Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

slonikk, ))) Я когда заб сыном, после 7 лет бесплодия, после всех лапр, гистер, после трех попыток эко-была на 7м небе от счастья. Заб не рано, в 30. Родила своего мальчика, и года два я не хотела второго ребенка вообще, вот не было такого желания, и была прям уверенность, что если соберусь-то заб смогу сама...Постепенно пришло желание завести второго ребенка, перестали предохраняться....и опять пришли к тому же отчего и ушли, безрезультатно..Мысли и том, что ты какая то не такая-вернулись. С ними же и вернулось осознание того, что этого ребеночка я хочу не меньше чем первого. Хочу снова животик, узи хочу, шевелюшки, хочу у видеть его в роддоме первый раз, опять расплакаться от счастья, хочу прижать маленький комочек к себе и дышать, дышать, дышать им) Моему сыночку завтра 6 лет, он ооочень ласковый и нежный мальчик, но я понимаю, что моей любви много для него. Я готова его обнять и сидеть так часами, но он уже так не хочет) я хотела бы взять его на ручки и укачать)))но его ноги будут по полу свисать, и вообще конечно это уже нереально))) Ну в общем если подвести черту, то как говорит моя подруга, которая кричала, что дети это зло, а сейчас в третьем декрете-материнство засасывает))) Может быть это из за того, что я поздно родила, может правда моя любовь к нему как то уж черезчур сумашедшая...но видимо мой мамский потенциал еще не израсходован) поэтому я в мечтах и грезах о сестренке или братишке для моего любимого мальчика_

Так, я не перечитываю, отправляю, потому что если перечитаю...половину сотру - так что за ошибки извиняйте

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

slonikk, У меня тоже есть один ребенок, и я тоже очень переживаю, что не получается со вторым. И это трудно описать это нужно чувствовать. Это не реализованный материнский инстинкт. Да я все делаю для своего сына, но сколько бы я не делала в душе все равно остается много не реализованной любви, я помогаю друзьям и родственникам с детьми, детям, которым требуется материальная помощь, от этого становится не много легче, но это все равно не то. У каждой женщины свой материнский инстинкт, она не переживает, совсем, что у нее нет детей, другая очень хочет второго или третьего ребенка не меньше, чем первого. Да я испытала один раз все это и как малыш растет в твоей утробе, и как пинается и икает, как ты его кормишь и он засыпает на твоей груди. Я все это прекрасно помню, и очень горько от того что ты знаешь, что это такое и хочешь испытать это снова, а не получается. Еще я очень хочу чтобы у моего сына всегда был рядом родной человек, брат или сестренка. Ведь мы не вечные... Может эти слова хоть не много позволят понять тех, кто так же сильно борется за второго ребенка, как кто-то за первого. Я говорю не много, потому что понять действительно может только тот, кто это испытал. Материнский инстинкт сильная штука. Ты не поверишь, как порой горько бывает на душе...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, aleeenka, спасибо,девочки!)Все будет у вас и у всех нас обязательно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала,что если есть один ребенок,то второго уже не так отчаянно планируешь,ну по идее не так надо переживать,расскажите пожалуйста что это за чувство?

можно я отвечу) у меня первая беременность была в 23 года, закончилась абортом, вторая в 27 лет - доче 11 лет. обе беременности были не планируемые. залетела оба раза от "одного неловкого движения". теперь у меня другой муж и я оооочень хочу второго ребенка. спустя два года стараний и очень ловких движений, пошла узнавать что случилось. Мне сказали: Милочка! Вам же уже за 35лет!!! и фолликулов-то мало зреет (7-10 в цикл это не так и мало, как лично мне кажется), и АМГ-то низкий... а с таким МФ - так вообще ужас-ужас!!!

и что же делать?? лялю ооочень хочется, прямо ручки трясутся, когда вижу племяшек или других лялесек....

а от того что не получается, хочется еще сильнее :malicious:

будем дальше работать над этим вопросом :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите мне ,чем обычная спермаграмма отличается от спермаграммы по Крюгеру?

И стоит ли сдавать по Крюгеру ,если обычна норма?

по строгим критериям Крюгера - это когда каждый спермик смотрят от и до: головку, хвост и что у него еще там, вобщем все, каждого и досканально. По нормам Крюгера от 4 и более процента нормального строения спермиков- это норма и если все остальные показатели спермы в норме, то врач поставит нормоспермию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а по цене разница тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а по цене разница тоже есть?

чесно говоря даже не знаю, мы сдаем в центре на Опарина 4, там только по Крюгеру делают, нам андролог говорил что в обычной нет смысла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, ой мы тоже на Опарина)))))))))

 

lenok166, вы в каком отделении ее сдаете и сколь денежек?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, ой мы тоже на Опарина)))))))))

 

lenok166, вы в каком отделении ее сдаете и сколь денежек?)

в лаборатории клинической иммунологии, 1400 спермограмма + 1200 мар тест, его один раз сдавали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а где там такая лаборатория?

Мы как то сдавали в 1-м гинекологическом отделении(по-моему 2-й этаж,где синие диваны).

 

lenok166, там надо заранее записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а где там такая лаборатория?

Мы как то сдавали в 1-м гинекологическом отделении(по-моему 2-й этаж,где синие диваны).

 

lenok166, там надо заранее записываться?

да, там заранее записываешься, можно в любое время с 8 до 13 помоему, где именно сложно сказать, по первому этажу до конца до большой лестницы, потом наверх, 3 этаж вроде, мы там только спермограмму сдаем, я там плохо ориентируюсь, а вспомнила, на этом этаже еще урологи-андрологи принимают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а записываться по многоканальному номеру или можно прямо туда как то позвонить?

 

lenok166, а вы у какого РЕ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а записываться по многоканальному номеру или можно прямо туда как то позвонить?

 

lenok166, а вы у какого РЕ ?

у них на сайте прямой номер в лабораторию иммунологии, я в другой клинике наблюдаюсь, тут только спермограмму сдаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них на сайте прямой номер в лабораторию иммунологии, я в другой клинике наблюдаюсь, тут только спермограмму сдаем

что то я не могу найти номерок :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не могу найти номерок :(

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166,спасибо :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, а если будет стимуляция, разве это ец??

это незначительная стимуляция - 2 ампулы по 75... в отличие от короткого протокола, где у меня было 6 дней по 3 ампулы, итого 18.... помимо прочих препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, можно я тоже отвечу на вопрос? (забыла, как цитату вставить). Я вот за третьим иду, и не выходит уже 3 года (из них 1 год в эко). Первые два ребенка, кстати, зачаты нормальным путем, и муж у меня тот же. С годами чувство материнства развивается, что ли. Я понимаю, что сейчас получу от осознанного материнства гораздо больше удовольствия, чем в 27, и даже, чем в 30 (и дело не только в возрасте, но и в материнском опыте - ты как бы понимаешь, ЧТО ты теряешь :)).

 

И хоть я убеждаю себя, как нормальный здравомыслящий человек, что нужно ценить то, что есть, сердце мое не соглашается и очень больно все равно.

 

Темка-то как оживилась :)

Изменено пользователем Choodachka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а не знаешь они пересылают результат на эл.почту или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok166, а не знаешь они пересылают результат на эл.почту или нет?

lenok166, а не знаешь они пересылают результат на эл.почту или нет?

точно не пересылают, говорят если вы из региона, то перешлем..щас кое что в личку напишу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, а если будет стимуляция, разве это ец??

Вы оказались правы!

мне назначили еще 3 ампулы менапура по 75.... и сказали, что это уже обычный протокол ЭКО с минимальной стимуляцией.... видимо надо переходить в другую тему)))

по итогам на 13дц фоллики увеличиваются в количестве, но не шибко растут в размерах - уже 5шт по 11-13мм. ДФ - нет, но сказали, что это неплохо - пусть все вместе одинаково растут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, конечно фолликулы должны быть примерно одного размера!!!

Все хорошо у вас!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, вы колите 3 по 75 каждый день или как? или по 1 ампуле в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна ампула по 75 каждый день

3 по 75 было в прошлом году... 4 клетки получили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...