Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

skrepka1986, не переживай,у меня также было...не поделились клетки,хотя было ИКСИ,я рыдала очень сильно,просто выла,хотя и знала,что ЕЦ ненадежный,просто не ожидала,что даже деление не произойдет, но надо понимать,что всего одна клетка. Клинику нужно нормальную искать,то,что не позвонили-это плохо,я бы попрощалась с такой клиникой.Мне врач каждые новости сообщала в смс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olja34, сколько месяцев уже ты пытаешься в ец? Мне кажется врач боится делать тебе в ец... Если ты в кулакова-то там даже минимальная стимуляция это не ЕЦ, и цена как за стимулированный протокол.

У нас пока финансов нет на протоколы, думаю что к концу апреля соберем и поеду как раз в новом цикле в Москву.

Я пытаюсь с ноября. А чего может врач бояться? Она сама мне предложила попытаться в ЕЦ....

Про цену я не спросила(пока располагаю финансами). И на много отличается цена? Я так понимаю лекарство я сама буду покупать и почему тогда цена возрастает? Ведь все теже манипуляции то остаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, уже 3-4 цикла у тебя виден фолликул, после образуется желтое тело - но даже ни разу не попытались пунктировать, что бы посмотреть может там есть полноценная ЯК? чего боится... кто ее знает? Врачи же вообще не охотно берутся за ЕЦ, у них свои тараканы...

Мне тоже предлагали мимнимально стимульнуться для получения 2-х ЯК. Я спросила по цене это ЕЦ или обычный протокол? Моя врач сказала это уже не ЕЦ, стоит около 90 тыс без лекарств (ЕЦ около 50 тыс). Пить гормоны (пусть даже минимум), что бы возможно получить 2 ЯК и заплатить как за 2 ЕЦ... я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, я сама уже ни чего не понимаю....столько денег на дорогу уже потрачено....и ни чего..

Видишь у меня короткий цикл и на 7 дмц(когда я к ней приезжаю) уже фоллику ~14мм. Это как бы многовато и поэтому она принимает его за кисту,а делаю узи во второй фазе,там видят желтое тело. Дак это значит была не киста? Или после кисты тоже остается желтое тело??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skrepka1986, не расстраивайся! ЯК у тебя есть, то что не поделилась - много факторов, и это дело случая. Пробуй дальше в следующем цикле, все обязательно получится! Вспоминаю слоника - она тоже очень сильно переживала и первый раз, и второй (удачный) тоже руки опускала когда клеточка плохо росла, а результат - растет в животике!

p.s. не понятно зачем решили сдерживать ЯК, почему не пунктировали ее на следующий день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, у меня тоже цикл короткий и на 7 дц в этот раз 14 мм. В том месяце на 8 дц был 16 мм. Овуляцию подтвержденная произошла. Значит у тебя тоже наверно не киста совсем...а фоллик. И жт тело есть же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, может мы уговорим тебя всеми поехать и сделать пункцию в этом цикле? :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желтое тело, значит овуляция была 100%. У меня практически в каждом цикле есть доминантный фолликул и в другом яичники фолликулярная киста, так уж работает мой организм... так на месте доминатного остается ЖТ, а киста, остается кистой, и как правило уходит только в след. цикле.

Так что пунктировать надо твой фоллик, а не бояться.

Изменено пользователем Ирина + Саша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, Ирина + Саша, спасибо девочки!!!

Буду в этом цикле понастойчивее,да и она сама посмотрит меня не на 7дмц,а на 2-3 и может поймет .....

 

valeriya_psv, ты так же к своему врачу будешь возвращаться?

Знаешь, что они переехали в новое здание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желтое тело, значит овуляция была 100%

Нет, к сожалению не 100%. На месте лютеинизировавшего фоликула (сдувшегося) тоже может образовываться ЖТ. И только когда в процессе следите - рос фоликул, дорос до норм размеров, потом заметили жидкость и потом ЖТ - вот тогда только 100%. Поэтому и надо в динамике фоликуметрию делать.

 

прихожу на подсадку, а она мне говорит клетка перестала делиться

Меня в ноябре опять в стимулированный короткий повели. На старте всего 2 клетки!!! Итог - взяли 1 , которая после ИКСИ не стала делиться. Так что лучше 1 клетка в ЕЦ, чем как я опять объелась гормонов и опять без результата. Крепитесь, в след раз повезет!

 

Девчонки, я пока в вашей теме не очень укоренилась, но видать пришел и мой черед.

На сегодня меня терзают смутные сомнения, что овуля моя видать стала редким гостем. А я уже оплатили ЭКО в ЕЦ (опять запугали подорожанием, я поспешила, чтоб хоть по старой цене успеть).

И вот у меня зреет вопрос. Если свои фол дорастают до 7-8 мм, потом идет регресс и остается мелкота по 3-4 мм в середине цикла. Понятно, ановуляторный цикл. Но вот что если добавить стимуляции, то может фол и пойдут в рост, но каково качество ЯК?

Может тогда лучше ждать пока пойдет в рост своя клетка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skrepka1986, не переживай,у меня также было...не поделились клетки,хотя было ИКСИ,я рыдала очень сильно,просто выла,хотя и знала,что ЕЦ ненадежный,просто не ожидала,что даже деление не произойдет, но надо понимать,что всего одна клетка. Клинику нужно нормальную искать,то,что не позвонили-это плохо,я бы попрощалась с такой клиникой.Мне врач каждые новости сообщала в смс.

 

спасибо) я даже немного поуспокоилась.. ато первые мысли - чтот у нас с генетикой не то :( тьфу-три раза.

и ревела..дипресняк страшный...

 

а у вас ЖФ?

просто у нас ЖФ(трубный)+МФ(плохая морфология, 3%нормальных)

 

клинику найти сложно..клиник много, но там где сильная эмбриология нет отзывов по ЕЦ..хотя если честно вообще в Питере про ЕЦ положительные нигде найти не могу темы...ни анкет ни тем

а по цене в сильных клиниках ЕЦ выходит как стимулированный по цене ох-хо-хонюшки..

вся в думках

 

Нет, к сожалению не 100%. На месте лютеинизировавшего фоликула (сдувшегося) тоже может образовываться ЖТ. И только когда в процессе следите - рос фоликул, дорос до норм размеров, потом заметили жидкость и потом ЖТ - вот тогда только 100%. Поэтому и надо в динамике фоликуметрию делать.

 

 

Меня в ноябре опять в стимулированный короткий повели. На старте всего 2 клетки!!! Итог - взяли 1 , которая после ИКСИ не стала делиться. Так что лучше 1 клетка в ЕЦ, чем как я опять объелась гормонов и опять без результата. Крепитесь, в след раз повезет!

 

 

спасибо:) :) очень надеемся:)

 

skrepka1986, не расстраивайся! ЯК у тебя есть, то что не поделилась - много факторов, и это дело случая. Пробуй дальше в следующем цикле, все обязательно получится! Вспоминаю слоника - она тоже очень сильно переживала и первый раз, и второй (удачный) тоже руки опускала когда клеточка плохо росла, а результат - растет в животике!

p.s. не понятно зачем решили сдерживать ЯК, почему не пунктировали ее на следующий день?

вот и мне не понятно :( она как-то заранее спланировала день пунции, и мне казалось под него мой фолик-рост подстраивала :think1: потому что на 3 узи сказала когда будет пунция.. это за дня фактически ДО

 

ну вот. вы меня прям подбодрили все))) теперь поищу другую клинку и в путь!за победным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу пункцию назначили. Сегодня оргалутран еще в клинике вкололи и в 12 ночи овитрель. Фоллик растет один, второй остановился на том же размере... Пожелайте удачки! Переживаю что опять он не доживет до пункции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, здравствуйте,у вас обязательно все получиться,удачи вам и побоооольше.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у нас ЖФ(трубный)+МФ(плохая морфология, 3%нормальных)

У нас ЖФ - СИЯ, это когда уже фактически клим на пороге и нет своих клеток,

Дак еще и МФ, как и у вас 3% норм морфологии.

Но еще разок надеюсь в ЕЦ попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет,у меня есть вопрос на какой день примерно у меня будет пункция як если сегодня 2 дц,цикл был 30,в марте была пункция на 14 дц-эко класика,а теперь м пришли на 27 день ц.Я так понимаю в связи со стимуляцией цикл стал меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас ЕЦ, если трубный фактор?

Стимулировать, получить нормальное количество ЯК, тогда и МФ будет не так заметен. Если 10 клеток, то в какую-ниб да попадет нормальный и будет детка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skrepka1986, не расстраивайтесь я тож стимулировалась,ездила и 2 марта моему шоку не было предела,думала сойду с ума Как так получилось??А теперь жду новых решений и действий снова в надежде что все будет хорошо.Успокойтесь и действуйте дальше.МНЕ подруга говорит(будет и на твоей улице праздник)тоже говорю и всем БУДЕТ И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчонки, я пока в вашей теме не очень укоренилась, но видать пришел и мой черед.

На сегодня меня терзают смутные сомнения, что овуля моя видать стала редким гостем. А я уже оплатили ЭКО в ЕЦ (опять запугали подорожанием, я поспешила, чтоб хоть по старой цене успеть).

И вот у меня зреет вопрос. Если свои фол дорастают до 7-8 мм, потом идет регресс и остается мелкота по 3-4 мм в середине цикла. Понятно, ановуляторный цикл. Но вот что если добавить стимуляции, то может фол и пойдут в рост, но каково качество ЯК?

Может тогда лучше ждать пока пойдет в рост своя клетка?

Выглядит разумным подождать свою клетку. Еще вопрос - как часто они дорастают. Если раз в 3 месяца, или через раз, то наверняка шансы хорошие.

А врач что советует?

 

 

девочки всем привет,у меня есть вопрос на какой день примерно у меня будет пункция як если сегодня 2 дц,цикл был 30,в марте была пункция на 14 дц-эко класика,а теперь м пришли на 27 день ц.Я так понимаю в связи со стимуляцией цикл стал меньше?

 

У меня день О меняется, плюс минус два-три дня. Врач говорит, это нормально.

Вроде бы, не угадаешь точно заранее, когда именно у этой женщины в этом цикле будет О. Особенно, если вмешательства, гормоны и тп. И без вмешательств и то может сдвигаться

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит разумным подождать свою клетку. Еще вопрос - как часто они дорастают. Если раз в 3 месяца, или через раз, то наверняка шансы хорошие. А врач что советует?

Похоже, что никто не ожидал такого поворота. Знать бы как часто это случается... Ну пока буду пробовать мониторить. А там и решать буду.

Врач пока не в курсе о наметившихся проблемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skrepka1986, не расстраивайтесь я тож стимулировалась,ездила и 2 марта моему шоку не было предела,думала сойду с ума Как так получилось??А теперь жду новых решений и действий снова в надежде что все будет хорошо.Успокойтесь и действуйте дальше.МНЕ подруга говорит(будет и на твоей улице праздник)тоже говорю и всем БУДЕТ И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК

будет! спасибо:) решение назрело, цикл скорее всего пропущу, и в конце апреля попробуем еще разок)

 

Девочки, в пятницу пункцию назначили. Сегодня оргалутран еще в клинике вкололи и в 12 ночи овитрель. Фоллик растет один, второй остановился на том же размере... Пожелайте удачки! Переживаю что опять он не доживет до пункции...

удачи!!! все-все будет хорошо! :)

 

У нас ЖФ - СИЯ, это когда уже фактически клим на пороге и нет своих клеток,

Дак еще и МФ, как и у вас 3% норм морфологии.

Но еще разок надеюсь в ЕЦ попробовать.

да.мне кажется нужно пробовать до тех пор,пока есть надежда,возможности и сила!!

все получится.просто вот у нас всех не совсем сразу, но обязательно получится.

 

подумала я тут...мне почему-то уже стало казаться что в ЕЦ лучше делать в небольших городах..

и даже мысль промелькнула что в не сильно раскрученных клиниках О_о

просто ощущение складывается что врачам это просто не интересно, тем более когда поток итак огромный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, я сама уже ни чего не понимаю....столько денег на дорогу уже потрачено....и ни чего..

Видишь у меня короткий цикл и на 7 дмц(когда я к ней приезжаю) уже фоллику ~14мм. Это как бы многовато и поэтому она принимает его за кисту,а делаю узи во второй фазе,там видят желтое тело. Дак это значит была не киста? Или после кисты тоже остается желтое тело??

 

капец просто, у вас короткий цикл как я понимаю, поэтому и ранняя овуля и 14 мм на 7 дц это нормально. Если врач несколько раз путала фолик с желтым телом, не знаю что и сказать.... А вы в следуйший раз приходите на узи опять через день и она увидит рост, может тогда додумается что это был фолик а не киста

 

Девочки, в пятницу пункцию назначили. Сегодня оргалутран еще в клинике вкололи и в 12 ночи овитрель. Фоллик растет один, второй остановился на том же размере... Пожелайте удачки! Переживаю что опять он не доживет до пункции...

 

удачи вам!!!

 

девочки, я с вами в ряд иду, удачи нам всем!!! вот жду М на днях и опять к врачу на 2-3 дц. Будем стимулироваться летрозолом и менопуром немножко и потом подсадка в крио после пасхи скорее всего, план ураган!!!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, спасибо за ответ,будем надеяться что все пройдет на отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, я сама уже ни чего не понимаю....столько денег на дорогу уже потрачено....и ни чего..

Видишь у меня короткий цикл и на 7 дмц(когда я к ней приезжаю) уже фоллику ~14мм. Это как бы многовато и поэтому она принимает его за кисту,а делаю узи во второй фазе,там видят желтое тело. Дак это значит была не киста? Или после кисты тоже остается желтое тело??

Привет.Я Ольга.Тоже пытаюсь делать эко в ЕЦ.И у меня была такая ситуация:рос фолик,укололи триггер,но поосле пункции сказали,что як не было и что это был не фоликул,а киста.Ну а потом на узи увидели в том яичнике жклтое тело и кисту желтого тела.Интересовалась как так может быть..но получается что может желтое тело образоваться после кисты.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я не правильно мыслю поправте меня, но я всегда думала, что когда делают пункцию, все содержимое фолликула забирают, там просто не из чего образовываться желтому телу. Этим и объясняются большие дозы прогестерона в поддержке. Разве не так? у меня прогик свой хороший во второй фазе - 24, а при эко был - 6, даже с поддержкой ( видимо не уделила должного внимания свечам, не лежала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с этими кистами или фолликулами запуталась. Несколько раз была пункция при размере фолликула 20-22, ЯК не было.

Вот и думаю, то ли просто рано пункция, поэтому не было ЯК, то ли их просто нет(((

 

Иногда ЯК были, значит, нельзя сказать что их вообще нет

 

Ирина + Саша,  тоже интересно про желтое тело после пункции

 

Кстати, у меня было в протоколе после пункции желтое тело, насколько помню. Может, путаю что-то, надо поискать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...