что мои ЯК недееспособны и второй такой пролет я не переживу(меня испугал не сам пролет,а то,что даже не поделились,я готова была к тому,что не будет развиваться или не приживется,но не к тому,что не поделится),а когда много клеток,то будет ясность делятся они или нет. Но! По здоровью конечно не хочу проезжаться, узел в щитовидке, мастопатия и куча всего остального...короче я не знаю что мне делать....склоняюсь пробовать снова в ЕЦ и потом стимулироваться если даже не поделятся...если поделятся,то буду в ЕЦ только делать остальные протоколы наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Алиса, ну и конспиратор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, слушай,мне так хотелось написать,я писала и стирала,писала и стирала,в итоге ушла на вторую страницу. И подругам так хотелось сказать,но когда сказала про ИИ,то они спрашивали в конце цикла и так ужасно всем было говорить,что пролет,а тем более ужасно было когда они спрашивали подробности...многие даже из них не знали что такое О до меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, никто и не говорил, что будет легко, тем слаще будет победа))) настраивайся на следующий цикл и перестань киснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, да,я такая тряпка,что капец)И ведь девочки многие предупреждали,что пункция фигня по сравнению с пролетом, но пока на себе не почувствуешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

valeriya_psv, я тоже не с Москвы и что то даже не догадалась попроситься делать УЗИ у себя....

Как то не очень удобно (6-7часов в пути)с работы отпрашиваться....

На следующий раз буду иметь ввиду.

Вы делали 5 месяцев в подряд ЭКО в ЕЦ или были перерывы?

Olja, только сейчас увидела второе сообщение. Да, моя история длилась 5 месяцев подряд. По сути эко было только 2 раза (1 и 5 цикл), когда получали як.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, спасибо за ответы и за разъяснения!!!!!

Вам насладиться беременностью и родить здорового малыша!!!

И да, не пропадайте....может в процессе еще возникнут вопросики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, я в шоке,что в стимулированном и крио пролеты,а в ЕЦ единственная клетка и все ОК)А врач что сказал на это,интересно?)

 

вернее как объяснил?

 

Девочки,я писала с другого аккаунта, не говорили никому про протокол,очень не хотела расспросов и лишнего внимания в случае пролета. И правильно сделала, очень расстроилась и если бы еще кто-то спрашивал-с ума бы сошла. И так еле успокоилась. Сейчас уже могу спокойно обсуждать это. Вообщем пунктировали 1ЯК, не оплодотворилась. Сейчас у меня есть дикое желание стимулироваться,так как пришел страх,что мои ЯК недееспособны и второй такой пролет я не переживу(меня испугал не сам пролет,а то,что даже не поделились,я готова была к тому,что не будет развиваться или не приживется,но не к тому,что не поделится),а когда много клеток,то будет ясность делятся они или нет. Но! По здоровью конечно не хочу проезжаться, узел в щитовидке, мастопатия и куча всего остального...короче я не знаю что мне делать....склоняюсь пробовать снова в ЕЦ и потом стимулироваться если даже не поделятся...если поделятся,то буду в ЕЦ только делать остальные протоколы наверное..

Врач очень удивилась первому пролету. Так как получили из 10 фолликов -10 яйцеклеток и 7 эмбрионов отличного качества дожили до 5 дня. А к подсадке отобрали самого красивого бластика. Думали победа за нами. Ан нет...В крайнем случае оставался крио.В крио заморозили 4-х лучших. Один не перенес заморозку.В итоге из 3-х отличных бластиков разморозился только один, его и подсадили. Из предположений пролетов: наркоз при пункции повлиял на качество эмбрионов, несмотря на их внешнюю красоту.

Волосики на эндометрии не успели вырости. Т.е.не в тот день подсадка. Мой цикл был 32 дня всегда. А в стандартном протоколе все стандартно. Всем растят фоллики к опред.дню и соответственно подсаживают не оглядываясь на свой родной цикл. С врачом обсудили вероятность неудач и она сказала что у нее много примеров когда женщина моего возраста и старше плохо поддается гормональной терапии, а в ЕЦ получается сразу. Но меня сразу настроила на 9-11 попыток в ЕЦ!!!! Так как мои 4 миомы взбесились от гормон на тот момент. И для врача я была крепким орешком. В клинике весь персонал был спокоен и улыбаясь говорили:все равно беременность наступит. Максимум с 3-го или 4-го переноса!! Это воодушевляло! Ну и с новыми силами мы вступили в ЕЦ, который прошел как по маслу до переноса. Во время переноса мочевой не наполнился и врач не видела куда отправляет мою клетку)) отругала меня и сказала в след.раз прийти на полный мочевой. Я сделала обиженное лицо и сказала что след.раза не будет, т.к.я уже беременна и всем спасибо за это))) посмеялись и разошлись. Я не лежала после этого переноса в отличие от предыдущих. Не бежала сразу в туалет как в прошлые разы. А когда мне принесли чай с печеньками на которых была нарисованна девочка с хвостиками, подумала что это знак и мы больше не вернемся в эту клинику)) В этом цикле считаю самым важным что дни пункции и перенос соответствовали моему длинному циклу. Эндометрий успел созреть и стать трехслойным не смотря на то что к моменту подсадки был всего 8,6 мм. Но как сказала врач был суперкачественный. Никто ничего не подгонял. Протокол получился максимально естественным. И так как в стандартном протоколе даже с Крайноном на 8 дпп пришли меськи, то я решила совсем отказаться от поддержки в ЕЦ. Врач поддержала.

Мне очень жаль что у тебя пролет...но это должно только закалить. Знаю как больно...но все обязательно получится! Как видишь не всегда хороший эмбрион это победа...

А по поводу здоровья, думаю здесь у каждой из нас букет из болячек)) я после инсульта, с опухолью в башке и в позвоничнике скрыла в ЖК все свои диагнозы) правда после 30-й недели подловила меня терапевт и кардиолог с высоким давлением.Один диагноз вскрылся)) А мастопатия у каждой второй как мне сказали в онкологии. У меня тоже в каждой груди кисты. В одной 7 штук. Мне мой врач невролог как то сказала, когда я пришла к ней восстановленная после инсульта, что нужно родить. Я говорю:Что, все болячки пройдут?) А она: Что ты! Еще прибавятся) Но на себя времени не будет!))) И точно, уже прибавились)) но по сравнению с моральным удовлетворением от беременности все болячки прыщики...

Извиняюсь что так много написала...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,я прослезилась)) Боже,какое счастье, все сложилось,как и должно было.

 

Алис, что говорит врач, в чем может быть причина? Может просто цикл неудачный? Ты амг сдавала когда- нибудь? Моё мнение- надо один раз ещё попробовать в ец,посмотреть качество. потом идти в короткий. Ну или как вариант попробовать минимальную стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, хорошо,что так много написала!Спасибо!Очень интересно!Я уже хочу быстрее в новый протокол :sling: мне даже понравилась пункция,так круто,когда с третьего раза крикнули,что есть клетка!!!Это как маленькие роды)

 

Алинёнок//, амг не сдавала, антральных фолликулов нормально у меня,поэтому запас вроде есть...врач ничего не сказала,мне тут в личку девочка шепнула,что надо сдавать перед пункцией гормоны по хорошему, ЛГ и ФСГ(кто-нибудь сдавал?). В ПМЦ так делают, моя же врач вроде как рано сделала пункцию,она уколола хгч на размере 16 мм...лопаются у меня 18-19мм....пунктировали на 18мм,вроде все в норме, но все равно думаю в ПМЦ сходить все же. Очень подозрительно,что даже не поделилась, даже после 35 лет у всех почти делится,мне и 30 нет и не поделилась,хотя все говорили,что сто процентов поделится,типа я молодая,главное клетку получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Зайка, только ты перепутала - не лг и фсг, а лг и эстрадиол...

 

Да, только на основе размера ДФ нельзя назначать день пункции.. это всего лишь вспомогательный фактор, но не определяющий. Так как клетка может овулировать при размере ДФ 18 мм, а может при размере 21мм, и от цикла к циклу не угадаешь...

 

В ПМЦ делают следующим образом: кроме размера ДФ мониторят гормоны, когда ты будешь находиться в переходной фазе между между фолликулярной и овуляторной назначают прегнил и через 36 часов пункция..

По крайней мере мы с Gergert работаем только по такой схеме.

Может тебе подойдет немного другая схема, но все равно пунктировать только на основе размера ДФ - очень странный ход...

 

Ну а что я думаю относительно того, что тебе дальше делать, я уже писала в ЛС..)

 

Выше нос, зайка! все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, попробуй напиши на сайте Нуриевых можно задать вопрос эмбриологу. Может что прояснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariann_22, Спасибо тебе,добрый мой человечек,я все перепутала))И да, иду на консультацию,надо записаться)

 

Алинёнок//, Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, а на какой день подсадку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, то есть вы подсадили в ЕД на какой ДПО?

Утрожестан и дюф вообще не принимали?

А какой у вас свой прогик во 2й фазе до этого был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, а на какой день подсадку делали?

В удачном протоколе пункция на 13дц, перенос на 18 дц. В пролетном протоколе пункция была на 9дц, перенос на 13 дц. У меня обычно короткий цикл, овуляция на 11 дц.

Все девочки пишут что укол прегнила за 36 ч до пункции. Я каждый раз колола за 18-20ч. Не знаю, почему выбрана такая тактика, но оба раза эмбрионы были хорошие. Пункцию назначали только исходя из размеров фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, то есть вы подсадили в ЕД на какой ДПО?

Утрожестан и дюф вообще не принимали?

А какой у вас свой прогик во 2й фазе до этого был?

пункция была на 16 день цикла. Так как цикл 32 дня. И подсадка 3-х дневного эмбриона соответственно на 3 дпо. В 19 день цикла. Ни утрожестан, ни дюф не принимала. Только фолиевую. Потом в день предполагаемых месек подсела на Крайнон. Т.к. сильно тянуло низ живота и мазало уже коричневым(. Думала прорвутся. Хгч на тот момент уже был 410. До дня хгч контролировала прогестерон и эстрадиол. Все всегда было в норме. На 3дпп. На 8 дпп.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а укол ХГЧ или его аналогов в ЕЦ - это обязательно? Моя врач ничего про уколы не говорила. Или это не всем делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а укол ХГЧ или его аналогов в ЕЦ - это обязательно? Моя врач ничего про уколы не говорила. Или это не всем делают?

вы наверное имели ввилу укол прегнил? да, его назначают до пункции и после переноса, только разные дозы и в определенное время, врач должен высчитать это время и расписать вам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а укол ХГЧ или его аналогов в ЕЦ - это обязательно? Моя врач ничего про уколы не говорила. Или это не всем делают?

не обязательно,но желательно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фоллики сами лопаются, тогда зачем нужно колоть прегнил? И если есть миома, то прегнил не противопоказан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля14//,  чтобы не пропустить это "сам лопается", после укола он лопается через определенное время, а время "сам"-понятие растяжимое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фоллики сами лопаются, тогда зачем нужно колоть прегнил? И если есть миома, то прегнил не противопоказан?

У меня миома. Прегнил кололи. Противопоказаний не было. Миома и за время беременности практически не выросла. Была 2,2 см. Сейчас 3 см.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...