Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

через месяц почти)

ну раз нет др способа, так значит этот самый правильный!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а при каких размерах фолика колят триггер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а при каких размерах фолика колят триггер?

Все индивидуально, зависит от того, при каком размере он сам лопается (предварительная фолликулометрия). Я при 17-18 мм колола триггер, и не всегда успевали спунктировать, а кто то при 22 мм колет триггер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все индивидуально, зависит от того, при каком размере он сам лопается (предварительная фолликулометрия). Я при 17-18 мм колола триггер, и не всегда успевали спунктировать, а кто то при 22 мм колет триггер.

Спасибо. Один раз кололи при 16мм.Успели.Но вот если размер уже за18 мм,то есть опасения.Я читала,что есть препараты, тормозящие овуляцию.Вы не использовали ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не предлагали использовать препараты тормозящие овуляцию, да и необходимости для себя я особо не вижу. Овуляция перед пункцией была один раз, и то потому что в СБ был 17 мм фоллик, в ВС УЗИ не стала делать, и в ПН мы поехали наудачу, но чуть чуть не успели. А еще три раза была пункция - фолликул дождался, все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Получила я анализы: клинику, б/х и гемастазиограмму...

В клинике повышены лимфоциты.. 42,5% (19-37 норма)

АЧТВ повышен 39,5 (21,1-36,5 норма)

Фибриноген понижен 1,65 (1,8-3,5)

Остальное все в норме...Теперь к гемостазиологу отправят на консультацию? И вопрос еще, я сдавала на 3 дц. Всё равно на какой день цикла сдавать, или надо было дождаться окончания мес?? Думаю может в пн пересдать эти показатели. И терапевт наверно не даст заключение теперь...Или загоняюсь я? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за затишье в темке?)

Легата, как дела твои? Вчера же должна была к ре идти? Удачно??

 

Я сегодня пересдала фибриноген и ачтв...завтра будет результат. И клинику тоже пересдала) Сейчас на маммографию. Завтра к репро...волнительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня была ложная тревога - не мес, а так, поэтому к Ре иду в четверг :) тож волнительно что там и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легата, тогда удачи на четверг )

 

А я первый этап отстрелялась)) Эндик 7.7 фоллик 16...завтра в 22:00 триггер, в сб в 9 утра дай бог пункция! Сегодня 8 дц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки печалька.Ре видел по узи фолик17 мм,уколола триггер,приехала на пункцию,а то не фолик,а киста....с каким-то фиброзным содержимым ((((Так что не удалось.Теперь жду мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia,  У меня тоже печалька - як в фолликуле не нашли на пункции.

Так что ждем месяц вместе и снова здорова, новая попытка:)

Удачи нам!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia,  У меня тоже печалька - як в фолликуле не нашли на пункции.

Так что ждем месяц вместе и снова здорова, новая попытка:)

Удачи нам!!))

Да,главное не сдаваться!Удачи нам!!!!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пункция не удалась, в 9 утра посмотрели, а он только только начал подтекать, часика может не хватило. В общем решили делать ии. Сейчас сижу, жду вливание. Надежды у меня на ии минимальные честно говоря, но использую и эту возможность..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он только только начал подтекать

Это вы практически считай увидели разрыв фоликула? или как понять начал подтекать?

На ИИ надейтесь! иногда ИКСИ для ЯК губительно. А вот само может все и получится!

Я с одной девчонкой переписывалась. АМГ низкий, сделали ИИ в ЕЦ и с первой попытки удача. Так что бывает такое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, удача это то что мне сейчас нужно) просто не люблю витать в облаках, падать больно.

Ну про фоллик она мне показала на аппарате даже, что из него хвостик тянется. Сказала что это овуляции. Я ж сама не бум бум. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с неудачей... На 8 дц ничего в яичниках приличного... в след цикл проверяем пролактин, Ре сказала это он может подавлять функцию яичников. А у меня как раз в начале мес был жуткий стресс, наверно подскочил пролактин и задушил все там :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легата,  у меня в одном цикле на узи не было доминантного фол-ла на такой день, когда обычно уже бывает - подумали, что ановуляторный цикл.

Потом по графику оказалось, что более поздняя О была, а уже узи больше не делала, перенесли ЭКО. А этот цикл оказался просто более длинный, что тоже подтвердило более позднюю О.

Может, у вас так же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  вряд ли, на 8 день смотрели, хоть какой то уже должен был быть. В прошлом цикле триггер уже кололи на 8 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскочил пролактин и задушил все там

Неужели этот пролактин на самом деле такой Кинг Конг?

я просто это пролактин мониторила полгода. Если кофе не пью - пролактин ровно в середине между крайними цифрами норм. Если пью - 2 раза из десяти повышался. При чем один доктор сказал сдавать два раза за цикл, второй сказал вторая фаза не информативна. Ну и вот вопрос, если раз подскочил, это же не значит что он всю первую фазу высокий. Может вообще всего 1 день захромал и все.

 

и что от одноразовго скачка реально мало что все прям меняется в одночасье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин всегда на верхней границе,видимо причина вряд ли была в нем..я не снижала его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кофе как-то плохо может повлиять на Пролактин? И к чему это ведет? Я иногда пью кофе, и даже когда уже цикл идет, в котором планируется пункция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исключила кофе на время планирования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  а почему? Есть какое-то влияние от него, что-нибудь на эту тему врачи говорили? Или например бескофеиновый, наверное же не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте еще одну сторонницу ЕЦ в свои ряды! В кратце моя история: начали планировать с ноября 2013 г. - в первый же месяц Б наступила, но оказалось ВБ в правой трубе, удалили, год лечений, в декабре 2014 г. - лапара, рассекли спайки в левой трубе, сказали теперь все отлично, планируй. С января по май ничего, в мае удача и опять ВБ в оставшейся левой трубе, удалили(( теперь не осталось ни труб, ни иллюзий. Есть четкая цель - удачный протокол ЭКО. Морально восстановилась к НГ и решила начать. В моем городе все врачи в один голос настаивают на длинном протоколе, типа ничего с тобой не будет, а я очень боюсь за свое здоровье, поэтому твердо решила только ЕЦ. Выбрала клинику в другом городе - Казань, клиника Нуриевых и поехала. Там не особо споря согласились на мои условия и мы начали. Мои впечатления: все абсолютно реально, нагрузка на организм минимальная, пробовать можно каждый цикл. На 8 день цикла приехала на УЗИ + анализы, 9 день - узи, 10 день - утром узи, вечер укол Прегнила 5000 ед., 12 день утро (через 36 часов) пункция без наркоза, вообще не больно, есть клетка, ура! На 15 день подсадка 3-х дневочки. Сегодня 5дпп, ждем... в поддержке только крайнон 1 свеча утром, ну и фолька конечно. Пока вижу одни плюсы и очень надеюсь на удачу в ЕЦ, даже если и не в этот раз. Простите, что много, но вдруг кому то моя история поможет сделать выбор!

 

 

Да, забыла добавить, мне 28 лет, детей нет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...