Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

levikf, огромной удачи!!

у меня тоже похожий путь, даже примерно по срокам:)

Сейчас жду следующий цикл и будем ловить клеточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а кофе как-то плохо может повлиять на Пролактин? И к чему это ведет?

Кофе - пролактин - плохой эндометрий, отсутствие овуляции и т.д.

Высокий пролактин однозначно плох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, спасибо огромное! Тоже от всей души удачи и победного протокола! У нас все получится! Как говорит моя Г по статистике в ЕЦ надо быть готовой пробовать от 3 до 7 раз и у большинства получается за эти разы точно! Но и с первого, и с второго конечно есть примеры! Я верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levikf привет! я из Казани и тоже планирую в эту клинику идти. Если не против, напишу в л.с))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  хорошо что сказали, я даже не знала про пролактин, и тем более про связь с кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  а почему? Есть какое-то влияние от него, что-нибудь на эту тему врачи говорили? Или например бескофеиновый, наверное же не влияет?

я точно не знаю,но не раз слышала,что кофе нежелательно,приравнивается к курению и алкоголю даже иногда...типа как вредная привычка,точно сказать не могу,но мне говорили исключить и кофе в том числе на время и чай не крепкий
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, от всей души хочу поздравить с долгожданной Б и пожелать легкого ее течения! Прочитала всю эту темку, видела твою историю, как же здорово, что ЕЦ работает!! Все у нас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, от всей души хочу поздравить с долгожданной Б и пожелать легкого ее течения! Прочитала всю эту темку, видела твою историю, как же здорово, что ЕЦ работает!! Все у нас получится!

спасибо!Очень жду когда и другие присоединятся ко мне)ЕЦ и правда работает,а в него мало кто верит...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  к слову, по поводу алкоголя, мне и репродуктолог, и гинеколог - сказали что строгого запрета нет, на красное вино:)

Конечно, я не злоупотребляю, перед пункцией и до ХГЧ отменяю

 

Мы в ЕЦ верим, тут собравшиеся, что уже неплохо))

И я очень рада, что клиника моя практикует ЕЦ, что вообще есть такие клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, строгого запрета конечно нет!Но когда легко Б наступает,то многие и пьют и в самолетах летают и на голове стоят и.т.д.,а когда не наступает и есть единственная клеточка,то на воду дуешь)Ну лично у меня так!Вино стоит из Испании все смотрю на него,говорят в Б можно чуть,а все равно страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была Б, и я надеялась, что все нормально, я тоже не пила, совсем.

А потом уже услышала мнение, что для маточного кровообращения может и неплохо чуть вина. И то, не знаю, стала бы сейчас пить или всё-таки нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была Б, и я надеялась, что все нормально, я тоже не пила, совсем.

А потом уже услышала мнение, что для маточного кровообращения может и неплохо чуть вина. И то, не знаю, стала бы сейчас пить или всё-таки нет :)

для хорошего кровообращения надо еще воды много пить,я на лыжах сегодня каталась,тоже вроде как говорят хорошо, но до этого больше лежала,сейчас понемногу выползаю из берлоги)

 

хорошее кровообращение= движение и не густая кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, конечно, не только вином стоит улучшать))) Если самочувствие позволяет на лыжах кататься - вообще здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем:)

Принимайте в свои ряды :)

если коротко - мне 29, мужу 31

трубный фактор(нет труб,внематочная и удаление гидросальпинкса)

хотим пробовать в ЕЦ.

подскажите ,есть кто из Питера?

подскажите пожалуйста клинику в которой берутся за Естественный цикл, или может у кого успешные попытки в этих клиниках были

сколько не читаю, сколько не обхожу,врачи даже не предлагают рассмотреть естественный цикл, сразу предлагают гормоны..

оно понятно-у них статистика если что не в их пользу, а то что нам потом приходится разгребать по здоровью-уже вопрос другой.

 

очень нужна информация по клинике СПБ в естественном цикле.

изначально выбирала ЭКО МиД, но там ЕЦ очень дорого,как обычное ЭКО фактически выходит

 

параллельно подаем на квоту на всякий случай в Мариинку, но опять же там все с гормонами

есть противопоказания, да и просто не хотим..

 

спасибо заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,разьясните мне как так может быть.Рос фолик по узи в правом плохо работающем яичнике.На 12-й день был ровный,17мм.На 13-й уколола триггер.Пунктировали.Заключение-киста с фиброзным содержимым.То-есть был не фоликул.Дождалась месячных.На 3-й день по узи в том же яичнике желтое тело,киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,разьясните мне как так может быть.Рос фолик по узи в правом плохо работающем яичнике.На 12-й день был ровный,17мм.На 13-й уколола триггер.Пунктировали.Заключение-киста с фиброзным содержимым.То-есть был не фоликул.Дождалась месячных.На 3-й день по узи в том же яичнике желтое тело,киста.

А на основании чего сказали что это была киста (с фиброзным содержимым - его как то исследовали)? Кисты обычно неровные по контуру, и от фолликула сложно не отличить. Может все таки был фоллик, в котором не нашли ЯК? Из своего опыта сделал вывод: врачи все называют кистой, если не подобрали другого термина. "Из фолликула не получили ЯК? Значит была киста..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,разьясните мне как так может быть.Рос фолик по узи в правом плохо работающем яичнике.На 12-й день был ровный,17мм.На 13-й уколола триггер.Пунктировали.Заключение-киста с фиброзным содержимым.То-есть был не фоликул.Дождалась месячных.На 3-й день по узи в том же яичнике желтое тело,киста.

К сожалению, ничего в этом не понимаю, не подскажу(( А это была первая попытка? Если признаки говорят, что была не киста, а фолик, то значит, просто ЯК не нашлась.

Надо еще пробовать. ЕЦ такой, надо подгадывать под О, чтобы максимально приближенно получалось. Не знаю, как в стимулированном подгадывают, сталкивалась только с ЕЦ и тут, похоже, критично

 

skrepka1986,  и вам привет!

Удивили, что в Питере сложно ЕЦ искать((( Наверняка, клиник очень много, клиенты всем нужны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu

 

 

клиник то много а информации мало...

даже не предлагают, даже мой хирург который лапару делал (профессор надо сказать очень квалифицированный в городе, Светило) и тот, сделал все хорошо,даже яичники "подтянул" к матке для эко, но предлагать ЕЦ не стал, с ходу дал контакт девушки из 122 мсч сказав что она сделает все хорошо и т.д. но т.к. говорит у тебя только трубный фактор все должно получиться быстро

но не в естетственном цикле.. из знакомых кто делал сразу летят в обычные протоколы.

если почитать анкеты на литлване заполненные девушками после протоколов, ец делают -одна на 30-40 анкет..

и те обычно не питерские( :(

Изменено пользователем skrepka1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :flower: я вступила в программу ЭКО в ЕЦ в начале прошлого цикла и.... овуляции не случилось :malicious: Ановуляции случались раньше, но нечасто. И вот такое попадалово. Обидно было. Но теперь я в новом цикле, и пока еще не ясно, будет О в этот раз или нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на основании чего сказали что это была киста (с фиброзным содержимым - его как то исследовали)? Кисты обычно неровные по контуру, и от фолликула сложно не отличить. Может все таки был фоллик, в котором не нашли ЯК? Из своего опыта сделал вывод: врачи все называют кистой, если не подобрали другого термина. "Из фолликула не получили ЯК? Значит была киста..."

Не знаю точно.После пункции взяли содержимое на исследование,чтоб посмотреть есть ли як и пригодна ли к заморозке.Потом Ре сказал,что к сожалению як не было и по содержимому это скорее была киста.Но вот через 10 дней в том же яичнике Ре увидел киста желтого тела.Если не было там фолика и не было овуляции,то откуда она взялась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skrepka1986,  а если самим предложить ЕЦ? Когда мы пришли на первую консультацию, то тоже автоматически подразумевалась стимуляция, мы специально обсуждали именно в ЕЦ.

Клиника с ЕЦ работает в том числе, в этом плане конечно хотя бы был такой вариант.

Правда, я так понимаю, это редкость там тоже, как и в других клиниках

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skrepka1986, посмотрите архивный опросник "ЭКО в ЕЦ", кто делал в СПб. Тут надо просто искать, ходить по всем клиникам, узнавать. Возможно в одной и той же клинике один врач откажет, а другой возьмёт вас.

Я тоже долго искала клинику, в моём городе все отказали мне в ЕЦ. Правда я тогда была "не в теме", просто не понравилось отношение местных врачей, и я поехала в Москву за обычным ЭКО, а там сразу предложили ЕЦ, и в этом же цикле получили хороший эмбрион, который не прижился, к сожалению.

Поэтому если не найдёте клинику в Питере (хотя вряд ли), может стоит попробовать Москву? В итоге с учётом поездок может оказаться и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skrepka1986, а если самим предложить ЕЦ? Когда мы пришли на первую консультацию, то тоже автоматически подразумевалась стимуляция, мы специально обсуждали именно в ЕЦ.

Клиника с ЕЦ работает в том числе, в этом плане конечно хотя бы был такой вариант.

Правда, я так понимаю, это редкость там тоже, как и в других клиниках

 

у нас в Алматы, сказали сделают ЭКО в ЕЦ по желанию пациента, только предупредят, что шансы ниже чем в стимулированном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Я сегодня получила хгч - 3,4. Напомню, я готовилась к эко в ец, но фоллик перед пункцией лопнул и сделали ии. Сегодня была в клинике. Репр говорит что в этом цикле будем использовать антагонисты - Цетротид или Оргалутран. Чтобы точно фоллик не пропустить, тк овуля у меня ранняя. Кто нибудь принимал?? И в этот раз прийти раньше, на 5-6 день цикла. Как у кого дела? В протоколе может кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  а не может ли быть Б? Хгч не 0 ведь, может, имплантация пару дней назад была??

 

Я в марте в протокол собираюсь, у меня почему-то як не всегда удается поймать, иногда на пункции фолликул пустой оказывается(((

Даже не знаю, как так, О есть судя по графикам и по тому, как хорошо фоликулы растут, вроде как, все по нормам. То ли як не отделяется к моменту пункции, то ли ее и нет в фолликуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...