Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Ну есть в инете эти шлемы, так ведь не будешь целыми днями ребенка в нем держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, представила Наташу в шлеме)))))мотоциклистка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь делал массаж в 6 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, спасибо,дала кефир,вот и первый наш прикорм)) ,три чайных ложки отлила и из детской ложечки покормила ,оооочень хорошо ела ттт.Ты творог добавляешь в кефир ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, мы делали массаж в 4 месяца, следующий раз у нас аж в 7 припадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  пока нет, у нас скорее всего его нельзя, так как у нас непереносимость лактазы. Мы же сейчас на соевой смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у дочери был шлем такой. Супер вещь для нас была. Мы брали фирмы Чикко. От нескольких приличных ударов головой нас спас. Сначала она пыталась его снимать, а потом привыкла.

Марта2, мы собираемся делать скоро.

Прикорм сейчас едим по 150 гр где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ ,у кого нибудь начались месяки? У меня сегодня пришли,я немного прифигела т.к.думала что когда кормишь грудью их не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ ,у кого нибудь начались месяки? У меня сегодня пришли,я немного прифигела т.к.думала что когда кормишь грудью их не бывает!

Мы на ГВ, месяки уже второй раз пришли; первый раз были в январе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, вот и моя двоюродная сестра так думала! А потом родила третьего. Потом опять так думала и родила четвёртого! И оба раза не предохранялась, и оба раза узнавала о беременности когда уже поздно что либо делать. И, учитывая то, что человек она у нас недалёкий, думаю, что это не последний ребёнок.

 

А нас закончилась последняя банка Нутрилона 1. Уже в обед давала двоечку.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, у меня еще нет. с сыном пришли когда ему было 7 месяцев. я прикорм даю максимум 90-100 гр овощей в одно кормление и 50-70 гр каши в другое. молочко кушает часто, думаю от этого тоже зависит.

 

obokova, надо решить как правильно для твоего ребенка. я тоже мама-зануда овощей не даю больше 90-100 гр, нам столько хватает. с удовольствием кушаем мамино молочко. смотрю, а девочки кто на ИВ уже и по 170 дают. смотри по своему ребенку. мне врач сказала, не торопить если молока хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги М пришли после года, думала ребёнок бросит грудь, так как говорят молоко меняет вкус, а нет кормила до 2.5 лет, ели отучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ. М до сих пор нет. Хотя уже 3 прикорма введено. Молоко утром, вечером перед сном и ночью несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока даю овощное пюре по 80 гр, начала кашу с утра давать примерно по 100 гр. Потом смесью запиваем. Увеличивать порции месяцев с 7-8 начну, как введу мясо. Буду уже полноценно по одному кормлению заменять.

Каши пока едим с истерикой, что-то не очень дочь от них в восторге. Уже попробовали гречневую и кукурузную. Хочу еще с фруктами попробовать взять. Беру недорогие Малютку и Нестле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые М со старшим пришли когда ему было 8,5 мес.,

Тоже думала бросит так как вкус меняется, ага даже не собирался.

Отлучила в 1.2 из-за новой беременности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, М нет еще. Подольше бы их не было.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв, месяк нет. И не хочу пока))) начала кашу вводить, чет не представляю как я потом в ребенка 150 грамм каши должна впихнуть..три ложки то пол часа едим.а еще он у меня ни в какую пить ничего не хочет, ни из бутылочек, ни из поильника, а из ложки или шприца надоело.

А еще Маркуша научился стоять на четвереньках и ползать назад. Вперед тока как червячок ползает, голова на полу, а ногами отталкивается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ как вы предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, презиками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ ,у кого нибудь начались месяки? У меня сегодня пришли,я немного прифигела т.к.думала что когда кормишь грудью их не бывает!

 

Нет не начались, но как то периодически низ живота легонечко поднывает. Моя малышка часто сосет грудь. Все никак не могу сделать разрывы между кормлениями по 3 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще беда, презирвативами не можем, у меня аллергия сразу жжёт и зуд, ок тоже мне нельзя из тромбофилии.

Решила все таки ок, и теперь не знаю как их пить, так как м ещё нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а еще он у меня ни в какую пить ничего не хочет, ни из бутылочек, ни из поильника, а из ложки или шприца надоело.

У меня тоже ничего не пил, врач сказала компот ему начать из сухофруктов варить. Сказала, что нужно найти то, что ему понравится пить и тогда он будет пить много. Так и получилось. Пьет компот из сухофруктов теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у меня такая же реакция была на презики. Врач назначила смазывать презик и в?@#$%& вазелиновым маслом из аптеки и сказала пролечить дисбиоз Лактожиналь капсулами. Сказала, что возможно такая реакция из за сухости слизистой после родов, виноваты гормоны.мы на ГВ сейчас. Но у меня и перед Б была такая реакция на презики, но вазелиновое масло спасает. Может тебе тоже поможет.

 

Leon18,мы тоже грудь сосем часто 1,5-2 ч максимум перерыв, ночью бывают дольше перерывы, но не часто. Живот и поясница тоже иногда поднывают , посещают мысли, что скоро М придут. :D

 

Сегодня купила силиконовое приспособление для кормления крохи ( ниблер, правда в аптеке такого названия не знают) :D пришлось объяснять что я имею ввиду. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, похоже мы одни пока без прикорму! Жду прививку, 11 апреля и начнем после. Не хочется нагружать детский организм. Планирую начать с каш, т.к. стул у нас частый и зеленоватый . Вот стала активно изучать этот вопрос , и была удивлена , что в детских стартовых кашах Гербер , те что надо водой разбавлять кроме риса или овсянки , есть сухое молоко и пальмовое масло!!! Девочки , это во всех детских кашах пальмовое масло или только в Канаде? и вообще расстроена, что здесь у нас скудный выбор из каш основные фирмы Хеинз и Гербер Нестле, и те только рисовые, пшеничные и овсяные , с фруктовыми добавками и без. Гречки нет , кукурузной нет. Маловат выбор. Буду сама варить. На одном сайте нашла рекомендацию как варить кашки малышам . На 5 гр крупы 100 мл воды.(может кому пригодится) Добавлять по началу можно немного грудного молока либо привычной ребенку смеси, а затем понемногу вводить сливочное масло , начиная с 3-5 гр. Кстати ,кто кормит овощами ,вы растительное масло добавляете в пюрешки? Читала , что надо обязательно начиная с 10 гр. Кто что об этом думает?

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, не во всех, вот всякие хайнцы и т.п. я не покупаю и молочные не покупаю, у нас есть вот такие без добавок

 

f306aa6c06e6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...