Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Ева за месяц набрала 830 гр. Родидась 3420, в месяц 4250 г. Мы на ИВ должны есть через 3-3,5 часа по 120 мл. + ночной перерыв на 6 часов. Но она ест по 90 мл. Я не парюсь, т.к. вес набирает хорошо, в неделю в среднем 210-250 гр.

 

Муж помогает реально так же, как и с сыном! Конечно, подгуз ночью поменять - это моя святая обязанность, т.к. ему вставать на работу рано, а я еще поспать после кормления в 6 утра ложусь. А так и покормить и искупать и переодеть и т.д. и т.п. для него вообще не проблема! И со старшим занимается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышки наши, а как вы понимаете сколько грамм скушал ребёнок? Или вы сцеживается?

 

Ребёнок икает редко. Иногда после ванной и оооочень редко после еды.

А вот старший очень часто икал, чуть замёрз икал, после ванны всегда икал, покушает икал ну это где то до 3-4 мес. было, но он у меня и в утробе икал часто очень( гипоксии не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот слишком хороший аппетит. Доча просит грудь каждые 2 часа, может и через час, ест в среднем по 20 минут, а вечером 1,5 часа. Ест и срыгивает, просит еще. Вес прибавляет хорошо, врач говорит, что я раскормила ребенка. А как не давать есть, если просит?

От одного вида соска аж трясется)))

 

Не замечаю я пока графика у нас...мы в 21 купаемся, потом едим и к 23.30 как правило только засыпаем...в 13.00 выходим гулять...больше пока не наблюдаю режима...

 

Честно говоря, я не ожидала, что у меня не будет времени вообще ни на что...подумываю бросить ГВ...или быстрее бы уже какая-то система у дочи появилась.

 

Девочки, когда примерно детки начинают просить грудь реже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы у вас мужья...а мне кажется,мой сына не любит

 

obokova, зачем бросать гв?можно сцеженным кормить...удобно и молоко свое все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест смесь каждые 3.5 часа, максимум 4 часа выдерживает, и днём и ночью по 120 мл. И ещё не наедается мне кажется. Как заканчивается бутылочка начинает пищать, ничего не срыгивает.

Может уже больше надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, любит ещё и как. Просто Ваш муж не осознал ещё до конца.

У всех по разному просыпаются родительские чувства.

У мужа со старшим наверно ещё проснулись когда увидел // :D

А вот с младшим пока спят, но я вижу что он просто не много уже отвык от малышей и не много боится.

 

У меня к вам вопрос. Мы собираемся в ТЦ хочу тоже сцедить молочко, так ребёнок кушает 1-5-2 часа. Как долго хранится молочко в бутылочки?

 

Obokova, у меня старший сын ел каждый 1-1,5 и весел на груди по 30 минут, но он недоношенный был. К 3 мес. мог уже 2-2,5 выдерживать и только ближе 6 мес. 3-4 часа.

 

Младший сейчас днём 2-2,5 часа выдерживает, а вот ночью каждые 1,5 часа и тоже очень устаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режима пока нет, всё зависит от того как есть захочет. Я жду когда попросит. Поэтому часто сдвигается время всего. Купаем через 2 часа после еды. Когда в 20-00, а иногда и в 22. Гуляем на балконе чаще, выходим на улицу, если нужно в магазин.

Мы купаемся в большой ванне 15-20 мин. Спина отваливается у меня. Есть чепчик для купания. Но он велик пока.

Папа берет на руки, носит, но не долго, мин 15. А так всё я. Подгуз меняю, кормлю, мою, ночью встаю. Дела по дому тоже на мне. Он работает по 12-14 часов( Больше помощников нет. Мама живёт не далеко, но пока за месяц ни разу не пришла. Сказала боится заразить чем-нибудь. Обещала после месяца приходить, жду.

 

После РД спали с ночником, сейчас в темноте. Включаю свет когда кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест смесь каждые 3.5 часа, максимум 4 часа выдерживает, и днём и ночью по 120 мл. И ещё не наедается мне кажется. Как заканчивается бутылочка начинает пищать, ничего не срыгивает.

Может уже больше надо давать?

Смотри по ребенку. Я бы давала больше если бы доча просила. А так и не доедаем, а если доедаем, то срыгнуть можем... Малоежечка моя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а как вы в магазин ходите? Может и глупый вопрос, конечно))

Прямо с коляской заходите внутрь?

Для меня только палатки открыты...А по выходным, когда гуляем с папой захожу за подгузниками в тц и вижу жииизнь))) люди, запахи, магазины)) я за полтора месяца совсем одичала. Поэтому мы всегда гуляем на улице, не на балконе. А то я совсем с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас весы. У меня после рождения дочки проблемы с молоком были, и мы купили весы чтоб отслеживать набирает ли вес малышка. Вот теперь иногда взвешиваю до и после кормления. Поэтому примерно знаю сколько съедает)

Нам педиатр сказала, что в месяц ребенок должен есть примерно 100 грамм за одно кормление, а за сутки 1/5 часть от веса, если не ошибаюсь. Но детки то все разные. Главное чтоб вес набирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мы от педиатра. Наталья набрала 750 гр. и выросла на 4 см. Орала бы поменьше, так больше б набрала, всю энергию на крик расходует, козявка маленькая))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в темноте, памперс ночью меняем только если покакали.

По ТЦ ходим с рождения каждые выходные. Заходим с коляской, расстёгиваем комбез и снимаем шапку мелкой, пока спит спокойно ходим по магазам, едим фастфуд) когда проснётся иду с ней в комнату матери и дитя (есть во всех крупных ТЦ), спокойно кормлю там, если надо подгуз меняю и сытые идём домой. Или дальше гулять. Если заплачет, можем на ручках подержать пока заснёт и получится снова а коляску положить. Ещё купили эргорюкзак, планирую его тоже активно юзать.

 

Мы сегодня прошли всех врачей, кроме узи. За месяц на чистом ГВ набрали 1600!!! Но мы родились 2800, потеряли в весе до 2600. Сейчас 4216 весим. Выросли на 2 см. Думаю, молоко калорийное, тк не соблюдаю диету.

 

Нас направляют на оздоровительное плавание в поликлинике! Никто не ходил? Пойдём в понедельник записываться, мне кажется, это клёво будет))

 

Ещё у нас грыжа есть пупочная, сказали побольше на животике лежать и днём делать массаж перед едой.

 

мама ЮЛЯ-74, мне муж не помогает, ту весь день на работе, потом на тренировку уходит. Если доча заплачет, когда он дома, может взять на ручки, но если её это не успокаивает, кладёт обратно) посуду помыл один раз за все время после РД, раз пропылесосил. Но он намного больше и лучше общается с маленькой, по сравнению с тем, как вёл себя со старшей. Её боялся месяцев до 11, пока ходить не начала и реагировать на речь. Вообще не подходил и не дотрагивался, в очень редких случаях. Со второй сейчас намного больше общается и сразу - видно, что очень ждал её и все уже более осознанно, чем в первый раз было. Так что жди, инстинкты мужа проснутся обязательно, тем более у вас сын!!!! Скоро будут в футбол играть и на рыбалку ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  ничего себе какие вы молодцы! Почти 2 кило прибавили, я думала мы хорошо набрали (кило) но вы просто Умнички!!! Мы кстати родились 2900, потеряли до 2700.

Мы спим с ночником еле чадящим, но я наверное ненормальная, я просыпаюсь и мне нужно видеть как дышит мой Малыш, я все время хожу его проверяю! Памперс меняю ночью сонному по быстрому и кормлю. Новая фишка не хочет на руки, беру, а он орет, лежит сам замечательно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прибавили 1,3 кг (ГВ), родилась доча 3270, выписывались 3200.Липисинка, у меня такой же бзик - я и старшего (10 лет) периодически хожу проверяю ночью - дышит ли, ну а про малую молчу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с ночником.

папа нам иногда помогает, носит и купаем вместе, и перекладывает с дивана в кроватку, быстро что она не просыпается. продукты домой покупает, только говорю что нужно, дома уборку делает если я не могу.

если мне надо в магазин, иду гулять с кем то, сестрой или мамой, они остаются с коляской, а я покупаю что надо.

родились с весом 3980г, 54 см, за месяц +300г, +1см.

наверно будем весы в прокат брать, хочу контролировать сколько ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в темноте. Иногда включаю ночник, когда меняю подгузник. А иногда вообще включаю мобильный телефон и этого света нам достаточно, чтоб титю пожмакать и баиньки. Слабое подобие режима у нас есть, но ещё иногда время двигается влево/вправо. Стараюсь купать в районе 20.00.

Мы родились 3935, выписались с весом 3700. В месяц весила 4800. Получается набрала

1100гр и подросла на 3,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы в магазин ходите? Может и глупый вопрос, конечно))

Прямо с коляской заходите внутрь?

Для меня только палатки открыты...А по выходным, когда гуляем с папой захожу за подгузниками в тц и вижу жииизнь))) люди, запахи, магазины)) я за полтора месяца совсем одичала. Поэтому мы всегда гуляем на улице, не на балконе. А то я совсем с ума сойду

 

Прям с коляской в магазины и хожу. Если нужный магазин на втором этаже, мелкую на руки беру и одной рукой отовариваюсь.

На балконе мы только 2 раза гуляли. 1 раз на след.день после выписки, 2 раз вчера, т.к. был шквальный ветер со снегом, даже взрослых мужиков сдувало. А на улице каждый день даже если дождь.

 

YmaO, маловато набрали. Что сказал педиатр? Напомни, вы на ГВ или ИВ? Малыш должен набирать за неделю не менее 130 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеси, И как вас колики не мучают? Вы прям все кушаете или все таки есть что то что не кушаете?

Пы сы я прям не могу, постоянно голодная:(

Со старшим сыном год была на диете и нормально переносила, сейчас же просто не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,прям все. Я даже всякой гадостью балуюсь: рыба копченая, консервы могу умять, сок апельсиновый, шоколадки хомячу если хочется, орехи, особенно миндаль, гранат, хурму, борщ, помидоры.... Вообще все. Но у нас в семье нет ни у кого склонности к аллергии. Со старшей я тоже голодная была месяца 4, а сейчас вообще не ограничиваю себя. Все ок вроде. Сочувствую тебе... И кстати есть мнение, что колики не зависят от питания мамы, иначе их бы не было у тех, кто на смеси, а они все равно есть у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, у нас тоже вроде бы в семье нет аллергиков( на продукты), просто у старшего колики были до 6 мес. это для меня как страшный сон.

Младшего очень очень редко конечно беспокоят, но пока обходимся без лекарств тттт.

Я только из за этого ограничиваю себя в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,нам врач сказал, что это зависит от ферментации и что у девочек она намного лучше с рождения, а у мальчиков дольше налаживается работа этой системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу винегрет. рискнуть что ли? там из подозрительного вроде только огурцы соленые...

кстати о еде - я перед родами за день наверное оторвалась - заказала себе суши и роллов и налопалась от пуза. крошка родилась с красными щечками, медсестра в роддоме сразу спросила что я лопала накануне))))

 

Девочки, кто какие подгузы использует?

Мы поначалу купили либеро, старший в них вырос и все окейно было, но чсто-то не пошли они, жесткие какие-то и впитывают отвратительно, Наталья орала в них. Сейчас пока остановились на хагисах которые элит софт.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Гуны но они очень широкие нам в поясе( сползают), потом попробовали памперс премиум протекают( хотя старший до 6 мес. был когда аллергия на мерисы пошла), сейчас пользуемся хаггисы ньюборн пока нормально не сползают, не протекают.Хочу потом мерисы попробовать, но у старшего аллергия на них была, только после 6 мес. вернулись у ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мериесы, потом мужу на работе подарили 2 огромные пачки памперс слип анд плей. Приходится в них ходить, но мне они не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в меррисах сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...