Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

ну как прошла пункция? все нормально?

да,спасибо,один ооцит только взяли и только с третьей промывки, второй не промывали,плохо из него жидкость шла и очень высоко был врач побоялась. Было больно,но вытерпеть можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

valeriya_psv,  поздравляю!!!Спасибо за пример))И полезный опыт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,спасибо,один ооцит только взяли и только с третьей промывки, второй не промывали,плохо из него жидкость шла и очень высоко был врач побоялась. Было больно,но вытерпеть можно.

Молодчина! Моя детка тоже с третьей промывки) партизанка та еще. Теперь от датчиков КТГ убегает))

Тоже было больно очень на пункции. Но не пошевелилась. Удачи вам большущей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

 

 

Девочки! А я кажись созрела для родов) почки уже не работают. Отекаю страшно. Иду сдаваться в роддом в понедельник. Если конечно раньше не уеду на скорой))

На всех мое Апчхи!!!) До встречи в эфире!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, легких родов Вам, пусть все пройдет благополучно :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, легких родов!!!Это так классно))Напомни плиз,если ты еще тут,у вас с какой попытки в ЕЦ получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клетка не оплодотворилась...я слышала,что первые сутки ЯК решает,у меня недееспособные ЯК?И почему врач мне с самого утра про клетку уже сообщила?как-то быстро...разве не ждут сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я кажись созрела для родов) почки уже не работают. Отекаю страшно. Иду сдаваться в роддом в понедельник. Если конечно раньше не уеду на скорой))

На всех мое Апчхи!!!) До встречи в эфире!!!

Удачи тебе и легких родов!!! Уже совсем скоро ты встретишься со своей бусинкой :mama: Очень ждем тебя в эфире и :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

клетка не оплодотворилась...я слышала,что первые сутки ЯК решает,у меня недееспособные ЯК?И почему врач мне с самого утра про клетку уже сообщила?как-то быстро...разве не ждут сутки?

Привет! ну смотри, клетка должна оплодотвориться в течении короткого времени (если без ИКСИ), а в течении суток уже начать процесс деления. Делать выводы о недееспособности, не правильно, тут могут быть спермики слабые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, сделали ИКСИ вчера где-то в два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, сделали ИКСИ вчера где-то в два дня.

так, к сожалению, бывает пообщайтесь с доктором или еще лучше с эмбриологами, что скажут. Это ваше первое эко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, к сожалению, бывает пообщайтесь с доктором или еще лучше с эмбриологами, что скажут. Это ваше первое эко?

да,первое. Мне 26 лет. Больно ужасно, реву взахлеб, пусть бы не дожил эмбрион,но хотя бы оплодотворился,а тут вообще ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, Я Вас поздравляю! И огромное спасибо, что поделились своей, не легкой историей, которая дает надежду на чудо и вдохновляет идти дальше. :)

 

да,первое. Мне 26 лет. Больно ужасно, реву взахлеб, пусть бы не дожил эмбрион,но хотя бы оплодотворился,а тут вообще ничего.

Знаю что больно, и поверьте, так же больно, когда клеточка не развивается, так же больно, когда не приживается, врачи разводят руками и предлагают ДЯ. Возьмите себя в руки, в следующий раз все получится, к сожалению, наш путь не легкий, помочь нам в этом может только господь бог и чудо. Наше дело, делать все возможное и верить. Изменено пользователем Innysik933
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, я не знала что так больно,когда написала врач,то сердце сжалось,но я спокойно приняла,а птом через час истерика случилась,не могу остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, я не знала что так больно,когда написала врач,то сердце сжалось,но я спокойно приняла,а птом через час истерика случилась,не могу остановиться

немножко поплачьте и начинайте готовиться к новому, положительному, циклу. Соберите свои мысли, набросайте вопросы и пообщайтесь с доктором, постройте дальнейшие планы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! Моя детка тоже с третьей промывки) партизанка та еще. Теперь от датчиков КТГ убегает))

Тоже было больно очень на пункции. Но не пошевелилась. Удачи вам большущей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

 

 

Девочки! А я кажись созрела для родов) почки уже не работают. Отекаю страшно. Иду сдаваться в роддом в понедельник. Если конечно раньше не уеду на скорой))

На всех мое Апчхи!!!) До встречи в эфире!!!

 

легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv подскажите ,кто у вас доктор?

 

 

 

Я сейчас тоже пытаюсь ЭКО в ЕЦ в Кулакова ,после 2-х не удач со стимуляцией((

Изменено пользователем olja34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv подскажите ,кто у вас доктор?

 

 

 

Я сейчас тоже пытаюсь ЭКО в ЕЦ в Кулакова ,после 2-х не удач со стимуляцией((

 

Владимирова И.В. По моему небольшому опыту думаю что в ец сложно что-то сделать неправильно. Пункцию и перенос сможет сделать любой врач, эмбриологи делают все зависящее от них. Для меня важно отношение врача к пациентам. С Инной Владимировной контакт наладился с первого взгляда. В ее профессионализме не сомневаюсь, не смотря на молодость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, тут самое главное(я так думаю) не упустить ЯК....

У меня в этом цикле плохо растет ЯК. На 12 дмц она всего 14мм...не знаю что будет дальше .Еду в понедельник (16дмц)на УЗИ,там все решится....

 

valeriya_psv, я тоже не с Москвы и что то даже не догадалась попроситься делать УЗИ у себя....

Как то не очень удобно (6-7часов в пути)с работы отпрашиваться....

На следующий раз буду иметь ввиду.

Вы делали 5 месяцев в подряд ЭКО в ЕЦ или были перерывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olja, по поводу пункции сложилось впечатление что для них это как укол уколть - настолько отработанная техника, все длится секунд 10, ждём минуту, если эмбриологи сказали клетка есть все окончено, если нет промывают пару раз ещё по 10 сек. Мне "посчастливилось" пунктироваться в выходной у дежурного врача - все делают одинаково. По поводу фоллика не переживайте, они растут скачкообразно, вчера 14, сегодня 14, а завтра уже 17. Я колола прегнил при диаметре фолликула 17-18 мм, и на следующий же день пунктировалась (или он сам лопался не дождавшись:-).

Прелесть ЕЦ в том, что вы спокойно живете до середины цикла, приехали, есть фоллик - пунктируем, нет - гуляем месяц. Спунктировали не нашли як - оплатили пункцию и так же гуляем месяц, пробуем следующий цикл.

Только время играет против нас (((

Удачи вам, пусть две клеточки сольются воедино на следующей неделе ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, вам кроме прегнила больше ни чего не назначали?

Когда и какие анализы спрашивали?

Изменено пользователем olja34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olja, после пункции назначили прогинова 3т, дюфастон 2 т, утрожестан 2*100. После переноса увеличили дюф и утрик до 3 р/д.

Анализы перед каждой пункцией мазок гинекол, ОАК, гемостаз. ВИЧ гепатит РВ получалось растягивать на 2 цикла (срок действия 1 месяц). Перед первым протоколом сдавала практически все по списку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, если ЯК не оплодотворилась, стоит ли снова пробовать ЕЦ или немного подстимулироваться,чтобы достать больше ЯК?Во мне засел страх,что это снова повторится и ЯК не оплодотворится,а если будет много клеток,то хотя бы картина будет ясна оплодотворяются ли они вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, легких родов Вам, пусть все пройдет благополучно :kulachki:

Спасибо!

 

sasha 09, легких родов!!!Это так классно))Напомни плиз,если ты еще тут,у вас с какой попытки в ЕЦ получилось?

Спасибо! Получилось с 1-й попытки в ЕЦ) в стимулированном+крио пролет

 

Удачи тебе и легких родов!!! Уже совсем скоро ты встретишься со своей бусинкой :mama: Очень ждем тебя в эфире и :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо! Я обещаю не пропадать) До встречи в эфире, девочки мои...Всем удачи!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, а в одной и той же клинике делала?

 

Спасибо! Получилось с 1-й попытки в ЕЦ) в стимулированном+крио пролет

я к этому сообщению спрашиваю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...