Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Nyuta_K, от всей души желаю, чтобы было 2 эмбриончика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nyuta_K, от всей души желаю, чтобы было 2 эмбриончика :)

 

Ух, как я этого хочу, с учетом предстоящей ПГД, спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, девочки, ни одной бластоцисты нет на сегодня, оба эмбриона все еще в стадии компактизации, но не это самое страшное, в обоих эмбриологи видят темные клетки, говорят, прогноз плохой, за ними, конечно, понаблюдают до завтра, но шансов примерно около нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вам сочувствую :( знаете, у меня так же было: в первые 2 ЭКО в ЕЦ хотя-бы переносили по 1 3-дневки хорошего качества, а в последний раз стимулировали немножко и что думаете, и до переноса не дошли. Не знаю с чем это связано... вот ломаю голову стимулироваться опять или идти в чистом ЕЦ. ВАМ ЖЕЛАЮ ТВЕРДОСТИ ДУХА И ЧТОБ ЗАВТРА У ВАС ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,больше всего боюсь пункцию и вот прочитала,теперь расстроилась((

http://www.babyplan.ru/otvety/_/punktsiya-v-ginekologii-r113872

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, волков бояться- никакое ЭКО делать не надо. Это как в фильме- как страшно жить)))

Для кого-то и взять кровь с пальца- почти умереть, знаю даже мужчин таких, падающих от такого в обморок.

У всех все по-разному, кому-то больно, кому-то терпимо. Если себя на боль настраивать, значит, лучше наркоз 20-минутный, чем стучание сердца и дрожь в коленях в ответственный момент, а то и нашатырь под нос (как у меня на ГСГ (гистеросальпингография), но там выбора не было, без наркоза).

Я перед лапарой тоже начиталась- и отходняк тяжелый, и плечевой пояс болеть будет (даже врач предупреждал, что худеньких частое явление), и горло тоже будет саднить, и от жажды можно помереть, а пить нежелательно- тошнит. Вот ничего из этого лично у меня не было, мой страшный сон наяву- это ГСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не бойся пункции, я тоже боялась до жути, но боль эта кратковременная, секунды, и терпимая. Делала без наркоза. Решила, что так лучше. С ГСГ (гистеросальпингография) не сравнить, ГСГ - это АД!!! Жаль, только, что у меня все мимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Аня, очень-очень сочувствую... Держитесь :( Может, в ЕЦ пробовать все же. Или длинный протокол.

 

slonikk, слушай. Я на форуме периодически с начала этого года, и все это время ты по кругу переживаешь за пункцию. Да, понимаю, страшно в первый раз - но тебе уже многие девочки сказали, что это не так страшно. За это время у меня было 5 пункций, из них 4 без наркоза, ну не надо ее бояться!! Ты ж к стоматологу ходишь?? Да, неприятно, и больно ровно полминуты, а остальное время - неприятно. Да, потом болит - ну и что!!! Рожать тоже больно, ты же собираешься?? Хорош дрейфить и иди уже в протокол. :)

Изменено пользователем Choodo77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, слушай. Я на форуме периодически с начала этого года, и все это время ты по кругу переживаешь за пункцию. Да, понимаю, страшно в первый раз - но тебе уже многие девочки сказали, что это не так страшно. За это время у меня было 5 пункций, из них 4 без наркоза, ну не надо ее бояться!! Ты ж к стоматологу ходишь?? Да, неприятно, и больно ровно полминуты, а остальное время - неприятно. Да, потом болит - ну и что!!! Рожать тоже больно, ты же собираешься?? Хорош дрейфить и иди уже в протокол. :)

да я уже успокоилась когда мне все написали тут,а вчера просто наткнулась на темку и возбудилась,там пишут,что прям рожать легче и что ад,вот меня и удивило!Но я то в любом случае буду делать)И с удовольствием бы перестала дрейфить,но киста зараза тормозит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то из вас принимал овариамин? вот думаю купить или нет... вроде улучшает качество Я. Собираюсь в бой опять на следуйщей неделе с маленькими дозами менопура по 2 амп с 3дц, боюююююсь :strashno: . Кто-то из вас пробовал такую схему? на сколько фоликов можно расчитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ясно, я тоже вот третий месяц жду, пока рассосутся кисты после стимуляции :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ясно, я тоже вот третий месяц жду, пока рассосутся кисты после стимуляции :(

говорят лонгидаза хорошо рассасывает..я вставляла 2 раза,уменьшилась с 55 до 40 мм,но у меня кишечник заболел,он сразу реагирует у меня :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не такие большие, были чуть больше 20 мм, потом 16 мм, потом 13 мм, щас около 10 мм осталось. Но я 2 месяца пила Норколут / Фемоден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не такие большие, были чуть больше 20 мм, потом 16 мм, потом 13 мм, щас около 10 мм осталось. Но я 2 месяца пила Норколут / Фемоден.

мне тоже прописали,но я не пью...у меня в этом цикле была 59,потом 55,теперь 40,посмотрим что после М будет,хочется в протокол уже быстрее!

 

Choodo77, а с 10 мм не берут в протокол все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ЕЦ-шечки! Ожила темка чуток. Всем самой крепкой любимой клеточки!

slonikk, я уже два раза без наркоза делала. Ну не так страшен черт ) Первый раз пунктировали 1 ф., я настроилась на ацкий ад, чуть ли ни кляп себе в рот собиралась вставлять. В итоге - я не поняла, когда это случилось!! Вот честно.. Только когда врач от меня отъехал, спросила - а что, это все?? )) Второй раз пунктировали 4 фолика. Тогда чувствовалось, но скорее противно, а не больно. Сам прокол - просто как укольчик, даже дернутся не успеваешь.. Потом, когда уже аспирация сама, то такое ощущение, как если бы кто-то в кишках палочкой грубовато колвырялся )) Вот как-то так )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, спасибо большое!! :flower: больше не читаю ужастиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, все будет гут! Главное дойти до протокола наконец-то )) И чтоб фолик хороший и с начиночкой. А там чуток перетепреть противного колупания ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, берут, но только на згт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то из вас принимал овариамин? вот думаю купить или нет... вроде улучшает качество Я. Собираюсь в бой опять на следуйщей неделе с маленькими дозами менопура по 2 амп с 3дц, боюююююсь :strashno: . Кто-то из вас пробовал такую схему? на сколько фоликов можно расчитывать?

Я принимала Овариамин в цикле перед протоколом, клетка получилась одна, но результат сейчас копошиться в пузике.

 

slonikk, Мне делали пункцию без наркоза, вставляли какую-то свечку в попу, все терпимо, результат того стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Овариамин в цикле перед протоколом, клетка получилась одна, но результат сейчас копошиться в пузике.

 

slonikk, Мне делали пункцию без наркоза, вставляли какую-то свечку в попу, все терпимо, результат того стоит.

 

 

одна но качественная!!! а не знаете если можно прям при стимуляции принимать, будет какой-то эффект? или надо за один цикл? вы по какой схеме принимали? я вот начала сегодня до М 5 дней по 1 2р/день потом с 1дц по 1 3р-день пока закончу пачку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Аня, очень-очень сочувствую... Держитесь :( Может, в ЕЦ пробовать все же. Или длинный протокол.

 

slonikk, слушай. Я на форуме периодически с начала этого года, и все это время ты по кругу переживаешь за пункцию. Да, понимаю, страшно в первый раз - но тебе уже многие девочки сказали, что это не так страшно. За это время у меня было 5 пункций, из них 4 без наркоза, ну не надо ее бояться!! Ты ж к стоматологу ходишь?? Да, неприятно, и больно ровно полминуты, а остальное время - неприятно. Да, потом болит - ну и что!!! Рожать тоже больно, ты же собираешься?? Хорош дрейфить и иди уже в протокол. :)

 

Спасибо за поддержку. Длинный мне нельзя из-за неврологических проблем. :(

 

iepurashu, я принимала овариамин. Результат мой, увы, известен. :( Моя врач честно гвоорит: в гомеопатию не верю, но запретить не могу. :) Ну вот я и пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Длинный мне нельзя из-за неврологических проблем. :(

 

iepurashu, я принимала овариамин. Результат мой, увы, известен. :( Моя врач честно гвоорит: в гомеопатию не верю, но запретить не могу. :) Ну вот я и пробовала.

 

не отчаивайтесь, все у нас получится, Бог видит как мы мучаемся и поможет нам!!! мы же не стоим на месте а это главное, я думаю! я сегодня сдала ОАК, ОАМ , коагулограмму (впервые!!!), гомоцистеин, ТТГ и анти ТПО так как принимаю Л-тироксин месяц по 50 мг. Сама пошла и сдавала, врач ничего не предлагает и овариамин я тоже сама начала принимать по отзывам, ну и ФСГ у меня не ахти, на высшей границе да и в сентябре перенос не состоялся из за качества Я, так что думаю что хуже не сделаю. Если что, принять меры сразу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отчаиваюсь, просто пока все аргументы в пользу того, что поезд мой ушел. :) Вчера говорили с врачом об этом. Понятное дело, мне никто не скажет: у вас 100% яйцеклеток уже дегенеративны. Но в пользу этого говорят крайне редкие беременности при идеальном состоянии репродуктивной системы - всех гормонов и наличия двух детей, выношенных без проблем, (тьфу-тьфу три раза), идеальной же сперме, за последние четыре года их было две, в пользу этого говорит, то, чем они закончились, увы, и это подтверждает только пройденное ЭКО - 100% зрелых клеток, полученных на пункции, дегенеративны: одни не могу опложотвориться, другие дают дегенеративных эмбрионов. И да, теперь причина замерших теперь очевидна, такие эмбрионы способны имплантироваться и вызвать замершую на раннем сроке. Вот как-то круг замкнулся. Для меня теперь вопрос в одном: ставить крест на своих клетках или идти на вторую попытку, чтобы крест поставить после нее. Пока не знаю, мне еще эту надо пережить. С врачом договорились, что приду к ней в следующем цикле день на десятый, будем обсуждать варианты. Глядишь, к этому времени я уже решу, есть мне что обсуждать с ней или нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отчаиваюсь, просто пока все аргументы в пользу того, что поезд мой ушел. :) Вчера говорили с врачом об этом. Понятное дело, мне никто не скажет: у вас 100% яйцеклеток уже дегенеративны. Но в пользу этого говорят крайне редкие беременности при идеальном состоянии репродуктивной системы - всех гормонов и наличия двух детей, выношенных без проблем, (тьфу-тьфу три раза), идеальной же сперме, за последние четыре года их было две, в пользу этого говорит, то, чем они закончились, увы, и это подтверждает только пройденное ЭКО - 100% зрелых клеток, полученных на пункции, дегенеративны: одни не могу опложотвориться, другие дают дегенеративных эмбрионов. И да, теперь причина замерших теперь очевидна, такие эмбрионы способны имплантироваться и вызвать замершую на раннем сроке. Вот как-то круг замкнулся. Для меня теперь вопрос в одном: ставить крест на своих клетках или идти на вторую попытку, чтобы крест поставить после нее. Пока не знаю, мне еще эту надо пережить. С врачом договорились, что приду к ней в следующем цикле день на десятый, будем обсуждать варианты. Глядишь, к этому времени я уже решу, есть мне что обсуждать с ней или нет. :)

 

да, вы можете пробовать в чистом ЕЦ, эффект стимуляции сохраняется и могут вырастить и 2 фолика в следуйшем цикле. На 10 дц будет видно что к чему. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вы можете пробовать в чистом ЕЦ, эффект стимуляции сохраняется и могут вырастить и 2 фолика в следуйшем цикле. На 10 дц будет видно что к чему. :)

 

Я думала об этом, посмотрим, что будет к десятому дню. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...