Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

У меня сегодня второй цикл начался после родом, ровно 28 дней прошло. До родов такой точности не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 22 декабря что то было похожее на М, 24 декабря все закончилось...

Вообще не поняла были ли это М, так как всего два дня и хватала ежедневники.

Жду теперь 22 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, ггг..я на стены вообще не смотрела пока ты не сказала.

Как Никитка, что по здоровью,как он себя чувствует, выглядит отлично ттт. Вы на гв?

//yacy//, да, Ян, мы на ГВ.....Никитка вроде нормально себя чувствует (ттт)...наш кариотип пока не готов, мы ж сдавали 7 декабря, сказали результат будет в течение месяца, позвонила в лабу перед НГ, уже говорят 2 месяца делается анализ, да к тому же сейчас врач в отпуске.....ну да ладно, подождем....не помню, писала ли, нас направляли на аудиологический скрининг (слух проверять) и мы его не прошли((( врач сказала, что надо повторно приехать в марте, что бывает у таких деток позже слух формируется и у Никиты очень узкие слуховые проходы....но уже третий день он нас радует, видно, что он слышит(ттт), поворачивается на голос.....кстати в РД слух проверяли, написали, что прошли скрининг и в первое время они на пару с Юлей вздрагивали от неожиданных звуков....... у нас в месяц были сопли, вот я и думаю, может осложнилось отитом и слух снизился :think1: , хотя лечили насморк у ЛОРа, про уши ничего нам не говорили....теперь это не важно, главное, чтоб все восстановилось :molitva: .....

голову Никитос начал раньше поднимать на животе, чем Юля, но столбиком Юля уже уверенно держит, а он заваливает....пальчик в рот начал раньше совать, начал пытаться ползти раньше Юли...ему нравится садиться,когда его тянешь за ручки, Юле не особо....зато Юле нравится разговаривать..уже начинают друг на друга обращать внимание, кстати Никита первый на Юлю обратил внимание во время кормления, теперь и она на него глядит...

 

//yacy//, Ян, а вы закруглились с ГВ? Ты настроилась на отучение?

 

девчат, кто на ГВ вы на НГ праздники все ели? никак на стуле малышей не отразилось? я грешу на салаты с майонезом, у моих стул стал зеленоватый и жидкий(((вчера уже ела гречку, пила ряженку, в общем стала ограничиваться снова в еде....а то попка у Никиты стала красной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, я лопала оливье и шубу, тоже через раз зеленым какает крошка. но в целом бодра и весела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со стулом все норм, я только чуть шубу ем, аккуратно, остальное все диечусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диете и в новогоднюю ночь - индейка с рисом была и салат из картошки морковки яиц филе индейки заправленный сметаной) но у нас иногда тоже зеленые ярко бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все эти дни не ограничивала себя, все было ок. Уже образовалась, что теперь без диеты, но сегодня вечером покраснели щечки(((( бедная моя зайка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна щечка красная. Не знаю отчего. Если б аллергия так по идее обе должны же? Может на улице прихватило морозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на овсяный малыш аллергия, только дам и сразу щечки краснеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пробовал Лактамил? Я по совету подруги начала его пить, эффект потрясающий! 3 дня как не пью и че-то как-то пусто... Толи я накручиваю себя, вся на нервах эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, я пила поначалу, эффекта особого не почувствовала, пила чисто для того чтобы разнообразить меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно не придерживаюсь диеты: не ем только то, что увеличивает газообразование (горох, фасоль). вообще не ем майонез (я и раньше его не ела) и не ем копченного. проблем особых у ребеночка нет. и вообще читала, что нет понятия диета кормящей матери. надо просто к питанию подходить с умом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  а мне прям понравился, молока сразу на двоих! Выпиваю чашку и через час молочко есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, молоко в голове))) если помогает Лактамил - замечательно. У меня дома арсенал всего - и чаи и таблетки, смесь кстати Млечный путь - вот гадость редкостная, но помогает. Сейчас уже ничего не пью, крошка своим непрерывным ночным сосанием бронирует молока в избытке на следующий день, сиськи аж лопаются если долго гуляет и не сосет.

Но арсенал все равно наготове - вдруг лактокриз)))))

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь у нас сейчас годовщины беременных циклов!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь у нас сейчас годовщины беременных циклов!

Точно! Мы числа 8 (января) зачали нашего сыночка)))

 

Девочки я прям вину чувствую перед сыном((

У нас после родов была одна попытка ПА ( было больно и как в первый раз) , сегодня муж уже не выдержал и не дождались пока сынок заснет начали вторую попытку, сынок естественно долго один не захотел лежать и заплакал и плакал минут 10 один , я не выдержала и побежала к нему, да и настрой уж не тот стал, так потом он минут 30 не мог успокоится(( почувствовал наверное что его бросили одного(((

 

 

В общем ПА не удался - больно и некомфортно! И муж говорит как будто что то пришили новое там)))) и мне кажется так безобразно шов сделали на промежности, там как то все оттопыривается, уж извините за подробности))))

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сьела пироженку заварную со сметанным кремом..боюсь теперь...Эспумизан уже в шприц набрала...колики пока еще посещают нас

 

Мы тоже зачали сына 8 января)))привет,Аленка))

 

А я также сцеженным молоком кормлю...ночью тяжко вставать..но я держусь))

 

Месяц-два надо еще посцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сьела пироженку заварную со сметанным кремом..боюсь теперь...Эспумизан уже в шприц набрала...колики пока еще посещают нас

 

Мы тоже зачали сына 8 января)))привет,Аленка))

 

 

Ну Скока можно совпадений?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 7/8 февраля:D

И самое удивительное что со старшим сыном что с младшим первый день последних М 22 число:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, ой...и не говори)))

 

С 3месячьем вас))))растите большууууууущие)))

 

кто то уже побежал по распродажам??в мазеркеа 40 процентов скидки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я уже давно на распродажах пасусь :D В т.ч и в Мазе. Я ужасная шмоточница :confusion:

Сейчас мне вообще класс - и мальчика одеваю и девочку :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я в пятницу собралась)))

 

девочки,а зачем вы детей присаживаете?за руки тянете?

Педиатр и массажист запретили это делать..по нормам-реб должен сам поползти и потом сесть из этого положения..то есть сначала ползают...типа еще позвоночник не укрепился и нельзя сажать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, ой...и не говори)))

 

С 3месячьем вас))))растите большууууууущие)))

 

кто то уже побежал по распродажам??в мазеркеа 40 процентов скидки..

 

Ой спасибо) и вас с прошедшими тремя!!!

 

Девочки как удрать в мазекеа??? Бабушка приболела , с мужем долго не выдержит реб, с собой его брать страшно, да и неудобно там нет тележек чтоб хоть в автокресле поставить!

 

Интересно в интернет магазине их можно рассчитаться подарочной картой??

Коллеги подарили на 8500)))

С июля думаю что бы там купить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а зачем вы детей присаживаете?за руки тянете?

Педиатр и массажист запретили это делать..по нормам-реб должен сам поползти и потом сесть из этого положения..то есть сначала ползают...типа еще позвоночник не укрепился и нельзя сажать

у нас несколько дней уже стремится в вертикальное положение, лежать вообще не любит, пыжится, напрягается типа сесть ей надо.

поэтому ей очень нравится когда за ручки тянешь и типа сидит она или стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек сажать не разрешают до 6 месяцев.

 

Я сегодня была в мазекеа с рюкзаком и в слингокуртке, но не купила ничего. Боюсь не угадать с размером на следующий год, говорят рейма большемерит, а Керри маленький выбор был. Надо съездить будет в другой магаз, покрупнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...