Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

slonikk, ну, все признаки беременности на лицо!!!))) Удачи на Узи, все будет хорошо!!! Все уже хорошо!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня 9дц... В ПЯ выросло 2фоллика до 12мм, один уменьшился (или исчез); в ЛЯ один дорос до 11. Эндометрий не растёт. Как-то слабовато растут фоллики для 9дц((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, а Вы сейчас в протоколе или просто отслеживаете фолики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕЦ собираю клетки

 

Я надеялась, что на клостилбегиде будут активнее фолликулы расти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, мне тоже мой врач предложил пособирать, но я все же склоняюсь к оплодотворению и подсадке, если будет хорошее развитие, в этом же месяце. В феврале планирую гистеру, в марте в ЕЦ... Фолликулы растут на 1-2 мм в день так что, если у Вас цикл не короткий, то вроде как нормальный рост. Что врач говорит?

Изменено пользователем Lenycia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл 28 дней обычно. Я бы очень хотела подсадку в этом месяце, но врач сказала, что это исключено. Попробуем эмбриончик вырастить и заморозить, в марте, после отпуска, ещё повыращиваем клеточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, ну если эмбриончики морозить, то нормально,а то еще бывает як морозят, а они хуже размораживаются, чем эмбрионы. Просто по стоимости эмбрионы морозить выходит дороже, чем насобирать як и потом их разморозить и оплодотворить... Настраивайтесь на успех - все получится!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто морозил ЯК? Это дешевле, чем эмбриончики? В Москве какая стоимость, может, кто интересовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в екате (Цсм) такие расценки:

Криоконсервация эмбриона 15тр, оттаивание 8,9тр, икси 15тр, культивирование эмбрионов 29,7тр: итого 68,6тр

Криоконсервация ооцитов 17тр, оттаивание 3,9тр: итого 20,9тр

Забор яйцеклеток 26,4тр, анестезия 4тр, мониторинг овуляции 4,4тр, перенос эмбрионов 20,9тр.

Получается, если просто собирать ооциты, а потом весь урожай (5шт, например) проиксить и выращивать эмбриончики, то это значительно дешевле, чем в каждый цикл подсадка ... Но опять неизвестно сколько разморозятся ооцитов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у Ре, в новой клинике. Не там,где первые два раза делала. Очень понравилась, внимательная. Хорошо посмотрели на УЗИ, миоматозный узел вырос 17мм, и, выходит прям в эндометрий. Сказали,в первую очередь гистера, удалять узел. Но я переживаю, что после неё вроде бы полгода ничего нельзя делать, матка то травмируется. Ещё и ОК пить придётся, а у меня Я так хорошо сейчас работают, как бы не заснули. Да и времени мало. :cry:

Девочки, всем привет! Выше моё прежнее сообщение. Написала врачу о своих опасениях. Спасибо,slonikk надоумила, вот почему я люблю БП. Думаю, пособирать клетки,получить эмбрионы,заморозить, а потом заниматься миоматозным узлом. Врач одобрила, на днях поеду, будем решать в ЕЦ или с министимуляцией. Потом отчетаюсь Всем удачи!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, удачи тебе!В ЕЦ ооциты на вес золота,а размораживаются они хуже эмбрионов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, удачи тебе!В ЕЦ ооциты на вес золота,а размораживаются они хуже эмбрионов!

Не, я настроена эмбрионов замораживать. У мужа отличная спермограмма пока. А потом, мало ли что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я настроена эмбрионов замораживать. У мужа отличная спермограмма пока. А потом, мало ли что.

это правильно!У моего мужа два года назад была норм СГ,а потом все хуже и хуже,докатились до 11 % морфологии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, а Вы у кого наблюдаетесь в ЦСМ, я тоже там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в каждом отдельном цикле без заморозки делать ЭКО это просто дороже получается, чем собирать и морозить, правильно я понимаю?

 

slonikk, как у тебя дела? самочувствие? А морфология нормальная 11% это по Крюгеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PARTRIDGE, Самочувствие бее...тошнит!Сдала хгч,жду результат,как он вырос!11% по Крюгеру,а крайний раз в эмбриональном листе было написано 12% и это не по Крюгеру помоему!Мужу 29 лет,здоров,а морфология такая плохая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PARTRIDGE, Самочувствие бее...тошнит!Сдала хгч,жду результат,как он вырос!11% по Крюгеру,а крайний раз в эмбриональном листе было написано 12% и это не по Крюгеру помоему!Мужу 29 лет,здоров,а морфология такая плохая!

у нас тоже муж здоров, а по крюгеру 4%, я как поняла бесполезно лечить? Вам как то комментировали этот показатель? По какой причине такой может быть низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, анализы на инфекции и вирусы нужно сдавать,если переноса не будет, или нет? Хотя пункцию через в?@#$%& делают, наверное,придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в каждом отдельном цикле без заморозки делать ЭКО это просто дороже получается, чем собирать и морозить, правильно я понимаю?

 

 

Может и дешевле наоборот получиться, если получится с первого раза. И если наморозить, например, больше, чем понадобится для беременности, то потом хранить оставшиеся эмбриончики - тоже платно, да и получать тоже в платных протоколах.

Поэтому, видимо, как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже муж здоров, а по крюгеру 4%, я как поняла бесполезно лечить? Вам как то комментировали этот показатель? По какой причине такой может быть низкий?

4 процента морфологии по Крюгеру это очень хорошо, а с 11 процентами по Крюгеру так и в доноры возьмут, я серьезно! Мы с 4 процентами сами забеременели, правда там сорвалось, на БП много примеров и с 2 процентами сами беременеют, хотя наш андролог говорит что спермограмма оценивается в совокупности по всем показателям, а не только морфология!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 процента морфологии по Крюгеру это очень хорошо, а с 11 процентами по Крюгеру так и в доноры возьмут, я серьезно! Мы с 4 процентами сами забеременели, правда там сорвалось, на БП много примеров и с 2 процентами сами беременеют, хотя наш андролог говорит что спермограмма оценивается в совокупности по всем показателям, а не только морфология!

Может и дешевле наоборот получиться, если получится с первого раза. И если наморозить, например, больше, чем понадобится для беременности, то потом хранить оставшиеся эмбриончики - тоже платно, да и получать тоже в платных протоколах.

Поэтому, видимо, как получится

 

а какой смысл в заморозке? Зачем копить?

 

lenok166, честно говоря у меня другая точка зрения =) может конечно и беременеют, но вероятность очень маленькая, изучала эту тему детально и знаю, что при таких показателях, есть такое что не рекомендуют ИИ из-за вероятности оплодотворения некачественным спер-ом, отсюда и выкидыши и пр. Не претендую на истину =) но по результатам исследования кучи материалов и общения с девочками сложилось такое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже муж здоров, а по крюгеру 4%, я как поняла бесполезно лечить? Вам как то комментировали этот показатель? По какой причине такой может быть низкий?

Врач сказала,что этого должно быть достаточно доя ЕБ,но я лично так не считаю,у меня проходимы трубы,отличный эндометрий,мы 10 лет живем половой жизнью с мужем и ни одной Б не было,предохранялись ППА...более 3 лет активного планирования,считаю морфологию не основной причиной,но как доп.фактор точно!

 

Девочки, кто знает, анализы на инфекции и вирусы нужно сдавать,если переноса не будет, или нет? Хотя пункцию через в?@#$%& делают, наверное,придётся.

К сожалению надо сдавать

 

 

Насчет собирать.Девочки,я считаю собирать эмбрионов отличная идея!Наступит Б с первым же-отлично!Остальные прозапас!Часто бывает что Б наступает,но не забывайте,что и часто бывают ЗБ,срывы,выкидыши,неправильный набор хроосом и прочее,не дай Бог чистка,потом пол года отдыхать,а время идет,клетки не улучшаются и всегда приятно знать,что у тебя запасной вариант есть.В коайнем случае суррогатная мама выносит,главное,что эмбриончик есть!Я вам ужасы конечно написала,извините,но я такая...мне нужен всегда план В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет собирать.Девочки,я считаю собирать эмбрионов отличная идея!Наступит Б с первым же-отлично!Остальные прозапас!Часто бывает что Б наступает,но не забывайте,что и часто бывают ЗБ,срывы,выкидыши,неправильный набор хроосом и прочее,не дай Бог чистка,потом пол года отдыхать,а время идет,клетки не улучшаются и всегда приятно знать,что у тебя запасной вариант есть.В коайнем случае суррогатная мама выносит,главное,что эмбриончик есть!Я вам ужасы конечно написала,извините,но я такая...мне нужен всегда план В.

 

Имхо, собирать имеет смысл, если подсадка сразу нежелательна - проблемы с эндометрием, или надо что-то другое пролечить, не по гинекологии, но тоже на лекарствах.

А если ничего не мешает подсадке - то, что его морозить, уж сразу подсадить, или получится, или не получится, этот же эмбриончик и потом значит не приживется, если сразу не приживется.

 

И еще, все равно остаются риски, что не разморозятся, да и время оттягивается, пока "копишь"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  тут я не спорю,если все идеально идет и эндик отличный,то надо подсаживать,началось вроде все с того,что эндометрий надо лечить,а это время,поэтому есть смысл пока есть возможность хотя бы эмбрионы пособирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, а Вы у кого наблюдаетесь в ЦСМ, я тоже там...

Я у Ямалаевой. Она мне очень нравится)

 

 

а какой смысл в заморозке? Зачем копить?

Мне нельзя подсаживать в этом цикле. Придётся морозить ЯК или эмбриончик

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...