Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

s-vetik lucky, один в один с баба и папа! Она мне "баба", я ей "мама"! И так раз 5-6. Прям, буд-то из принципа это делает! Сынок первое слово "баба" сказал, так обидно было :( если и Ева скажет не "мама", я прям заплачу, честное слово... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, как здорово Вы уже кушаете))а мы по 8 раз еще едим!к 5 дневным покушаньям,еще в 12 ночи,в 3 и 6 утра!и кашу и овощи заедаем мамой)) Вот Щас хочу попробовать днем сделать по четыре часа перерыв ,чтобы убрать хоть одно кормление.Вот у каждого свое что-то,вы не ползаете,зато кушаете уже как большие)),а мы и ползаем уже давно и вот теперь встаем на ноги,а кушаем еще как малявки))

Девченки,у кого так же много еще кормлений как у нас?

 

tinkaer, сегодня попробую Ваш способ,измотаю ее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, мы на чистом ГВ, ночью интервал в кормлении часа 3-4, точно не скажу, сплю и сонная кормлю,не помню. днем 1,5-2 ч. Если днем спит долго , то и 4 ч интервал может быть. Если десна беспокоит, интервал даже может быть и час. Часто это или нет, не знаю. Меня все устраивает. Интервал в 4 часа - грудь наливается сильно , до боли.

 

Мы пока только переворачиваемся и зубов у нас тоже нет. ;)

Изменено пользователем onnellinen äiti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, у меня тоже страший сказал баба первое))) хотя никакой бабы у нас и впомине рядом нет))) наверное просто звук проще произнести)))

 

s-vetik lucky, а как у вас два раза смесь? мы тоже пять раз, одни раз овощи с мясом, второй раз каша и три раза смесь

 

мы два дня ползаем по пластунски))) и сидим если посадить.

 

девочки а никто с мелкими на великах не катается? а то мне подружка на ДР велик подарила и сиденье для Димы к нему))) а мне как то страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  у вас глазик слезится или ещё и гноится? У нас слезки иногда стоят, а иногда вроде сухие глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,мы старшего в полтора начали возить. Мелкую может попробуем нынче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, если у нас 5 зубов витамина д у нас просто предостаточно) ну хоть рахит нам не грозит)))

 

Мы едим 6 раз. Каждые 4 часа. Никак не могу от ночного отучить. Едим 4 раза смесь. Мясо пока не давала. Мы ещё брокколи и рис не пробовали. Если бы можно нам было кефир, ели бы 3 раза смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, у нас прям конкретно было к бабушке: "Баба, ыыы!" это он попросил что-то.

 

И мы по 5 раз едим: смесь-каша-смесь-мясо/овощи-смесь. Думаю, через пару неделек дневную смесь на самодельный супчик заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  у вас глазик слезится или ещё и гноится? У нас слезки иногда стоят, а иногда вроде сухие глаза.

глазик постоянно гноится,ежедневно делаю массаж глаза у носа и капаю антибиотики со вчерашнего дня и Деринат,но пока улучшения не вижу.Нас записали на 19 мая.

 

О дааа,с засыпание сейчас-караул,спит меньше чем трачу времени на укладывание,и вечером долго,сонный встаёт на четвереньки и ползет куда-то,ревет при этом. Мозг включился,теперь не может с эмоциями справляться,психика ещё не устойчивая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, и наша во сне всю ночь куда-то ползает, только и делаю что ловлю и сиську или соску даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, у меня тоже страший сказал баба первое))) хотя никакой бабы у нас и впомине рядом нет))) наверное просто звук проще произнести)))

 

s-vetik lucky, а как у вас два раза смесь? мы тоже пять раз, одни раз овощи с мясом, второй раз каша и три раза смесь

 

мы два дня ползаем по пластунски))) и сидим если посадить.

 

девочки а никто с мелкими на великах не катается? а то мне подружка на ДР велик подарила и сиденье для Димы к нему))) а мне как то страшно

В 7 утра смесь,

в 11:00 каша гречневая с фруктами и овсянка вперемешку,

15:00 пюреха кабачок с чем либо( картошка, брокколи, цветная капуста) и мяско( кролик , индейка, цыпленок),

19:00 овсянка с черносливом,

22:30 смесь! Вот как то так! Перекусы: яблочко, бананчик в ниблере или фруктовые пюрехи, печенье хайнц...и в течении дня компотик из чернослива и кураги!

Если от чего то отказывается( такое бывает), то даю смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, поняла.. я вот тоже думаю кашу что ли еще на одно кормление ввести

 

Я нашла замеры своего старшего))) он конечно был маленький по общим нормам, но я как то не помню чтоб настолько))) короче в 1 год и 1 месяц он весил 9700 и был ростом 78, см, а младший в свои 7 месяцев 9400 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева родилась на пол кило больше Макса, пока так и идут с разницей в пол кило!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв, кушает часто. Из прикорма пока только каши и кабачок. И что т как то не радует его прикорм вообще((((вчера меня всю кабачом заплевал, хотя до этого норм его вроде ел. Не нравится мне прикорм, маята одна. То ли ему не нравится ничего... Уже и интервал между едой увеличивала, чтоб прямо голодный был, дак он вообще разорался до истерики и гпудь просил, а от прикорма отказался.

Витамин Д мы больше месяца по 2 капли пьем, зубов не появилось нисколько.

Сын тож говорит чо то типа ба ба ба, ма ма ма...причем подолгу. И во время рева: маааама!!!! И руки тянет))))))

Тож постоянно встает в кроватке, причем так смешно щас, ночью проснется, сядет или встанет и воет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  а вот глазики у Артема прям гноятся или "червячки" слизистые выходят при плаче?

 

А я пока перестала пока прикорм давать. Был жуткий запор, поила компотом из чернослива, вроде все наладилось, а сегодня сыпануло дочь. Теперь буду ждать, когда сыпь пройдёт, будем опять пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у нас похоже дакриоцистит,направили в областную на проведение зондирования,промывание слезного канала.
Знаешь, у нас был очень сильно забит канал, глазки гноились без конца. Скажу так , здесь, в Канаде , этим ничего не делают до 1,5 лет и говорят что это норма. Ни антибиотики не прописывают !!!!(так как вы убиваете естественную флору глазика, ни тем более прокол до предельного возраста!!!) Мне говорили что в 90 случаях он проходит сам . У нас прошел буквально две недели назад. Просто в один день раз и нет ничего. Но я , как мне говорили по 5 раз в день делала специальный массаж на каждый глазик по 10 раз . Как-то выкладывала здесь ссылку на ютюб , где одна мамочка прекрасно показывала как делать. Я именно так и делала. Может и вы попробуете, а с проколом успеете . И не надо антибиотик , просто тепленькой водичкой промывайте и и делайте массаж. Мне в детстве делали прокол , я дернулась и мне задели какой-то нерв . Мама с папой говорили что именно после этого у меня появилось косоглазие именно на этот глазик,на котором делали эту процедуру и на этот глаз у меня ужасное зрение. Наберитесь терпения , поверьте это не так страшно , все пройдет,если приложить немного старания и терпения.
akisha Мы сейчас кушаем еще 5 раз, но только 2 из них молчная смесь, остальные каши овощи и мясо!
А мы ну никак прикорм не хотим кушать . Рот закрывает и все не впихнуть. Уже и овощи пробовала и фруктовое пюре и кашку. Ничего не хочет. Только грудь!

 

Вот еще раз про массаж

Дело конечно ваше, но я бы повременила с проколом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне прокол делали в 4 месяца. После этого я спать начала и перестала беспрестанно орать! Ну да, вижу этим глазом плохо. Но мне это никак не мешает в жизни. Ни очков, ни линз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первые 3 недели гноился глаз, я сама делала массаж, ничего не капала, прошло дней за 10. А вот второй глаз не гноился, я его не трогала, а сейчас он что-то слезится, надо поделать массаж наверное, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка,  у нас с прикормом похожая была ситуация. Хотел сосать бутылку , не понимал, что в ложке тоже бывает еда) но у нас быстро привык, за 2 недели. Сейчас спокойно есть всё. Но у нас он вечно голодный, поэтому наверное голод заставил его есть прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крутимся как волчки,с одной стороны дивана на другую,глаз да глаз))на полу холодно...

 

Еще мы после массажа стали садиться из положения лежа)

по врачам сегодня ходили и ортопед похвалила нашего массажиста)еще бы))нам она тоже нравится)хоть поболтать есть с кем)

 

 

Мы кушаем все овощи(пюре)кроме брокколи(не нравится)а так ротик открываем и просим еще.почти полную баночку гербер 80 грамм едим,может много,но малышу хочется..

 

А еще мы начали пить био гаю...А то малыш животиком мучается,плохо пуки выходят с ревом м какаем раз в день,но сильно тужимся

 

 

Девочки,с наступающим праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светлым праздником Пасхи всех! Пусть Господь оберегает вас и ваши семьи! Пусть наполнит ваши сердца любовью, ваши души радостью и покоем, ваш разум мудростью!!! Крепкого здоровья и счастья!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! Христос Воскресе! Любви и здоровья всем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе! Всех с Пасхой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником Вас и ваши семьи! Здоровья, счастья, благополучия!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником , девочки! Здоровья и любви вам и вашим близким!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...